Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2018:

<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>
2018-07-29 - LOMBARDIA - COMENDUNO DI ALBINO (BG)
13 TROFEO ARMANNI CARRELLI ELEVATORI di Km. 30,900

Myles Corey Porcelli supera allo sprint i compagni di fuga a Comenduno di Albino

COMENDUNO DI ALBINO (BG) – Dominio bresciano nella doppia gara Esordienti corsa questa mattina a Comenduno di Albino dove la Sc Gazzanighese ha messo in palio il 13° Trofeo Armanni Carrelli Elevatori ed il 14° Trofeo Giuseppe Armanni a.m.

Myles Corey Porcelli della Feralpi Monteclarense ha vinto la gara riservata agli Esordienti 1° anno battendo i compagni di fuga Simone Gualdi (Gazzanighese), a cui non riesce il colpaccio in casa, e Matteo Visioli (Gioca in Bici).
ORDINE DI ARRIVO:
1° PORCELLI MYLES COREY  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
2° GUALDI SIMONE  (ASD GAZZANIGHESE G.B.C.)
3° VISIOLI MATTEO  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
4° BARCELLA ANDREA  (POL. ALBANO CICLISMO) a 36"
5° COLOSIO MICHELE  (G.S.C.VILLONGO ASD) a 1'00"
6° DAFFINI MICHELE  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
7° PEDRINI THOMAS  (ASD GAZZANIGHESE G.B.C.)
8° RAMPINI MATTEO  (G.S. CICLI PERACCHI SOVERE)
9° POJANI GABRIELE  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
10° CRETTI PAOLO  (A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA)



Giorgio Torre

<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2018 Ciclismo.info - All rights reserved