Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI luglio 2018


Classifica Nazionale Esordienti del mese di luglio 2018 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di luglio 2018

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di luglio 2018

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 18
1
0
1
0
0
2  
MARCOLLI MILO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 17
1
1
0
0
0
3  
SIERRA JUAN DAVID
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 13
0
1
1
0
0
4  
DANTE ALESSANDRO MARIO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 11
1
0
0
1
0
5  
MAGNANI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 7
0
1
1
0
0
6  
PORCELLI MYLES COREY
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 7
0
1
0
0
1
7  
CAPRA THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
8  
FANELLI SEBASTIANO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 5
1
0
0
0
0
9  
BARCELLA ANDREA
POL. ALBANO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
10  
CORONA CHRISTIAN
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 5
1
0
0
0
0
11  
DONATO GIACOMO
TEAM MAZZEI CICLITALIA
P. 5
1
0
0
0
0
12  
VITALE DANIEL
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 5
1
0
0
0
0
13  
LORELLO RICCARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
14  
FONTANA ALESSANDRO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
15  
LEONE PAOLO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 5
1
0
0
0
0
16  
MEDDA NICOLA
G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 5
1
0
0
0
0
17  
DE MONTE MATTEO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 5
1
0
0
0
0
18  
CIPOLLINI EDOARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
19  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 5
1
0
0
0
0
20  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 5
1
0
0
0
0
21  
DADDA MARCO
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 5
1
0
0
0
0
22  
BASILE ELIA
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 4
0
1
0
0
0
23  
CAPOGNA VITTORIO ANDRIY
ANDRIA BIKE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
24  
KAMBERAJ VALENTINO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 4
0
1
0
0
0
25  
SCAPPINI SAMUELE
A.S.D. NESTOR MARSCIANO
P. 4
0
1
0
0
0
26  
MAGGIA LUCA
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 4
0
1
0
0
0
27  
PIZZOLATO MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
FRATICELLI LUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
29  
CESARI SIMONE
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 4
0
1
0
0
0
30  
LUNARDON CHRISTIAN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 4
0
1
0
0
0
31  
CECCHIN ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
32  
STORTI NICOLA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 4
0
1
0
0
0
33  
PRATO ALESSANDRO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
34  
TURCHET LORENZO
S.C.LA PUJESE
P. 4
0
1
0
0
0
35  
RUBINO EDOARDO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 4
0
1
0
0
0
36  
PIERALLI PIETRO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
37  
ERBACCI FILIPPO
A.S.D. U.S. FORTI E LIBERI - FORLI
P. 3
0
0
1
0
0
38  
TELA RAFFAELE
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 3
0
0
1
0
0
39  
MORELLO NICOLO'
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
40  
DEL FRATE THOMAS
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
41  
UNFER LORENZO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 3
0
0
1
0
0
42  
PEZZANI MARCO
CICLISTICA DRO'
P. 3
0
0
1
0
0
43  
GRASSI STEFANO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 3
0
0
1
0
0
44  
VALSECCHI PIETRO GIOVANNI
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 3
0
0
1
0
0
45  
BONO DANIELE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
46  
BECCU GIOVANNI
G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
P. 3
0
0
1
0
0
47  
GURABARDHI JONATHAN
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
48  
CETTOLIN MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
49  
MUNNO DOMENICO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
50  
FARSETTI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
1
0
0
51  
PRINCIPALE STEFANO
ANDRIA BIKE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
52  
ROTUNDO CHRISTIAN
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
53  
DI PRIMA CHRISTIAN
THE BLACK SHEEP
P. 2
0
0
0
1
0
54  
CREATINI MATTEO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 2
0
0
0
1
0
55  
NICOLINI FRANCESCO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
56  
GRAZIOLI RICCARDO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
57  
NOCERINO CIRO
SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
58  
MAIOLI MATTIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
59  
SBRIZZI MASSIMO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 2
0
0
0
1
0
60  
ALESSANDRO GIUSEPPE
ANDRIA BIKE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
61  
SAMBINELLO MATTIA
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
62  
DEALESSI RICCARDO ANDREA
E-VOLUTION TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
63  
KOCI RENIS
PEDALE MARENESE
P. 2
0
0
0
1
0
64  
MEREU DANIELE
V.C.SARROCH
P. 2
0
0
0
1
0
65  
MOSER MANUEL
U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 2
0
0
0
1
0
66  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
1
0
67  
DONATELLI CHRISTIAN
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 2
0
0
0
1
0
68  
PARINI LORENZO
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
69  
GRAZIOTTO LUCA
G.S.MOSOLE
P. 2
0
0
0
1
0
70  
BARTOLINI GABRIELE
A.S.D. U.S. FORTI E LIBERI - FORLI
P. 1
0
0
0
0
1
71  
PINI TOMMASO
G.S. VIA NOVA
P. 1
0
0
0
0
1
72  
BERTOSSI MATTIA
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 1
0
0
0
0
1
73  
BELLONI GIACOMO
G.C. VECCHIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
74  
FAVERO RENATO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 1
0
0
0
0
1
75  
COLOMBO GIULIO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 1
0
0
0
0
1
76  
CODENOTTI SIMONE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
77  
CUEL NICOLO'
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
78  
PIREDDA ALESSIO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
79  
ROSSELLI SIMONE
TEAM MAZZEI CICLITALIA
P. 1
0
0
0
0
1
80  
MARCHIORI MIRKO
SOC.CICLISTICA GIUDICARIESE A.S. DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
81  
PROSERPIO SIMONE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
82  
PIN RICCARDO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
83  
BON SIMONE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
84  
DON ALESSIO
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
85  
GIAIMI LUCA
U.C. ALASSIO
P. 1
0
0
0
0
1
86  
BORTOLOTTI SIMONE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
87  
MOLLURA FRANCESCO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved