Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2022

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2022 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2022 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 20 Ottobre 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BENOZZATO RICCARDO
SANDRIGO BIKE
P. 89
11
3
6
1
2
2  
ZANANDREA LEONARDO
G.S.MOSOLE
P. 83
6
7
4
2
1
3  
CAMPAGNOLO LORENZO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA
P. 76
8
7
2
1
0
4  
VENDRAMIN JACOPO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 76
8
6
3
1
1
5  
PADOVAN NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 60
4
2
5
3
5
6  
PIEROTTO MARCO ANDREA
VELO JUNIOR NOVE
P. 41
1
3
3
7
1
7  
VIERO GUIDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 41
0
5
5
3
0
8  
ZAMBONI EFREM
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 31
1
4
2
1
2
9  
DALLA BONA THOMAS
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 27
2
2
0
3
3
10  
FIORESE MATTIA
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 25
0
2
2
4
3
11  
ROSSETTO MATTEO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 21
1
1
2
2
2
12  
SANAVIA MATTEO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 21
1
0
4
1
2
13  
CORALLO LORENZO
ASD G.S.MOTTENSE
P. 19
0
2
2
1
3
14  
RICCADONA EDOARDO
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 17
0
3
0
2
1
15  
MENEGHELLO MARCO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 11
0
0
1
3
2
16  
MICHIELON LEONARDO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 9
1
0
0
2
0
17  
ROSSIGNOLI FABIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 7
1
0
0
1
0
18  
SIMEONI THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 7
0
1
1
0
0
19  
SANTILLO PARIDE
G.C. SOSSANO 1975
P. 7
0
0
1
1
2
20  
DALCANALE MICHELE
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 6
1
0
0
0
1
21  
CERASO TOMMASO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
0
1
0
0
2
22  
MORO NICOLO'
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 6
0
0
1
1
1
23  
VIERO FILIPPO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA
P. 5
0
0
1
1
0
24  
SPOLLADORE FILIPPO
G.C. SOSSANO 1975
P. 4
0
1
0
0
0
25  
COLTRO NICOLA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
0
1
0
1
26  
PEZZO ROSOLA PATRIK
A.S.D. S.C. POLISPORTIVA CASELLE SUPERMERCATI ROSSETTO
P. 4
0
0
1
0
1
27  
COVOLO NICOLA
SANDRIGO BIKE
P. 4
0
0
1
0
1
28  
BELVEDERE NICOLA
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 3
0
0
1
0
0
29  
SCARPIELLO ANDREA
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 3
0
0
1
0
0
30  
BIZZOTTO EDDY
VELO JUNIOR NOVE
P. 2
0
0
0
1
0
31  
CUNICO THOMAS
G.C. SOSSANO 1975
P. 2
0
0
0
1
0
32  
MARIOTTO THOMAS
S.S. SANFIORESE
P. 2
0
0
0
1
0
33  
PIZZINI GIULIO
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 2
0
0
0
1
0
34  
BERGAMASCO GIOVANNI
G.C. SOSSANO 1975
P. 2
0
0
0
0
2
35  
GIACOMEL RICCARDO
G.S.MOSOLE
P. 1
0
0
0
0
1
36  
BRAZZALE LORENZO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 1
0
0
0
0
1
37  
MUTINELLI YURI
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 1
0
0
0
0
1
38  
PASINATO DAVIDE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved