Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Esordienti Juniores Elite-Under23 CICLISMO ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Esordienti 2018:

<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>
Ulteriori Informazioni


2018-05-20 - EMILIA ROMAGNA - NOVI DI MODENA (MO)
30 GRAN PREMIO DELLA COSTITUZIONE TROFEO A N P I di Km. 28,700 alla media di 37,192 Km/h
1° ZANETTI ALESSANDRO ROMEO  (V.C. CARRARA 1961)
2° RACCAGNI NOVIERO ANDREA  (G.S. LEVANTE)
3° DALL'ALPI ALEX  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
4° BENASCIUTTI MIRCO  (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
5° VERGNANI CLAUDIO  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
Ulteriori Informazioni


2018-05-20 - EMILIA ROMAGNA - NOVI DI MODENA (MO)
21 GRAN PREMIO ARTIGIANATO E COMMERCIO TROFEO LAPAM CONFARTIGIANATO IMPRESE di Km. 20,500 alla media di 38,438 Km/h
1° DAPPORTO PIETRO  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
2° MONISTER ANGELO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) a 11"
3° GUAGLIUMI THOMAS  (A.S.D. CICLISTICA NOVESE)
4° GURABARDHI JONATHAN  (S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO)
5° VISIOLI MATTEO  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
MEMORIAL ALBERTO COFFANI - GAZOLDO DEGLI IPPOLITIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-05-20 - LOMBARDIA - GAZOLDO DEGLI IPPOLITI (MN)
MEMORIAL ALBERTO COFFANI di Km. 26,800 alla media di 35,212 Km/h
1° PELLEGRINI FRANCESCA  (VALCAR PBM)
2° CALDERA GLORIA  (TEAM NUVOLENTO) a 3"
3° DOGNINI SOFIA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
4° ONEDA IRENE  (POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD)
5° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
8 TROFEO LOMBARDA IMPIANTI - NUVOLENTOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-05-20 - LOMBARDIA - NUVOLENTO (BS)
8 TROFEO LOMBARDA IMPIANTI di Km. 37,800 alla media di 36,581 Km/h
1° CARISSIMI MATTEO  (UNIONE CICLISTICA OSSANESGA)
2° CARRONI YURI  (ASD GAZZANIGHESE G.B.C.)
3° GOZIO MATTIA  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
4° ARRIGHETTI NICOLO'  (G.S. CICLI PERACCHI SOVERE)
5° LAZZARIN FEDERICO  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) a 34"
25 TROFEO RIFRA MASTERBATCHES - NUVOLENTOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-05-20 - LOMBARDIA - NUVOLENTO (BS)
25 TROFEO RIFRA MASTERBATCHES di Km. 31,500 alla media di 36,346 Km/h
1° DANTE ALESSANDRO MARIO  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° FIORIN MATTEO  (GS CICLI FIORIN ASD) a 12"
3° BONO DANIELE  (G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD)
4° CODENOTTI SIMONE  (G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD) a 16"
5° DADDA MARCO  (A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO ) a 47"
Ulteriori Informazioni


2018-05-20 - PIEMONTE - CELLIO (VC)
62 GRAN PREMIO VALLE CELLIO GARA UNICA di Km. 30,200 alla media di 32,357 Km/h
1° DONATELLI CHRISTIAN  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
2° CIPOLLINI EDOARDO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
3° PRIVITERA SAMUELE  (CICLISTICA BORDIGHERA)
4° COMBA GIOVANNI  (ROSTESE RODMAN)
5° MENSA SIMONE  (ARDENS CYCLING TEAM)
Ulteriori Informazioni


2018-05-20 - PIEMONTE - CELLIO (VC)
62 GRAN PREMIO VALLE CELLIO GARA UNICA di Km. 30,200 alla media di 32,357 Km/h
1° BOZZOLA MIRKO  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
2° SAVINO FEDERICO  (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
3° COSTALLA EUGENIO GIOVANNI  (S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE)
4° LONGO RICCARDO  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
5° BERNASCONI ENRICO  (U.S.LEGNANESE)
Ulteriori Informazioni


2018-05-20 - SICILIA - MESSINA (ME)
2 MEMORIAL ROSARIO COSTA GARA UNICA di Km. 26 alla media di 32,500 Km/h
1° LEONE PAOLO  (TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA)
2° BASILE ELIA  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
3° DONATO GIACOMO  (TEAM MAZZEI CICLITALIA)
4° DI PRIMA CHRISTIAN  (THE BLACK SHEEP)
5° GANGEMI ALESSANDRO  (CAMBRIA DOCTOR BIKE 25)
Ulteriori Informazioni


2018-05-20 - SICILIA - MESSINA (ME)
2 MEMORIAL ROSARIO COSTA GARA UNICA di Km. 26 alla media di 32,500 Km/h
1° GALFANO ALESSANDRO  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
2° BRANCATO MARCO  (ASD TEAM LAVIANO 110 + RPM)
3° GIULIANA GIUSEPPE  (G.S.D. LIBERTAS CARUSO)
4° MIGLIORISI GABRIELE  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
5° DI ROSOLINI MATTIA  (G.S.CICLISTICO DILETTANTISTICO ALMO )
Ulteriori Informazioni


2018-05-20 - TOSCANA - CASALGUIDI (PT)
55 COPPA PRIAMI TORROCCI LASTRUCCI PIERUCCI di Km. 32 alla media di 34,804 Km/h
1° PIERALLI PIETRO  (AC F. BESSI CALENZANO)
2° STELLA ALEX  (CASANO)
3° SCAPPINI SAMUELE  (A.S.D. NESTOR MARSCIANO)
4° NICOLINI FRANCESCO  (TEAM STRADELLA A.S.D.)
5° BRUNORI TOMMASO  (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
Ulteriori Informazioni


2018-05-20 - TOSCANA - CASALGUIDI (PT)
55 COPPA PRIAMI TORROCCI LASTRUCCI PIERUCCI di Km. 40 alla media di 35,294 Km/h
1° ROMOLINI VALENTINO  (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
2° CIANCAGLI LEONARDO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) a 1'35"
3° PAOLINI GABRIELE  (G.C. VECCHIANESE)
4° CONFORTI LORENZO  (G.S.IPERFINISH ASD)
5° BARTALESI EDOARDO  (UC ROSIGNANO - DONORATICO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-20 - TOSCANA - SARTEANO (SI)
1 MEMORIAL SERENA MANCINI PROVA VALEVOLE CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO di Km. 35,200 alla media di 32,451 Km/h
1° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
2° BOLOGNESI GAIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM) a 43"
3° MALUCELLI SARA  (S.C. FORLIVESE)
4° URBINATI MELISSA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
5° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
Ulteriori Informazioni


2018-05-20 - TRENTINO ALTO ADIGE - PALU' DI GIOVO (TN)
TROFEO BUON RISTORO di Km. 28
1° CAPRA THOMAS  (VELOCE CLUB BORGO)
2° PORCELLI MYLES COREY  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
3° SIERRA JUAN DAVID  (CICL.ISTICA BIRINGHELLO) a 4"
4° CUEL NICOLO'  (VELOCE CLUB BORGO) a 7"
5° CECCHIN ALESSANDRO  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
Ulteriori Informazioni


2018-05-20 - TRENTINO ALTO ADIGE - PALU' DI GIOVO (TN)
TROFEO BUON RISTORO di Km. 28 alla media di 37,753 Km/h
1° GALANTE RICCARDO  (GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI)
2° PIFFER CHRISTIAN  (VELO SPORT MEZZOCORONA) a 2'14"
3° CASALINI GABRIELE  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
4° NOTO ALESSANDRO  (U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE)
5° BRIDI MASSIMO  (VELO SPORT MEZZOCORONA)
Ulteriori Informazioni


2018-05-20 - VENETO - SOVIZZO (VI)
11 TEENAGERS SOVIZZO di Km. 26,800 alla media di 34,718 Km/h
1° LUNARDON LEONARDO  (VELO JUNIOR NOVE )
2° DANIELI SEBASTIANO  (A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE)
3° DAN RAYMOND  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
4° NEGRENTE MATTIA  (ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.)
5° DALLA BONA SAMUELE  (S.C.D. FDB COLOGNA VENETA)
Ulteriori Informazioni


2018-05-20 - VENETO - SOVIZZO (VI)
11 TEENAGERS SOVIZZO di Km. 35,500 alla media di 37,259 Km/h
1° ZANON ERIK  (VELO CLUB BASSANO 1892)
2° MILOSEVIC VLADIMIR  (V.C. SAN VENDEMIANO)
3° LONARDI FRANCESCO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
4° BELLIN NICHOLAS  (S.C.D. FDB COLOGNA VENETA)
5° CECCHINI CRISTIANO  (ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM)
Ulteriori Informazioni


2018-05-20 - VENETO - VIDOR (TV)
MEMORIAL FAGAN MEDAGLIA D' ORO COMUNE DI VIDOR di Km. 23
1° DE MONTE MATTEO  (A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI)
2° UNFER LORENZO  (A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI)
3° VILLANOVA LUCA  (PEDALE MARENESE )
4° BIASIOLO ALESSANDRO  (G.S. FIUMICELLO)
5° RISATO DAMIANO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
Ulteriori Informazioni


2018-05-20 - VENETO - VIDOR (TV)
MEDAGLIA D' ORO COMUNE DI VIDOR di Km. 34,500
1° DELLE VEDOVE ALESSIO  (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
2° CABRELLE MANUEL  (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
3° SPOLAORE DANIELE  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
4° PINTON KEVIN  (A.S.D. PIAZZOLA CYCLING)
5° VISINTIN ALESSANDRO  (TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-20 - VENETO - MARENO DI PIAVE (TV)
TROFEO CARROZZERIA LA PERFETTA di Km. 30,600 alla media di 30,780 Km/h
1° DALLA POLA MARTINA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
2° SAVIO FEDERICA  (U.C. GIORGIONE)
3° FOLIGNO ALESSIA  (U.C. GIORGIONE)
4° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° DE VALLIER ELISA  (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO )
Ulteriori Informazioni


2018-05-13 - CAMPANIA - POLLA (SA)
1 TROFEO CYCLE FEVIAN GARA UNICA di Km. 27
1° ROSIORU DAVID  (IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE)
2° MOREA UMBERTO SALVATORE  (IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE)
3° CARRER IVAN  (TEAM EUROBIKE)
4° MIGLIORISI GABRIELE  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
5° LUCIDI ALBERTO  (IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-13 - CAMPANIA - POLLA (SA)
1 TROFEO CYCLE FEVIAN GARA UNICA di Km. 27
1° AMATI FEDERICO  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE)
2° BASILE ELIA  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
3° APUZZO GIOVANNI  (DANIELLO CYCLING WEAR)
4° MONTRONE ANTHONY  (ANDRIA BIKE ASD)
5° D'ERCOLE FRANCESCO  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-13 - EMILIA ROMAGNA - SAN MARINO DI CARPI (MO)
MEMORIAL ROMANO MASTRI PROVA VALEVOLE CAMPIONATO REGIONALE ATLETE SECONDO ANNO di Km. 33,200 alla media di 33,763 Km/h
1° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
2° PACCALINI ALESSIA  (INPA - SAN VINCENZO)
3° BOLOGNESI GAIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
4° TAITI ELISA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
5° SEMOLI SERENA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-13 - EMILIA ROMAGNA - SAN MARINO DI CARPI (MO)
GRAN PREMIO LIBERAZIONE PROVA VALEVOLE COME CAMPIONATO REGIONALE ATLETE PRIMO ANNO di Km. 24,900 alla media di 35,571 Km/h
1° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
2° URBINATI MELISSA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
3° CAPELLARI SARA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
4° MEUCCI EMMA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
5° COLOMBACCIO MARTINA  (POL. SAN MARINESE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-13 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
1 GRAN PREMIO AL SGRUFOLONE di Km. 29,400 alla media di 34,759 Km/h
1° TOMIO ELENA  (VELOCE CLUB BORGO)
2° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
3° MIOTTO GIULIA  (CLUB CICLISTICO ESTE)
4° SAVIO FEDERICA  (U.C. GIORGIONE)
5° DE VALLIER ELISA  (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-13 - LOMBARDIA - CADORAGO (CO)
PRIMA GIORNATA ROSA CADORAGHESE di Km. 28,800 alla media di 36,844 Km/h
1° PAVESI MARTA  (VALCAR PBM)
2° SANFILIPPO MARTINA  (RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.)
3° PELLEGRINI FRANCESCA  (VALCAR PBM) a 10"
4° GRECO STELLA  (VALCAR PBM)
5° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
Ulteriori Informazioni


2018-05-13 - LOMBARDIA - SAN VIGILIO di CONCESIO (BS)
15 TROFEO COMUNE DI CONCESIO di Km. 31,200 alla media di 34,893 Km/h
1° CODENOTTI SIMONE  (G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD)
2° BONO DANIELE  (G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD)
3° PASTORI FABRIZIO  (G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD) a 3"
4° VISIOLI MATTEO  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) a 5"
5° DANTE ALESSANDRO MARIO  (GS CICLI FIORIN ASD) a 1'46"
Ulteriori Informazioni


2018-05-13 - LOMBARDIA - SAN VIGILIO di CONCESIO (BS)
5 MEMORIAL MARCO ROVETTA MEMORIAL ROSA E FRANCO BONFADELLI di Km. 41,600 alla media di 34,755 Km/h
1° FERRARI DAVIDE  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
2° PIFFER LEONARDO  (U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE) a 2"
3° VERGNANI CLAUDIO  (A.S. S.C.COTIGNOLESE) a 4"
4° GAVAZZI GIORGIO  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
5° PIFFER CHRISTIAN  (VELO SPORT MEZZOCORONA)
Ulteriori Informazioni


2018-05-13 - LOMBARDIA - BRUGHERIO (MB)
11 TROFEO AUTOFFICINA GALBIATI di Km. 30 alla media di 36,672 Km/h
1° SALAMI TOMMASO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
2° VITALE DANIEL  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO ) a 1'02"
3° MARCOLLI MILO  (POLISPORTIVA BESANESE ASD)
4° SIERRA JUAN DAVID  (CICL.ISTICA BIRINGHELLO)
5° MONISTER ANGELO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
Ulteriori Informazioni


2018-05-13 - LOMBARDIA - BRUGHERIO (MB)
11 TROFEO AUTOFFICINA GALBIATI di Km. 37,500 alla media di 36,855 Km/h
1° BELLETTA DARIO IGOR  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
2° RINALDI LUCA  (G.C. ALMENNO ASD)
3° TRENTINI MARCO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
4° DALLA BENETTA MARCO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
5° LEALI STEFANO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
Ulteriori Informazioni


2018-05-13 - PIEMONTE - TRINITA' (CN)
TROFEO ESORDIENTI TRINITA' di Km. 27,500 alla media di 36,424 Km/h
1° DE FABRITIIS GABRIELE  (CICLISTICA ARMA TAGGIA)
2° DONATELLI CHRISTIAN  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
3° PRIVITERA SAMUELE  (CICLISTICA BORDIGHERA)
4° BONELLI SAMUELE  (ARDENS CYCLING TEAM)
5° COMBA GIOVANNI  (ROSTESE RODMAN) a 6"
TROFEO ESORDIENTI TRINITA' - TRINITA'Ulteriori Informazioni


2018-05-13 - PIEMONTE - TRINITA' (CN)
TROFEO ESORDIENTI TRINITA' di Km. 39,900 alla media di 39,192 Km/h
1° CASALINI GABRIELE  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
2° BOZZOLA MIRKO  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
3° GIOVINAZZO RAFFAELE  (CICLISTICA BORDIGHERA) a 25"
4° BELLUOMINI MATTEO  (G.S. LEVANTE)
5° MINUTA STEFANO ANTONIO  (ROSTESE RODMAN)
31 COPPA CITTA' DI VECCHIANO - VECCHIANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-13 - TOSCANA - VECCHIANO (PI)
31 COPPA CITTA' DI VECCHIANO di Km. 24,900 alla media di 34,097 Km/h
1° CIPOLLINI EDOARDO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
2° STELLA ALEX  (CASANO)
3° CAVALLARO ALBERTO ANTONINO  (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
4° SCOPSI FILIPPO  (U.C. CASANO A.S.D.)
5° NICOLINI FRANCESCO  (TEAM STRADELLA A.S.D.)
31 COPPA CITTA' DI VECCHIANO - VECCHIANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-13 - TOSCANA - VECCHIANO (PI)
31 COPPA CITTA' DI VECCHIANO di Km. 37,200 alla media di 36,721 Km/h
1° ZANETTI ALESSANDRO ROMEO  (V.C. CARRARA 1961)
2° RICCI FILIPPO  (TEAM STRADELLA A.S.D.)
3° LEONARDI DAVIDE  (G.C. VECCHIANESE)
4° BINELLI BRIAN  (GS BORGONUOVO )
5° PAOLINI GABRIELE  (G.C. VECCHIANESE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-13 - TOSCANA - LOCALITA' CINTOLESE - MONSUMMANO TERME (PT)
2 GRAN PREMIO TEAM VALDINIEVOLE GARA UNICA di Km. 29,000 alla media di 31,636 Km/h
1° MONTANARI LORENZO  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
2° CONDELLO DAMIANO  (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
3° SITERA NICCOLO'  (AC F. BESSI CALENZANO)
4° FERRI TOMMASO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
5° CONFORTI LORENZO  (G.S.IPERFINISH ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-13 - TOSCANA - LOCALITA' CINTOLESE - MONSUMMANO TERME (PT)
2 GRAN PREMIO TEAM VALDINIEVOLE GARA UNICA di Km. 29,000 alla media di 31,636 Km/h
1° SCAPPINI SAMUELE  (A.S.D. NESTOR MARSCIANO)
2° BRUNORI TOMMASO  (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE) a 29"
3° PIERALLI PIETRO  (AC F. BESSI CALENZANO)
4° DEL FRATE THOMAS  (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) a 1'10"
5° LORELLO RICCARDO  (AC F. BESSI CALENZANO)
Ulteriori Informazioni


2018-05-13 - VENETO - COSTE DI MASER (TV)
1 TROFEO SPORTIVI DI COSTE di Km. 24 alla media di 37,467 Km/h
1° CAPRA THOMAS  (VELOCE CLUB BORGO)
2° GRAZIOTTO LUCA  (G.S.MOSOLE) a 5"
3° CESCON GIACOMO  (PEDALE MARENESE ) a 7"
4° CECCHIN ALESSANDRO  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) a 15"
5° VILLANOVA LUCA  (PEDALE MARENESE )
Ulteriori Informazioni


2018-05-13 - VENETO - COSTE DI MASER (TV)
1 TROFEO SPORTIVI DI COSTE di Km. 36 alla media di 37,850 Km/h
1° CUCCAROLO GIOVANNI  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
2° MASON FILIPPO  (U.C. GIORGIONE)
3° DELLE VEDOVE ALESSIO  (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
4° VISINTIN ALESSANDRO  (TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS)
5° RISATO RICCARDO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
MEMORIAL FRANCESCO E PINO FARACA GARA UNICA CAMPIONATO REGIONALE - COSENZA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-06 - CALABRIA - COSENZA (CS)
MEMORIAL FRANCESCO E PINO FARACA GARA UNICA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 30,100
1° MARCHIO EMANUELECARMINE  (G.S.CHIATTINESE - CATANZARO)
2° BARBIERI GIUSEPPE  (TEAM MAZZEI CICLITALIA)
 ()
 ()
 ()
MEMORIAL FRANCESCO E PINO FARACA GARA UNICA CAMPIONATO REGIONALE - COSENZA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-05-06 - CALABRIA - COSENZA (CS)
MEMORIAL FRANCESCO E PINO FARACA GARA UNICA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 30,100
1° DONATO GIACOMO  (TEAM MAZZEI CICLITALIA)
2° ROSSELLI SIMONE  (TEAM MAZZEI CICLITALIA)
3° GRAZIADIO ANTONIO  (ASD ARMANDO GATTO)
4° DE MARCO SALVATORE  (TEAM MAZZEI CICLITALIA)
5° MASTROTA GIUSEPPE  (ASD ARMANDO GATTO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-06 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN MARCO DI MERETO DI TOMBA (UD)
11 TROFEO EDILIZIA CHIARCOSSO CORSA PER HAITI di Km. 27 alla media di 34,141 Km/h
1° DEL FIOL VALENTINA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE)
2° VETTORELLO AMBRA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
3° MASIERO ILARIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
4° MATTIUZZI ERIKA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
5° TURRINI ARIANNA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
62 COPPA POZZI CASTIGLIONI A M - MARIANO COMENSEUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2018-05-06 - LOMBARDIA - MARIANO COMENSE (CO)
62 COPPA POZZI CASTIGLIONI A M di Km. 28,900 alla media di 34,761 Km/h
1° FIORIN MATTEO  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° MARCOLLI MILO  (POLISPORTIVA BESANESE ASD)
3° BUCCELLINI ALESSANDRO  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
4° CATTANI ALESSANDRO  (PEDALE SARONNESE)
5° SAMBINELLO MATTIA  (GS PREALPINO)
62 COPPA POZZI CASTIGLIONI A M - MARIANO COMENSEUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2018-05-06 - LOMBARDIA - MARIANO COMENSE (CO)
62 COPPA POZZI CASTIGLIONI A M di Km. 38,600 alla media di 37,026 Km/h
1° BELLETTA DARIO IGOR  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
2° ZANINI SIMONE  (GS PREALPINO) a 1'03"
3° CIRILLO RICCARDO  (U.S.LEGNANESE)
4° LAZZARIN FEDERICO  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
5° CONSAGRA SAMUELE  (U.S.LEGNANESE)
Ulteriori Informazioni


2018-05-06 - LOMBARDIA - SESTO - INVERIGO (MI)
60 COPPA DON CARLO GNOCCHI GARA UNICA di Km. 30
1° GUALDI SIMONE  (ASD GAZZANIGHESE G.B.C.)
2° OMATI FILIPPO  (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
3° BARBUTO RICCARDO  (A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA )
4° GRASSI STEFANO  (S.C. MOBILI LISSONE)
5° TURRI MARCO  (REMO CALZOLARI DA MORENO)
Ulteriori Informazioni


2018-05-06 - LOMBARDIA - SESTO - INVERIGO (MI)
60 COPPA DON CARLO GNOCCHI GARA UNICA di Km. 30
1° PONZETTI DAVIDE  (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
2° MOSCONI MANUEL  (POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD)
3° COLOMA RICCARDO  (V.C. SOVICO)
4° OMATI GIORGIO  (U.C. PESSANO A.S.D.)
5° CARRONI YURI  (ASD GAZZANIGHESE G.B.C.)
4 TROFEO CARRERA PODIUM - NUVOLENTOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-06 - LOMBARDIA - NUVOLENTO (BS)
4 TROFEO CARRERA PODIUM di Km. 31,500 alla media di 33,740 Km/h
1° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
2° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
3° PELLEGRINI FRANCESCA  (VALCAR PBM)
4° GRECO STELLA  (VALCAR PBM)
5° SANFILIPPO MARTINA  (RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2018-05-06 - LOMBARDIA - RONCO DI GUSSAGO (BS)
7 TROFEO MAURIGI di Km. 28 alla media di 33,997 Km/h
1° BONO DANIELE  (G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD)
2° CODENOTTI SIMONE  (G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD)
3° PORCELLI MYLES COREY  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
4° VITALE DANIEL  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
5° CAPUCCILLI CRISTIAN  (G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN)
Ulteriori Informazioni


2018-05-06 - LOMBARDIA - RONCO DI GUSSAGO (BS)
7 TROFEO MAURIGI di Km. 28 alla media di 38,547 Km/h
1° CASALINI GABRIELE  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
2° GALANTE RICCARDO  (GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI) a 4"
3° GIOVINAZZO RAFFAELE  (CICLISTICA BORDIGHERA)
4° LEALI STEFANO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
5° GAVAZZI GIORGIO  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
Ulteriori Informazioni


2018-05-06 - PIEMONTE - PIANEZZA (TO)
GRAN PREMIO ROSTESE di Km. 29,700 alla media di 38,502 Km/h
1° DONATELLI CHRISTIAN  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
2° DE FABRITIIS GABRIELE  (CICLISTICA ARMA TAGGIA) a 43"
3° COMBA GIOVANNI  (ROSTESE RODMAN) a 1'53"
4° PERRACCHIONE ALESSANDRO  (A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION)
5° CORONA CHRISTIAN  (U.C.A.B. 1925 BIELLA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-06 - PIEMONTE - PIANEZZA (TO)
GRAN PREMIO ROSTESE di Km. 36,300 alla media di 39,902 Km/h
1° RACCAGNI NOVIERO ANDREA  (G.S. LEVANTE)
2° LONGO RICCARDO  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
3° BORELLO FILIPPO  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) a 1'05"
4° GIORDANO DANTE  (ARDENS CYCLING TEAM)
5° BERNETTI ALESSANDRO  (ARDENS CYCLING TEAM) a 1'50"
CANAPE' BABY CHALLENGE SELLE SMP - SAN FERDINANDO DI PUGLIAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-06 - PUGLIA - SAN FERDINANDO DI PUGLIA (BT)
CANAPE' BABY CHALLENGE SELLE SMP di Km. 21 alla media di 30,180 Km/h
1° AMATI FEDERICO  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE)
2° MONTRONE ANTHONY  (ANDRIA BIKE ASD) a 37"
3° D'ORAZIO ANGELO  (A.C.D.GUARENNA)
4° PIANO SIMONE  (A.S.D. PEDALE TEATE)
5° VICINI GIANMARCO  (IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE)
CANAPE' BABY CHALLENGE SELLE SMP - SAN FERDINANDO DI PUGLIAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-06 - PUGLIA - SAN FERDINANDO DI PUGLIA (BT)
CANAPE' BABY CHALLENGE SELLE SMP di Km. 30 alla media di 29,508 Km/h
1° MOREA UMBERTO SALVATORE  (IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE)
2° ROSIORU DAVID  (IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE) a 1'10"
3° SILENZI ANTHONI  (O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO)
4° CARRER IVAN  (TEAM EUROBIKE)
5° RAUSA COSMA GABRIELE  (A.S.D. MTB CASARANO )
Ulteriori Informazioni


2018-05-06 - SICILIA - MELILLI (SR)
1 TROFEO SAN SEBASTIANO GARA UNICA di Km. 28 alla media di 26,250 Km/h
1° ANSELMO GIOVANNI  (CAMBRIA DOCTOR BIKE 25)
2° BRANCATO MARCO  (ASD TEAM LAVIANO 110 + RPM)
3° GIULIANA GIUSEPPE  (G.S.D. LIBERTAS CARUSO)
4° DI ROSOLINI MATTIA  (G.S.CICLISTICO DILETTANTISTICO ALMO )
5° GALFANO ALESSANDRO  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
Ulteriori Informazioni


2018-05-06 - SICILIA - MELILLI (SR)
1 TROFEO SAN SEBASTIANO GARA UNICA di Km. 28 alla media di 26,250 Km/h
1° LEONE PAOLO  (TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA)
2° BASILE ELIA  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
3° TELA RAFFAELE  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
4° DI PRIMA CHRISTIAN  (THE BLACK SHEEP)
5° CATALFAMO DIEGO  (ASD TEAM LAVIANO 110 + RPM)
Ulteriori Informazioni


2018-05-06 - TOSCANA - SAN MARCO LA SELLA (AR)
37 EDIZIONE IL NASTRO D'ORO di Km. 31,500 alla media di 37,550 Km/h
1° BRUNORI TOMMASO  (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
2° GRISORIO ALESSANDRO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE) a 30"
3° ALUNNI TOMMASO  (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
4° BAMBAGIONI TOMMASO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
5° FRIGGI VITTORIO  (ASD NARNIA 2014)
Ulteriori Informazioni


2018-05-06 - TOSCANA - SAN MARCO LA SELLA (AR)
37 EDIZIONE IL NASTRO D'ORO di Km. 37,800 alla media di 38,936 Km/h
1° CONDELLO DAMIANO  (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
2° CIANCAGLI LEONARDO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
3° TESEI ELIA  (S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO)
4° ROSSI JACOPO  (TEAM ANAGNI PANTANELLO A.S.D.)
5° ROMOLINI VALENTINO  (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
Ulteriori Informazioni


2018-05-06 - TOSCANA - STABBIA (FI)
21 GRAN PREMIO CIRCOLO 23 AGOSTO STABBIA GARA UNICA di Km. 28 alla media di 36,923 Km/h
1° CIPOLLINI EDOARDO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
2° CAVALLARO ALBERTO ANTONINO  (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
3° DEL FRATE THOMAS  (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)
4° PIERALLI PIETRO  (AC F. BESSI CALENZANO)
5° SBRANA THOMAS  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
21 GRAN PREMIO CIRCOLO 23 AGOSTO STABBIA GARA UNICA - STABBIA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-05-06 - TOSCANA - STABBIA (FI)
21 GRAN PREMIO CIRCOLO 23 AGOSTO STABBIA GARA UNICA di Km. 28 alla media di 37,059 Km/h
1° SAVINO FEDERICO  (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
2° CONFORTI LORENZO  (G.S.IPERFINISH ASD)
3° SERNI MARCO  (UC ROSIGNANO - DONORATICO) a 10"
4° GIUSTI LEONARDO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
5° COZZANI PIERGIORGIO  (TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD)
Ulteriori Informazioni


2018-05-06 - VENETO - BORSEA (RO)
2 GRAN PREMIO COMMERCIANTI LA PIAZZA BORSEA di Km. 23,700 alla media di 36,337 Km/h
1° LONGAGNANI LEONARDO  (S.C.CAVRIAGO )
2° CARRARO GIACOMO  (SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA)
3° FONTANA ALESSANDRO  (ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM)
4° SCARSO ANDREA  (SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA)
5° ZAGLIONI DAVIDE  (A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI)
Ulteriori Informazioni


2018-05-06 - VENETO - BORSEA (RO)
2 GRAN PREMIO COMMERCIANTI LA PIAZZA BORSEA di Km. 31,600 alla media di 38,098 Km/h
1° TAGLIAVINI GIACOMO  (S.C.CAVRIAGO )
2° ANNIBALLI LORENZO  (VELO CLUB CATTOLICA)
3° BELLIN NICHOLAS  (S.C.D. FDB COLOGNA VENETA)
4° BENASCIUTTI MIRCO  (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
5° VERGNANI CLAUDIO  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
Ulteriori Informazioni


2018-05-06 - VENETO - CASTELLO ROGANZUOLO (TV)
43 GRAN PREMIO LEIBALLI E COZZUOL di Km. 23 alla media di 39,429 Km/h
1° CAPRA THOMAS  (VELOCE CLUB BORGO)
2° CECCHIN ALESSANDRO  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
3° LUNARDON LEONARDO  (VELO JUNIOR NOVE )
4° SBRIZZI MASSIMO  (A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI)
5° PIUZZI FABIO  (A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI)
Ulteriori Informazioni


2018-05-06 - VENETO - CASTELLO ROGANZUOLO (TV)
43 GRAN PREMIO LEIBALLI E COZZUOL di Km. 32,200 alla media di 38,640 Km/h
1° RISATO RICCARDO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
2° PINTON KEVIN  (A.S.D. PIAZZOLA CYCLING)
3° VISINTIN ALESSANDRO  (TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS)
4° CAZZANIGA LORENZO  (CLUB CICLISTICO GARDOLO)
5° ZORDAN GIOVANNI  (VELO JUNIOR NOVE )
Ulteriori Informazioni


2018-05-01 - ABRUZZO - GUARENNA DI CASOLI (CH)
19 MEMORIAL PADRE GIUSEPPE di Km. 20
1° MONTRONE ANTHONY  (ANDRIA BIKE ASD)
2° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
3° PIANO SIMONE  (A.S.D. PEDALE TEATE)
4° FERRANTI FEDERICO  (O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO)
5° NOVELLI DAVIDE  (A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM)
Ulteriori Informazioni


2018-05-01 - ABRUZZO - GUARENNA DI CASOLI (CH)
19 MEMORIAL PADRE GIUSEPPE di Km. 30
1° CECCHINI FRANCESCO  (A.S.D. CICLISMO GIOVANI PESARO)
2° COLANERO SAMUELE  (A.C.D.GUARENNA)
3° PETRINI GIACOMO  (O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO)
4° SILENZI ANTHONI  (O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO)
5° MAZZONI ADRIANO  (O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO)
Ulteriori Informazioni


2018-05-01 - EMILIA ROMAGNA - SANTO STEFANO (RA)
39 TROFEO UGO LA MALFA di Km. 24 alla media di 43,417 Km/h
1° DAPPORTO PIETRO  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
2° BRUNORI TOMMASO  (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
3° VALENTINI MATTEO  (VELO CLUB CATTOLICA) a 6"
4° STELLA ALEX  (CASANO) a 14"
5° LONGAGNANI LEONARDO  (S.C.CAVRIAGO )
Ulteriori Informazioni


2018-05-01 - EMILIA ROMAGNA - SANTO STEFANO (RA)
39 TROFEO UGO LA MALFA di Km. 34 alla media di 45,050 Km/h
1° ROMOLINI VALENTINO  (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
2° VERGNANI CLAUDIO  (A.S. S.C.COTIGNOLESE) a 11"
3° MONTANARI LORENZO  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
4° ANNIBALLI LORENZO  (VELO CLUB CATTOLICA)
5° CONDELLO DAMIANO  (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
Ulteriori Informazioni


2018-05-01 - LAZIO - SORA (FR)
1 MEMORIAL DARIO VISCOGLIOSI GARA UNICA di Km. 33 alla media di 41,394 Km/h
1° ROSIORU DAVID  (IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE)
2° MINORI FEDERICO  (A.S.D.PUNTO BICI APRILIA)
3° BINELLI BRIAN  (GS BORGONUOVO )
4° LUCIDI ALBERTO  (IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE)
5° ROSSI JACOPO  (TEAM ANAGNI PANTANELLO A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2018-05-01 - LAZIO - SORA (FR)
1 MEMORIAL DARIO VISCOGLIOSI GARA UNICA di Km. 33 alla media di 41,394 Km/h
1° AMATI FEDERICO  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE)
2° SPADACCIA DAVIDE  (A.S.D.PUNTO BICI APRILIA)
3° SCAPPINI SAMUELE  (A.S.D. NESTOR MARSCIANO)
4° APUZZO GIOVANNI  (DANIELLO CYCLING WEAR)
5° VICINI GIANMARCO  (IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE)
Ulteriori Informazioni


2018-05-01 - LOMBARDIA - SAMARATE (VA)
2 TROFEO PASTICCERIA PARIANI di Km. 32,800 alla media di 37,846 Km/h
1° MARCOLLI MILO  (POLISPORTIVA BESANESE ASD)
2° CATTANI ALESSANDRO  (PEDALE SARONNESE)
3° SIERRA JUAN DAVID  (CICL.ISTICA BIRINGHELLO)
4° BARBUTO RICCARDO  (A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA )
5° RUBINO EDOARDO  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
12 TROFEO FRANCESCO CANZIANI - SAMARATEUlteriori Informazioni


2018-05-01 - LOMBARDIA - SAMARATE (VA)
12 TROFEO FRANCESCO CANZIANI di Km. 41 alla media di 41,695 Km/h
1° BESSEGA TOMMASO  (G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD)
2° BORTOLOZZO GIOVANNI  (GS PREALPINO) a 4"
3° RACCAGNI NOVIERO ANDREA  (G.S. LEVANTE) a 12"
4° MINUTA STEFANO ANTONIO  (ROSTESE RODMAN)
5° ZANINI SIMONE  (GS PREALPINO)
2 GIORNATA ROSA CASTEL MELLA MEMORIAL PIETRO FERRARI - CASTEL MELLAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-01 - LOMBARDIA - CASTEL MELLA (BS)
2 GIORNATA ROSA CASTEL MELLA MEMORIAL PIETRO FERRARI di Km. 29 alla media di 36,735 Km/h
1° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
2° SAVIO FEDERICA  (U.C. GIORGIONE)
3° PACCALINI ALESSIA  (INPA - SAN VINCENZO)
4° GRECO STELLA  (VALCAR PBM)
5° PELLEGRINI FRANCESCA  (VALCAR PBM)
Ulteriori Informazioni


2018-05-01 - LOMBARDIA - MONTICHIARI (BS)
TROFEO ZIO BIGIO A M di Km. 26 alla media di 37,335 Km/h
1° PORCELLI MYLES COREY  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
2° BONO DANIELE  (G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD)
3° GUALDI SIMONE  (ASD GAZZANIGHESE G.B.C.)
4° VITALE DANIEL  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
5° DAFFINI MICHELE  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
Ulteriori Informazioni


2018-05-01 - LOMBARDIA - MONTICHIARI (BS)
TROFEO LORENZO A M di Km. 33,600 alla media di 39,478 Km/h
1° ZANETTI ALESSANDRO ROMEO  (V.C. CARRARA 1961)
2° NOTO ALESSANDRO  (U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE)
3° TRENTINI MARCO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
4° GAVAZZI GIORGIO  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
5° BOTTI NICHOLAS  (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
Ulteriori Informazioni


2018-05-01 - SARDEGNA - SARROCH (CA)
ASPETTANDO SANT'EFISIO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 4,800
1° FABBRINI MATTIA  (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C)
2° MELE ANDREA  (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI)
3° SEDDA MATTEO  (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C)
4° DEMURU LORENZO  (S.C. OZIERESE A.S.D.)
5° NIEDDU MARCO  (TEAM BIKE GREEN ASD)
Ulteriori Informazioni


2018-05-01 - SARDEGNA - SARROCH (CA)
ASPETTANDO SANT'EFISIO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 4,800
1° PILI GABRIELE  (V.C.SARROCH)
2° SALARIS MARCO  (S.C. PATTADA)
3° MEDDA NICOLA  (G.S.POOL BIKE SERRAMANNA )
4° MEREU DANIELE  (V.C.SARROCH)
5° PORTA CHIARA  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2018-05-01 - TOSCANA - LUCO DI MUGELLO (FI)
35 COPPA LAVORATORI di Km. 29 alla media di 34,118 Km/h
1° PIERALLI PIETRO  (AC F. BESSI CALENZANO)
2° CAVALLARO ALBERTO ANTONINO  (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) a 20"
3° DEL FRATE THOMAS  (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)
4° NICOLINI FRANCESCO  (TEAM STRADELLA A.S.D.)
5° GIANNELLI ALESSIO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
35 COPPA LAVORATORI - LUCO DI MUGELLOUlteriori Informazioni


2018-05-01 - TOSCANA - LUCO DI MUGELLO (FI)
35 COPPA LAVORATORI di Km. 37,300 alla media di 37,300 Km/h
1° CIANCAGLI LEONARDO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
2° CONFORTI LORENZO  (G.S.IPERFINISH ASD)
3° SITERA NICCOLO'  (AC F. BESSI CALENZANO)
4° CATARZI TOMMASO  (S.S. AQUILA)
5° COZZANI PIERGIORGIO  (TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD)
GRAN PREMIO CITTA' DI SOSSANO - SOSSANOUlteriori Informazioni


2018-05-01 - VENETO - SOSSANO (VI)
GRAN PREMIO CITTA' DI SOSSANO di Km. 32,400 alla media di 41,391 Km/h
1° ZANON ERIK  (VELO CLUB BASSANO 1892)
2° BORELLO FILIPPO  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
3° CAZZANIGA LORENZO  (CLUB CICLISTICO GARDOLO)
4° MANCO VINCENZO  (A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE)
5° ORI ELIA  (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
GRAN PREMIO CITTA' DI SOSSANO - SOSSANOUlteriori Informazioni


2018-05-01 - VENETO - SOSSANO (VI)
GRAN PREMIO CITTA' DI SOSSANO di Km. 24,300 alla media di 37,805 Km/h
1° FIORIN MATTEO  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° CAPRA THOMAS  (VELOCE CLUB BORGO)
3° LUNARDON LEONARDO  (VELO JUNIOR NOVE )
4° TARANTINO GIOELE  (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
5° LUNARDON CHRISTIAN  (VELO CLUB BASSANO 1892)
Ulteriori Informazioni


2018-05-01 - VENETO - BOCCA DI STRADA (TV)
TROFEO FARMACIA VIGILANTI CAMA di Km. 24,300 alla media di 38,201 Km/h
1° CECCHIN ALESSANDRO  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
2° BUCCELLINI ALESSANDRO  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
3° VILLANOVA LUCA  (PEDALE MARENESE )
4° TURCHET LORENZO  (S.C.LA PUJESE)
5° ODORIZZI SAMUELE  (ASD U.C.VALLE DI CEMBRA)
Ulteriori Informazioni


2018-05-01 - VENETO - BOCCA DI STRADA (TV)
TROFEO TIEFFE SNC DI SETTEN E C di Km. 36,450 alla media di 38,537 Km/h
1° MILOSEVIC VLADIMIR  (V.C. SAN VENDEMIANO)
2° CUCCAROLO GIOVANNI  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
3° DELLE VEDOVE ALESSIO  (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
4° VISINTIN ALESSANDRO  (TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS)
5° MASON FILIPPO  (U.C. GIORGIONE)
<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved