Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TRENTINO ALTO ADIGE 2018

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2018 tesserati in Team della Regione TRENTINO ALTO ADIGE Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2018 tesserati in Team della Regione TRENTINO ALTO ADIGE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione trentino alto adige
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione trentino alto adige
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione trentino alto adige
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione trentino alto adige

Classifica aggiornata al 19 Settembre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CAPRA THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 120
19
4
3
0
0
2  
PEZZANI MARCO
CICLISTICA DRO'
P. 21
0
3
3
0
0
3  
CUEL NICOLO'
VELOCE CLUB BORGO
P. 18
0
0
2
4
4
4  
KAMBERAJ VALENTINO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 11
0
1
0
3
1
5  
MOSER MANUEL
U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 10
1
0
0
2
1
6  
TAROLLI DAVIDE
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 9
0
1
1
0
2
7  
PASINI FILIPPO
VELOCE CLUB BORGO
P. 8
0
0
2
1
0
8  
MOTTES LORENZO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 6
1
0
0
0
1
9  
ZANOLINI ALAN
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
P. 6
0
1
0
1
0
10  
SERAFINI FILIPPO
POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES
P. 5
1
0
0
0
0
11  
BERETTA TOMMASO
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
12  
PASINI TOMMASO
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
0
2
13  
MARCHIORI MIRKO
SOC.CICLISTICA GIUDICARIESE A.S. DILETTANTISTICA
P. 2
0
0
0
0
2
14  
ROCCABRUNA LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
15  
ODORIZZI SAMUELE
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved