Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2019

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2019 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2019 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CAZZARO' FRANCO
POL. SAN MARINESE
P. 125
15
7
4
0
0
2  
SAMBINELLO ENEA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 64
4
6
2
5
4
3  
FANTINI CHRISTIAN
S.C. CAVRIAGO
P. 53
5
3
3
2
3
4  
GABRIELLI FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 43
1
4
4
3
4
5  
DREI RICCARDO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 35
1
4
2
1
6
6  
CASADIO GIACOMO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 32
2
2
3
2
1
7  
COSTA PELLICCIARI DANIELE
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 30
1
1
5
2
2
8  
FABBRI FEDERICO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 28
2
2
1
3
1
9  
ZAMBIANCHI FLORIAN
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 28
2
2
0
5
0
10  
CASELLI ARMIN
CICLISTICA MARANELLO
P. 28
2
1
1
3
5
11  
BOLOGNESI THOMAS
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 27
2
2
2
1
1
12  
PISCINA MATTEO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 18
0
1
3
2
1
13  
TURRICCHIA SAMUELE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 17
2
1
0
1
1
14  
GARBI PIERLUIGI
S.C.TORRILE
P. 11
0
0
2
2
1
15  
SANGIORGI GIACOMO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 9
1
1
0
0
0
16  
CACCHIO ENRICO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 9
0
1
0
1
3
17  
PAPA NICOLO'
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 7
0
1
1
0
0
18  
FERRI CESARE
U.S. CALCARA
P. 7
0
0
0
2
3
19  
GOVONI MICHELE
S.C.D. G.BONZAGNI
P. 6
0
1
0
1
0
20  
PATUELLI NICOLA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 6
0
0
2
0
0
21  
PIGNATO ADRIAN
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
0
0
2
0
22  
AGOSTINI FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 3
0
0
1
0
0
23  
BONAFINI EDOARDO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
0
1
1
24  
MELFI SIMONE
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
25  
GUALAZZINI PIETRO
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
26  
SABET LEONARDO
A.S.D. COOPERATORI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved