Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI 2018

DARIO IGOR BELLETTA E' IL CAMPIONE ITALIANO 2018 - GABRIELE CASALINI ARRIVA SECONDO ED E' IL NUOVO LEADER DELLA CLASSIFICA DARIO IGOR BELLETTA E' IL CAMPIONE ITALIANO 2018 - GABRIELE CASALINI ARRIVA SECONDO ED E' IL NUOVO LEADER DELLA CLASSIFICA

Grande prestazione del lombardo DARIO IGOR BELLETTA che a Comano Terme vince il Campionato Italiano su Strada al termine di una prestazione di altissimo livello.

Secondo posto per il corregionale GABRIELE CASALINI , terzo lo scorso anno, che e' il nuovo leader della Classifica.

Il toscano ALESSANDRO ROMEO ZANETTI arriva terzo nella prova tricolore ed e' secondo in Classifica a pari punti con BELLETTA.


Classifica aggiornata al 12 Luglio 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CASALINI GABRIELE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 70
4
5
6
2
0
2  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
V.C. CARRARA 1961
P. 64
9
1
2
1
1
3  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 64
7
4
1
0
0
4  
CONDELLO DAMIANO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 60
6
5
2
1
2
5  
SAVINO FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 56
5
3
3
3
0
6  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
G.S. LEVANTE
P. 53
3
5
4
2
2
7  
BOZZOLA MIRKO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 52
5
2
4
2
1
8  
DELLE VEDOVE ALESSIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 52
4
4
4
2
0
9  
BORELLO FILIPPO
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 52
3
6
3
2
0
10  
MONTANARI LORENZO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 50
5
3
3
1
2
11  
ROSIORU DAVID
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 49
6
3
1
2
0
12  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 45
2
7
0
3
1
13  
MILOSEVIC VLADIMIR
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 44
6
2
2
0
0
14  
GALANTE RICCARDO
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 44
3
5
1
2
2
15  
ROMOLINI VALENTINO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 43
6
2
0
2
1
16  
CUCCAROLO GIOVANNI
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 42
3
4
2
2
1
17  
MIGLIORISI GABRIELE
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 41
3
5
0
2
2
18  
GIOVINAZZO RAFFAELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 41
2
2
6
2
1
19  
MOREA UMBERTO SALVATORE
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 39
2
5
1
3
0
20  
REZZAGHI LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 36
5
2
1
0
0
21  
MASON FILIPPO
U.C. GIORGIONE
P. 35
4
2
2
0
1
22  
TAGLIAVINI GIACOMO
S.C.CAVRIAGO
P. 32
5
1
0
0
3
23  
GALFANO ALESSANDRO
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 31
3
2
1
1
3
24  
CAZZANIGA LORENZO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 31
2
2
3
2
0
25  
ROSSI JACOPO
TEAM ANAGNI PANTANELLO A.S.D.
P. 31
1
1
3
5
3
26  
CIANCAGLI LEONARDO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 30
2
3
2
0
2
27  
PAOLINI GABRIELE
G.C. VECCHIANESE
P. 30
2
1
4
1
2
28  
BENASCIUTTI MIRCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 30
1
4
0
4
1
29  
NOTO ALESSANDRO
U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 29
0
5
1
2
2
30  
VERGNANI CLAUDIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 29
0
2
4
3
3
31  
ORI ELIA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 28
1
3
2
2
1
32  
SILENZI ANTHONI
O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO
P. 27
1
3
1
2
3
33  
LONARDI FRANCESCO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 26
3
0
3
1
0
34  
ANSELMO GIOVANNI
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 25
4
0
0
2
1
35  
TRENTINI MARCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 24
3
0
3
0
0
36  
BARTALESI EDOARDO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 24
2
2
0
2
2
37  
LEALI STEFANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 24
1
1
1
5
2
38  
DEMURU LORENZO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 24
0
4
1
2
1
39  
TESEI ELIA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 23
1
2
3
0
1
40  
SITERA NICCOLO'
AC F. BESSI CALENZANO
P. 23
1
1
4
0
2
41  
BELLUOMINI MATTEO
G.S. LEVANTE
P. 23
1
1
3
2
1
42  
ANNIBALLI LORENZO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 23
0
2
3
2
2
43  
FABBRINI MATTIA
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 22
4
0
0
1
0
44  
FONTANA MIRKO
V.C. SOVICO
P. 22
2
2
0
2
0
45  
BURANI EDOARDO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 22
2
1
2
0
2
46  
PIFFER CHRISTIAN
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 22
2
1
2
0
2
47  
MINUTA STEFANO ANTONIO
ROSTESE RODMAN
P. 22
2
1
1
2
1
48  
RICCI FILIPPO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 22
1
1
2
3
1
49  
DALL'ALPI ALEX
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 22
0
0
4
5
0
50  
MELE ANDREA
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 21
2
2
1
0
0
51  
VISINTIN ALESSANDRO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 21
1
1
1
4
1
52  
BOTTI NICHOLAS
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 20
2
2
0
0
2
53  
RINALDI LUCA
G.C. ALMENNO ASD
P. 20
1
3
0
1
1
54  
GIULIANA GIUSEPPE
G.S.D. LIBERTAS CARUSO
P. 20
1
0
4
1
1
55  
BRANCATO MARCO
ASD TEAM LAVIANO 110 + RPM
P. 20
0
3
1
2
1
56  
PINTON KEVIN
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 20
0
3
0
3
2
57  
DI ROSOLINI MATTIA
G.S.CICLISTICO DILETTANTISTICO ALMO
P. 20
0
1
3
3
1
58  
CARISSIMI MATTEO
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 19
1
1
1
2
3
59  
FINI ITALO
CAGNANO VARANO CICLISMO
P. 18
1
3
0
0
1
60  
DALLAGO ANDREA
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
P. 18
1
1
2
1
1
61  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 18
0
2
2
1
2
62  
BINELLI BRIAN
GS BORGONUOVO
P. 18
0
1
3
1
3
63  
LONGO RICCARDO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 17
1
1
2
1
0
64  
ASARA EDOARDO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 17
0
2
1
3
0
65  
BONDI DAMIANO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 16
2
1
0
0
2
66  
COCCA NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 16
1
0
2
2
1
67  
CARRER IVAN
TEAM EUROBIKE
P. 15
2
0
1
1
0
68  
SALOMONE GABRIO
ALBERGO DEL TONGO
P. 15
1
1
1
1
1
69  
COZZANI PIERGIORGIO
TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
P. 15
1
1
0
2
2
70  
CABRELLE MANUEL
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 15
0
2
1
2
0
71  
PINNA SIMONE
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 15
0
2
1
2
0
72  
DI SANTO MARCO VITO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 14
2
0
1
0
1
73  
LAZZARIN FEDERICO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 14
0
1
1
2
3
74  
LEONARDI DAVIDE
G.C. VECCHIANESE
P. 14
0
0
3
1
3
75  
SERNI MARCO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 13
2
0
1
0
0
76  
ZANON ERIK
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 13
2
0
1
0
0
77  
ZORDAN GIOVANNI
VELO JUNIOR NOVE
P. 13
2
0
0
1
1
78  
PIFFER LEONARDO
U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 13
1
2
0
0
0
79  
FRIUS ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 13
1
1
0
2
0
80  
MAURIZI ALESSANDRO
TEAM ANAGNI PANTANELLO A.S.D.
P. 13
1
0
2
0
2
81  
PADOAN DAVIDE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 13
0
2
1
1
0
82  
MOSCONI MANUEL
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 13
0
1
3
0
0
83  
RISATO RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 12
1
1
0
0
3
84  
MANCO VINCENZO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 12
1
0
1
1
2
85  
BRACALENTE DIEGO
SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.
P. 12
0
3
0
0
0
86  
ZANINI SIMONE
GS PREALPINO
P. 12
0
1
0
3
2
87  
GIALLI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 12
0
0
2
3
0
88  
BONO ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 11
1
1
0
0
2
89  
VARDANEGA LEONARDO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 11
1
1
0
0
2
90  
SEDDA MATTEO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 11
1
0
2
0
0
91  
PULIAFICO ANDREA
U.S. AZZANESE
P. 11
1
0
2
0
0
92  
GOZIO MATTIA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 11
1
0
1
1
1
93  
GAVAZZI GIORGIO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 11
1
0
0
2
2
94  
SESANA ROBERTO
U.S.VERTEMATESE ASD
P. 11
0
2
1
0
0
95  
MINORI FEDERICO
A.S.D.PUNTO BICI APRILIA
P. 11
0
2
0
1
1
96  
MICALETTO ANDREA
A.S.D. MTB CASARANO
P. 11
0
1
1
2
0
97  
CARRONI YURI
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 11
0
1
1
1
2
98  
CIRILLO RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 11
0
0
2
2
1
99  
BESSEGA TOMMASO
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 10
2
0
0
0
0
100  
ZANTA DANIEL
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 10
1
1
0
0
1
101  
BICELLI MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 10
1
1
0
0
1
102  
COSTALLA EUGENIO GIOVANNI
S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
P. 10
1
0
1
0
2
103  
SPOLAORE DANIELE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 10
0
0
2
1
2
104  
RECCHIA LUCA
ASD ROCCASECCA BIKE
P. 9
1
1
0
0
0
105  
CECCHINI FRANCESCO
A.S.D. CICLISMO GIOVANI PESARO
P. 9
1
1
0
0
0
106  
BERNESCHI GIANMARIA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 9
1
1
0
0
0
107  
PISANA CARMELO
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 9
1
0
1
0
1
108  
FERRARI DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 9
1
0
0
2
0
109  
PALUMBO GIUSEPPE
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 9
0
1
1
1
0
110  
SERGIAMPIETRI ANDREA
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 9
0
0
3
0
0
111  
CATARZI TOMMASO
S.S. AQUILA
P. 9
0
0
1
3
0
112  
CARANDINO MIRO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 9
0
0
1
3
0
113  
DE PAOLIS FEDERICO
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
P. 8
1
0
1
0
0
114  
MAZZONE GIOVANNI MARIA
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
115  
LOSETO ALESSANDRO
ANDRIA BIKE ASD
P. 8
1
0
0
1
1
116  
BELLIN NICHOLAS
S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
P. 8
0
0
2
1
0
117  
STUCCHI MICHAEL
G.C. ALMENNO ASD
P. 8
0
0
1
2
1
118  
BERNETTI ALESSANDRO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 8
0
0
0
1
6
119  
MILITELLO JACOPO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 7
1
0
0
0
2
120  
CHIANELLO TOMAS
S.C. MOBILI LISSONE
P. 7
0
1
1
0
0
121  
CAPRIOLI DIEGO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 7
0
1
1
0
0
122  
CARRO' SAMUELE
PEDALE ACQUESE
P. 7
0
1
1
0
0
123  
FERRI TOMMASO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 7
0
1
0
1
1
124  
GIORDANO DANTE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 7
0
1
0
1
1
125  
AGUSTONI ELIA
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 7
0
0
1
2
0
126  
LUCIDI ALBERTO
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 7
0
0
1
1
2
127  
CONSAGRA SAMUELE
U.S.LEGNANESE
P. 6
1
0
0
0
1
128  
CHIARAVALLI MAICOL
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
129  
MUSIZZA GABRIEL
CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
1
0
0
0
1
130  
ROSA LUCA
ALBA BRA LANGHE ROERO
P. 6
0
1
0
1
0
131  
MALOS VALENTINO PIETRO
ROSTESE RODMAN
P. 6
0
1
0
1
0
132  
BERNASCONI ENRICO
U.S.LEGNANESE
P. 6
0
1
0
0
2
133  
PORCU GABRIELE
V.C.SARROCH
P. 6
0
0
2
0
0
134  
PETRINI GIACOMO
O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO
P. 6
0
0
2
0
0
135  
UBALDINI MATTEO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 6
0
0
1
1
1
136  
ROSSINI EMANUELE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 6
0
0
1
1
1
137  
COLOMA RICCARDO
V.C. SOVICO
P. 6
0
0
1
1
1
138  
BRIDI MASSIMO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 6
0
0
0
2
2
139  
COCCA ANDREA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 6
0
0
0
2
2
140  
GERMANO DAVIDE
ROSTESE RODMAN
P. 5
1
0
0
0
0
141  
GIANCRISTOFARO FABIO
U.S.LEGNANESE
P. 5
1
0
0
0
0
142  
PONZETTI DAVIDE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 5
1
0
0
0
0
143  
MARCHIO EMANUELECARMINE
G.S.CHIATTINESE - CATANZARO
P. 5
1
0
0
0
0
144  
CASTAGNA ALESSANDRO
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 5
1
0
0
0
0
145  
SABBADIN FRANCESCO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 5
1
0
0
0
0
146  
PICA FRANCESCO
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 5
1
0
0
0
0
147  
FAVA GABRIELE
G.S.D. LIBERTAS CARUSO
P. 5
1
0
0
0
0
148  
FURLAN LUCA
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 5
1
0
0
0
0
149  
COLANERO SAMUELE
A.C.D.GUARENNA
P. 5
0
1
0
0
1
150  
DE RE DANIELE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
0
1
0
0
1
151  
COCCIA MICHELE
CAGNANO VARANO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
152  
PORCELLATO NICOLA
U.C. GIORGIONE
P. 5
0
0
1
1
0
153  
DALLA BENETTA MARCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
0
0
1
1
0
154  
BUCCIOL LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
0
0
1
1
0
155  
BRUSEGHIN ALAN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
156  
CASALINI CLAUDIO
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 5
0
0
1
0
2
157  
GIUSTI LEONARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
0
0
0
2
1
158  
TINELLI ANTONELLO
A.S.D.CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI
P. 4
0
1
0
0
0
159  
TAMPELIN FEDERICO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
160  
BORTOLOZZO GIOVANNI
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
161  
BRUCI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
162  
MAFFI GABRIELE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
163  
GRASSELLI SAMUELE
S.C.CAVRIAGO
P. 4
0
1
0
0
0
164  
CRISTALLI ALESSIO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
165  
VARUTTI LIVIO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
166  
BARBIERI GIUSEPPE
TEAM MAZZEI CICLITALIA
P. 4
0
1
0
0
0
167  
POLI TOMMASO
G.S.BUTESE
P. 4
0
1
0
0
0
168  
MEZZETTI MATTEO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
169  
VENTURINI ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
170  
PANI MIRKO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 4
0
0
1
0
1
171  
FLORIO SALVATORE
A.S.D.IMPERO
P. 4
0
0
1
0
1
172  
MOSER MICHAEL
CICLISTICA DRO'
P. 4
0
0
1
0
1
173  
PINZAUTI EMANUELE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
0
1
0
1
174  
FANTON GIORGIO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 4
0
0
0
2
0
175  
ROSSI DAVIDE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
0
0
1
2
176  
MAGGI LUCA MIMMO
AUDAX FIORMONTI
P. 3
0
0
1
0
0
177  
AUDAGNA ALBERTO
ROSTESE RODMAN
P. 3
0
0
1
0
0
178  
MAZZOLA GIOVANNI
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
179  
ARDUINI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
180  
CANTARINI TOMMASO
O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO
P. 3
0
0
1
0
0
181  
MENGHINI ALESSIO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 3
0
0
1
0
0
182  
DE GIORGI DAVIDE
SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
P. 3
0
0
1
0
0
183  
SIMONETTO GABRIELE
VELO JUNIOR NOVE
P. 3
0
0
1
0
0
184  
VALSECCHI SAMUELE
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 3
0
0
1
0
0
185  
MORGANTE MARCO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
186  
MICCOLI FRANCESCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
187  
MONTIS DAVIDE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
188  
MASTRAPASQUA MAURO
A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
189  
D'ATRI GIUSEPPE
CAGNANO VARANO CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
190  
MELLI MARCELLO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
0
1
1
191  
FOGARIZZU GABRIELE
S.C. PATTADA
P. 3
0
0
0
1
1
192  
RAUSA COSMA GABRIELE
A.S.D. MTB CASARANO
P. 3
0
0
0
0
3
193  
GALLIO ALESSANDRO
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
0
0
3
194  
SIMONITTO LUCA
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 2
0
0
0
1
0
195  
MEARELLI ANDREA
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 2
0
0
0
1
0
196  
DI BERNARDO MARCO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 2
0
0
0
1
0
197  
POLLINI LUCA
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 2
0
0
0
1
0
198  
NARDIN FRANCESCO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
199  
ARGENTINO FRANCESCO
AZ AGRICOLA ORLANDO-GS PIPPO CARUSO
P. 2
0
0
0
1
0
200  
DAL CAPPELLO OMAR
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
201  
FIORENTINI FILIPPO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
202  
DI GIACOMO NICOLO'
A.S.D. MOSCIANO CICLISTICA
P. 2
0
0
0
1
0
203  
STACCIOLI NICHOLAS
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 2
0
0
0
1
0
204  
GERMOGLIO NICOLO'
ANDRIA BIKE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
205  
VACCARI MARCO
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
206  
SCALCO MATTEO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
207  
CALCE GABRIELE
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 2
0
0
0
1
0
208  
NICOLUCCI IACOPO
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 2
0
0
0
1
0
209  
MORELLI ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
1
0
210  
GALLIO FILIPPO
GUADENSE ROTOGAL
P. 2
0
0
0
1
0
211  
OMATI GIORGIO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
212  
DEL GOBBO NICOLO'
O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO
P. 2
0
0
0
1
0
213  
ANGELINI MATTEO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 2
0
0
0
0
2
214  
CECCHINI CRISTIANO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
215  
BESSEGA GABRIELE
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 1
0
0
0
0
1
216  
ROSA BRUSIN SAMUELE
A.S. DILETTANTISTICA BIKE FRIGO LIFE
P. 1
0
0
0
0
1
217  
RONCHINI ALESSANDRO
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
218  
RUFFIN RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
219  
BERTINI GIOELE
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
220  
RAVEGLIA GABRIELE
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 1
0
0
0
0
1
221  
FLORIS JARNO
A.S.D. SPEED BIKE UTA
P. 1
0
0
0
0
1
222  
RULLI EDOARDO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 1
0
0
0
0
1
223  
MATTIO PIETRO
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
224  
MARCON MATTIA
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 1
0
0
0
0
1
225  
PALOMBI NICOLAS
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
226  
GUTIERREZ ANDREA
ASD CLUB MTB PROGETTO SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
227  
MAZZINI ALESSIO
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
228  
MENGA FEDERICO
U.S.DAIRAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
229  
GIOVANNINI LORIS
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
230  
MARZANO GIOELE
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 1
0
0
0
0
1
231  
DI PAOLO UGO
A.S.D. MOSCIANO CICLISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
232  
PESSOTTO ALESSANDRO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 1
0
0
0
0
1
233  
DIANA STEFANO
G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 1
0
0
0
0
1
234  
MENGHI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
235  
DORIGO ALBERTO EDOARDO
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
236  
ROSSETTI CLAUDIO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
237  
PRIORI LORENZO
ASD U.C. FORTITUDO SOSSANO FDB
P. 1
0
0
0
0
1
238  
CRACIUN ANDREI ALEXANDRU
VELO JUNIOR NOVE
P. 1
0
0
0
0
1
239  
BARONI MATTEO
POL. ALBANO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
240  
DE SANTIS NIKOLAS
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
241  
SANTO ANTONIO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
242  
DI MAURO FEDERICO
A.S.D. NUOVA SPIGA AUREA
P. 1
0
0
0
0
1
243  
MAZZONI ADRIANO
O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO
P. 1
0
0
0
0
1
244  
FRANZOI JACOPO
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 1
0
0
0
0
1
245  
LANCIONI TOMMASO
SPORTING CLUB S.AGOSTINO
P. 1
0
0
0
0
1
246  
MORONI LEONARDO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
247  
ASSELTI SABINO
ANDRIA BIKE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
248  
NIEDDU MARCO
TEAM BIKE GREEN ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved