Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2018

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 08 Ottobre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 137
20
3
5
0
0
2  
PORCELLI MYLES COREY
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 108
10
10
5
0
1
3  
MARCOLLI MILO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 93
10
7
1
2
0
4  
BONO DANIELE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 91
5
11
6
2
0
5  
SIERRA JUAN DAVID
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 77
6
5
6
1
1
6  
DANTE ALESSANDRO MARIO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 73
5
7
1
5
3
7  
VITALE DANIEL
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 66
4
5
5
4
3
8  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 66
3
6
5
4
4
9  
CODENOTTI SIMONE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 60
4
3
4
5
6
10  
GUALDI SIMONE
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 57
5
3
5
1
3
11  
CATTANI ALESSANDRO
PEDALE SARONNESE
P. 30
0
2
2
6
4
12  
SAMBINELLO MATTIA
GS PREALPINO
P. 29
2
1
2
3
3
13  
BANFI EDOARDO MARIA
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 23
1
1
4
0
2
14  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 22
2
1
1
2
1
15  
VISIOLI MATTEO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 21
0
1
4
1
3
16  
SALAMI TOMMASO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 18
2
1
0
2
0
17  
BUCCELLINI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 18
0
2
2
2
0
18  
MAGNANI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 17
0
2
1
2
2
19  
ARCHETTI RICCARDO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 15
1
1
0
3
0
20  
BARBUTO RICCARDO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 15
0
0
2
4
1
21  
COLOSIO MICHELE
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 14
0
2
0
2
2
22  
GRASSI STEFANO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 13
1
0
2
1
0
23  
PEDRINI THOMAS
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 13
0
1
1
2
2
24  
BARCELLA ANDREA
POL. ALBANO CICLISMO
P. 12
1
0
1
1
2
25  
COLOMBO GIULIO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 12
0
1
2
0
2
26  
STORTI NICOLA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 11
1
1
0
0
2
27  
COLOBERTI MIRKO
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 11
1
0
1
1
1
28  
VALSECCHI PIETRO GIOVANNI
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 11
0
0
2
1
3
29  
DADDA MARCO
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 9
1
0
1
0
1
30  
DAFFINI MICHELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 9
0
0
1
1
4
31  
PASTORI FABRIZIO
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 7
0
1
1
0
0
32  
COLOMBO TOMMASO
U.S.LEGNANESE
P. 7
0
1
0
0
3
33  
PARINI LORENZO
S.C.ORINESE ASD
P. 5
0
0
1
1
0
34  
ZUBIANI LORENZO
POL. CAMIGNONE
P. 4
0
1
0
0
0
35  
CASTIGLIONI LORIS
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 4
0
1
0
0
0
36  
CAMPLANI ROBERTO
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
37  
VESCO LEONARDO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 4
0
0
1
0
1
38  
CASSANI ELIA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
0
1
0
1
39  
ZENI FABRIZIO ANGELO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 4
0
0
0
2
0
40  
BORTOLOTTI SIMONE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 4
0
0
0
1
2
41  
VOLPI JUAN DAVID
U.C. SANGIULIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
42  
RAMPINI MATTEO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 3
0
0
1
0
0
43  
FERRARI NICHOLAS
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
44  
TERRANEO TOMMASO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
45  
LA MARCA ALESSIO
A.S.D. S.C. RESCALDINESE
P. 2
0
0
0
1
0
46  
GRAZIOLI RICCARDO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
47  
PERANI CRISTIAN
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 2
0
0
0
1
0
48  
PAVESI ANDREA
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 2
0
0
0
1
0
49  
BERETTA LUCA
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
50  
LOMBARDI RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 2
0
0
0
0
2
51  
BON SIMONE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
52  
COLOMBI CRISTIANO
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
53  
TURRI MARCO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 1
0
0
0
0
1
54  
PROSERPIO SIMONE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
55  
CECCHETTO PAOLO
ASD UPOL PEDALE LUNGAVILLA
P. 1
0
0
0
0
1
56  
FERRATO ANDREA
U.S.LEGNANESE
P. 1
0
0
0
0
1
57  
DON ALESSIO
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
58  
CLERICI SIMONE
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved