Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2022

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2022 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2022 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 29 Giugno 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VENDRAMIN JACOPO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 51
6
4
1
1
0
2  
CAMPAGNOLO LORENZO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA
P. 51
6
4
1
1
0
3  
ZANANDREA LEONARDO
G.S.MOSOLE
P. 50
4
4
3
2
1
4  
BENOZZATO RICCARDO
SANDRIGO BIKE
P. 49
5
2
5
0
1
5  
PADOVAN NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 28
2
1
3
2
1
6  
VIERO GUIDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 22
0
2
4
1
0
7  
DALLA BONA THOMAS
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 18
1
2
0
2
1
8  
PIEROTTO MARCO ANDREA
VELO JUNIOR NOVE
P. 18
0
1
2
4
0
9  
ROSSETTO MATTEO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 15
1
1
1
1
1
10  
CORALLO LORENZO
ASD G.S.MOTTENSE
P. 11
0
1
1
1
2
11  
FIORESE MATTIA
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 9
0
1
0
2
1
12  
SANAVIA MATTEO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 8
1
0
1
0
0
13  
ZAMBONI EFREM
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 8
0
0
2
0
2
14  
MICHIELON LEONARDO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
15  
MENEGHELLO MARCO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
0
1
1
0
16  
VIERO FILIPPO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA
P. 5
0
0
1
1
0
17  
SANTILLO PARIDE
G.C. SOSSANO 1975
P. 5
0
0
1
0
2
18  
SIMEONI THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
19  
COLTRO NICOLA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
0
1
0
1
20  
RICCADONA EDOARDO
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 3
0
0
0
1
1
21  
PIZZINI GIULIO
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 2
0
0
0
1
0
22  
MORO NICOLO'
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
23  
MARIOTTO THOMAS
S.S. SANFIORESE
P. 2
0
0
0
1
0
24  
CERASO TOMMASO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
0
2
25  
BERGAMASCO GIOVANNI
G.C. SOSSANO 1975
P. 2
0
0
0
0
2
26  
MUTINELLI YURI
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 1
0
0
0
0
1
27  
PEZZO ROSOLA PATRIK
A.S.D. S.C. POLISPORTIVA CASELLE SUPERMERCATI ROSSETTO
P. 1
0
0
0
0
1
28  
COVOLO NICOLA
SANDRIGO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved