Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2018

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2018 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2018 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 23 Maggio 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 34
5
0
3
0
0
2  
CECCHIN ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 27
3
2
0
1
2
3  
DANIELI SEBASTIANO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 21
1
2
1
2
1
4  
DAN RAYMOND
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 15
0
1
3
1
0
5  
FONTANA ALESSANDRO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 12
0
1
2
1
0
6  
GRAZIOTTO LUCA
G.S.MOSOLE
P. 8
0
2
0
0
0
7  
CARRARO GIACOMO
SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
P. 8
0
1
0
1
2
8  
CESCON GIACOMO
PEDALE MARENESE
P. 8
0
0
2
1
0
9  
ZAGLIONI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 7
1
0
0
0
2
10  
VILLANOVA LUCA
PEDALE MARENESE
P. 7
0
0
2
0
1
11  
NEGRENTE MATTIA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 7
0
0
1
2
0
12  
LUNARDON CHRISTIAN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 7
0
0
1
1
2
13  
ROSSI LEONARDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 6
1
0
0
0
1
14  
BICEGO TOMMASO
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 6
0
1
0
1
0
15  
DALLA BONA SAMUELE
S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
1
0
0
1
16  
TORTELLA ANDREA
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 4
0
1
0
0
0
17  
SCARSO ANDREA
SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
P. 4
0
0
0
2
0
18  
DANIELI DAMIANO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 3
0
0
1
0
0
19  
FAVERO RENATO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 3
0
0
0
1
1
20  
BIASIOLO ALESSANDRO
G.S. FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
21  
RISATO DAMIANO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved