Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI marzo 2019


Classifica Nazionale Esordienti del mese di marzo 2019 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di marzo 2019

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di marzo 2019

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
STEFANELLI ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
2  
LAVELLI DAMIANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
1
0
0
0
0
3  
BUNGARO GIUSEPPE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
4  
NANNINI ANDREA
GS BORGONUOVO
P. 5
1
0
0
0
0
5  
GAMBA THOMAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 5
1
0
0
0
0
6  
BRANCATO LUCA
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
P. 5
1
0
0
0
0
7  
BATTAIN NICOLA
A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
P. 5
1
0
0
0
0
8  
GUERINO FRANCESCO
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 5
1
0
0
0
0
9  
CIPRIANI LORENZO
A.S.D.PUNTO BICI APRILIA
P. 5
1
0
0
0
0
10  
CAZZARO' FRANCO
POL. SAN MARINESE
P. 5
1
0
0
0
0
11  
SAMBINELLO ENEA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 4
0
1
0
0
0
12  
RINALDI ANDREA
VELO CLUB SARNICO
P. 4
0
1
0
0
0
13  
FRANCHI SAMUELE
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 4
0
1
0
0
0
14  
BALDAN MARCO
GC FERALPI
P. 4
0
1
0
0
0
15  
CONSOLINI FILIPPO
SOCIETA' CICLISTICA VALEGGIO
P. 4
0
1
0
0
0
16  
CAMIOLO MATTEO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 4
0
1
0
0
0
17  
SASSO JACOPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 4
0
1
0
0
0
18  
COZZANI FEDERICO
TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
P. 4
0
1
0
0
0
19  
TARANTELLO SALVATORE
P.A.D. LIBERTAS CLAUDIO CHIAPPUCCI
P. 4
0
1
0
0
0
20  
DREI RICCARDO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
21  
ZANDONA' TOMMASO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 3
0
0
1
0
0
22  
GABELLONI MATTEO
U.C.IMPERIA RAINERI
P. 3
0
0
1
0
0
23  
GABRIELLI FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 3
0
0
1
0
0
24  
CETTOLIN FILIPPO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
25  
RIBOLZI TOMMASO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
26  
FALCO LEANDRO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
27  
STEFANELLI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
28  
COSTA PELLICCIARI DANIELE
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 3
0
0
1
0
0
29  
CARBE' ALESSANDRO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 3
0
0
1
0
0
30  
FILIPPINI ENRICO
PEDALE ACQUESE
P. 3
0
0
1
0
0
31  
VERCELLINO RAIMONDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
32  
CASELLI ARMIN
CICLISTICA MARANELLO
P. 2
0
0
0
1
0
33  
BONAFINI EDOARDO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
34  
TRAVELLA NICHOLAS
GS CICLI FIORIN ASD
P. 2
0
0
0
1
0
35  
STELLA DAVIDE
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 2
0
0
0
1
0
36  
MORRESI FEDERICO
RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
37  
FAUSTINELLI MATTEO
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
38  
CARDELLI LAPO
G.S. VIA NOVA
P. 2
0
0
0
1
0
39  
DISTEFANO GIOVANNI
G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
P. 2
0
0
0
1
0
40  
VALTULINI MATTEO
VELO CLUB SARNICO
P. 2
0
0
0
1
0
41  
MARCHIONNI TOMMASO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 1
0
0
0
0
1
42  
DANI IACOPO
G.S. VIA NOVA
P. 1
0
0
0
0
1
43  
DE GRANDIS MANUELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
44  
NEMBRINI DIEGO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 1
0
0
0
0
1
45  
AGOSTINELLI FILIPPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
46  
FANTINI CHRISTIAN
S.C. CAVRIAGO
P. 1
0
0
0
0
1
47  
FANTUZ MATTEO
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
48  
SPINONI MATTEO
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
49  
BICELLI MICHELE
GC FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved