|
2020-10-25 - VENETO
- VIGASIO (VR)
TROFEO PETRUCCI BIANCHERIA PER LA CASA di Km. 34,200 alla media di 34,271 Km/h
1° SGARAVATO ASIA |
(ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI) |
2° PIRRO VITTORIA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
3° FERRARI LINDA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
4° GENNA FRANCESCA |
(U.C. LUPI) |
5° PEGOLO CHANTAL |
(TEAM SPERCENIGO FRIULI ) |
|
|
|
|
2020-10-18 - LOMBARDIA
- TELGATE (BG)
8 TROFEO PASTI GOMM GARA UNICA di Km. 40,300 alla media di 39,846 Km/h
1° GUERINO FRANCESCO |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
2° NEMBRINI DIEGO |
(ASD GAZZANIGHESE G.B.C.) |
3° RIGAMONTI THOMAS |
(A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) |
4° BORELLA LORENZO |
(OSIO SOTTO) |
5° CAMIOLO MATTEO |
(BUSTESE OLONIA A.S.D.) |
|
|
|
2020-10-18 - LOMBARDIA
- TELGATE (BG)
8 TROFEO PASTI GOMM GARA UNICA di Km. 40,300 alla media di 39,846 Km/h
1° MORLINO LUCA |
(GB JUNIOR TEAM) |
2° AGOSTI FEDERICO |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
3° CAPPELLETTI FILIPPO |
(A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) |
4° PIVA MATTEO |
(U.S. CASSINA RIZZARDI) |
5° GUGLIELMI LORENZO |
(GS PREALPINO) |
|
|
|
2020-10-18 - PIEMONTE
- TRONTANO (VB)
1 TROFEO COMUNE DI TRONTANO CRONOSCALATA di Km. 4,600
1° TURCONI MATTEO |
(BUSTESE OLONIA A.S.D.) |
2° ROSSINI LORENZO |
(PEDALE OSSOLANO) |
3° COLOMBO RICCARDO |
(VALCERESIO BIKE A.S.D.) |
4° DOGHETTI THOMAS |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
5° BLANC KRISTIAN |
(XCO PROJECT) |
|
|
|
|
2020-10-18 - PIEMONTE
- TRONTANO (VB)
1 TROFEO COMUNE DI TRONTANO CRONOSCALATA di Km. 4,600
1° MARTINOLI GIADA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
2° BULEGATO ALICE |
(ASD TEAM 1971) |
3° BIANCHI ERJA GIULIA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
4° SANTINATO MICHELLE |
(RODMAN AZIMUT A.S.D.) |
5° COCCHI VITTORIA |
(GS TERMO LA SPEZIA ASD) |
|
|
|
2020-10-18 - PIEMONTE
- TRONTANO (VB)
1 TROFEO COMUNE DI TRONTANO CRONOSCALATA di Km. 4,600
1° RANZINI FEDERICO |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
2° FINN LORENZO MARK |
(BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO) |
3° COZZANI FEDERICO |
(GS TERMO LA SPEZIA ASD) |
4° FERRARIO GIOELE |
(BUSTESE OLONIA A.S.D.) |
5° MELLANO LUDOVICO MARIA |
(ARDENS CYCLING TEAM) |
|
|
|
2020-10-18 - TOSCANA
- SANTA CROCE SULL'ARNO (PI)
G P SPHERA SAFETY G P GRONCHI SAFETY di Km. 28 alla media di 36,842 Km/h
1° SGARAVATO ASIA |
(ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI) |
2° TASCIOTTI LETIZIA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
3° MAZZI MARTINA |
(ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI) |
4° COLUCCINI ANGELICA |
(SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.) |
5° FRANCESCHINI EMMA |
(SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.) |
|
|
|
2020-10-18 - TOSCANA
- SANTA CROCE SULL'ARNO (PI)
G P SPHERA SAFETY G P GRONCHI SAFETY GARA UNICA di Km. 28 alla media di 39,070 Km/h
1° FRASCONI PIETRO |
(S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) |
2° IACCHI NICCOLO' |
(POL. MILLELUCI CICLISMO) |
3° FIASCHI VALENTINO |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
4° GIULIETTI DAVIDE |
(S.C.GASTONE NENCINI) |
5° GALIGANI FRANCESCO |
(POL. MILLELUCI CICLISMO) |
|
|
|
2020-10-18 - TOSCANA
- SANTA CROCE SULL'ARNO (PI)
G P SPHERA SAFETY G P GRONCHI SAFETY GARA UNICA di Km. 28 alla media di 39,070 Km/h
1° FONDELLI GABRIELE |
(G.S.BUTESE) |
2° STEFANELLI ANDREA |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) a 5" |
3° ANGUILLESI ALESSIO |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
4° FRANCHI SAMUELE |
(ALBERGO DEL TONGO) |
5° SICA LEONARDO |
(U.S.D. MONTECARLO CICLISMO) |
|
|
|
|
2020-10-18 - VENETO
- ASOLO (TV)
18 TROFEO CITTA' DI ASOLO GARA UNICA di Km. 40,090 alla media di 35,047 Km/h
1° BATTAIN NICOLA |
(A.S.D. G.S. FONZASO) |
2° SASSO JACOPO |
(VELO CLUB BASSANO 1892) a 2" |
3° CETTOLIN FILIPPO |
(V.C. SAN VENDEMIANO) a 4" |
4° ZANUTTA DAVID |
(TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS) a 6" |
5° DREI RICCARDO |
(PEDALE AZZURRO RINASCITA) |
|
|
|
2020-10-18 - VENETO
- SOMMACAMPAGNA (VR)
GRAN PREMIO COMUNE DI SOMMACAMPAGNA di Km. 50 alla media di 38,136 Km/h
1° ANDREAUS ELIA |
(VELOCE CLUB BORGO) |
2° CAZZARO' FRANCO |
(POL. SAN MARINESE) |
3° LAVELLI DAMIANO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
4° TORNIERO MATTEO |
(VELO JUNIOR NOVE ) |
5° DAMATO NICOLO' |
(A.S.D. G.S. BAREGGESE) |
|
|
|
2020-10-18 - VENETO
- SOMMACAMPAGNA (VR)
GRAN PREMIO COMUNE DI SOMMACAMPAGNA di Km. 40 alla media di 38,045 Km/h
1° MAGAGNOTTI ALESSIO |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
2° DE BENI EROS |
(A.S.D. S.C. POLISPORTIVA CASELLE SUPERMERCATI ROSSETTO) |
3° SCIARRA GIUSEPPE |
(TEAM CESARO ASD) |
4° SGHERRI GIACOMO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
5° SEGATTA FABIO |
(U.S.AURORA ASD) |
|
|
|
2020-10-18 - VENETO
- ASOLO (TV)
18 TROFEO CITTA' DI ASOLO GARA UNICA di Km. 40,090 alla media di 34,962 Km/h
1° SANARINI MATTEO |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
2° ROSATO GIACOMO |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
3° MARCHI TOMMASO |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
4° TASCA TOMMASO |
(V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.) |
5° ZANIN ALESSANDRO |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
|
|
|
2020-10-14 - TOSCANA
- FIRENZE (FI)
CRONOSCALATA FIRENZE FIESOLE di Km. 4,400 alla media di 23,090 Km/h
1° CORRAO LORENZO |
(VELO CLUB S.C. EMPOLI) |
2° RONZONI DANIELE ANGELO |
(GS BORGONUOVO) a 14" |
3° DEL CUCINA RICCARDO |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) a 14" |
4° POLI TOMMASO |
(POL. MILLELUCI CICLISMO) a 14" |
5° MIGHELI MANUELE GEROLAMO |
(AC F. BESSI CALENZANO) a 20" |
|
|
|
2020-10-14 - TOSCANA
- FIRENZE (FI)
CRONOSCALATA FIRENZE FIESOLE di Km. 4,400 alla media di 25,673 Km/h
1° PETRI DAMIANO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
2° DEL MEDICO FABIO |
(GS BORGONUOVO) a 24" |
3° FEJZAJ ALDO |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) a 35" |
4° LAVORINI LORENZO |
(G.S. VIA NOVA) a 1'09" |
5° MEROLA MARCO |
(AC F. BESSI CALENZANO) a 1'17" |
|
|
|
2020-10-11 - LAZIO
- FERENTINO (FR)
7 TROFEO CITTA' DI FERENTINO CAMPIONATO REGIONALE GARA UNICA di Km. 34 alla media di 34,912 Km/h
1° FICACCIO JACOPO |
(IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER) |
2° SAMBINELLO ENEA |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
3° ROCCHI EMANUELE |
(IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER) |
4° ATTOLINI LUCA |
(DANIELLO CYCLING WEAR) |
5° RAGNATELA NICOLO' |
(ASD TEAM EUROBIKE) |
|
|
|
2020-10-11 - LAZIO
- FERENTINO (FR)
7 TROFEO CITTA' DI FERENTINO CAMPIONATO REGIONALE GARA UNICA di Km. 34 alla media di 34,912 Km/h
1° SCIARRA GIUSEPPE |
(TEAM CESARO ASD) |
2° MARCHETTI ALBERTO |
(IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER) |
3° PASCARELLA MICHELE |
(TEAM CESARO ASD) |
4° |
() |
5° |
() |
|
|
|
2020-10-11 - LOMBARDIA
- CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
23 TROFEO DANIELE BIFFI di Km. 40
1° RANZINI FEDERICO |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
2° NEMBRINI DIEGO |
(ASD GAZZANIGHESE G.B.C.) |
3° BALDAN MARCO |
(VELO CLUB SARNICO) |
4° CAMIOLO MATTEO |
(BUSTESE OLONIA A.S.D.) |
5° DURELLI GABRIELE |
(CICLISTICA TREVIGLIESE) |
|
|
|
2020-10-11 - LOMBARDIA
- CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
14 TROFEO MATTEO POMBI di Km. 30 alla media di 37,306 Km/h
1° MORLINO LUCA |
(GB JUNIOR TEAM) |
2° OGLIARI FEDERICO GIACOMO |
(S.C. ROMANESE A.S.D.) |
3° CAPPELLETTI FILIPPO |
(A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) |
4° LODA MARCO |
(POL. CAMIGNONE) |
5° TAVELLI SEBASTIANO |
(GC FERALPI GROUP) |
|
|
|
2020-10-11 - SARDEGNA
- OLBIA (SS)
32 COPPA TIPOGRAFIA LA NEBIOLINA GARA UNICA di Km. 41 alla media di 30,750 Km/h
1° SANNA GIANLUCA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
2° MEREU FRANCESCO |
(VELOCLUB SARROCH) |
3° DESSI' STEFANO |
(VELOCLUB SARROCH) |
4° SATTA SIMONE |
(G.S.PEDALE SINISCOLESE) |
5° DEMARTIS DAVIDE |
(ALGHERO BIKE A.S.D.) |
|
|
|
2020-10-11 - SARDEGNA
- OLBIA (SS)
32 COPPA TIPOGRAFIA LA NEBIOLINA GARA UNICA di Km. 41 alla media di 30,750 Km/h
1° MACCIONI FILIPPO |
(G.S.POOL BIKE SERRAMANNA ) |
2° CARTA PIER ANDREA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
3° CHERCHI PAOLO |
(S. C. OZIERESE A.S.D.) |
4° MELIS GABRIELE |
(ARKITANO MTB CLUB) |
5° OLLA NICOLA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
|
|
2020-10-11 - SICILIA
- PALERMO (PA)
1 COPPA D'AUTUNNO GARA UNICA di Km. 30
1° MESSINA GIUSEPPE |
(G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA) |
2° LAMPASONA FILIPPO |
(PALERMO GS MED) |
3° DODDIS DAMIANO |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
4° SEGGIO GIUSEPPE |
(A.S.D. LIBERTAS BOCCADIFALCO) |
5° CIRINO GIOVANNI |
(TEAM TOSCANO GIARRE) |
|
|
2020-10-11 - SICILIA
- PALERMO (PA)
1 COPPA D'AUTUNNO GARA UNICA di Km. 30
1° FALLO NUNZIO TINDARO |
(CICLO SPORT) |
2° CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO |
(A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO) |
3° VINCIPROVA ARMANDO |
(TEAM TOSCANO GIARRE) |
4° DODDIS VALERIO |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
5° ORECCHIO SMERALDA |
(A.S.D. MAX BICI) |
|
|
|
2020-10-11 - TOSCANA
- FUCECCHIO (FI)
MEMORIAL NERI MAURO di Km. 40,500 alla media di 36,523 Km/h
1° MEROLA MARCO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
2° PETRI DAMIANO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
3° STEFANELLI ANDREA |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) a 2'09" |
4° ANGUILLESI ALESSIO |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
5° FRANCHI SAMUELE |
(ALBERGO DEL TONGO) |
|
|
|
2020-10-11 - TOSCANA
- FUCECCHIO (FI)
MEMORIAL NERI MAURO di Km. 30,500 alla media di 35,569 Km/h
1° FIASCHI VALENTINO |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
2° MIGHELI MANUELE GEROLAMO |
(AC F. BESSI CALENZANO) a 8" |
3° PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO |
(SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.) |
4° FRASCONI PIETRO |
(S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) |
5° GALIGANI FRANCESCO |
(POL. MILLELUCI CICLISMO) |
|
|
|
2020-10-11 - VENETO
- BORGHETTO - VALEGGIO SUL MINCIO (VR)
1 TROFEO ANTONIO CIRESA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 48 alla media di 34,491 Km/h
1° CARRETTA MATTEO |
(VELO JUNIOR NOVE ) |
2° CHEMELLO MICHELE |
(SANDRIGO BIKE) |
3° ZAMPERINI NICOLO' |
(A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI) |
4° GARBIN SAMUELE |
(A.C.D. MONSELICE) |
5° TOTTOLO THOMAS |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
|
|
|
2020-10-11 - VENETO
- BORGHETTO - VALEGGIO SUL MINCIO (VR)
1 TROFEO ANTONIO CIRESA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 36 alla media di 33,368 Km/h
1° MARCHI TOMMASO |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
2° SANARINI MATTEO |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
3° MARIGHETTO MARCO |
(A.S.D. LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM) |
4° GJINI ENEA |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
5° DE BENI EROS |
(A.S.D. S.C. POLISPORTIVA CASELLE SUPERMERCATI ROSSETTO) |
|
|
|
2020-10-11 - VENETO
- ARCADE (TV)
13 TROFEO PAVAN ERNESTO E FIGLI di Km. 37,200
1° SGARAVATO ASIA |
(ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI) |
2° PIRRO VITTORIA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
3° GIORDANI ARIANNA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
4° PASET SUSAN |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
5° MILESI SILVIA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
|
|
|
2020-10-10 - PIEMONTE
- PIASCO (CN)
GRAN PREMIO SAGRA D'AUTUNNO GARA UNICA di Km. 30 alla media di 37,631 Km/h
1° ROSSINI LORENZO |
(PEDALE OSSOLANO) |
2° DENTELLI GIACOMO |
(A.S.D. CICLISTICA VALENZA) |
3° LO IACONO DANIEL |
(A.S.DILETTANTISTICA YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) |
4° RASCHI EDOARDO |
(S.C.TORRILE) |
5° GANINI STEFANO |
(MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) |
|
|
|
2020-10-10 - PIEMONTE
- PIASCO (CN)
GRAN PREMIO SAGRA D'AUTUNNO GARA UNICA di Km. 30 alla media di 37,631 Km/h
1° COZZANI FEDERICO |
(GS TERMO LA SPEZIA ASD) |
2° PISCINA MATTEO |
(GS CADEO) |
3° DEL PRIORE SIMONE |
(S.C.PEDALE SANMAURESE ASD) |
4° MAIFREDI DAVIDE |
(MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) |
5° PARMIGIANI DIEGO |
(PEDALE OSSOLANO) |
|
|
|
2020-10-04 - LOMBARDIA
- VOLTA MANTOVANA (MN)
TROFEO TECNOMECCANICA GARA UNICA di Km. 39 alla media di 40,011 Km/h
1° MAZZOLENI CARLO |
(A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA) |
2° GAMBA THOMAS |
(CICLISTICA TREVIGLIESE) |
3° LAVELLI DAMIANO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
4° BUNGARO GIUSEPPE |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
5° RINALDI ANDREA |
(VELO CLUB SARNICO) |
|
|
|
2020-10-04 - LOMBARDIA
- VOLTA MANTOVANA (MN)
TROFEO TECNOMECCANICA GARA UNICA di Km. 39 alla media di 40,011 Km/h
1° MAGAGNOTTI ALESSIO |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
2° LODA MARCO |
(POL. CAMIGNONE) |
3° GOTTI STEFANO |
(A.S.D. PEDALE BREMBILLESE) |
4° DE BENI EROS |
(A.S.D. S.C. POLISPORTIVA CASELLE SUPERMERCATI ROSSETTO) |
5° GUGLIELMI LORENZO |
(GS PREALPINO) |
|
|
|
2020-10-04 - SARDEGNA
- VILLAMASSARGIA (SU)
13 TROFEO EDIL SISTEM 10 GIORNATA DELLA BICICLETTA GARA UNICA di Km. 36 alla media di 33,273 Km/h
1° SANNA GIANLUCA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
2° MEREU FRANCESCO |
(VELOCLUB SARROCH) |
3° MARROCU AURORA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
4° MURGIA SARA |
(VELOCLUB SARROCH) |
5° DESSI' STEFANO |
(VELOCLUB SARROCH) |
|
|
|
2020-10-04 - SARDEGNA
- VILLAMASSARGIA (SU)
13 TROFEO EDIL SISTEM 10 GIORNATA DELLA BICICLETTA GARA UNICA di Km. 36 alla media di 33,273 Km/h
1° MACCIONI FILIPPO |
(G.S.POOL BIKE SERRAMANNA ) |
2° MELIS GABRIELE |
(ARKITANO MTB CLUB) |
3° CARTA PIER ANDREA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
4° USULA CHRISTIAN |
(A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C) |
5° CHERCHI PAOLO |
(S. C. OZIERESE A.S.D.) |
|
|
|
2020-10-04 - SICILIA
- VILLAFRANCA TIRRENA (ME)
4 MEMORIAL ROSARIO COSTA GARA UNICA di Km. 24 alla media di 36 Km/h
1° MESSINA GIUSEPPE |
(G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA) |
2° DODDIS DAMIANO |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
3° ARRIGO GIUSEPPE |
(A.S.D. NEW ENERGYM) |
4° LISFERA MANUEL |
(A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO) |
5° BONELLI CONCETTA |
(G.S.C.D. ALMO) |
|
|
|
|
2020-10-04 - SICILIA
- VILLAFRANCA TIRRENA (ME)
4 MEMORIAL ROSARIO COSTA GARA UNICA di Km. 24 alla media di 36 Km/h
1° FALLO NUNZIO TINDARO |
(CICLO SPORT) |
2° CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO |
(A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO) |
3° BRANCATO LUCA |
(G.S.C.D. ALMO) |
4° VINCIPROVA ARMANDO |
(TEAM TOSCANO GIARRE) |
5° FALCO LEANDRO |
(A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA) |
|
|
|
2020-10-04 - TOSCANA
- BARBERINO DI MUGELLO (FI)
TOUR DE FRANCE 1960 2020 GASTONE NENCINI COPPA SPORTIVI DI BILANCINO di Km. 32 alla media di 30,968 Km/h
1° MORLINO LUCA |
(GB JUNIOR TEAM) |
2° ROSSINI LORENZO |
(PEDALE OSSOLANO) |
3° PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO |
(SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.) |
4° SCIARRA GIUSEPPE |
(TEAM CESARO ASD) |
5° MIGHELI MANUELE GEROLAMO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
|
|
|
2020-10-04 - TOSCANA
- BARBERINO DI MUGELLO (FI)
TOUR DE FRANCE 1960 2020 GASTONE NENCINI COPPA SPORTIVI DI BILANCINO di Km. 52 alla media di 42,162 Km/h
1° FICACCIO JACOPO |
(IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER) |
2° CASADIO GIACOMO |
(PEDALE AZZURRO RINASCITA) |
3° SAMBINELLO ENEA |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
4° ATTOLINI LUCA |
(DANIELLO CYCLING WEAR) |
5° FEJZAJ ALDO |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
|
|
|
2020-10-04 - VENETO
- PONZANO VENETO (TV)
5 GRAN PREMIO F LLI MASSOLIN di Km. 32,400
1° MARCHI TOMMASO |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
2° SANARINI MATTEO |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
3° SEGATTA FABIO |
(U.S.AURORA ASD) |
4° DABI OMAR |
(CICLISTICA BUJESE - DIGAS) |
5° COCCO NICOLA |
(S.C.LA PUJESE) |
|
|
|
2020-10-04 - VENETO
- SARCEDO (VI)
5 MEMORIAL VALERIA CAPPELLOTTO di Km. 31,200 alla media di 34,296 Km/h
1° SANARINI LINDA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
2° GIORDANI ARIANNA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
3° PEGOLO CHANTAL |
(TEAM SPERCENIGO FRIULI ) |
4° PASET SUSAN |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
5° DURIGON ANASTASIA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
|
|
|
2020-10-04 - VENETO
- PONZANO VENETO (TV)
5 GRAN PREMIO F LLI MASSOLIN di Km. 43,200
1° STELLA DAVIDE |
(TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS) |
2° CETTOLIN FILIPPO |
(V.C. SAN VENDEMIANO) |
3° SASSO JACOPO |
(VELO CLUB BASSANO 1892) |
4° DE GRANDIS MANUELE |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
5° CHEMELLO MICHELE |
(SANDRIGO BIKE) |
|
|