Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI I ANNO 2018

CAPRA E LUNARDON QUATTRO SU QUATTRO A GIUGNO CAPRA E LUNARDON QUATTRO SU QUATTRO A GIUGNO

THOMAS CAPRA (Veloce Club Borgo) e LEONARDO LUNARDON (Velo Junior Nove) hanno vinto tutte e quattro le gare disputate nel mese di Giugno e domenica vincendo possono fare filotto.

La Classifica Assoluta vede sempre al comando MATTEO FIORIN (Cicli Fiorin) ma THOMAS CAPRA ora ha un solo punto di distacco.

La Classifica a Squadre vede il dominio incontrastato del G.S.CICLI FIORIN che conduce con un netto vantaggio nei confronti del VELOCE CLUB BORGO e dell'ANDRIA BIKE che sono appaiate al secondo posto.


Classifica aggiornata al 20 Giugno 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 74
10
3
4
0
0
2  
CAPRA THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 73
13
2
0
0
0
3  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 64
10
3
0
1
0
4  
CIPOLLINI EDOARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 60
9
3
1
0
0
5  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 56
9
0
3
1
0
6  
PORCELLI MYLES COREY
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 55
5
6
2
0
0
7  
DAPPORTO PIETRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 52
8
1
0
4
0
8  
CAVALLARO ALBERTO ANTONINO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 52
3
7
2
1
1
9  
DANTE ALESSANDRO MARIO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 49
4
6
0
1
3
10  
DONATELLI CHRISTIAN
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 48
6
2
3
0
1
11  
STELLA ALEX
CASANO
P. 48
3
5
3
2
0
12  
SCAPPINI SAMUELE
A.S.D. NESTOR MARSCIANO
P. 48
2
3
7
2
1
13  
BASILE ELIA
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 46
2
7
2
1
0
14  
LEONE PAOLO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 45
7
1
2
0
0
15  
MARCOLLI MILO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 44
5
3
1
2
0
16  
PIERALLI PIETRO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 42
3
3
2
4
1
17  
NICOLINI FRANCESCO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 41
3
2
4
2
2
18  
BONO DANIELE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 41
2
5
3
1
0
19  
PRIVITERA SAMUELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 40
2
5
2
2
0
20  
MONTRONE ANTHONY
ANDRIA BIKE ASD
P. 38
4
4
0
1
0
21  
VITALE DANIEL
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 38
1
4
3
3
2
22  
CECCHIN ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 37
3
4
0
2
2
23  
SIERRA JUAN DAVID
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 37
3
2
4
1
0
24  
DANIELI SEBASTIANO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 35
1
3
3
4
1
25  
BRUNORI TOMMASO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 33
2
4
1
1
2
26  
CODENOTTI SIMONE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 32
2
3
1
2
3
27  
PILI GABRIELE
V.C.SARROCH
P. 30
6
0
0
0
0
28  
DAN RAYMOND
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 30
2
2
3
1
1
29  
DEL FRATE THOMAS
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 29
2
0
4
3
1
30  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 27
2
1
3
1
2
31  
APUZZO GIOVANNI
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 26
2
1
2
3
0
32  
GUALDI SIMONE
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 26
1
2
3
1
2
33  
ALUNNI TOMMASO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 26
1
0
3
5
2
34  
SPADACCIA DAVIDE
A.S.D.PUNTO BICI APRILIA
P. 24
3
2
0
0
1
35  
VALENTINI MATTEO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 24
1
1
3
2
2
36  
FONTANA ALESSANDRO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 24
0
2
4
2
0
37  
DI PRIMA CHRISTIAN
THE BLACK SHEEP
P. 23
0
2
2
4
1
38  
DE MONTE MATTEO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 20
2
1
2
0
0
39  
OMATI FILIPPO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 20
0
3
0
4
0
40  
CAPOGNA VITTORIO ANDRIY
ANDRIA BIKE ASD
P. 19
1
1
2
2
0
41  
SALARIS MARCO
S.C. PATTADA
P. 19
0
3
2
0
1
42  
CATTANI ALESSANDRO
PEDALE SARONNESE
P. 19
0
2
1
3
2
43  
LONGAGNANI LEONARDO
S.C.CAVRIAGO
P. 18
2
1
1
0
1
44  
EUSEPI DAVIDE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 17
2
0
1
2
0
45  
DE FABRITIIS GABRIELE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 17
1
2
1
0
1
46  
CASSANDRA LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 17
1
1
1
2
1
47  
GIANNELLI ALESSIO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 17
0
2
1
2
2
48  
GRISORIO ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 16
0
3
0
1
2
49  
MEDDA NICOLA
G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 16
0
2
2
1
0
50  
TARANTINO GIOELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 16
0
1
2
2
2
51  
DONATO GIACOMO
TEAM MAZZEI CICLITALIA
P. 15
1
1
1
1
1
52  
RUBINO EDOARDO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 15
1
1
0
2
2
53  
COMBA GIOVANNI
ROSTESE RODMAN
P. 15
1
0
1
2
3
54  
GRAZIOTTO LUCA
G.S.MOSOLE
P. 15
0
3
1
0
0
55  
BUCCELLINI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 15
0
2
1
2
0
56  
BONELLI SAMUELE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 15
0
0
3
3
0
57  
SALAMI TOMMASO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 14
2
1
0
0
0
58  
TELA RAFFAELE
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 14
1
0
3
0
0
59  
SCOPSI FILIPPO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 14
1
0
0
4
1
60  
VISIOLI MATTEO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 14
0
1
2
1
2
61  
ROSSI LEONARDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 13
1
1
1
0
1
62  
PISTILLO CARLO
ANDRIA BIKE ASD
P. 13
0
2
0
2
1
63  
BARBUTO RICCARDO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 13
0
0
2
3
1
64  
MEREU DANIELE
V.C.SARROCH
P. 13
0
0
2
3
1
65  
CARRARO GIACOMO
SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
P. 12
0
2
0
1
2
66  
BANFI EDOARDO MARIA
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 12
0
0
4
0
0
67  
CUEL NICOLO'
VELOCE CLUB BORGO
P. 12
0
0
1
3
3
68  
PIANO SIMONE
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 11
1
0
1
1
1
69  
VICINI GIANMARCO
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 11
1
0
1
0
3
70  
SBRIZZI MASSIMO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 11
0
2
0
1
1
71  
D'ORAZIO ANGELO
A.C.D.GUARENNA
P. 11
0
0
3
0
2
72  
BAMBAGIONI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 11
0
0
2
2
1
73  
SCARSO ANDREA
SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
P. 10
1
0
0
2
1
74  
BICEGO TOMMASO
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 10
0
2
0
1
0
75  
GIAIMI LUCA
U.C. ALASSIO
P. 10
0
2
0
1
0
76  
UNFER LORENZO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 10
0
1
1
1
1
77  
GURABARDHI JONATHAN
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 10
0
1
0
2
2
78  
MOLLURA FRANCESCO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 10
0
1
0
1
4
79  
CESCON GIACOMO
PEDALE MARENESE
P. 10
0
0
2
2
0
80  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 9
1
0
0
2
0
81  
ZAGLIONI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 9
1
0
0
1
2
82  
FAVERO RENATO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 9
1
0
0
1
2
83  
OLIVI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 9
0
1
1
1
0
84  
PEDRINI THOMAS
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 9
0
1
0
2
1
85  
PANCETTI LORENZO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 9
0
1
0
1
3
86  
DANIELI DAMIANO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 9
0
0
3
0
0
87  
LORELLO RICCARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 9
0
0
2
0
3
88  
LUNARDON CHRISTIAN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 9
0
0
1
2
2
89  
ZAMPIERI RICCARDO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 8
1
0
1
0
0
90  
CERUTTI GABRIELE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 8
1
0
0
1
1
91  
PEZZANI MARCO
CICLISTICA DRO'
P. 8
0
2
0
0
0
92  
COLOSIO MICHELE
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 8
0
1
0
2
0
93  
PRINCIPALE STEFANO
ANDRIA BIKE ASD
P. 8
0
0
2
1
0
94  
FRIGGI VITTORIO
ASD NARNIA 2014
P. 8
0
0
2
0
2
95  
GALLERANI FILIPPO
S.S. SANCARLESE
P. 8
0
0
2
0
2
96  
PERRACCHIONE ALESSANDRO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 8
0
0
1
2
1
97  
DAFFINI MICHELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 8
0
0
1
1
3
98  
VILLANOVA LUCA
PEDALE MARENESE
P. 7
0
0
2
0
1
99  
ALESSANDRO GIUSEPPE
ANDRIA BIKE ASD
P. 7
0
0
1
2
0
100  
NEGRENTE MATTIA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 7
0
0
1
2
0
101  
FARSETTI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 7
0
0
1
1
2
102  
GANGEMI ALESSANDRO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 7
0
0
1
1
2
103  
COLOBERTI MIRKO
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 6
1
0
0
0
1
104  
STORTI NICOLA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 6
1
0
0
0
1
105  
CAMBRIA NATALE ADRIANO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 6
1
0
0
0
1
106  
MOTTES LORENZO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 6
1
0
0
0
1
107  
ARCHETTI RICCARDO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
108  
ROSSELLI SIMONE
TEAM MAZZEI CICLITALIA
P. 6
0
1
0
1
0
109  
PINI TOMMASO
G.S. VIA NOVA
P. 6
0
1
0
1
0
110  
GIACOMETTI OSCAR
G.S. FIUMICELLO
P. 6
0
0
2
0
0
111  
PAVIA VALERIO
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 6
0
0
1
1
1
112  
CORONA CHRISTIAN
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 6
0
0
1
1
1
113  
TULLI NIKOLO'
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 6
0
0
1
1
1
114  
RIZZO THOMAS
AC F. BESSI CALENZANO
P. 6
0
0
1
1
1
115  
SCARPACI ROBERT
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 6
0
0
0
2
2
116  
BONETTO CARLO
ROSTESE RODMAN
P. 5
1
0
0
0
0
117  
MASSI TOMMASO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
118  
TORTELLA ANDREA
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 5
0
1
0
0
1
119  
DALLA BONA SAMUELE
S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
1
0
0
1
120  
MACCAFERRI LUCA
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 5
0
1
0
0
1
121  
GRIECO MANUEL
ASD CICLISTICA SAN FERDINANDO
P. 5
0
1
0
0
1
122  
CREATINI MATTEO
UC ROSIGNANO - DONORATICO
P. 5
0
1
0
0
1
123  
PRATO ALESSANDRO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
124  
TURCHET LORENZO
S.C.LA PUJESE
P. 5
0
0
1
1
0
125  
GRASSI STEFANO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 5
0
0
1
1
0
126  
GUAGLIUMI THOMAS
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 5
0
0
1
1
0
127  
FRIGO NICOLAS
A.S. DILETTANTISTICA BIKE FRIGO LIFE
P. 5
0
0
1
1
0
128  
BARCELLA ANDREA
POL. ALBANO CICLISMO
P. 5
0
0
1
0
2
129  
LORI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
130  
ROTUNDO CHRISTIAN
U.S. CALCARA
P. 4
0
1
0
0
0
131  
FLOCCO ALAN
TEAM GRANZON
P. 4
0
1
0
0
0
132  
MARTELLI FABIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
133  
CAMPLANI ROBERTO
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
134  
BOVIENZO MATTIA PASQUALE
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
135  
DADDA MARCO
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 4
0
0
1
0
1
136  
CAPUCCILLI CRISTIAN
G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN
P. 4
0
0
1
0
1
137  
NOVELLI DAVIDE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 4
0
0
1
0
1
138  
KAMBERAJ VALENTINO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 4
0
0
0
2
0
139  
D'ERCOLE FRANCESCO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 4
0
0
0
1
2
140  
GRAZIADIO ANTONIO
ASD ARMANDO GATTO
P. 3
0
0
1
0
0
141  
PASTORI FABRIZIO
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
142  
TAROLLI DAVIDE
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 3
0
0
1
0
0
143  
MAGGIA LUCA
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 3
0
0
1
0
0
144  
CASSANI ELIA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
145  
PASINI FILIPPO
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
1
0
0
146  
VARI SIMONE
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
147  
GERONIMO SIMONE DOMENICO
ANDRIA BIKE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
148  
BERNARDI EDOARDO
ASD G.S.MOTTENSE
P. 3
0
0
1
0
0
149  
BORTOLOTTI SIMONE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
0
1
1
150  
BELLONI GIACOMO
G.C. VECCHIANESE
P. 3
0
0
0
1
1
151  
NIEDDA SALVATORE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
152  
MAIOLI MATTIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 3
0
0
0
1
1
153  
NOCERINO CIRO
SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
3
154  
USAI GABRIELE
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
155  
FERRANTI FEDERICO
O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO
P. 2
0
0
0
1
0
156  
TERRANEO TOMMASO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
157  
DE MARCO SALVATORE
TEAM MAZZEI CICLITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
158  
BIASIOLO ALESSANDRO
G.S. FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
159  
BERGAMINI RICCARDO
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
160  
ZENI FABRIZIO ANGELO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
161  
MORELLO NICOLO'
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
162  
CAFUERI TOMMASO
A.S.D. ACIDO LATTICO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
163  
RAGONESI FILIPPO
ASD MARINO BIKE & BIKER
P. 2
0
0
0
1
0
164  
SAMBINELLO MATTIA
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
0
2
165  
VALSECCHI PIETRO GIOVANNI
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 2
0
0
0
0
2
166  
MENSA SIMONE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
167  
CURZI ALESSANDRO
SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
168  
CISTERNINO FRANCESCO
SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
P. 2
0
0
0
0
2
169  
LE BRUM MATTEO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
170  
MASTROTA GIUSEPPE
ASD ARMANDO GATTO
P. 1
0
0
0
0
1
171  
CATALFAMO DIEGO
ASD TEAM LAVIANO 110 + RPM
P. 1
0
0
0
0
1
172  
SILVESTRI MATTIA
A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
P. 1
0
0
0
0
1
173  
CETTOLIN MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
174  
ARCANGELI VITTORIO
ASD SCUOLA CICLISMO SENZA CONFINI
P. 1
0
0
0
0
1
175  
MUNNO DOMENICO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 1
0
0
0
0
1
176  
DEIOSSOS ANDREA
S.C. PATTADA
P. 1
0
0
0
0
1
177  
SARAGONI GEREMIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
178  
ODORIZZI SAMUELE
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 1
0
0
0
0
1
179  
BECCU GIOVANNI
G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
P. 1
0
0
0
0
1
180  
MOSER MANUEL
U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 1
0
0
0
0
1
181  
SBRANA THOMAS
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
182  
DODI ALESSANDRO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
183  
CINCINELLI MATTIA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
184  
CANNIZZARO GIACOMO
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
185  
RISATO DAMIANO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
186  
COLOMBI CRISTIANO
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
187  
CARLESSO DAVIDE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
188  
MAGNANI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
189  
BONINO EDOARDO
ROSTESE RODMAN
P. 1
0
0
0
0
1
190  
DA RUOS MARTINO
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 1
0
0
0
0
1
191  
TURRI MARCO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 1
0
0
0
0
1
192  
PIUZZI FABIO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
193  
CORNACCHIA GIUSEPPE
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 1
0
0
0
0
1
194  
LOMBARDI RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved