Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI 2018

MATHIAS VACEK - LORENZO GERMANI - GIOSUE' EPIS E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2018 - FRA LE SQUADRE SUCCESSO EL TEAM GIORGI MATHIAS VACEK - LORENZO GERMANI - GIOSUE' EPIS E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2018 - FRA LE SQUADRE SUCCESSO EL TEAM GIORGI

MATHIAS VACEK (Team Giorgi) e' il vincitore della graduatoria assoluta della categoria Allievi della stagione 2018 davanti a LORENZO GERMANI (Velosport Ferentino) e GIOSUE' EPIS (AspiratoriOtelli-VTFM-Carin-Nacanco).

La Classifica del primo anno la conquista ANDREA ALFIO BRUNO (Team Toscano Giarre) davanti a MICHAEL CATTANI (S.C.Torrile) e LORENZO URSELLA (S.C.Rinascita Ormelle Friuli).

MATHIAS VACEK e' il plurivittorioso della categoria con ventidue successi.

La Classifica a Squadre vede il successo del TEAM GIORGI A.S.D.con il punteggio record di 475 punti.

LE CLASSIFICHE REGIONALI VEDONO VINCITORI:

ABRUZZO: GIUSEPPE DE LAURENTIIS (ACD GUARENNA)
BASILICATA: PIETRO ANTONIO ALIANO (ASD CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI)
CALABRIA: =================================
CAMPANIA: LUCA RUSSO (DANIELLO CYCLING WEAR)
EMILIA ROMAGNA: MATTIA CASADEI (POLISPORTIVA FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
FRIULI VENEZIA GIULIA: CHRISTIAN DANILO PASE (G.C.PASIANO)
LAZIO: LORENZO GERMANI (VELOSPORT FERENTINO)
LIGURIA: NICOLO' PRATO (G.S.LEVANTE)
LOMBARDIA: MATHIAS VACEK (TEAM GIORGI A.S.D.)
MARCHE: GIANMARCO GAROFOLI (A.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI)
MOLISE: ==============================
PIEMONTE: DAMIANO VALERIO (MADONNA DI CAMPAGNA)
PUGLIA: VITTORIO CARRER (TEAM EUROBIKE)
SARDEGNA: ANDREA BUSU (U.C.GUSPINI A.S.D.)
TOSCANA: GREGORIO BUTTERONI (CICLISTICA CECINA)
TRENTINO ALTO ADIGE: ELIA TOVAZZI (C.C.FORTI E VELOCI A.S.D.)
UMBRIA: RAFFAELE MOSCA (SECOM FORNO PIOPPI)
VALLE D'AOSTA: MATTEO BALESTRINI (A.S.D.ORANGE BIKE TEAM)
VENETO: ANDREA BUSATTO (C.S.LIBERTAS SCORZE')




Classifica aggiornata al 14 Ottobre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 179
22
7
5
2
2
2  
GERMANI LORENZO
VELOSPORT FERENTINO
P. 125
16
5
3
2
2
3  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 97
10
9
3
1
0
4  
BALESTRA LORENZO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 89
9
3
7
5
1
5  
BUTTERONI GREGORIO
CICLISTICA CECINA
P. 87
12
4
3
1
0
6  
PIRAS ANDREA
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 86
9
5
3
1
2
7  
GAROFOLI GIANMARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 85
10
4
4
2
3
8  
CASADEI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 82
7
6
5
2
4
9  
BAGATIN CHRISTIAN
S.C.ORINESE ASD
P. 81
5
10
2
1
2
10  
D'AMATO ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 76
4
9
3
3
5
11  
VALERIO DAMIANO
MADONNA DI CAMPAGNA
P. 67
5
6
2
2
0
12  
RUSSO LUCA
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 64
6
2
5
5
1
13  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 62
3
7
3
4
2
14  
SOFIA RICCARDO
U.S. CALCARA
P. 59
7
3
1
4
1
15  
COMETTI GIORGIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 59
5
2
5
2
7
16  
DATI TOMMASO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 58
4
6
2
3
2
17  
GIMIGNANI SAMUELE
S.S. AQUILA
P. 55
5
4
3
1
3
18  
PASE CHRISTIAN DANILO
G.C. PASIANO
P. 55
4
6
1
4
0
19  
CALI' FRANCESCO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 54
7
1
2
4
1
20  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
P. 53
2
2
7
1
6
21  
D'ANIELLO IMMANUELL
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 49
4
5
1
1
4
22  
CATTANI MICHAEL
S.C.TORRILE
P. 46
4
2
4
2
2
23  
BUSATTO ANDREA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 42
4
2
3
2
1
24  
MONTEFIORI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 42
2
4
2
2
2
25  
DE PRETTO DAVIDE
V.C.SCHIO
P. 42
2
0
10
1
0
26  
PELLECCHIA EMANUELE
CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO
P. 42
1
5
3
2
4
27  
URSELLA LORENZO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 41
7
1
0
1
0
28  
LA TERRA PIRRE' SAMUELE
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 41
5
2
0
3
2
29  
DIGNANI FILIPPO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 40
5
2
1
2
0
30  
QUARANTA SAMUEL
PEDALE SENAGHESE
P. 39
5
1
2
2
0
31  
CRESCIOLI LUDOVICO
UC EMPOLESE
P. 39
2
3
2
4
3
32  
PORTELLO ALESSIO
S.C.LA PUJESE
P. 39
1
7
1
1
1
33  
DE CASSAN DAVIDE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 38
4
4
0
1
0
34  
PORTIGLIATTI LUCA
ROSTESE RODMAN
P. 38
3
3
2
2
1
35  
GOBBO LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 38
3
1
3
4
2
36  
TORRISI MARCO
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 38
2
3
4
1
2
37  
DE LAURENTIIS GIUSEPPE
A.C.D.GUARENNA
P. 38
1
5
2
3
1
38  
PINI MASSIMILIANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 36
3
2
2
3
1
39  
TOVAZZI ELIA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 36
2
2
3
3
3
40  
BUSU ANDREA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 35
4
3
0
0
3
41  
MORO MANLIO
UC PORDENONE
P. 35
0
4
3
4
2
42  
CARRUS NICOLA
V.C.SARROCH
P. 34
3
2
3
1
0
43  
PATIES MONTAGNER ERIC
G.C. PASIANO
P. 34
3
2
0
0
1
44  
POGGI LUCA
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 33
3
2
2
1
2
45  
GASPARINI ETTORE
HAWAIKI - RONCA'
P. 32
4
1
1
0
5
46  
MOTTA ALESSANDRO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 32
3
2
2
1
1
47  
PANICUCCI TOMMASO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 31
3
3
1
0
1
48  
CASCONE ANDREA
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 31
3
2
2
1
0
49  
FABIANI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 31
2
1
3
4
0
50  
BERASI MICHELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 30
3
1
2
2
1
51  
IACOMONI FEDERICO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 29
2
2
2
2
1
52  
COMIN MAICOL
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 29
1
0
4
3
6
53  
MURA LORENZO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 28
2
3
1
1
1
54  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 28
2
3
0
2
2
55  
MASCIARELLI LORENZO
CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
P. 28
2
2
2
1
2
56  
SARTORI GIACOMO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 27
3
1
2
1
0
57  
DAL BIANCO MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 27
3
1
1
2
1
58  
MONTOLI ANDREA
S.C.SARONNI ASD
P. 27
2
3
1
0
2
59  
CAO MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 27
2
1
3
2
0
60  
BRUTTOMESSO ALBERTO
V.C.SCHIO
P. 27
2
1
2
3
1
61  
ROSSI NICOLA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 27
1
4
0
2
2
62  
MUNAFO' GABRIELE
TEAM NIBALI
P. 27
1
2
3
2
1
63  
QUAGLIETTI DANIEL
VELOSPORT FERENTINO
P. 27
1
1
2
5
2
64  
VOLPE LEONARDO
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 27
0
2
3
4
2
65  
VERGOBBI FRANCESCO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 26
2
1
1
3
3
66  
IPPONA DANIEL
US BIASSONO
P. 26
1
0
5
3
0
67  
SALVADORI PIETRO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 26
0
3
2
3
2
68  
BENEDETTI EMANUELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 25
3
1
1
0
3
69  
MAMMI MARCO
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 25
1
3
1
2
1
70  
FIASCHI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 25
1
2
4
0
0
71  
BELUSSI ALESSANDRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 24
2
1
2
1
2
72  
GARZARA MATTIA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 24
1
3
2
0
1
73  
MAGRO DAVIDE
US BIASSONO
P. 24
0
2
4
1
2
74  
REGHIN GIOVANNI
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 23
0
4
0
2
3
75  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 23
0
3
1
4
0
76  
ARZILLI GABRIELE
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 22
3
1
0
1
1
77  
SANTUCCI FLAVIO
CICLISTICA CECINA
P. 22
1
3
0
2
1
78  
VIOLATO ANDREA
A.C.D. MONSELICE
P. 22
1
3
0
1
1
79  
PELLEGRINI CRISTOFER
U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 22
1
1
2
3
1
80  
COSTA PELLICCIARI NICOLO'
BAGNOLESE TEAM BELTRAMI GATTATICO
P. 22
1
0
4
2
1
81  
SERVADEI RICCARDO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 21
2
2
0
1
1
82  
LOVERA MATTEO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 21
1
2
1
2
1
83  
MOSCA RAFFAELE
SECOM FORNO PIOPPI
P. 21
1
1
1
3
3
84  
GALLAI IGOR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 20
1
2
2
0
1
85  
RAMPO ALESSANDRO
HAWAIKI - RONCA'
P. 20
1
1
2
2
1
86  
RICCI RICCARDO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 20
0
3
1
2
1
87  
PINARELLO ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 20
0
2
0
4
0
88  
STURARO ANDREA
A.C.D. MONSELICE
P. 19
2
0
3
0
0
89  
COLOBERTI GABRIELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 19
1
3
0
1
0
90  
DEMURTAS LORENZO
V.C.SARROCH
P. 19
1
1
1
3
1
91  
FERMANELLI MARCO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 19
0
1
4
1
1
92  
SKERL DANIEL
CYCLING TEAM FRIULI
P. 18
2
1
1
0
1
93  
DEL CORSO GABRIELE
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 18
2
0
2
1
0
94  
ROMEO SALVATORE
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 18
2
0
2
1
0
95  
MASTRANGELO FRANCESCO
G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA A.S.D.
P. 18
1
1
2
0
3
96  
PESSOTTO VALENTINO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 18
0
1
3
2
1
97  
PESENTI NICOLO'
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 18
0
1
3
1
3
98  
LETTIERO ARMANDO
"CICCIO STELLATO" TEAM BALZANO
P. 17
1
3
0
0
0
99  
TEDESCHI LORENZO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 17
1
1
2
1
0
100  
ROCCO ANTONIO
A.C.D.GUARENNA
P. 17
1
0
2
2
2
101  
PRATO GABRIELE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 17
1
0
1
4
1
102  
VILLA GIACOMO
US BIASSONO
P. 17
0
2
1
2
2
103  
GRAMMEGNA ALFONSO
G.S.C.MOIANO
P. 17
0
1
3
2
0
104  
PERINO GIUSEPPE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 17
0
1
3
1
2
105  
FEDE GABRIEL
S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
P. 17
0
1
0
5
3
106  
RESSI DIEGO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 16
2
0
0
2
2
107  
MARZIALE LUCA
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 16
1
1
1
1
2
108  
SPADA ANTONIO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 16
1
1
1
1
2
109  
NORBIS NICHOLAS
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 16
1
0
2
1
3
110  
GARUFFI SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 16
0
3
0
1
2
111  
TRENTIN RICCARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 15
3
0
0
0
0
112  
GALIGANI LEONARDO
BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
P. 15
2
0
1
1
0
113  
CECCARONI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 15
2
0
1
1
0
114  
RETTORI DARIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 15
2
0
0
2
1
115  
DALVAI ANDREA
VELOCE CLUB BORGO
P. 15
1
2
0
1
0
116  
VARRONI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 15
1
1
2
0
0
117  
ROVETTO ANDREA
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 15
1
1
1
1
1
118  
LUCIANO FEDERICO
S.C. CENE
P. 15
0
2
1
1
2
119  
D'AMORA LINO
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 15
0
0
3
3
0
120  
AMARU' ANDREA
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 14
2
1
0
0
0
121  
VENTURI KARIM
A.S.D. BPER BANCA CATTOLI ANDREA
P. 14
2
0
1
0
1
122  
RUSTIONI FEDERICOLUIGI
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 14
2
0
0
1
2
123  
PAVESI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 14
1
1
0
1
3
124  
CECI ALESSANDRO
U.C.FIGINESE
P. 14
0
2
2
0
0
125  
ROTUNDO SERGIO
U.S. CALCARA
P. 14
0
2
2
0
0
126  
FOSCHINI GIACOMO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 14
0
2
1
1
1
127  
LO VERSO MARCO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 14
0
2
1
1
1
128  
SAVIO GIANLUCA
U.C. GIORGIONE
P. 14
0
2
1
1
1
129  
GREGUOLDO GABRIEL
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 13
2
0
1
0
0
130  
VALINOTTO IVAN
ESPERIA PIASCO
P. 13
1
1
1
0
1
131  
MONTANARI CRISTIAN
BAGNOLESE TEAM BELTRAMI GATTATICO
P. 13
1
0
2
1
0
132  
VIGHI FRANCESCO
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 13
1
0
1
2
1
133  
CAVALLI STEFANO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 13
0
1
1
2
2
134  
CORSINI TOMMASO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 13
0
0
2
2
3
135  
ANDREAUS MARCO
VELOCE CLUB BORGO
P. 12
2
0
0
1
0
136  
MANTOVANI SIMONE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 12
1
1
1
0
0
137  
BIANCHI ELIA
BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
P. 12
1
1
1
0
0
138  
CONTI FEDERICO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 12
1
0
0
2
3
139  
BONETTO SAMUELE
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 12
0
2
1
0
1
140  
PALOMBA MARCO
HAWAIKI - RONCA'
P. 12
0
2
1
0
1
141  
TRAPANI RAFFAELE
A.C.D.GUARENNA
P. 12
0
1
2
1
0
142  
DI SALVO FRANCESCO PIO
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 12
0
0
2
2
2
143  
BIANCHINI ANDREA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 12
0
0
2
2
2
144  
LONGATO GIOVANNI
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 11
1
1
0
1
0
145  
GAZZOLA GIOVANNI
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 11
1
1
0
1
0
146  
CALOVI MATTEO
CICLISTICA DRO'
P. 11
1
0
2
0
0
147  
SELIS LUCA
A.C.D.MONTEPONI
P. 11
1
0
2
0
0
148  
DEL PRETE RAFFAELE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 11
1
0
1
1
1
149  
NARDI RICCARDO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 11
1
0
1
0
3
150  
CASSOL DANIEL
U.C.FOEN MICTU
P. 11
1
0
0
2
2
151  
ZAMPERINI EDOARDO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 11
0
2
0
1
1
152  
RICCIO MASSIMILIANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 11
0
2
0
1
1
153  
RIVA PAOLO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 11
0
2
0
0
3
154  
MANENTI MARCO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 11
0
1
1
1
2
155  
SIMEONI STEVEN
U.C. GIORGIONE
P. 11
0
0
2
2
1
156  
BOETTI ALBERTO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 11
0
0
2
2
1
157  
BIAGINI FEDERICO
A.S.D. COOPERATORI
P. 11
0
0
2
1
3
158  
CIUGUREANU MAXIM
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 10
2
0
0
0
0
159  
LALONI MATTEO
SECOM FORNO PIOPPI
P. 10
2
0
0
0
0
160  
GALLI NICCOLO'
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 10
1
0
0
2
1
161  
NOFERI ALESSIO
ALBERGO DEL TONGO
P. 10
0
2
0
1
0
162  
ULIVI SAMUELE
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA
P. 10
0
2
0
1
0
163  
GRECO ALESSANDRO
TEAM NIBALI
P. 10
0
2
0
1
0
164  
MASI DANILO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 10
0
2
0
0
2
165  
ABATE MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 10
0
1
1
1
1
166  
BISARELLO DAVIDE
U.C. GIORGIONE
P. 10
0
1
1
1
1
167  
GEMIN LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 10
0
1
1
1
1
168  
OLIVO BRYAN
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 10
0
1
1
0
3
169  
VAROLO MARCO
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 10
0
1
0
3
0
170  
MARANO ANDREA
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 10
0
1
0
2
2
171  
BOTTARO ROBERTO
EQUIPE CORBETTESE
P. 10
0
0
3
0
1
172  
PORTA ALESSIO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
173  
D'ALESSANDRO SIMONE
CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
P. 9
1
0
1
0
1
174  
RABBA ANDREA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 9
0
1
1
1
0
175  
CEROLI UMBERTO
A.C.D.GUARENNA
P. 9
0
1
1
1
0
176  
PILLITTERI BENEDETTO FRANCESCO
A.S.D.IMPERO
P. 9
0
1
1
1
0
177  
PRESUTTI MASSIMILIANO
A.C.D.GUARENNA
P. 9
0
1
1
0
2
178  
MINOIA SEBASTIANO
VELO CLUB SARNICO
P. 9
0
1
1
0
2
179  
POLESE IVANO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 9
0
1
1
0
2
180  
MALISAN ALESSANDRO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 9
0
1
1
0
2
181  
CASASOLA THOMAS
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 9
0
0
2
1
1
182  
MALAVOLTA MICHELE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 9
0
0
1
2
2
183  
CARRER VITTORIO
TEAM EUROBIKE
P. 8
1
0
1
0
0
184  
CARDONE FEDERICO
TEAM EUROBIKE
P. 8
1
0
1
0
0
185  
PRATO NICOLO'
G.S. LEVANTE
P. 8
1
0
1
0
0
186  
PARADISO STEFANO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
187  
SALVEMINI GAETANO
A.S.D.CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI
P. 8
0
1
1
0
1
188  
CUZZOCREA FABIO
TEAM NIBALI
P. 8
0
1
1
0
1
189  
MANCA BRUNO EMANUELE
A.S.D. TEAM CICLISMO SS
P. 8
0
1
0
2
0
190  
CERIANI MARCO
S.C.SARONNI ASD
P. 8
0
1
0
2
0
191  
PIGANZOLI DAVIDE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 8
0
1
0
1
2
192  
MEZZANOTTI DAVIDE
U.C.FIGINESE
P. 8
0
1
0
1
2
193  
ANSELMI DANIELE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 8
0
0
2
1
0
194  
FLORIAN FABIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
0
0
2
1
0
195  
TEBALDI MANUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
0
0
2
0
2
196  
GIUNTA CARMELO SAMUELE
TEAM NIBALI
P. 8
0
0
1
2
1
197  
RACCAGNI GABRIELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 8
0
0
1
2
1
198  
ROMANO VELLECA GAETANO ANTONIO
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 7
1
0
0
1
0
199  
LACORTE SIMONE
TEAM EUROBIKE
P. 7
1
0
0
1
0
200  
BALDACCI MATTEO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 7
1
0
0
1
0
201  
GALEOTTI FEDERICO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 7
1
0
0
0
2
202  
BUTTINI LUCA
PEDALE SENAGHESE
P. 7
0
1
1
0
0
203  
RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 7
0
1
1
0
0
204  
OSTOLANI ANDREA
U.C. SCAT
P. 7
0
1
1
0
0
205  
MESSIERI ALESSANDRO
S.C.CERETOLESE
P. 7
0
1
1
0
0
206  
TARGIONI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 7
0
1
0
1
1
207  
SILVESTRI SAMUELE
ASD U.C.FOLIGNO
P. 7
0
0
2
0
1
208  
RODA LORENZO
U.C.FIGINESE
P. 7
0
0
1
2
0
209  
COLOMBO FILIPPO
US BIASSONO
P. 7
0
0
1
2
0
210  
VENUTI GABRIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 6
1
0
0
0
1
211  
ANGIOLINI BERNARDO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 6
1
0
0
0
1
212  
SPRECA ANDREA
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 6
0
1
0
1
0
213  
VETTORAZZI PATRICK
VELOCE CLUB BORGO
P. 6
0
1
0
1
0
214  
DE ANGELI MARCO
EUROBIKE RICCIONE
P. 6
0
1
0
1
0
215  
BELFIORE SEBASTIANO
AZ AGRICOLA ORLANDO-GS PIPPO CARUSO
P. 6
0
1
0
1
0
216  
BALISTRERI MATTEO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 6
0
1
0
1
0
217  
PARINI DAVIDE
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 6
0
1
0
1
0
218  
ANTONETTI ARONNE
DAL ZOVO BOLLADELLO
P. 6
0
1
0
1
0
219  
SOLENNE GIOELE
A.S.D. TEAM BRAMATI
P. 6
0
1
0
0
2
220  
STOCCHI NICOLA
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 6
0
1
0
0
2
221  
D'AIUTO FILIPPO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 6
0
1
0
0
2
222  
SPANU FEDERICO
V.C.SARROCH
P. 6
0
1
0
0
2
223  
BOSCHI LORENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 6
0
0
2
0
0
224  
PERANI RICCARDO
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 6
0
0
2
0
0
225  
CASCONI ANDREA
VELOSPORT FERENTINO
P. 6
0
0
2
0
0
226  
MARCEDDU FEDERICO
A.S.D. TEAM CICLISMO SS
P. 6
0
0
2
0
0
227  
GASPARI FILIPPO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
0
0
1
1
1
228  
LIGATO MATTEO
ALBERGO DEL TONGO
P. 6
0
0
0
2
2
229  
VENTURELLA GIOVANNI
VELOCE CLUB ISOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
230  
MIMIOLA ALESSANDRO
U.C.FOEN MICTU
P. 5
1
0
0
0
0
231  
GABRIELLI PIERFILIPPO
VELOSPORT FERENTINO
P. 5
1
0
0
0
0
232  
MARZANATI RICCARDO
MADONNA DI CAMPAGNA
P. 5
1
0
0
0
0
233  
FLORIANI DANIEL
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 5
1
0
0
0
0
234  
ALLEVA EDOARDO MAURO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 5
1
0
0
0
0
235  
ZANNI LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 5
1
0
0
0
0
236  
SIDOTI LORENZO
"CICCIO STELLATO" TEAM BALZANO
P. 5
1
0
0
0
0
237  
CAMPESTRINI NICOLA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
238  
CELESTINI LORENZO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 5
1
0
0
0
0
239  
FACJA SEDRIT
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
240  
CIONI GIOVANNI
G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
241  
LUSSO MICHELE
TEAM BIKE GREEN ASD
P. 5
0
1
0
0
1
242  
MARCHESELLI RICCARDO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 5
0
1
0
0
1
243  
PETTITI NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 5
0
1
0
0
1
244  
ZUMERLE LORENZO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
0
0
1
1
0
245  
SENESI TOMMASO
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA
P. 5
0
0
1
1
0
246  
PICCINI MATTIA
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
247  
BARP ELIA
U.C.FOEN MICTU
P. 5
0
0
1
1
0
248  
VEDOVELLO LUCA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 5
0
0
1
1
0
249  
VENDRAMINI PAOLO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 5
0
0
1
1
0
250  
ZINGONI TOBIA
G.S.IPERFINISH ASD
P. 5
0
0
1
1
0
251  
SCOTTI ANDREA
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 5
0
0
1
1
0
252  
INVERNIZZI DAVIDE
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 5
0
0
1
0
2
253  
ROGANTI SIMONE
A.S.D. NUOVA SPIGA AUREA
P. 5
0
0
0
2
1
254  
CONSOLINI MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
0
0
0
2
1
255  
BUDEI IONUT DENIS
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
0
0
0
2
1
256  
PELLEGRINI LORENZO
ALBERGO DEL TONGO
P. 5
0
0
0
2
1
257  
GUARNIERO ALESSANDRO
U.S. CALCARA
P. 5
0
0
0
1
3
258  
BONA ALESSANDRO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 5
0
0
0
1
1
259  
SIMONETTO EROS
VELO JUNIOR NOVE
P. 4
0
1
0
0
0
260  
RIMMAUDO LORENZO
ESPERIA PIASCO
P. 4
0
1
0
0
0
261  
PAROLIN CHRISTIAN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
262  
FORTUNATI NICOLO'
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
263  
BORTOLOTTO DAVIDE
ASD SC PALLADIO LIOTTO VICENZA 1973
P. 4
0
1
0
0
0
264  
FRANCHINI FRANCESCO
UC EMPOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
265  
AQUILA GIUSEPPE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
266  
MAGLI LORENZO
UC EMPOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
267  
MONTI GIOSUE'
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 4
0
1
0
0
0
268  
DI CAMILLO MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
269  
PURICELLI GABRIELE
EQUIPE CORBETTESE
P. 4
0
1
0
0
0
270  
MEREU ANDREA
V.C.SARROCH
P. 4
0
1
0
0
0
271  
FRABONI ALDO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
1
0
0
0
272  
GAZZIN DANNY
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
273  
CHESINI RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
274  
BALESTRI GIANMARCO
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 4
0
1
0
0
0
275  
VANINETTI ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
276  
ADDAMIANO MATTIA
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 4
0
1
0
0
0
277  
SANTARPIA GIULIANO
VELOSPORT FERENTINO
P. 4
0
1
0
0
0
278  
CAO MARIO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
1
0
0
0
279  
LOCONSOLO ETTORE
TEAM EUROBIKE
P. 4
0
1
0
0
0
280  
DIBENEDETTO ALESSIO
VELOSPRINT BARLETTA
P. 4
0
1
0
0
0
281  
TESTI LUCA
ALBERGO DEL TONGO
P. 4
0
0
1
0
1
282  
ROMELE ALESSANDRO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 4
0
0
1
0
1
283  
FERRARI ALESSANDRO
A.C.D. MONSELICE
P. 4
0
0
1
0
1
284  
SIMEONI STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
0
1
0
1
285  
MASARIN FILIPPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
0
1
0
1
286  
FRUZZETTI ALESSANDRO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
287  
FACCHI LORENZO
VELO CLUB SARNICO
P. 4
0
0
0
2
0
288  
SALA ALESSANDRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
289  
URBINATI MATTIA
EUROBIKE RICCIONE
P. 4
0
0
0
2
0
290  
FRACCARO GIACOMO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
0
0
1
2
291  
DI TULLIO THOMAS
A.S.D.CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI
P. 4
0
0
0
1
2
292  
COLOMBO FILIPPO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
0
0
1
2
293  
DAMO BIAGIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 4
0
0
0
1
2
294  
BRUGNOLI FRANCESCO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 4
0
0
0
1
2
295  
TAGLIANI GABRIELE
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
296  
PAGNUCCO FABIO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 3
0
0
1
0
0
297  
SELLA EFREM
V.C.SCHIO
P. 3
0
0
1
0
0
298  
BROWN JENSON DUGGY
TEAM PUSH
P. 3
0
0
1
0
0
299  
FAGNANI ANDREA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 3
0
0
1
0
0
300  
CROSARA ALESSIO
V.C.SCHIO
P. 3
0
0
1
0
0
301  
VENTURI FILIPPO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
302  
MORICONI FEDERICO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 3
0
0
1
0
0
303  
SGARZI RICCARDO
S.C.CERETOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
304  
TRUFFELLINI RICCARDO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 3
0
0
1
0
0
305  
AIMAR GIACOMO OSAYUWAMEN
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
306  
CORTI FIORE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
307  
PAPPALARDO FEDERICO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
308  
MARZARI MATTEO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
309  
ANTONELLI ALBERIGO
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 3
0
0
1
0
0
310  
MARCHIONNI LEONARDO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 3
0
0
1
0
0
311  
CITI MATTIA
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 3
0
0
1
0
0
312  
RAIA DOMENICO
"CICCIO STELLATO" TEAM BALZANO
P. 3
0
0
1
0
0
313  
BUCCI FILIPPO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 3
0
0
1
0
0
314  
DEMATTE' MICHELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
315  
VIGNOLI THOMAS
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
316  
VEZZARO GABRIELE
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
317  
GIANELLO DANIEL
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
318  
PIVATO RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
319  
MOCELLIN GIOVANNI
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 3
0
0
1
0
0
320  
TOMASONI RICCARDO
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
321  
BIANCUCCI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
1
0
0
322  
BECHINI NICCOLO'
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
323  
GUATTA CRISTIAN
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
324  
CASAGRANDA NICCOLO'
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
1
0
0
325  
GRIGGION SIMONE
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 3
0
0
1
0
0
326  
SIFFREDI MATTEO
ASD RUSTY BIKE TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
327  
ACUTI SIMONE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 3
0
0
1
0
0
328  
PICCININ LUCA
S.C.LA PUJESE
P. 3
0
0
1
0
0
329  
D'ORIO ALESSIO
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
330  
D'AURIA CATELLO
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 3
0
0
0
1
1
331  
CANGIOTTI MICHELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
0
1
1
332  
TESTATONDA MARCO
A.C.D.TRE EMME MORROVALLE
P. 3
0
0
0
1
1
333  
CORDIANI TOMMASO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
0
1
1
334  
BURIOLA DAVIDE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
0
0
3
335  
BALESTRINI MATTEO
A.S.D.ORANGE BIKE TEAM
P. 3
0
0
0
0
3
336  
SABAINI ALBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
0
0
3
337  
REDEGHIERI ALESSANDRO
S.C.CERETOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
338  
IAVARONE MAURO
CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO
P. 2
0
0
0
1
0
339  
CAMPLONE LUCIANO
A.S.D. NUOVA SPIGA AUREA
P. 2
0
0
0
1
0
340  
BOARIN MATTEO
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
341  
LEMASSON JACOPO
POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
342  
MION SAMUELE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
343  
SALIGARI GIACOMO
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
344  
SANTANAFESSA LUCA
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 2
0
0
0
1
0
345  
BORLINI MARCO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
346  
BERTOTTI FILIPPO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
347  
BARBISONI ROCCO
S.C.MUZZA 75
P. 2
0
0
0
1
0
348  
LAEZZA RAFFAELE
"CICCIO STELLATO" TEAM BALZANO
P. 2
0
0
0
1
0
349  
MORANDI ANDREA ROCCO
MS BIKE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
350  
BORTOLOTTI FRANCESCO
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
351  
BORTOLOTTO LORENZO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
352  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
S.C. SAN LAZZARO
P. 2
0
0
0
1
0
353  
NEGRO LEONARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
354  
CECCHI FILIPPO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
355  
MILONE GIUSEPPE EMANUEL
EQUIPE CORBETTESE
P. 2
0
0
0
1
0
356  
FORMICA DANIELE
TEAM NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
357  
OMATI ALESSANDRO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
358  
NAPOLITANO DANIELE
A.S.DILETTANTISTICA SCOTT SUMIN
P. 2
0
0
0
1
0
359  
SENSI ANDREA
SECOM FORNO PIOPPI
P. 2
0
0
0
1
0
360  
CACCIATORE EMANUELE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
361  
FLORIAN FILIPPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
362  
CIRLINCIONE DOMENICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
363  
CERVELLONI LEONARDO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 2
0
0
0
1
0
364  
FAGHERAZZI SAMUELE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
365  
TESSARO CHRISTIAN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
366  
PANIN GIACOMO
A.C.D. MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
367  
ZENONI GIACOMO
HAWAIKI - RONCA'
P. 2
0
0
0
1
0
368  
BONINSEGNA ANDREA
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
369  
LOCATELLI ELIA
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
370  
BARTALUCCI ALESSIO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
371  
CIPRIANO MANFREDI
TEAM NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
372  
PUGLIESE DANIELE
A. NARDUCCI TEAM L. COFANO
P. 2
0
0
0
1
0
373  
FERRONATO ALESSIO
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
374  
GUGOLE EMANUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
375  
BIASIOLO LUCA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 2
0
0
0
0
2
376  
VISCI NICOLA SALVATORE
A.S.D.TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE
P. 2
0
0
0
0
2
377  
DJORDJEVIC RICCARDO
S.S. AQUILA
P. 2
0
0
0
0
2
378  
BOTTA MATTEO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
379  
DI CARLO CARMELO
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 2
0
0
0
0
2
380  
BATTAGLIN NICOLA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
0
2
381  
RUSSO VINCENZO
UC EMPOLESE
P. 2
0
0
0
0
2
382  
MORSIANI RICCARDO
S.C.CERETOLESE
P. 2
0
0
0
0
2
383  
ALFIER DAVIDE
UC PORDENONE
P. 1
0
0
0
0
1
384  
LAPERUTA RAFFAELE
A.C.D.TRE EMME MORROVALLE
P. 1
0
0
0
0
1
385  
BONTEMPI ALESSANDRO
A.S.D.PUNTO BICI APRILIA
P. 1
0
0
0
0
1
386  
TURCO SAMUELE
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
387  
MINARDI ROCCO
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 1
0
0
0
0
1
388  
GAZZETTO DAVID NICOLA
S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
389  
PITTELLA SEBASTIANO
POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
390  
BECIANI ALESSIO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
391  
NOCENTINI MATTIA
G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
392  
SARI MARCO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
393  
BERTESAGO MATTEO
VELO CLUB SARNICO
P. 1
0
0
0
0
1
394  
DONADELLO FRANCESCO
S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
395  
GALLINA DANIELE
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 1
0
0
0
0
1
396  
FALLUTO GIOVANNI
A.S.D.PEDALE ARIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
397  
NIERI MATTIA
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
398  
CONSIGLIO MATTEO
SECOM FORNO PIOPPI
P. 1
0
0
0
0
1
399  
BISSO JACOPO
G.S. LEVANTE
P. 1
0
0
0
0
1
400  
BIXIO THOMAS
HAWAIKI - RONCA'
P. 1
0
0
0
0
1
401  
BIGALLI SAMUELE
UC EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
402  
FARCI RUSLAN
OZIERESE CARRERA 1981
P. 1
0
0
0
0
1
403  
MORANDIN MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
404  
CONTE LORENZO
U.C.FOEN MICTU
P. 1
0
0
0
0
1
405  
ROTA SAMUELE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
406  
BARTOLUCCI DARIO
ASD PEDALE CERTALDESE CASA DEL POPOLO
P. 1
0
0
0
0
1
407  
GIUBERGIA MATTEO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
408  
IULIANO MATTEO
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 1
0
0
0
0
1
409  
TAIT MARIO
U.C. VALLE DI NON
P. 1
0
0
0
0
1
410  
CASTELLARI LUIGI
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
411  
MORELLI COSIMO
S.S. AQUILA
P. 1
0
0
0
0
1
412  
GUERINI FRANCESCO
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
413  
MARIANI LUCA
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
414  
BALDIN ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
415  
FLORIAN RICCARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
416  
BETTARELLO ANDREA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
417  
ALIANO PIETRO ANTONIO
A.S.D. CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI
P. 1
0
0
0
0
1
418  
RAVIELE EGIDIO KARIM
G.S.C.MOIANO
P. 1
0
0
0
0
1
419  
FRANCHINO ETTORE
ROSTESE RODMAN
P. 1
0
0
0
0
1
420  
RAPARI LORENZO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 1
0
0
0
0
1
421  
SEMENZATO PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
422  
ZENATI ALBERTO
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 1
0
0
0
0
1
423  
MALFATTI LUCA
TEAM SUDTIROL ASD
P. 1
0
0
0
0
1
424  
SEVERA NICOLO'
VELOSPORT FERENTINO
P. 1
0
0
0
0
1
425  
OLIVIERI DAMIANO
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
426  
VENERI RAFFAELE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
427  
PALUMBO RICCARDO
CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved