Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2019

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2019 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2019 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 18 Aprile 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GUALDI SIMONE
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 14
2
1
0
0
0
2  
SIERRA JUAN DAVID
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 13
2
0
1
0
0
3  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 12
0
3
0
0
0
4  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 11
1
1
0
1
0
5  
BONO DANIELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 9
1
0
0
2
0
6  
MARCOLLI MILO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 7
1
0
0
1
0
7  
SAMBINELLO MATTIA
GS PREALPINO
P. 7
0
1
1
0
0
8  
DANTE ALESSANDRO MARIO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 5
1
0
0
0
0
9  
BARBUTO RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
10  
STORTI NICOLA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 5
1
0
0
0
0
11  
CODENOTTI SIMONE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 5
0
1
0
0
1
12  
BOLANDRINA NICOLA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
13  
BUCCELLINI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
14  
COLOMBO TOMMASO
U.S.LEGNANESE
P. 4
0
1
0
0
0
15  
VISIOLI MATTEO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 3
0
0
1
0
0
16  
GRASSI STEFANO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 3
0
0
1
0
0
17  
RAMPINI MATTEO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 3
0
0
1
0
0
18  
FALCHETTI MATTEO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 3
0
0
1
0
0
19  
ZUBIANI LORENZO
POL. CAMIGNONE
P. 3
0
0
1
0
0
20  
PEDRINI THOMAS
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 3
0
0
1
0
0
21  
CATTANI ALESSANDRO
PEDALE SARONNESE
P. 3
0
0
0
1
1
22  
PARINI LORENZO
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
23  
BARCELLA ANDREA
POL. ALBANO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
24  
PASTORI FABRIZIO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
25  
ARCORACE AURELIO
U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
26  
MAZZOLENI LUCA
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 1
0
0
0
0
1
27  
GRAZIOLI RICCARDO
GC FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
28  
VESCO LEONARDO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved