|
2019-03-31 - EMILIA ROMAGNA
- VIGNOLA (MO)
GRAN PREMIO FIORITURA di Km. 23,600 alla media di 34,537 Km/h
1° CAZZARO' FRANCO |
(POL. SAN MARINESE) |
2° DREI RICCARDO |
(PEDALE AZZURRO RINASCITA) |
3° COSTA PELLICCIARI DANIELE |
(A.S.D. CICLISTICA NOVESE) |
4° CASELLI ARMIN |
(CICLISTICA MARANELLO) |
5° FANTINI CHRISTIAN |
(S.C. CAVRIAGO) |
|
|
|
2019-03-31 - EMILIA ROMAGNA
- VIGNOLA (MO)
GRAN PREMIO FIORITURA di Km. 32,450 alla media di 36,736 Km/h
1° STORTI NICOLA |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
2° LUNARDON LEONARDO |
(VELO JUNIOR NOVE ) |
3° CESARI SIMONE |
(S.C. CAMPI BISENZIO) |
4° DAPPORTO PIETRO |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
5° ROTUNDO CHRISTIAN |
(U.S. CALCARA) |
|
|
|
|
2019-03-31 - LOMBARDIA
- MARIANO COMENSE (CO)
2 TROFEO EGIDIO GRIGIS A M E PADRE VALENTINO GRIGIS A M di Km. 30 alla media di 34,783 Km/h
1° BUNGARO GIUSEPPE |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
2° CAMIOLO MATTEO |
(TEAM PRO BIKE JUNIOR) |
3° RIBOLZI TOMMASO |
(UC COSTAMASNAGA ASD) |
4° TRAVELLA NICHOLAS |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
5° SPINONI MATTEO |
(GS PREALPINO) |
|
|
|
|
2019-03-31 - LOMBARDIA
- MARIANO COMENSE (CO)
2 TROFEO EGIDIO GRIGIS A M E PADRE VALENTINO GRIGIS A M di Km. 40 alla media di 36,483 Km/h
1° DANTE ALESSANDRO MARIO |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° COLOMBO TOMMASO |
(U.S.LEGNANESE) |
3° CERUTTI GABRIELE |
(ARDENS CYCLING TEAM) |
4° FIORIN MATTEO |
(GS CICLI FIORIN ASD) a 45" |
5° BONELLI SAMUELE |
(ARDENS CYCLING TEAM) |
|
|
|
2019-03-31 - LOMBARDIA
- RO DI MONTICHIARI (BS)
TROFEO HOBBY BIKE PER RICORDARE GIANCARLO di Km. 36 alla media di 39,273 Km/h
1° BONO DANIELE |
(G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) |
2° CODENOTTI SIMONE |
(G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) |
3° FALCHETTI MATTEO |
(G.S.C. VILLONGO C.) |
4° ROSSETTI THOMAS |
(GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI) |
5° PASTORI FABRIZIO |
(G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) a 14" |
|
|
|
2019-03-31 - LOMBARDIA
- RO DI MONTICHIARI (BS)
TROFEO HOBBY BIKE PER RICORDARE GIANCARLO di Km. 32 alla media di 37,957 Km/h
1° GAMBA THOMAS |
(CICLISTICA TREVIGLIESE) |
2° BALDAN MARCO |
(GC FERALPI ) a 25" |
3° FILIPPINI ENRICO |
(PEDALE ACQUESE) |
4° FAUSTINELLI MATTEO |
(S.C. MAZZANO ASD) |
5° BICELLI MICHELE |
(GC FERALPI ) |
|
|
|
2019-03-31 - LOMBARDIA
- CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
22 TROFEO DANIELE BIFFI A M di Km. 40 alla media di 34,286 Km/h
1° SIERRA JUAN DAVID |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
2° GUALDI SIMONE |
(GAZZANIGHESE G.B.C.APP.) |
3° PEDRINI THOMAS |
(GAZZANIGHESE G.B.C.APP.) |
4° CATTANI ALESSANDRO |
(PEDALE SARONNESE) |
5° MAZZOLENI LUCA |
(GAZZANIGHESE G.B.C.APP.) |
|
|
|
2019-03-31 - LOMBARDIA
- CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
13 TROFEO MATTEO POMBI A M di Km. 30 alla media di 36,254 Km/h
1° GUERINO FRANCESCO |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
2° RINALDI ANDREA |
(VELO CLUB SARNICO) |
3° GABELLONI MATTEO |
(U.C.IMPERIA RAINERI) |
4° VALTULINI MATTEO |
(VELO CLUB SARNICO) |
5° NEMBRINI DIEGO |
(GAZZANIGHESE G.B.C.APP.) |
|
|
|
2019-03-31 - LOMBARDIA
- MACHERIO (MB)
6 TROFEO MIDAS MACHERIO A M ENRICO RIVOLTA di Km. 27 alla media di 37,674 Km/h
1° PAVESI MARTA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) |
2° VENTURELLI FEDERICA |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
3° DAVIGO ELEONORA |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
4° TEMPERONI BEATRICE |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
5° ZANONI ASIA |
(TEAM NUVOLENTO) |
|
|
|
2019-03-31 - MARCHE
- SANT'ELPIDIO A MARE (FM)
4 TROFEO GIULIANO RENZI GARA UNICA di Km. 24,925
1° CIPRIANI LORENZO |
(A.S.D.PUNTO BICI APRILIA) |
2° SAMBINELLO ENEA |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
3° GABRIELLI FILIPPO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
4° MORRESI FEDERICO |
(RINASCITA) |
5° MARCHIONNI TOMMASO |
(ASD U.C.FOLIGNO) |
|
|
|
2019-03-31 - MARCHE
- SANT'ELPIDIO A MARE (FM)
4 TROFEO GIULIANO RENZI GARA UNICA di Km. 24,925
1° SCAPPINI SAMUELE |
(A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO) |
2° GURABARDHI JONATHAN |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
3° SARAGONI GEREMIA |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
4° SCARAMUCCI FRANCESCO |
(VELO CLUB CATTOLICA) |
5° PAVIA VALERIO |
(IL PIRATA TEAM TERRACIRCE) |
|
|
|
2019-03-31 - MARCHE
- SANT'ELPIDIO A MARE (AP)
4 TROFEO GIULIANO RENZI di Km. 25,000 alla media di 41,667 Km/h
1° MEUCCI EMMA |
(S.C. CAMPI BISENZIO) |
2° URBINATI MELISSA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
3° COCCHIONI ANITA |
(ASD U.C.FOLIGNO) |
4° COPPI GIULIA |
(TEAM NPM CHIANCIANO) |
5° GELICHI VIRGINIA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
|
|
|
2019-03-31 - SICILIA
- GUALTIERI SICAMINO' (ME)
3 MEMORIAL ROSARIO COSTA GARA UNICA di Km. 26,200
1° BRANCATO LUCA |
(FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE) |
2° TARANTELLO SALVATORE |
(P.A.D. LIBERTAS CLAUDIO CHIAPPUCCI) |
3° FALCO LEANDRO |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
4° DISTEFANO GIOVANNI |
(G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA) |
5° BONELLI CONCETTA |
(G.S.CICLISTICO DILETTANTISTICO ALMO ) |
|
|
|
2019-03-31 - SICILIA
- GUALTIERI SICAMINO' (ME)
3 MEMORIAL ROSARIO COSTA GARA UNICA di Km. 26,200
1° LEONE PAOLO |
(TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA) |
2° BASILE ELIA |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
3° SCARPACI ROBERT |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
4° DI PRIMA CHRISTIAN |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
5° GANGEMI ALESSANDRO |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
|
|
|
2019-03-31 - TOSCANA
- FOIANO DELLA CHIANA (AR)
4 G P CITTA' DI FOIANO di Km. 32,200 alla media di 40,250 Km/h
1° AMATI FEDERICO |
(TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) |
2° BRUNORI TOMMASO |
(TEAM FORTEBRACCIO) |
3° TURCHET LORENZO |
(G.C. PASIANO) |
4° BAMBAGIONI TOMMASO |
(S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) |
5° FARSETTI TOMMASO |
(S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) a 6" |
|
|
|
2019-03-31 - TOSCANA
- FOIANO DELLA CHIANA (AR)
4 G P CITTA' DI FOIANO di Km. 28,400 alla media di 36,514 Km/h
1° NANNINI ANDREA |
(GS BORGONUOVO) |
2° FRANCHI SAMUELE |
(POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. ) |
3° CARBE' ALESSANDRO |
(TEAM FORTEBRACCIO) |
4° VERCELLINO RAIMONDO |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
5° AGOSTINELLI FILIPPO |
(S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) |
|
|
|
2019-03-31 - TOSCANA
- MONTE S. QUIRICO (LU)
1 TROFEO ANGELO IMPIANTI GROUP di Km. 24 alla media di 33,960 Km/h
1° STEFANELLI ALESSIO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
2° COZZANI FEDERICO |
(TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD) |
3° STEFANELLI ANDREA |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
4° CARDELLI LAPO |
(G.S. VIA NOVA) |
5° DANI IACOPO |
(G.S. VIA NOVA) |
|
|
|
2019-03-31 - TOSCANA
- MONTE S. QUIRICO (LU)
1 TROFEO ANGELO IMPIANTI GROUP di Km. 36 alla media di 34,570 Km/h
1° PORCELLI MYLES COREY |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
2° CIPOLLINI EDOARDO |
(U.S.D. MONTECARLO CICLISMO) |
3° DEL FRATE THOMAS |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
4° PIERALLI PIETRO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
5° LORELLO RICCARDO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
|
|
|
2019-03-31 - VENETO
- CAMPOLONGO MAGGIORE (VE)
4 TROFEO COLORIFICIO GOTTARDO di Km. 39 alla media di 39 Km/h
1° CECCHIN ALESSANDRO |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
2° DE MONTE MATTEO |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
3° FAVERO RENATO |
(VELO CLUB BASSANO 1892) |
4° CESCON GIACOMO |
(PEDALE MARENESE ) |
5° DANIELI SEBASTIANO |
(A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE) |
|
|
|
2019-03-31 - VENETO
- CAMPOLONGO MAGGIORE (VE)
4 TROFEO COLORIFICIO GOTTARDO di Km. 26 alla media di 38 Km/h
1° BATTAIN NICOLA |
(A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO) |
2° SASSO JACOPO |
(VELO CLUB BASSANO 1892) |
3° CETTOLIN FILIPPO |
(V.C. SAN VENDEMIANO) |
4° STELLA DAVIDE |
(TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS) |
5° DE GRANDIS MANUELE |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
|
|
|
2019-03-31 - VENETO
- SALIZZOLE (VR)
10 TROFEO COMUNE DI SALIZZOLE di Km. 34,800 alla media di 38,847 Km/h
1° CAPRA THOMAS |
(VELOCE CLUB BORGO) |
2° MONISTER ANGELO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
3° ROSSI LEONARDO |
(ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.) |
4° KAMBERAJ VALENTINO |
(CLUB CICLISTICO GARDOLO) |
5° TORTELLA ANDREA |
(S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC) |
|
|
|
2019-03-31 - VENETO
- SALIZZOLE (VR)
10 TROFEO COMUNE DI SALIZZOLE di Km. 23,200 alla media di 37,087 Km/h
1° LAVELLI DAMIANO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
2° CONSOLINI FILIPPO |
(SOCIETA' CICLISTICA VALEGGIO) |
3° ZANDONA' TOMMASO |
(S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC) |
4° BONAFINI EDOARDO |
(G.S. S.MARIA CODIFIUME) |
5° FANTUZ MATTEO |
(S.S. SANFIORESE) |
|
|