Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI marzo 2018


Classifica Nazionale Esordienti del mese di marzo 2018 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di marzo 2018

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di marzo 2018

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LEONE PAOLO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 8
1
0
1
0
0
2  
DI PRIMA CHRISTIAN
THE BLACK SHEEP
P. 6
0
1
0
1
0
3  
VALENTINI MATTEO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 5
1
0
0
0
0
4  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 5
1
0
0
0
0
5  
CIPOLLINI EDOARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
6  
SALAMI TOMMASO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
1
0
0
0
0
7  
CECCHIN ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
8  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 5
1
0
0
0
0
9  
PRIVITERA SAMUELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 5
1
0
0
0
0
10  
TELA RAFFAELE
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 5
1
0
0
0
0
11  
PIERALLI PIETRO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
12  
TARANTINO GIOELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 4
0
1
0
0
0
13  
STELLA ALEX
CASANO
P. 4
0
1
0
0
0
14  
MARCOLLI MILO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
15  
FONTANA ALESSANDRO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
16  
RUBINO EDOARDO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 4
0
1
0
0
0
17  
PORCELLI MYLES COREY
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
18  
GRISORIO ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
19  
SCAPPINI SAMUELE
A.S.D. NESTOR MARSCIANO
P. 4
0
1
0
0
0
20  
BASILE ELIA
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 4
0
1
0
0
0
21  
NICOLINI FRANCESCO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
22  
SIERRA JUAN DAVID
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 3
0
0
1
0
0
23  
ALUNNI TOMMASO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 3
0
0
1
0
0
24  
FRIGGI VITTORIO
ASD NARNIA 2014
P. 3
0
0
1
0
0
25  
PERRACCHIONE ALESSANDRO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 3
0
0
1
0
0
26  
DAN RAYMOND
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
27  
TURCHET LORENZO
S.C.LA PUJESE
P. 3
0
0
1
0
0
28  
GANGEMI ALESSANDRO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 3
0
0
1
0
0
29  
LONGAGNANI LEONARDO
S.C.CAVRIAGO
P. 3
0
0
1
0
0
30  
GUAGLIUMI THOMAS
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 2
0
0
0
1
0
31  
VITALE DANIEL
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 2
0
0
0
1
0
32  
CAPOGNA VITTORIO ANDRIY
ANDRIA BIKE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
33  
DONATO GIACOMO
TEAM MAZZEI CICLITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
34  
ZENI FABRIZIO ANGELO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
35  
CARRARO GIACOMO
SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
P. 2
0
0
0
1
0
36  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 2
0
0
0
1
0
37  
PEDRINI THOMAS
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 2
0
0
0
1
0
38  
SCOPSI FILIPPO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
39  
CAMBRIA NATALE ADRIANO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 1
0
0
0
0
1
40  
BRUNORI TOMMASO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 1
0
0
0
0
1
41  
BARCELLA ANDREA
POL. ALBANO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
42  
CASSANDRA LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
43  
LUNARDON CHRISTIAN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 1
0
0
0
0
1
44  
SARAGONI GEREMIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
45  
MOLLURA FRANCESCO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 1
0
0
0
0
1
46  
DONATELLI CHRISTIAN
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 1
0
0
0
0
1
47  
CAVALLARO ALBERTO ANTONINO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
48  
DANTE ALESSANDRO MARIO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved