Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2019

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2019 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2019 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CETTOLIN FILIPPO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 137
18
6
5
0
0
2  
DE GRANDIS MANUELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 69
4
7
3
4
4
3  
SASSO JACOPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 55
4
7
1
1
2
4  
BATTAIN NICOLA
A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
P. 52
5
1
5
3
2
5  
CONSOLINI FILIPPO
SOCIETA' CICLISTICA VALEGGIO
P. 40
1
5
3
2
2
6  
FRANCESCON LUCA
SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 32
3
0
3
3
2
7  
ZANDONA' TOMMASO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 27
1
1
4
1
4
8  
FURLAN MATTIA
G.S.MOSOLE
P. 21
1
3
0
1
2
9  
VENZO JACOPO
VELO JUNIOR NOVE
P. 21
1
1
1
3
3
10  
CHEMELLO MICHELE
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 19
0
4
1
0
0
11  
SPORZON EROS
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 17
0
1
2
3
1
12  
TOTTOLO THOMAS
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 16
0
0
2
4
2
13  
CARRETTA MATTEO
VELO JUNIOR NOVE
P. 15
0
2
1
1
2
14  
CARMIGNATO FIORENZO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 15
0
1
3
1
0
15  
TRAVAGLIA LUCA
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 13
1
1
0
1
2
16  
SACCON TOMMASO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 11
2
0
0
0
1
17  
FANTUZ MATTEO
S.S. SANFIORESE
P. 11
0
0
1
2
4
18  
PIZZUTI CRISTIAN
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 10
0
2
0
0
2
19  
DAL BON FRANCESCO
ASD SC PALLADIO LIOTTO VICENZA 1973
P. 9
0
1
1
1
0
20  
GENTILIN CRISTIAN EROS
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
1
0
0
0
1
21  
ZANETTIN BENETELLO DAVIDE
G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
P. 6
0
1
0
1
0
22  
SECURO RICCARDO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
23  
CORDIOLI LORENZO
ASD S.C. POLISPORTIVA CASELLE ROSSETTO
P. 5
0
0
0
2
1
24  
PREVEDELLO ENRICO
SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 4
0
1
0
0
0
25  
ARTUSO MARCO
A.S.D. PEDALE OPITERGINO
P. 4
0
1
0
0
0
26  
CONSTANTIN SEBASTIAN
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
27  
GARBIN ELIA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
1
0
0
0
28  
CASTELLANI STEFANO
ASD S.C. POLISPORTIVA CASELLE ROSSETTO
P. 4
0
1
0
0
0
29  
BUSANELLO ROBERTO
ASD G.S.MOTTENSE
P. 4
0
1
0
0
0
30  
CREMASCO GIOVANNI
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 4
0
0
1
0
1
31  
FABBRO RICCARDO
V.C.MONTEBELLUNA
P. 4
0
0
0
2
0
32  
GRISOTTO RICCARDO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
33  
TORNIERO MATTEO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 2
0
0
0
1
0
34  
CODATO DENNIS
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
35  
FRANCESCHI ALESSANDRO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
36  
VETTORETTO RICCARDO
A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
P. 2
0
0
0
1
0
37  
BALLAN CHRISTIAN
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 2
0
0
0
1
0
38  
FURLAN PATRICK
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 2
0
0
0
1
0
39  
CAVARZAN RICCARDO
V.C.MONTEBELLUNA
P. 1
0
0
0
0
1
40  
BIRDAHAN GABRIEL RAMON
A.S.D. PEDALE OPITERGINO
P. 1
0
0
0
0
1
41  
DE LONGHI LORENZO
G.S.MOSOLE
P. 1
0
0
0
0
1
42  
ALBERTON FILIPPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 1
0
0
0
0
1
43  
MIMIOLA PIETRO
UC FOEN MICTU
P. 1
0
0
0
0
1
44  
GARBIN SAMUELE
A.C.D. MONSELICE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved