|
2019-06-30 - CAMPANIA
- CAIVANO (NA)
11 MEMORIAL ANTIMO DI GIOVANNI GARA UNICA di Km. 28 alla media di 30,545 Km/h
1° FICACCIO JACOPO |
(IL PIRATA TEAM TERRACIRCE) |
2° SAVO LUCA |
(IL PIRATA TEAM TERRACIRCE) |
3° DE FEUDIS DANIELE |
(A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO) |
4° CIPRIANI LORENZO |
(A.S.D.PUNTO BICI APRILIA) |
5° D'ANIELLO MARIO ROSARIO |
(DANIELLO CYCLING WEAR) |
|
|
|
2019-06-30 - CAMPANIA
- CAIVANO (NA)
11 MEMORIAL ANTIMO DI GIOVANNI GARA UNICA di Km. 28 alla media di 30,545 Km/h
1° CAPOGNA VITTORIO ANDRIY |
(ANDRIA BIKE ASD) |
2° VICINI GIANMARCO |
(IL PIRATA TEAM TERRACIRCE) |
3° PORCELLI MYLES COREY |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) a 1'20" |
4° MONTRONE ANTHONY |
(ANDRIA BIKE ASD) |
5° PAVIA VALERIO |
(IL PIRATA TEAM TERRACIRCE) |
|
|
|
2019-06-30 - EMILIA ROMAGNA
- SALA DI CESENATICO (FC)
6 TROFEO BCC ROMAGNOLO MEMORIAL VANNI CARONI di Km. 43,200 alla media di 33,662 Km/h
1° DAPPORTO PIETRO |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
2° BARTOLINI GABRIELE |
(U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI) |
3° MAIOLI MATTIA |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
4° MACCAFERRI LUCA |
(S.C. SANTERNO FABBI IMOLA) |
5° SARAGONI GEREMIA |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
|
|
|
2019-06-30 - EMILIA ROMAGNA
- SALA DI CESENATICO (FC)
6 TROFEO BCC ROMAGNOLO MEMORIAL VANNI CARONI di Km. 36 alla media di 35,410 Km/h
1° CAZZARO' FRANCO |
(POL. SAN MARINESE) |
2° BOLOGNESI THOMAS |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
3° FANTINI CHRISTIAN |
(S.C. CAVRIAGO) a 1'41" |
4° CASELLI ARMIN |
(CICLISTICA MARANELLO) |
5° GABRIELLI FILIPPO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
|
|
|
2019-06-30 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- RONCHI DEI LEGIONARI (GO)
TROFEO ZKB DOBERDO E SAVOGNA CAMPIONATO REGIONALE GARA UNICA di Km. 29,000 alla media di 40,185 Km/h
1° LESNIK JAN |
(KK KRANJ) |
2° DE MONTE MATTEO |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
3° ZAMPIERI RICCARDO |
(A.S.D. PIAZZOLA CYCLING) |
4° UNFER LORENZO |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
5° SBRIZZI MASSIMO |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
|
|
|
2019-06-30 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- RONCHI DEI LEGIONARI (GO)
TROFEO ZKB DOBERDO E SAVOGNA CAMPIONATO REGIONALE GARA UNICA di Km. 29,000 alla media di 40,185 Km/h
1° STELLA DAVIDE |
(TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS) |
2° MONTAGNER ANDREA |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
3° ZANUTTA DAVID |
(TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS) |
4° BENES LORENZO |
(A.S.D. PEDALE RONCHESE) |
5° SBRIZZI MARCO |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
|
|
|
2019-06-30 - LIGURIA
- TAGGIA (IM)
18 TROFEO BIESSE MEMORIAL LINO GIULIANETTI GARA UNICA di Km. 30 alla media di 38,298 Km/h
1° PEDRINI THOMAS |
(GAZZANIGHESE G.B.C.APP.) |
2° SCOPSI FILIPPO |
(U.C. CASANO A.S.D.) |
3° MAGGIA LUCA |
(U.C.A.B. 1925 BIELLA) |
4° PERANI CRISTIAN |
(GAZZANIGHESE G.B.C.APP.) |
5° PRIVITERA SAMUELE |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
|
|
|
2019-06-30 - LIGURIA
- TAGGIA (IM)
18 TROFEO BIESSE MEMORIAL LINO GIULIANETTI GARA UNICA di Km. 30 alla media di 38,298 Km/h
1° COZZANI FEDERICO |
(TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD) |
2° GABELLONI MATTEO |
(U.C.IMPERIA RAINERI) |
3° BRILLANTE ROMEO LUCIA |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
4° BENASSI LEONARDO |
(U.C. CASANO A.S.D.) |
5° CICCIA FRANCESCO |
(U.C.IMPERIA RAINERI) |
|
|
|
2019-06-30 - LOMBARDIA
- MANTOVA (MN)
3 TROFEO CITTA' DI MANTOVA GARA UNICA di Km. 28 alla media di 39,268 Km/h
1° LAVELLI DAMIANO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
2° CONSTANTIN SEBASTIAN |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
3° BALDAN MARCO |
(GC FERALPI ) |
4° CORDIOLI LORENZO |
(ASD S.C. POLISPORTIVA CASELLE ROSSETTO) |
5° FERRI CESARE |
(U.S. CALCARA) |
|
|
|
2019-06-30 - LOMBARDIA
- MANTOVA (MN)
3 TROFEO CITTA' DI MANTOVA GARA UNICA di Km. 28 alla media di 39,268 Km/h
1° TORTELLA ANDREA |
(S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC) |
2° STORTI NICOLA |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
3° POJANI GABRIELE |
(GC FERALPI ) |
4° DAN RAYMOND |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
5° MONISTER ANGELO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
|
|
|
2019-06-30 - LOMBARDIA
- GORLA MINORE (VA)
3 TROFEO JU GREEN di Km. 32 alla media di 34,909 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° RODA BEATRICE |
(S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) |
3° VEZZOSI REBECCA |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
4° BENUZZI VANESSA |
(S.C. MAZZANO ASD) |
5° POLETTI ANITA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
|
|
|
|
2019-06-30 - LOMBARDIA
- BRENO (BS)
10 TROFEO COMUNE DI BRENO di Km. 31,500
1° COMINELLI GABRIEL |
(A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA) |
2° RINALDI ANDREA |
(VELO CLUB SARNICO) |
3° MARCHESE TOMMASO |
(CICLISTICA DRO) |
4° MANDARINO DOMENICO |
(GC FERALPI ) |
5° COEN ALESSANDRO |
(G.S.C. VILLONGO C.) |
|
|
|
|
2019-06-30 - LOMBARDIA
- BRENO (BS)
10 TROFEO COMUNE DI BRENO di Km. 41,500
1° FALCHETTI MATTEO |
(G.S.C. VILLONGO C.) |
2° TAROLLI DAVIDE |
(ASD PAVONCELLI AUSONIA) |
3° CODENOTTI SIMONE |
(G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) |
4° ROSSI LEONARDO |
(ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.) |
5° NEGRENTE MATTIA |
(ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.) |
|
|
|
2019-06-30 - LOMBARDIA
- SOVICO (MB)
67 COPPA CADUTI SOVICESI di Km. 36,300 alla media di 36,811 Km/h
1° GRASSI STEFANO |
(S.C. MOBILI LISSONE) |
2° OMATI FILIPPO |
(V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI) a 27" |
3° MASERATI LUCA |
(V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI) |
4° VESCO LEONARDO |
(S.C. MOBILI LISSONE) |
5° VALSECCHI PIETRO GIOVANNI |
(UC COSTAMASNAGA ASD) |
|
|
|
2019-06-30 - LOMBARDIA
- SOVICO (MB)
67 COPPA CADUTI SOVICESI di Km. 29,100 alla media di 37,683 Km/h
1° CAMIOLO MATTEO |
(TEAM PRO BIKE JUNIOR) |
2° BRUNO RICCARDO |
(POLISPORTIVA BESANESE ASD) |
3° DAMATO NICOLO' |
(A.S.D. G.S. BAREGGESE) |
4° GAMBA THOMAS |
(CICLISTICA TREVIGLIESE) |
5° BATTELLI MATTEO |
(G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD) |
|
|
|
|
2019-06-30 - MARCHE
- FANO (PU)
14 TROFEO COLOR SERVICE di Km. 36,480 alla media di 36,480 Km/h
1° FRATICELLI LUCA |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
2° CURZI ALESSANDRO |
(RINASCITA) a 25" |
3° OLIVI DIEGO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
4° NOVELLI DAVIDE |
(A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM) |
5° EUSEPI DAVIDE |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
|
|
|
2019-06-30 - MARCHE
- FANO (PU)
14 TROFEO COLOR SERVICE di Km. 23,400 alla media di 36 Km/h
1° TULLIO MATTEO |
(A.S.D. PEDALE TEATE) |
2° MORRESI FEDERICO |
(RINASCITA) |
3° GIACOBETTI VALERIO |
(A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM) |
4° CERQUETELLA CARLO |
(A.C.RECANATI) |
5° BALESTRA MATTIA |
(A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM) |
|
|
|
|
2019-06-30 - PIEMONTE
- CASTELLETTO SOPRA TICINO (NO)
11 MEMORIAL BESOZZI di Km. 36,500 alla media di 38,242 Km/h
1° FIORIN MATTEO |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° MARCOLLI MILO |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
3° PERRACCHIONE ALESSANDRO |
(A.S.DILETTANTISTICA YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) |
4° DANTE ALESSANDRO MARIO |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
5° SAMBINELLO MATTIA |
(GS PREALPINO) |
|
|
|
|
2019-06-30 - PIEMONTE
- CASTELLETTO SOPRA TICINO (NO)
11 MEMORIAL BESOZZI di Km. 29,200 alla media di 30,487 Km/h
1° VECCHI GABRIEL |
(U.S.LEGNANESE) |
2° PARMIGIANI DIEGO |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
3° PISCINA MATTEO |
(ASD PEDALE CASTELLANO) |
4° D'ANGELLO MANUEL |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
5° GUERINO FRANCESCO |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
|
|
|
2019-06-30 - SARDEGNA
- OZIERI (SS)
15 TROFEO SC OZIERESE GARA UNICA di Km. 33
1° CARTA PIER ANDREA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
2° MACCIONI FILIPPO |
(G.S.POOL BIKE SERRAMANNA ) |
3° LAI DAVIDE |
(G.S.POOL BIKE SERRAMANNA ) |
4° MUREDDA ANTONIO |
(OZIERESE 1981) |
5° OLLA NICOLA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
|
|
|
2019-06-30 - SARDEGNA
- OZIERI (SS)
15 TROFEO SC OZIERESE GARA UNICA di Km. 33
1° PRATO ALESSANDRO |
(S.C. OZIERESE A.S.D.) |
2° LEONI MARCO |
(G.S.PEDALE SINISCOLESE) |
3° BECCU GIOVANNI |
(S.C. PATTADA) |
4° MEREU DANIELE |
(V.C.SARROCH) |
5° MANCOSU MATTEO |
(V.C.SARROCH) |
|
|
|
2019-06-30 - SICILIA
- FALCONE (ME)
TROFEO VITTIME DELLA STRADA GARA UNICA di Km. 25,800
1° BRANCATO LUCA |
(FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE) |
2° CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO |
(A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO) |
3° CATAUDELLA EMANUELE |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
4° FALCO LEANDRO |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
5° BONELLI CONCETTA |
(G.S.CICLISTICO DILETTANTISTICO ALMO ) |
|
|
|
2019-06-30 - SICILIA
- FALCONE (ME)
TROFEO VITTIME DELLA STRADA GARA UNICA di Km. 25,800
1° TELA RAFFAELE |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
2° BASILE ELIA |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
3° SCARPACI ROBERT |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
4° DI PRIMA CHRISTIAN |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
5° DONATO GIACOMO |
(TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA) |
|
|
|
2019-06-30 - TOSCANA
- FIGLINE VALDARNO (FI)
31 COPPA CIRCOLO ARCI L'AMICIZIA di Km. 31 alla media di 39,701 Km/h
1° FRANCHI SAMUELE |
(POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. ) |
2° STEFANELLI ANDREA |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
3° STEFANELLI ALESSIO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
4° PETRI DAMIANO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
5° NANNINI ANDREA |
(GS BORGONUOVO) |
|
|
|
2019-06-30 - TOSCANA
- FIGLINE VALDARNO (FI)
31 COPPA CIRCOLO ARCI L'AMICIZIA di Km. 42 alla media di 40,953 Km/h
1° FAILLI ALESSANDRO |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
2° SCAPPINI SAMUELE |
(A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO) |
3° LORELLO RICCARDO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
4° CESARI SIMONE |
(S.C. CAMPI BISENZIO) |
5° PIERALLI PIETRO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
|
|
|
2019-06-30 - TOSCANA
- PONSACCO (PI)
67 COPPA PASTICCERIA BELCARI VERANO'S di Km. 28 alla media di 32,370 Km/h
1° CARDELLI LAPO |
(G.S. VIA NOVA) |
2° DANI IACOPO |
(G.S. VIA NOVA) |
3° CAPONI CHRISTIAN |
(G.S.BUTESE) |
4° PIACENZA FILIPPO |
(UC ROSIGNANO - DONORATICO) |
5° ANGUILLESI ALESSIO |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
|
|
|
2019-06-30 - TOSCANA
- PONSACCO (PI)
67 COPPA PASTICCERIA BELCARI VERANO'S di Km. 40 alla media di 33,256 Km/h
1° STELLA ALEX |
(CASANO) |
2° NICOLINI FRANCESCO |
(A.S.D. TEAM STRADELLA) |
3° PINI TOMMASO |
(G.S. VIA NOVA) |
4° CIPOLLINI EDOARDO |
(U.S.D. MONTECARLO CICLISMO) |
5° CREATINI MATTEO |
(UC ROSIGNANO - DONORATICO) |
|
|
|
|
2019-06-30 - TRENTINO ALTO ADIGE
- FIAVE' (TN)
1 GRAN PREMIO PALAFITTE DI FIAVE' di Km. 23,300 alla media di 30,391 Km/h
1° PIFFER SARA |
(VELO SPORT MEZZOCORONA) |
2° ZANZI VALENTINA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
3° LAZZARI CAMILLA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
4° GRISOTTO VERONICA |
(BREGANZE WILIER TEAM) |
5° CETTOLIN GRETA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
|
|
|
2019-06-30 - VENETO
- CAVASO DEL TOMBA (TV)
4 MEMORIAL BRUNO MENEGAZZO di Km. 43 alla media di 35,342 Km/h
1° GRAZIOTTO LUCA |
(G.S.MOSOLE) |
2° DALLA BONA SAMUELE |
(S.C. FDB COLOGNA VENETA) a 45" |
3° ZAROS THOMAS |
(TEAM BOSCO DI ORSAGO) a 47" |
4° TOSETTO NICOLO' |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') a 1'13" |
5° LUNARDON LEONARDO |
(VELO JUNIOR NOVE ) a 2'18" |
|
|
|
2019-06-30 - VENETO
- CAVASO DEL TOMBA (TV)
4 MEMORIAL BRUNO MENEGAZZO di Km. 34,400 alla media di 34,210 Km/h
1° SACCON TOMMASO |
(V.C. SAN VENDEMIANO) |
2° CETTOLIN FILIPPO |
(V.C. SAN VENDEMIANO) a 1'00" |
3° SASSO JACOPO |
(VELO CLUB BASSANO 1892) |
4° DE GRANDIS MANUELE |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
5° CARRETTA MATTEO |
(VELO JUNIOR NOVE ) |
|
|
|
2019-06-30 - VENETO
- FOEN (BL)
MEMORIAL ZANDOMENEGHI IVANA GARA UNICA di Km. 32,400 alla media di 37,505 Km/h
1° BATTAIN NICOLA |
(A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO) |
2° TRAVAGLIA LUCA |
(CLUB CICLISTICO ESTE) |
3° ANDREAUS ELIA |
(VELOCE CLUB BORGO) |
4° BALLAN CHRISTIAN |
(CLUB CICLISTICO ESTE) |
5° FANTUZ MATTEO |
(S.S. SANFIORESE) |
|
|
|
2019-06-30 - VENETO
- FOEN (BL)
MEMORIAL ZANDOMENEGHI IVANA GARA UNICA di Km. 32,400 alla media di 37,505 Km/h
1° CAPRA THOMAS |
(VELOCE CLUB BORGO) |
2° LEONE PAOLO |
(TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA) a 20" |
3° AMATI FEDERICO |
(TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) |
4° PASINI FILIPPO |
(VELOCE CLUB BORGO) a 30" |
5° SCARSO ANDREA |
(SOCIETA' CICLISTI PADOVANI) |
|
|
|
2019-06-29 - TRENTINO ALTO ADIGE
- RANGO (TN)
2 CRONO BLEGGIO di Km. 4
1° ANDREAUS ELIA |
(VELOCE CLUB BORGO) |
2° GAMBA THOMAS |
(CICLISTICA TREVIGLIESE) a 10" |
3° DONA' ANDREA |
(LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD) a 14" |
4° MARCHESE TOMMASO |
(CICLISTICA DRO) a 20" |
5° VALENTINI DAVIDE |
(U.C VALLE DI CEMBRA) a 23" |
|
|
|
2019-06-29 - TRENTINO ALTO ADIGE
- RANGO (TN)
2 CRONO BLEGGIO di Km. 4
1° CAPRA THOMAS |
(VELOCE CLUB BORGO) |
2° AMATI FEDERICO |
(TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) a 2" |
3° TAROLLI DAVIDE |
(ASD PAVONCELLI AUSONIA) a 38" |
4° PEZZANI MARCO |
(CICLISTICA DRO) a 50" |
5° ROSSETTI THOMAS |
(GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI) a 1'04" |
|
|
|
2019-06-29 - TRENTINO ALTO ADIGE
- RANGO (TN)
2 CRONO BLEGGIO di Km. 4
1° MEUCCI EMMA |
(S.C. CAMPI BISENZIO) |
2° GRISOTTO VERONICA |
(BREGANZE WILIER TEAM) a 24" |
3° PIFFER SARA |
(VELO SPORT MEZZOCORONA) a 25" |
4° TAROLLI PAOLA |
(G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL) a 29" |
5° PREVEDELLO ILARIA |
(SOCIETA' CICLISTI PADOVANI) a 30" |
|
|
|
|
2019-06-23 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- CIMPELLO DI FIUME VENETO (PN)
3 MEMORIAL FEDERICO SACCILOTTO STRADE FIUMANE STRADE DEL PASSATO GARA UNICA di Km. 31,500 alla media di 33,750 Km/h
1° DE MONTE MATTEO |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
2° FLOCCO ALAN |
(TEAM GRANZON) |
3° LUISETTO JACOPO |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
4° SKOK MARCEL |
(KD SLOGA 1902 IDRIJA) |
5° UNFER LORENZO |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
|
|
|
2019-06-23 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- CIMPELLO DI FIUME VENETO (PN)
3 MEMORIAL FEDERICO SACCILOTTO STRADE FIUMANE STRADE DEL PASSATO GARA UNICA di Km. 31,500 alla media di 33,750 Km/h
1° STELLA DAVIDE |
(TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS) |
2° BESSEGA ANDREA |
(A.S.D SACILESE EURO 90 P3) |
3° MONTAGNER ANDREA |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
4° FURLAN MATTIA |
(G.S.MOSOLE) |
5° ZANUTTA DAVID |
(TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS) |
|
|
|
2019-06-23 - LAZIO
- APRILIA (LT)
2 MEMORIAL SCANNELLA MARIA GARA UNICA di Km. 35 alla media di 32,308 Km/h
1° AMATI FEDERICO |
(TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) |
2° TULLI NIKOLO' |
(BXTLASELVA) |
3° GIAMPAOLO SIMONE |
(RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM) |
4° PAVIA VALERIO |
(IL PIRATA TEAM TERRACIRCE) |
5° FRABOTTA PAOLO |
(A.S.D. BELLATOR FRUSINO CICLISMO CLAUDIO NEREGGI) |
|
|
|
2019-06-23 - LAZIO
- APRILIA (LT)
2 MEMORIAL SCANNELLA MARIA GARA UNICA di Km. 35 alla media di 32.308 Km/h
1° FICACCIO JACOPO |
(IL PIRATA TEAM TERRACIRCE) |
2° ROCCHI EMANUELE |
(IL PIRATA TEAM TERRACIRCE) |
3° PALLESCHI ALESSANDRO |
(CICLISTICA ISOLA DEL LIRI LEONE TEAM) |
4° TOSTI DANIELE |
(IL PIRATA TEAM TERRACIRCE) |
5° LA BELLA ELEONORA |
(A.S.D.PUNTO BICI APRILIA) |
|
|
|
2019-06-23 - LOMBARDIA
- SABBIO CHIESE (BS)
3 TROFEO ROSA COMUNE DI SABBIO CHIESE di Km. 32,100 alla media di 32,552 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° PAVESI MARTA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) a 5" |
3° VEZZOSI REBECCA |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) a 9" |
4° RATTI CAROLA |
(C.C. CARDANESE A.S.D.) |
5° LOCATELLI CAMILLA |
(S.C. CESANO MADERNO) |
|
|
|
2019-06-23 - LOMBARDIA
- SABBIO CHIESE (BS)
3 TROFEO DALL'ERA VALERIO GARA UNICA di Km. 32 alla media di 34,068 Km/h
1° TURRICCHIA SAMUELE |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
2° FANTINI CHRISTIAN |
(S.C. CAVRIAGO) |
3° PATUELLI NICOLA |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
4° FABBRI FEDERICO |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
5° SABET LEONARDO |
(A.S.D. COOPERATORI) a 15" |
|
|
|
2019-06-23 - LOMBARDIA
- SABBIO CHIESE (BS)
3 TROFEO DALL'ERA VALERIO GARA UNICA di Km. 32 alla media di 34,068 Km/h
1° DAPPORTO PIETRO |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
2° CAPUCCILLI CRISTIAN |
(GS CADEO) a 6" |
3° CATTIVELLI MATTEO |
(S.C.TORRILE) a 8" |
4° PORCELLI MYLES COREY |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) a 1'07" |
5° OLIVETTI DIEGO |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
|
|
|
2019-06-23 - LOMBARDIA
- VILLA GUARDIA (CO)
6 TROFEO MASNERI IMPIANTI CAMPIONATO REGIONALE di Km. 46,700 alla media di 37,096 Km/h
1° BONO DANIELE |
(G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) |
2° FIORIN MATTEO |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
3° BUCCELLINI ALESSANDRO |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
4° MARCOLLI MILO |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
5° DANTE ALESSANDRO MARIO |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
|
|
|
2019-06-23 - LOMBARDIA
- VILLA GUARDIA (CO)
6 TROFEO MASNERI IMPIANTI CAMPIONATO REGIONALE di Km. 37 alla media di 36,969 Km/h
1° RINALDI ANDREA |
(VELO CLUB SARNICO) |
2° MAIFREDI DAVIDE |
(MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) |
3° AMBROGIO LEONARDO |
(VELO CLUB SARNICO) |
4° CAMIOLO MATTEO |
(TEAM PRO BIKE JUNIOR) |
5° GUERCILENA MARCO |
(A.S.D. TEAM ALBA OROBIA BIKE) |
|
|
|
2019-06-23 - MARCHE
- VISSANI DI MONTECASSIANO (MC)
1 TROFEO TOMAIFICIO LETIZIA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 31,350 alla media di 34,200 Km/h
1° SCAPPINI SAMUELE |
(A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO) |
2° BRUNORI TOMMASO |
(TEAM FORTEBRACCIO) a 1'05" |
3° VALENTINI MATTEO |
(VELO CLUB CATTOLICA) a 1'30" |
4° D'ORAZIO ANGELO |
(A.C.D.GUARENNA) |
5° CURZI ALESSANDRO |
(RINASCITA) |
|
|
|
2019-06-23 - MARCHE
- VISSANI DI MONTECASSIANO (MC)
1 TROFEO TOMAIFICIO LETIZIA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 22,800 alla media di 33,366 Km/h
1° BOLOGNESI THOMAS |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
2° TULLIO MATTEO |
(A.S.D. PEDALE TEATE) |
3° SAMBINELLO ENEA |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
4° TOJA EMANUELE |
(ASD U.C.FOLIGNO) a 1'03" |
5° GABRIELLI FILIPPO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) a 1'06" |
|
|
|
2019-06-23 - PIEMONTE
- OVADA GRILLANO (AL)
1 GRAN PREMIO PADRE TARCISIO BOCCACCIO GARA UNICA di Km. 31 alla media di 35,205 Km/h
1° BENASSI LEONARDO |
(U.C. CASANO A.S.D.) |
2° ZAMBIANCHI FLORIAN |
(ASD PEDALE CASTELLANO) |
3° MELLANO LUDOVICO MARIA |
(ARDENS CYCLING TEAM) |
4° DE FENZA ALESSANDRO |
(ASD PEDALE CANELLESE ) |
5° GALLO SIMONE |
(S.C.PEDALE SANMAURESE ASD) |
|
|
|
|
2019-06-23 - PIEMONTE
- OVADA GRILLANO (AL)
1 GRAN PREMIO PADRE TARCISIO BOCCACCIO GARA UNICA di Km. 31 alla media di 35,205 Km/h
1° OMATI FILIPPO |
(V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI) |
2° PERRACCHIONE ALESSANDRO |
(A.S.DILETTANTISTICA YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) a 6" |
3° MENSA SIMONE |
(ARDENS CYCLING TEAM) |
4° CERUTTI GABRIELE |
(ARDENS CYCLING TEAM) |
5° DONATELLI CHRISTIAN |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
|
|
2019-06-23 - PUGLIA
- CORATO (BA)
1 TROFEO CITTA' DI CORATO CAMPIONATO REGIONALE GARA UNICA di Km. 34
1° APUZZO GIOVANNI |
(DANIELLO CYCLING WEAR) |
2° MAZZOLENI LUCA |
(GAZZANIGHESE G.B.C.APP.) |
3° CASSANO GIUSEPPE |
(POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO") |
4° PICERNI GIOVANNI |
(SPES ALBEROBELLO) |
5° PISTILLO CARLO |
(ANDRIA BIKE ASD) |
|
|
2019-06-23 - PUGLIA
- CORATO (BA)
1 TROFEO CITTA' DI CORATO CAMPIONATO REGIONALE GARA UNICA di Km. 34
1° TOSELLI IVAN |
(MARY J SWEET ANGEL ASD) |
2° NEMBRINI DIEGO |
(GAZZANIGHESE G.B.C.APP.) |
3° LAINO FABRIZIO |
(A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE) |
4° MASCIULLI ANDREA |
(SPES ALBEROBELLO) |
5° MASSARO SIMONE |
(ANDRIA BIKE ASD) |
|
|
|
2019-06-23 - SARDEGNA
- BOTTIDDA (SS)
PICCOLO GIRO DEL GOCEANO 7 EDIZIONE CAMPIONATO REGIONALE GARA UNICA di Km. 32 alla media di 33,586 Km/h
1° PISTIDDA MARCO GIOVANNI |
(ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA) |
2° USULA CHRISTIAN |
(A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C) a 20" |
3° MELIS GABRIELE |
(ARKITANO MTB CLUB) a 2'00" |
4° OLLA NICOLA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
5° CARTA PIER ANDREA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
|
|
|
2019-06-23 - SARDEGNA
- BOTTIDDA (SS)
PICCOLO GIRO DEL GOCEANO 7 EDIZIONE CAMPIONATO REGIONALE GARA UNICA di Km. 32 alla media di 33,586 Km/h
1° PILI GABRIELE |
(V.C.SARROCH) |
2° PRATO ALESSANDRO |
(S.C. OZIERESE A.S.D.) |
3° BECCU GIOVANNI |
(S.C. PATTADA) |
4° MEREU DANIELE |
(V.C.SARROCH) |
5° SALARIS MARCO |
(S.C. PATTADA) a 42" |
|
|
2019-06-23 - SICILIA
- BRONTE (CT)
1 MEMORIAL SALVUCCIO GANGI CAMPIONATO REGIONALE GARA UNICA di Km. 25,200
1° BASILE ELIA |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
2° DI PRIMA CHRISTIAN |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
3° TELA RAFFAELE |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
4° SCARPACI ROBERT |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
5° CATALFAMO DIEGO |
(A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO) |
|
|
|
2019-06-23 - SICILIA
- BRONTE (CT)
1 MEMORIAL SALVUCCIO GANGI CAMPIONATO REGIONALE GARA UNICA di Km. 25,200
1° BRANCATO LUCA |
(FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE) |
2° CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO |
(A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO) |
3° TARANTELLO SALVATORE |
(P.A.D. LIBERTAS CLAUDIO CHIAPPUCCI) |
4° CATAUDELLA EMANUELE |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
5° FALCO LEANDRO |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
|
|
|
|
2019-06-23 - TOSCANA
- SAN SALVATORE (LU)
11 TROFEO BIANCHI FIORI SECCHI CAMPIONATO REGIONALE di Km. 34,500 alla media di 31,700 Km/h
1° FRANCHI SAMUELE |
(POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. ) |
2° DEL MEDICO FABIO |
(GS BORGONUOVO) |
3° BUFALINI DAVIDE |
(UC ROSIGNANO - DONORATICO) |
4° NANNINI ANDREA |
(GS BORGONUOVO) |
5° PIACENZA FILIPPO |
(UC ROSIGNANO - DONORATICO) |
|
|
|
|
2019-06-23 - TOSCANA
- SAN SALVATORE (LU)
60 COPPA REMO PUNTONI CAMPIONATO REGIONALE di Km. 42,200 alla media di 32,289 Km/h
1° CIPOLLINI EDOARDO |
(U.S.D. MONTECARLO CICLISMO) |
2° STELLA ALEX |
(CASANO) |
3° PIERALLI PIETRO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
4° CESARI SIMONE |
(S.C. CAMPI BISENZIO) |
5° DEL FRATE THOMAS |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
|
|
|
2019-06-23 - TOSCANA
- SARTEANO (SI)
2 MEMORIAL SERENA MANCINI di Km. 29 alla media di 29,492 Km/h
1° COPPI GIULIA |
(TEAM NPM CHIANCIANO) |
2° BRILLANTE ROMEO LUCIA |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
3° MEUCCI EMMA |
(S.C. CAMPI BISENZIO) |
4° ZANZI VALENTINA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
5° SIRI IRMA |
(GS CADEO) |
|
|
|
2019-06-23 - TRENTINO ALTO ADIGE
- PALU' DI GIOVO (TN)
TROFEO BUON RISTORO di Km. 28 alla media di 33,202 Km/h
1° BATTAIN NICOLA |
(A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO) |
2° COZZANI FEDERICO |
(TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD) a 7" |
3° DONA' ANDREA |
(LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD) a 10" |
4° BERNARDI LORENZO |
(U.C VALLE DI CEMBRA) a 13" |
5° MARCHESE TOMMASO |
(CICLISTICA DRO) a 16" |
|
|
|
2019-06-23 - TRENTINO ALTO ADIGE
- PALU' DI GIOVO (TN)
TROFEO BUON RISTORO di Km. 28 alla media di 33,566 Km/h
1° CAPRA THOMAS |
(VELOCE CLUB BORGO) |
2° SERAFINI FILIPPO |
(LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD) a 4" |
3° PEZZANI MARCO |
(CICLISTICA DRO) |
4° PASINI FILIPPO |
(VELOCE CLUB BORGO) |
5° KAMBERAJ VALENTINO |
(CLUB CICLISTICO GARDOLO) |
|
|
|
2019-06-23 - VENETO
- SAN VENDEMIANO (TV)
9 TROFEO MASCHIETTO di Km. 31,200
1° CETTOLIN MATTEO |
(V.C. SAN VENDEMIANO) |
2° PIZZOLATO MICHAEL |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
3° CESCON GIACOMO |
(PEDALE MARENESE ) a 45" |
4° GIACOMETTI OSCAR |
(GS FIUMICELLO 1971) |
5° DA RUOS MARTINO |
(SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD) |
|
|
|
2019-06-23 - VENETO
- SAN VENDEMIANO (TV)
9 TROFEO MASCHIETTO di Km. 26 alla media di 36,850 Km/h
1° CETTOLIN FILIPPO |
(V.C. SAN VENDEMIANO) |
2° DE GRANDIS MANUELE |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) a 16" |
3° SBRIZZI MARCO |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
4° CODATO DENNIS |
(C.S. LIBERTAS SCORZE') |
5° FANTUZ MATTEO |
(S.S. SANFIORESE) |
|
|
|
2019-06-23 - VENETO
- ARCADE (TV)
12 TROFEO PAVAN ERNESTO E FIGLI CAMPIONATO REGIONALE di Km. 37,200 alla media di 32,663 Km/h
1° TOTTOLO ELISA |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
2° GRISOTTO VERONICA |
(BREGANZE WILIER TEAM) |
3° MARCON CHIARA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
4° LUNARDELLI MILA |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
5° DEL FIOL VALENTINA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
|
|
|
2019-06-23 - VENETO
- TERROSSA DI RONCA' (VR)
MEMORIAL GARZETTA E TREVISAN di Km. 30 alla media di 34,660 Km/h
1° SASSO JACOPO |
(VELO CLUB BASSANO 1892) |
2° CAZZARO' FRANCO |
(POL. SAN MARINESE) a 25" |
3° COSTA PELLICCIARI DANIELE |
(A.S.D. CICLISTICA NOVESE) |
4° ZANDONA' TOMMASO |
(S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC) |
5° FRANCESCON LUCA |
(SOCIETA' CICLISTI PADOVANI) |
|
|
|
2019-06-23 - VENETO
- TERROSSA DI RONCA' (VR)
MEMORIAL GARZETTA E TREVISAN di Km. 39,500 alla media di 35,603 Km/h
1° NEGRENTE MATTIA |
(ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.) |
2° LUNARDON LEONARDO |
(VELO JUNIOR NOVE ) a 12" |
3° ROSSI LEONARDO |
(ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.) |
4° BIONDANI RICCARDO |
(S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC) |
5° GRUPPI RICCARDO |
(U.S. CALCARA) |
|
|
|
2019-06-16 - CAMPANIA
- MONTESANO SULLA MARCELLANA (SA)
3 TROFEO CITTA' DI MONTESANO S M GARA UNICA di Km. 28 alla media di 33,158 Km/h
1° FICACCIO JACOPO |
(IL PIRATA TEAM TERRACIRCE) |
2° DE FEUDIS DANIELE |
(A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO) |
3° MASCIULLI ANDREA |
(SPES ALBEROBELLO) |
4° RAGNATELA NICOLO' |
(TEAM EUROBIKE) |
5° TOSELLI IVAN |
(MARY J SWEET ANGEL ASD) |
|
|
|
2019-06-16 - CAMPANIA
- MONTESANO SULLA MARCELLANA (SA)
3 TROFEO CITTA' DI MONTESANO S M GARA UNICA di Km. 28 alla media di 33,158 Km/h
1° TULLI NIKOLO' |
(BXTLASELVA) |
2° APUZZO GIOVANNI |
(DANIELLO CYCLING WEAR) |
3° DONATO GIACOMO |
(TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA) |
4° PRINCIPALE STEFANO |
(ANDRIA BIKE ASD) |
5° GRIECO MANUEL |
(ASD CICLISTICA SAN FERDINANDO) |
|
|
|
2019-06-16 - EMILIA ROMAGNA
- FAENZA (RA)
3 TROFEO S B EDIL di Km. 40 alla media di 32,440 Km/h
1° DAPPORTO PIETRO |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
2° LORELLO RICCARDO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
3° CAPUCCILLI CRISTIAN |
(GS CADEO) a 9" |
4° STORTI NICOLA |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
5° VALENTINI MATTEO |
(VELO CLUB CATTOLICA) a 13" |
|
|
|
2019-06-16 - EMILIA ROMAGNA
- FAENZA (RA)
3 TROFEO S B EDIL di Km. 31 alla media di 32,670 Km/h
1° CASADIO GIACOMO |
(PEDALE AZZURRO RINASCITA) |
2° TURRICCHIA SAMUELE |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
3° CAZZARO' FRANCO |
(POL. SAN MARINESE) a 4" |
4° SAMBINELLO ENEA |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
5° FABBRI FEDERICO |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
|
|
|
|
2019-06-16 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- PIERIS (GO)
15 MEMORIAL FEDERICO CARLET GARA UNICA di Km. 31,500
1° VENZO JACOPO |
(VELO JUNIOR NOVE ) |
2° STELLA DAVIDE |
(TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS) |
3° FANTUZ MATTEO |
(S.S. SANFIORESE) |
4° BESSEGA ANDREA |
(A.S.D SACILESE EURO 90 P3) |
5° SANCASSANI SIMONE |
(S.C. FONTANAFREDDA) |
|
|
|
|
2019-06-16 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- PIERIS (GO)
15 MEMORIAL FEDERICO CARLET GARA UNICA di Km. 31,500
1° LUNARDON LEONARDO |
(VELO JUNIOR NOVE ) |
2° UNFER LORENZO |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
3° DE MONTE MATTEO |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
4° SBRIZZI MASSIMO |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
5° BERNARDI EDOARDO |
(ASD G.S.MOTTENSE) |
|
|
|
2019-06-16 - LOMBARDIA
- LEGNANO (MI)
46 GRAN PREMIO PINO COZZI GARA UNICA di Km. 29,950 alla media di 33,278 Km/h
1° SIERRA JUAN DAVID |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
2° MARCOLLI MILO |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
3° COLOMBO TOMMASO |
(U.S.LEGNANESE) |
4° BANFI EDOARDO MARIA |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
5° LOMBARDI RICCARDO |
(U.S.LEGNANESE) |
|
|
|
2019-06-16 - LOMBARDIA
- LEGNANO (MI)
46 GRAN PREMIO PINO COZZI GARA UNICA di Km. 29,950
1° D'ALESSANDRO NICOLO' |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
2° GUERINO FRANCESCO |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
3° DAMATO NICOLO' |
(A.S.D. G.S. BAREGGESE) |
4° ZAMBIANCHI FLORIAN |
(ASD PEDALE CASTELLANO) |
5° RIGAMONTI THOMAS |
(A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) |
|
|
|
2019-06-16 - LOMBARDIA
- MAZZANO (BS)
TROFEO S C MAZZANO di Km. 41,400 alla media di 39,108 Km/h
1° MONISTER ANGELO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
2° CODENOTTI SIMONE |
(G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) |
3° BONO DANIELE |
(G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) a 2'15" |
4° ROSSI LEONARDO |
(ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.) |
5° CAMPLANI ROBERTO |
(G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) |
|
|
|
2019-06-16 - LOMBARDIA
- MAZZANO (BS)
TROFEO S C MAZZANO di Km. 27,600 alla media di 35,831 Km/h
1° BALDAN MARCO |
(GC FERALPI ) |
2° MANDARINO DOMENICO |
(GC FERALPI ) |
3° BRAGHINI LUCA |
(G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) |
4° NICA PAOLO |
(S.C. MAZZANO ASD) |
5° ZANDONA' TOMMASO |
(S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC) |
|
|
|
2019-06-16 - LOMBARDIA
- CASTEL ROZZONE (BG)
MEMORIAL MARTINO FERRI di Km. 38,000 alla media di 37,510 Km/h
1° CATTIVELLI MATTEO |
(S.C.TORRILE) |
2° VITALE DANIEL |
(ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) a 01'03" |
3° GUALDI SIMONE |
(GAZZANIGHESE G.B.C.APP.) |
4° FALCHETTI MATTEO |
(G.S.C. VILLONGO C.) |
5° PEDRINI THOMAS |
(GAZZANIGHESE G.B.C.APP.) |
|
|
|
2019-06-16 - LOMBARDIA
- CASTEL ROZZONE (BG)
MEMORIAL MARTINO FERRI di Km. 29,000 alla media di 39,101 Km/h
1° MAIFREDI DAVIDE |
(MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) |
2° RINALDI ANDREA |
(VELO CLUB SARNICO) |
3° QUADRIGLIA DAVIDE |
(OSIO SOTTO) |
4° DURELLI GABRIELE |
(CICLISTICA TREVIGLIESE) |
5° RIBOLZI TOMMASO |
(UC COSTAMASNAGA ASD) |
|
|
|
2019-06-16 - LOMBARDIA
- RODIGO (MN)
TROFEO EUROSISTEMI di Km. 28,800 alla media di 35,629 Km/h
1° RATTI CAROLA |
(C.C. CARDANESE A.S.D.) |
2° VENTURELLI FEDERICA |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
3° BAIMA ANITA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
4° VEZZOSI REBECCA |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
5° ROSSETTI ALESSIA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
|
|
|
2019-06-16 - MARCHE
- SANT'ELPIDIO A MARE (FM)
1 TROFEO DEL FERMANO GARA UNICA di Km. 28,800 alla media di 43,200 Km/h
1° CECCONI ALEX |
(RINASCITA) |
2° TULLIO MATTEO |
(A.S.D. PEDALE TEATE) |
3° TOJA EMANUELE |
(ASD U.C.FOLIGNO) |
4° DI LUPIDIO LUCA |
(G.S. RAPAGNANESE) |
5° DE ANGELIS MIRCO |
(O.P. BIKE A.S.D.) |
|
|
|
2019-06-16 - MARCHE
- SANT'ELPIDIO A MARE (FM)
1 TROFEO DEL FERMANO GARA UNICA di Km. 28,800 alla media di 43,200 Km/h
1° FANELLI SEBASTIANO |
(S.C. PEDALE CHIARAVALLESE) |
2° BRUNORI TOMMASO |
(TEAM FORTEBRACCIO) |
3° RACCOSTA SEBASTIANO |
(O.P. BIKE A.S.D.) |
4° NOVELLI DAVIDE |
(A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM) |
5° EUSEPI DAVIDE |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
|
|
|
2019-06-16 - PIEMONTE
- CRODO (VB)
4 TROFEO COMUNE DI CRODO CAMPIONATO REGIONALE di Km. 36,700 alla media di 31,676 Km/h
1° SPINONI MATTEO |
(GS PREALPINO) |
2° TRAVELLA NICHOLAS |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
3° PISCINA MATTEO |
(ASD PEDALE CASTELLANO) |
4° FERRARIO GIOELE |
(BUSTESE OLONIA A.S.D) |
5° PARMIGIANI DIEGO |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
|
|
|
2019-06-16 - PIEMONTE
- CRODO (VB)
4 TROFEO COMUNE DI CRODO CAMPIONATO REGIONALE di Km. 38,100 alla media di 31,230 Km/h
1° FIORIN MATTEO |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° BONETTO CARLO |
(ROSTESE RODMAN) |
3° OMATI FILIPPO |
(V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI) |
4° PERRACCHIONE ALESSANDRO |
(A.S.DILETTANTISTICA YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) |
5° PRIVITERA SAMUELE |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
|
|
|
2019-06-16 - SARDEGNA
- SARROCH (CA)
PRIMAVERA SARROCHESE GARA UNICA di Km. 24
1° MACCIONI FILIPPO |
(G.S.POOL BIKE SERRAMANNA ) |
2° PISTIDDA MARCO GIOVANNI |
(ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA) |
3° LAI DAVIDE |
(G.S.POOL BIKE SERRAMANNA ) |
4° PORTA CHIARA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
5° MUREDDA ANTONIO |
(OZIERESE 1981) |
|
|
|
2019-06-16 - SARDEGNA
- SARROCH (CA)
PRIMAVERA SARROCHESE GARA UNICA di Km. 24
1° MEREU DANIELE |
(V.C.SARROCH) |
2° PILI GABRIELE |
(V.C.SARROCH) |
3° BECCU GIOVANNI |
(S.C. PATTADA) |
4° MANCOSU MATTEO |
(V.C.SARROCH) |
5° NIEDDA SALVATORE |
(S.C. OZIERESE A.S.D.) |
|
|
|
2019-06-16 - SICILIA
- SCORDIA (CT)
COPPA CITTA' DI SCORDIA GARA UNICA di Km. 24
1° BRANCATO LUCA |
(FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE) |
2° TARANTELLO SALVATORE |
(P.A.D. LIBERTAS CLAUDIO CHIAPPUCCI) |
3° DODDIS VALERIO |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
4° CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO |
(A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO) |
5° FALCO LEANDRO |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
|
|
|
2019-06-16 - SICILIA
- SCORDIA (CT)
COPPA CITTA' DI SCORDIA GARA UNICA di Km. 24
1° LEONE PAOLO |
(TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA) |
2° BASILE ELIA |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
3° GANGEMI ALESSANDRO |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
4° CATALFAMO DIEGO |
(A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO) |
5° DI PRIMA CHRISTIAN |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
|
|
|
2019-06-16 - TOSCANA
- FRAZIONE BROLIO - CASTIGLION FIORENTINO (AR)
19 TROFEO FANS CLUB DANIELE BENNATI GARA UNICA di Km. 32,400 alla media di 36,123 Km/h
1° CARDELLI LAPO |
(G.S. VIA NOVA) |
2° FRANCHI SAMUELE |
(POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. ) |
3° NANNINI ANDREA |
(GS BORGONUOVO) |
4° SANFRATELLO FEDERICO |
(G.S. VIA NOVA) |
5° FEJZAJ ALDO |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
|
|
|
2019-06-16 - TOSCANA
- FRAZIONE BROLIO - CASTIGLION FIORENTINO (AR)
19 TROFEO FANS CLUB DANIELE BENNATI GARA UNICA di Km. 32,400 alla media di 36,123 Km/h
1° AMATI FEDERICO |
(TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) |
2° SCAPPINI SAMUELE |
(A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO) a 6" |
3° DEL FRATE THOMAS |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) a 42" |
4° PINI TOMMASO |
(G.S. VIA NOVA) |
5° GIANNELLI ALESSIO |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
|
|
|
2019-06-16 - TOSCANA
- SAN PIERINO DI FUCECCHIO (FI)
6 TROFEO CONTRADA SAN PIERINO di Km. 36
1° CIPOLLINI EDOARDO |
(U.S.D. MONTECARLO CICLISMO) |
2° CAVALLARO ALBERTO ANTONINO |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
3° STELLA ALEX |
(CASANO) |
4° PANCETTI LORENZO |
(A.S.D. TEAM STRADELLA) |
5° ANGUILLESI MATTEO |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
|
|
|
2019-06-16 - TOSCANA
- SAN PIERINO DI FUCECCHIO (FI)
6 TROFEO CONTRADA SAN PIERINO di Km. 27
1° DANI IACOPO |
(G.S. VIA NOVA) |
2° COZZANI FEDERICO |
(TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD) |
3° ANGUILLESI ALESSIO |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
4° BUFALINI DAVIDE |
(UC ROSIGNANO - DONORATICO) |
5° PIACENZA FILIPPO |
(UC ROSIGNANO - DONORATICO) |
|
|
|
2019-06-16 - TOSCANA
- CALCI (PI)
2 TROFEO VALGRAZIOSA MEMORIAL ALBERTO CECCONI di Km. 28 alla media di 32,308 Km/h
1° BERTOLINI BEATRICE |
(M.B. VICTORY TEAM A.S.D) |
2° ZANZI VALENTINA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
3° MEUCCI EMMA |
(S.C. CAMPI BISENZIO) |
4° SIRI IRMA |
(GS CADEO) |
5° SORRENTINO GIULIA |
(ASD U.C.FOLIGNO) |
|
|
|
|
2019-06-16 - TRENTINO ALTO ADIGE
- SARNONICO (TN)
TROFEO VOLKSBANK MEMORIAL P GRAIFF CAMPIONATO ALTO ADIGE di Km. 32,400 alla media di 35,431 Km/h
1° CAPRA THOMAS |
(VELOCE CLUB BORGO) |
2° SERAFINI FILIPPO |
(LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD) a 9" |
3° PASINI FILIPPO |
(VELOCE CLUB BORGO) a 1'30" |
4° ROSSETTI THOMAS |
(GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI) |
5° BERETTA TOMMASO |
(CICLISTICA DRO) |
|
|
|
|
2019-06-16 - TRENTINO ALTO ADIGE
- SARNONICO (TN)
TROFEO VOLKSBANK MEMORIAL P GRAIFF CAMPIONATO ALTO ADIGE di Km. 21,600 alla media di 33,288 Km/h
1° ANDREAUS ELIA |
(VELOCE CLUB BORGO) |
2° DONA' ANDREA |
(LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD) |
3° MARCHESE TOMMASO |
(CICLISTICA DRO) |
4° BERNARDI LORENZO |
(U.C VALLE DI CEMBRA) a 34" |
5° SECURO RICCARDO |
(ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM) |
|
|
|
2019-06-16 - TRENTINO ALTO ADIGE
- ZAMBANA (TN)
17 TROFEO PNEUS CENTER di Km. 27,500 alla media di 35,131 Km/h
1° LUNARDELLI MILA |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
2° PIFFER SARA |
(VELO SPORT MEZZOCORONA) |
3° PREVEDELLO ILARIA |
(SOCIETA' CICLISTI PADOVANI) |
4° MARCON CHIARA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
5° GRISOTTO VERONICA |
(BREGANZE WILIER TEAM) |
|
|
|
2019-06-16 - VENETO
- CIMADOLMO (TV)
1 GRAN PREMIO ESORDIENTI CITTA' DI CIMADOLMO di Km. 32 alla media di 37,282 Km/h
1° FAVERO RENATO |
(VELO CLUB BASSANO 1892) |
2° CETTOLIN MATTEO |
(V.C. SAN VENDEMIANO) |
3° FABRIS LUCA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
4° FONTANA ALESSANDRO |
(ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM) |
5° KOCI RENIS |
(PEDALE MARENESE ) |
|
|
|
2019-06-16 - VENETO
- CIMADOLMO (TV)
1 GRAN PREMIO ESORDIENTI CITTA' DI CIMADOLMO di Km. 24 alla media di 35,925 Km/h
1° CETTOLIN FILIPPO |
(V.C. SAN VENDEMIANO) |
2° DE GRANDIS MANUELE |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
3° BATTAIN NICOLA |
(A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO) |
4° SPORZON EROS |
(ASS.DILETT.U.C.MIRANO) |
5° TOTTOLO THOMAS |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
|
|
|
2019-06-13 - EMILIA ROMAGNA
- RICCIONE (RN)
4 GRAN PREMIO RIDE RICCIONE CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 3,300 alla media di 43,540 Km/h
1° SAMBINELLO ENEA |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
2° COSTA PELLICCIARI DANIELE |
(A.S.D. CICLISTICA NOVESE) a 5" |
3° GABRIELLI FILIPPO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) a 8" |
4° GOVONI MICHELE |
(S.C.D. G.BONZAGNI) a 10" |
5° CACCHIO ENRICO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) a 11" |
|
|
|
2019-06-13 - EMILIA ROMAGNA
- RICCIONE (RN)
4 GRAN PREMIO RIDE RICCIONE CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 3,300 alla media di 43,540 Km/h
1° DAPPORTO PIETRO |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
2° AMATI FEDERICO |
(TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) a 4" |
3° GURABARDHI JONATHAN |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) a 8" |
4° VALENTINI MATTEO |
(VELO CLUB CATTOLICA) a 12" |
5° FANELLI SEBASTIANO |
(S.C. PEDALE CHIARAVALLESE) a 13" |
|
|
|
2019-06-13 - EMILIA ROMAGNA
- RICCIONE (RN)
4 GRAN PREMIO RIDE RICCIONE CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 3,300 alla media di 40,120 Km/h
1° ZANZI VALENTINA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
2° IACCARINO VIRGINIA |
(TEAM 1971) a 12" |
3° DI PILATO ALESSIA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 26" |
4° OSTOLANI ANNA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 29" |
5° POZIELLI GIULIA |
(G.S.BICIFESTIVAL ) a 35" |
|
|
|
2019-06-09 - EMILIA ROMAGNA
- NOVI DI MODENA (MO)
22 G P ARTIGIANATO E COMMERCIO TROFEO LAPAM CONFARTIGIANATO IMPRESE di Km. 24,600 alla media di 34,661 Km/h
1° CAZZARO' FRANCO |
(POL. SAN MARINESE) |
2° BALDAN MARCO |
(GC FERALPI ) |
3° ROVIZZI NICOLO' |
(GC FERALPI ) |
4° COSTA PELLICCIARI DANIELE |
(A.S.D. CICLISTICA NOVESE) |
5° BONAFINI EDOARDO |
(G.S. S.MARIA CODIFIUME) |
|
|
|
2019-06-09 - EMILIA ROMAGNA
- NOVI DI MODENA (MO)
31 G P DELLA COSTITUZIONE TROFEO A N P I di Km. 32,800 alla media di 35,631 Km/h
1° CEPA ANDREA |
(U.S.D. MONTECARLO CICLISMO) |
2° FRATICELLI LUCA |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
3° GURABARDHI JONATHAN |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) a 1'57" |
4° CIPOLLINI EDOARDO |
(U.S.D. MONTECARLO CICLISMO) |
5° LONGAGNANI LEONARDO |
(S.C. CAVRIAGO) |
|
|
|
2019-06-09 - LOMBARDIA
- CREMONA (CR)
COPPA SIGNORINI di Km. 42,300 alla media di 37,693 Km/h
1° BONO DANIELE |
(G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) |
2° CODENOTTI SIMONE |
(G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) |
3° MONISTER ANGELO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
4° CATTANI ALESSANDRO |
(PEDALE SARONNESE) |
5° VISIOLI MATTEO |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
|
|
|
2019-06-09 - LOMBARDIA
- CREMONA (CR)
COPPA SIGNORINI di Km. 28,200 alla media di 36,756 Km/h
1° BRAGHINI LUCA |
(G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) |
2° COZZANI FEDERICO |
(TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD) |
3° MAIFREDI DAVIDE |
(MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) |
4° ZAMBIANCHI FLORIAN |
(ASD PEDALE CASTELLANO) |
5° GARBI PIERLUIGI |
(S.C.TORRILE) |
|
|
|
2019-06-09 - LOMBARDIA
- CASNIGO (BG)
6 TROFEO COMUNE DI CASNIGO MEMORIAL ANNA POLI GARA UNICA di Km. 32 alla media di 37,161 Km/h
1° RINALDI ANDREA |
(VELO CLUB SARNICO) |
2° GAMBA THOMAS |
(CICLISTICA TREVIGLIESE) |
3° DURELLI GABRIELE |
(CICLISTICA TREVIGLIESE) |
4° BORELLA LORENZO |
(OSIO SOTTO) |
5° COMINELLI GABRIEL |
(A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA) |
|
|
|
2019-06-09 - LOMBARDIA
- MAGENTA (MI)
5 TROFEO CICLI BATTISTELLA di Km. 37,600 alla media di 38,863 Km/h
1° SIERRA JUAN DAVID |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
2° MARCOLLI MILO |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
3° BUCCELLINI ALESSANDRO |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
4° BANFI EDOARDO MARIA |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
5° TERRANEO TOMMASO |
(VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD) |
|
|
|
2019-06-09 - LOMBARDIA
- MAGENTA (MI)
5 TROFEO CICLI BATTISTELLA di Km. 28,200 alla media di 36,916 Km/h
1° BUNGARO GIUSEPPE |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
2° GUERINO FRANCESCO |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
3° RIGAMONTI THOMAS |
(A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) |
4° D'ANGELLO MANUEL |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
5° CAMIOLO MATTEO |
(TEAM PRO BIKE JUNIOR) |
|
|
|
|
2019-06-09 - LOMBARDIA
- BEDIZZOLE (BS)
GIORNATA ROSA AZZURRA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 34,400
1° VENTURELLI FEDERICA |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° VEZZOSI REBECCA |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
3° RATTI CAROLA |
(C.C. CARDANESE A.S.D.) |
4° GRASSI VITTORIA |
(RODMAN AZIMUT A.S.D.) |
5° LOCATELLI CAMILLA |
(S.C. CESANO MADERNO) |
|
|
|
2019-06-09 - LOMBARDIA
- CASNIGO (BG)
6 TROFEO COMUNE DI CASNIGO MEMORIAL ANNA POLI GARA UNICA di Km. 32 alla media di 37,161 Km/h
1° GUALDI SIMONE |
(GAZZANIGHESE G.B.C.APP.) |
2° PEDRINI THOMAS |
(GAZZANIGHESE G.B.C.APP.) |
3° MARCHETTI MICHELE |
(G.S.C. VILLONGO C.) |
4° DAFFINI MICHELE |
(PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD) |
5° PORCELLI MYLES COREY |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
|
|
|
|
2019-06-09 - PIEMONTE
- PIATTO (BI)
70 TROFEO SQUILLARIO di Km. 39,600 alla media di 37,009 Km/h
1° SAMBINELLO MATTIA |
(GS PREALPINO) |
2° SERAFINI FILIPPO |
(LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD) |
3° VESCO LEONARDO |
(S.C. MOBILI LISSONE) |
4° CERUTTI GABRIELE |
(ARDENS CYCLING TEAM) |
5° GRASSI STEFANO |
(S.C. MOBILI LISSONE) |
|
|
|
|
2019-06-09 - PIEMONTE
- PIATTO (BI)
70 TROFEO SQUILLARIO di Km. 29,700 alla media di 33,433 Km/h
1° VECCHI GABRIEL |
(U.S.LEGNANESE) |
2° RIBOLZI TOMMASO |
(UC COSTAMASNAGA ASD) |
3° SPINONI MATTEO |
(GS PREALPINO) |
4° PISCINA MATTEO |
(ASD PEDALE CASTELLANO) |
5° GABELLONI MATTEO |
(U.C.IMPERIA RAINERI) |
|
|
|
2019-06-09 - SICILIA
- VITTORIA (RG)
TROFEO LA SIGNORA MELANZANA GARA UNICA di Km. 25 alla media di 33,333 Km/h
1° BASILE ELIA |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
2° DI PRIMA CHRISTIAN |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
3° TELA RAFFAELE |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
4° DONATO GIACOMO |
(TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA) |
5° MORABITO FRANCESCO |
(A.S.D. GIAMPI CLAN) |
|
|
|
2019-06-09 - SICILIA
- VITTORIA (RG)
TROFEO LA SIGNORA MELANZANA GARA UNICA di Km. 25 alla media di 32,609 Km/h
1° TARANTELLO SALVATORE |
(P.A.D. LIBERTAS CLAUDIO CHIAPPUCCI) |
2° BRANCATO LUCA |
(FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE) |
3° CENTAMORE CLELIA |
(G.S.CICLISTICO DILETTANTISTICO ALMO ) |
4° CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO |
(A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO) |
5° FALCO LEANDRO |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
|
|
|
2019-06-09 - TOSCANA
- LA SELLA - AREZZO (AR)
3 MEMORIAL VALENTINO MUCCI di Km. 33,500 alla media di 28,578 Km/h
1° BRILLANTE ROMEO LUCIA |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
2° MEUCCI EMMA |
(S.C. CAMPI BISENZIO) |
3° GELICHI VIRGINIA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
4° TOMEI REBECCA |
(TEAM NPM CHIANCIANO) |
5° SORRENTINO GIULIA |
(ASD U.C.FOLIGNO) |
|
|
|
2019-06-09 - TOSCANA
- INDICATORE (AR)
8 TROFEO POLISPORTIVA INDICATORE TROFEO MARCONI ARREDAMENTI di Km. 39 alla media di 35,223 Km/h
1° PINI TOMMASO |
(G.S. VIA NOVA) |
2° AMATI FEDERICO |
(TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) |
3° LORELLO RICCARDO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
4° RIZZO THOMAS |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
5° CINCINELLI MATTIA |
(S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) |
|
|
|
2019-06-09 - TOSCANA
- INDICATORE (AR)
8 TROFEO POLISPORTIVA INDICATORE TROFEO MARCONI ARREDAMENTI di Km. 31 alla media di 34,370 Km/h
1° FICACCIO JACOPO |
(IL PIRATA TEAM TERRACIRCE) |
2° FRANCHI SAMUELE |
(POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. ) |
3° ANGUILLESI ALESSIO |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
4° BUFALINI DAVIDE |
(UC ROSIGNANO - DONORATICO) |
5° DANI IACOPO |
(G.S. VIA NOVA) |
|
|
|
2019-06-09 - TRENTINO ALTO ADIGE
- MORI (TN)
10 TROFEO MORI CITTADELLA DELLO SPORT GARA UNICA di Km. 27
1° ANDREAUS ELIA |
(VELOCE CLUB BORGO) |
2° SECURO RICCARDO |
(ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM) a 13" |
3° CETTOLIN FILIPPO |
(V.C. SAN VENDEMIANO) a 30" |
4° MELINI NICOLO' |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) a 36" |
5° BERNARDI LORENZO |
(U.C VALLE DI CEMBRA) a 38" |
|
|
|
2019-06-09 - TRENTINO ALTO ADIGE
- MORI (TN)
10 TROFEO MORI CITTADELLA DELLO SPORT GARA UNICA di Km. 27
1° CETTOLIN MATTEO |
(V.C. SAN VENDEMIANO) |
2° CAPRA THOMAS |
(VELOCE CLUB BORGO) a 5" |
3° FIORIN MATTEO |
(GS CICLI FIORIN ASD) a 12" |
4° MARTINI MARCO |
(S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC) a 20" |
5° ROSSI LEONARDO |
(ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.) |
|
|
|
|
2019-06-09 - UMBRIA
- MOCAIANA (PG)
TROFEO ACQUA E SAPONE GARA UNICA di Km. 30,800 alla media di 37,133 Km/h
1° DAPPORTO PIETRO |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
2° ALUNNI TOMMASO |
(TEAM FORTEBRACCIO) |
3° MAIOLI MATTIA |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
4° SCAPPINI SAMUELE |
(A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO) |
5° PIANO SIMONE |
(A.S.D. PEDALE TEATE) |
|
|
|
|
2019-06-09 - UMBRIA
- MOCAIANA (PG)
TROFEO ACQUA E SAPONE GARA UNICA di Km. 30,800 alla media di 37,133 Km/h
1° BOLOGNESI THOMAS |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
2° CACCHIO ENRICO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
3° GABRIELLI FILIPPO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
4° PALLESCHI ALESSANDRO |
(CICLISTICA ISOLA DEL LIRI LEONE TEAM) |
5° SAMBINELLO ENEA |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
|
|
|
2019-06-09 - VENETO
- CASTELFRANCO VENETO (TV)
2 FESTA DELLO SPORT di Km. 38,200 alla media di 37,482 Km/h
1° DE MONTE MATTEO |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
2° LUNARDON LEONARDO |
(VELO JUNIOR NOVE ) |
3° PIZZOLATO MICHAEL |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
4° BONALDO ANTONIO |
(U.C. GIORGIONE) |
5° CECCHIN ALESSANDRO |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
|
|
|
2019-06-09 - VENETO
- CASTELFRANCO VENETO (TV)
2 FESTA DELLO SPORT di Km. 25,600 alla media di 34,712 Km/h
1° DE GRANDIS MANUELE |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
2° PREVEDELLO ENRICO |
(SOCIETA' CICLISTI PADOVANI) |
3° CARMIGNATO FIORENZO |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
4° BATTAIN NICOLA |
(A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO) |
5° SASSO JACOPO |
(VELO CLUB BASSANO 1892) |
|
|
|
2019-06-09 - VENETO
- BAONE (PD)
TROFEO COLLI EUGANEI IN ROSA di Km. 32,400 alla media di 34,828 Km/h
1° CETTOLIN GRETA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
2° ZANZI VALENTINA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
3° TOTTOLO ELISA |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
4° PIFFER SARA |
(VELO SPORT MEZZOCORONA) |
5° RACCANI GLORIA |
(CICLISMO INSIEME) |
|
|
|
|
2019-06-02 - EMILIA ROMAGNA
- FIORANO MODENESE (MO)
22G P INDUSTRIA COMMERCIO ARTIGIANATO COMUNE DI FIORANO CAMPIONATO REGIONALE di Km. 32,800 alla media di 39,360 Km/h
1° VALENTINI MATTEO |
(VELO CLUB CATTOLICA) |
2° CATACCHIO LUCA |
(V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI) |
3° CANNIZZARO GIACOMO |
(S.C.TORRILE) |
4° MACCAFERRI LUCA |
(S.C. SANTERNO FABBI IMOLA) |
5° OLIVETTI DIEGO |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
|
|
|
2019-06-02 - EMILIA ROMAGNA
- FIORANO MODENESE (MO)
22G P INDUSTRIA COMMERCIO ARTIGIANATO COMUNE DI FIORANO CAMPIONATO REGIONALE di Km. 24,600
1° CAZZARO' FRANCO |
(POL. SAN MARINESE) |
2° DREI RICCARDO |
(PEDALE AZZURRO RINASCITA) |
3° FANTINI CHRISTIAN |
(S.C. CAVRIAGO) |
4° SAMBINELLO ENEA |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
5° GABRIELLI FILIPPO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
|
|
|
2019-06-02 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
1 G P 50 ANNIVERSARIO FONDAZIONE CONSORZIO PONTEROSSO TAGLIAMENTO di Km. 23,700 alla media di 37,274 Km/h
1° BERTOLINI BEATRICE |
(M.B. VICTORY TEAM A.S.D) |
2° CETTOLIN GRETA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
3° CAPELLARI SARA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
4° URBINATI MELISSA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
5° CECCONELLO ANNA |
(BREGANZE WILIER TEAM) |
|
|
|
2019-06-02 - LAZIO
- MONTEFIASCONE (VT)
3 MEMORIAL UGOLINI CLAUDIO PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 23,600 alla media di 28,320 Km/h
1° COPPI GIULIA |
(TEAM NPM CHIANCIANO) |
2° MEUCCI EMMA |
(S.C. CAMPI BISENZIO) |
3° PAROTTO MARTINA |
(A.S.D.PUNTO BICI APRILIA) |
4° SORRENTINO GIULIA |
(ASD U.C.FOLIGNO) |
5° LA BELLA ELEONORA |
(A.S.D.PUNTO BICI APRILIA) |
|
|
|
2019-06-02 - LAZIO
- SEZZE (LT)
10 GRAN PREMIO CITTA' DI SEZZE CAMPIONATO REGIONALE GARA UNICA di Km. 22 alla media di 33 Km/h
1° AMATI FEDERICO |
(TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) |
2° BASILE ELIA |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
3° VICINI GIANMARCO |
(IL PIRATA TEAM TERRACIRCE) |
4° APUZZO GIOVANNI |
(DANIELLO CYCLING WEAR) |
5° DI PRIMA CHRISTIAN |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
|
|
|
2019-06-02 - LAZIO
- SEZZE (LT)
10 GRAN PREMIO CITTA' DI SEZZE CAMPIONATO REGIONALE GARA UNICA di Km. 22 alla media di 33 Km/h
1° TOSELLI IVAN |
(MARY J SWEET ANGEL ASD) |
2° FICACCIO JACOPO |
(IL PIRATA TEAM TERRACIRCE) |
3° ROCCHI EMANUELE |
(IL PIRATA TEAM TERRACIRCE) |
4° BUTTARAZZI DAMIANO |
(A.S.D. BELLATOR FRUSINO CICLISMO CLAUDIO NEREGGI) |
5° ATTOLINI LUCA |
(DANIELLO CYCLING WEAR) |
|
|
|
2019-06-02 - LIGURIA
- SANREMO (IM)
68 COPPA BORRIN CAMPIONATO REGIONALE GARA UNICA di Km. 28 alla media di 37,696 Km/h
1° COZZANI FEDERICO |
(TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD) |
2° ROLANDO JOANN |
(ASD RUSTY BIKE TEAM) |
3° GABELLONI MATTEO |
(U.C.IMPERIA RAINERI) |
4° BENASSI LEONARDO |
(U.C. CASANO A.S.D.) |
5° BRILLANTE ROMEO LUCIA |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
|
|
|
2019-06-02 - LIGURIA
- SANREMO (IM)
68 COPPA BORRIN CAMPIONATO REGIONALE GARA UNICA di Km. 28 alla media di 37,696 Km/h
1° DE FABRITIIS GABRIELE |
(CICLISTICA ARMA TAGGIA) |
2° SCOPSI FILIPPO |
(U.C. CASANO A.S.D.) |
3° PRIVITERA SAMUELE |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
4° GIAIMI LUCA |
(U.C. ALASSIO) |
5° MURAGLIA RICARDO |
(G.C. VALLESTURA) |
|
|
|
2019-06-02 - LOMBARDIA
- BESNATE (VA)
20 GRAN PREMIO GUARDIAN ANGELS di Km. 28 alla media di 36,259 Km/h
1° GUERINO FRANCESCO |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
2° BUNGARO GIUSEPPE |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
3° D'ALESSANDRO NICOLO' |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
4° BRUNO RICCARDO |
(POLISPORTIVA BESANESE ASD) |
5° D'ANGELLO MANUEL |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
|
|
|
2019-06-02 - LOMBARDIA
- BESNATE (VA)
20 GRAN PREMIO GUARDIAN ANGELS di Km. 38 alla media di 39,019 Km/h
1° SAMBINELLO MATTIA |
(GS PREALPINO) |
2° MARCOLLI MILO |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
3° BANFI EDOARDO MARIA |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
4° CIPOLLINI EDOARDO |
(U.S.D. MONTECARLO CICLISMO) |
5° SIERRA JUAN DAVID |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
|
|
|
|
2019-06-02 - LOMBARDIA
- MONTICELLI BRUSATI (BS)
14 MEMORIAL BATTISTA BONIOTTI GARA UNICA di Km. 34 alla media di 37,204 Km/h
1° SIGNORETTO DAVIDE |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
2° BORTOLOTTI SIMONE |
(GC FERALPI ) a 3" |
3° CECCHETTO PAOLO |
(U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.) a 33" |
4° MONISTER ANGELO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) a 50" |
5° PORCELLI MYLES COREY |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
|
|
|
2019-06-02 - LOMBARDIA
- MONTICELLI BRUSATI (BS)
14 MEMORIAL BATTISTA BONIOTTI GARA UNICA di Km. 34 alla media di 37,204 Km/h
1° COMINELLI GABRIEL |
(A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA) |
2° BICELLI MICHELE |
(GC FERALPI ) |
3° LANZAROTTO KEVIN |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
4° LAVELLI DAMIANO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
5° GODIZZI ANDREA |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
|
|
|
|
2019-06-02 - LOMBARDIA
- CESANO MADERNO (MB)
MEMORIAL LORENZO GANASSIN di Km. 30,200 alla media di 35,940 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° RATTI CAROLA |
(C.C. CARDANESE A.S.D.) a 10" |
3° ROTA NODARI NICOLE |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
4° PIRRO VITTORIA |
(G.S.C. VILLONGO C.) |
5° BENUZZI VANESSA |
(S.C. MAZZANO ASD) |
|
|
|
2019-06-02 - LOMBARDIA
- ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
32 GRAN PREMIO ROTA NODARI di Km. 35,200 alla media di 36,508 Km/h
1° COLOSIO MICHELE |
(G.S.C. VILLONGO C.) |
2° GUALDI SIMONE |
(GAZZANIGHESE G.B.C.APP.) |
3° CASSANI ELIA |
(CICLISTICA TREVIGLIESE) |
4° FALCHETTI MATTEO |
(G.S.C. VILLONGO C.) |
5° BARBUTO RICCARDO |
(PEDALE SENAGHESE) |
|
|
|
2019-06-02 - LOMBARDIA
- ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
32 GRAN PREMIO ROTA NODARI di Km. 30,200 alla media di 35,230 Km/h
1° RINALDI ANDREA |
(VELO CLUB SARNICO) |
2° DURELLI GABRIELE |
(CICLISTICA TREVIGLIESE) |
3° NEMBRINI DIEGO |
(GAZZANIGHESE G.B.C.APP.) |
4° GAMBA THOMAS |
(CICLISTICA TREVIGLIESE) |
5° MAGAZZU' GIOVANNI |
(G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA) |
|
|
|
2019-06-02 - MARCHE
- CHIARINO DI RECANATI (MC)
35 TROFEO CIRCOLO ACLI CHIARINO di Km. 39 alla media di 31,200 Km/h
1° OLIVI DIEGO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
2° SCAPPINI SAMUELE |
(A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO) a 3'00" |
3° D'ORAZIO ANGELO |
(A.C.D.GUARENNA) |
4° PIANO SIMONE |
(A.S.D. PEDALE TEATE) |
5° GURABARDHI JONATHAN |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
|
|
|
2019-06-02 - MARCHE
- CHIARINO DI RECANATI (MC)
35 TROFEO CIRCOLO ACLI CHIARINO di Km. 30 alla media di 32,727 Km/h
1° GIACOBETTI VALERIO |
(A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM) |
2° TULLIO MATTEO |
(A.S.D. PEDALE TEATE) |
3° CECCONI ALEX |
(RINASCITA) |
4° CAPPONI MATTEO |
(RINASCITA) |
5° MASCIULLI ANDREA |
(SPES ALBEROBELLO) |
|
|
|
2019-06-02 - PIEMONTE
- VALDENGO (BI)
MEMORIAL LAVA E BORRIONE di Km. 27
1° DAMATO NICOLO' |
(A.S.D. G.S. BAREGGESE) |
2° FERRARIO MATTIA |
(U.S.LEGNANESE) |
3° PARMIGIANI DIEGO |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
4° DEL PRIORE SIMONE |
(S.C.PEDALE SANMAURESE ASD) |
5° MELLANO LUDOVICO MARIA |
(ARDENS CYCLING TEAM) |
|
|
|
2019-06-02 - PIEMONTE
- VALDENGO (BI)
MEMORIAL LAVA E BORRIONE di Km. 31,500
1° BONELLI SAMUELE |
(ARDENS CYCLING TEAM) |
2° PERRACCHIONE ALESSANDRO |
(A.S.DILETTANTISTICA YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) |
3° BONETTO CARLO |
(ROSTESE RODMAN) |
4° MENSA SIMONE |
(ARDENS CYCLING TEAM) |
5° COLOMBO TOMMASO |
(U.S.LEGNANESE) |
|
|
|
2019-06-02 - SICILIA
- PALERMO (PA)
3 MEMORIAL SILVIO SIGNORELLI GARA UNICA di Km. 24,300
1° LEONE PAOLO |
(TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA) |
2° SCARPACI ROBERT |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
3° MOLLURA FRANCESCO |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
4° MORABITO FRANCESCO |
(A.S.D. GIAMPI CLAN) |
5° TELA RAFFAELE |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
|
|
|
2019-06-02 - SICILIA
- PALERMO (PA)
3 MEMORIAL SILVIO SIGNORELLI GARA UNICA di Km. 24,300
1° TARANTELLO SALVATORE |
(P.A.D. LIBERTAS CLAUDIO CHIAPPUCCI) |
2° CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO |
(A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO) |
3° FALCO LEANDRO |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
4° FALLO NUNZIO TINDARO |
(CICLO SPORT) |
5° CATAUDELLA EMANUELE |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) |
|
|
|
2019-06-02 - TOSCANA
- POZZI DI SERAVEZZA (LU)
13 TROFEO CIRCOLO ARCI TROFEO LUIGI SALVATORI GARA UNICA di Km. 30 alla media di 38,257 Km/h
1° DANI IACOPO |
(G.S. VIA NOVA) |
2° BUFALINI DAVIDE |
(UC ROSIGNANO - DONORATICO) |
3° NANNINI ANDREA |
(GS BORGONUOVO) |
4° PIACENZA FILIPPO |
(UC ROSIGNANO - DONORATICO) |
5° MOSTI THOMAS |
(A.S.D. TEAM STRADELLA) |
|
|
|
2019-06-02 - TOSCANA
- POZZI DI SERAVEZZA (LU)
13 TROFEO CIRCOLO ARCI TROFEO LUIGI SALVATORI GARA UNICA di Km. 30 alla media di 38,257 Km/h
1° STELLA ALEX |
(CASANO) |
2° DEL FRATE THOMAS |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
3° NICOLINI FRANCESCO |
(A.S.D. TEAM STRADELLA) |
4° CREATINI MATTEO |
(UC ROSIGNANO - DONORATICO) |
5° VENOMI FLAVIO |
(CICLISTICA CECINA) |
|
|
|
2019-06-02 - TOSCANA
- SAN CASCIANO VAL DI PESA (FI)
36 COPPA GIULIO PROVVEDI GARA UNICA di Km. 33 alla media di 34,138 Km/h
1° ANGUILLESI ALESSIO |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
2° PETRI DAMIANO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
3° FONDELLI GABRIELE |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
4° GARRAMONE STEFANO |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
5° STELLA DAVIDE |
(TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS) |
|
|
|
2019-06-02 - TOSCANA
- SAN CASCIANO VAL DI PESA (FI)
36 COPPA GIULIO PROVVEDI GARA UNICA di Km. 33 alla media di 34,138 Km/h
1° BRUNORI TOMMASO |
(TEAM FORTEBRACCIO) |
2° DE MONTE MATTEO |
(LIBERTAS CERESETTO PRATIC) |
3° LORELLO RICCARDO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
4° FARSETTI TOMMASO |
(S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) |
5° PIERALLI PIETRO |
(AC F. BESSI CALENZANO) |
|
|
|
2019-06-02 - TRENTINO ALTO ADIGE
- TRENTO (TN)
5 TROFEO FLY BIKE HOTEL CASSA RURALE TRENTO GARA UNICA di Km. 30 alla media di 38,163 Km/h
1° PASINI FILIPPO |
(VELOCE CLUB BORGO) |
2° CAPRA THOMAS |
(VELOCE CLUB BORGO) a 1'25" |
3° SERAFINI FILIPPO |
(LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD) |
4° KAMBERAJ VALENTINO |
(CLUB CICLISTICO GARDOLO) |
5° TAROLLI DAVIDE |
(ASD PAVONCELLI AUSONIA) |
|
|
|
2019-06-02 - TRENTINO ALTO ADIGE
- TRENTO (TN)
5 TROFEO FLY BIKE HOTEL CASSA RURALE TRENTO GARA UNICA di Km. 30 alla media di 36,986 Km/h
1° ANDREAUS ELIA |
(VELOCE CLUB BORGO) |
2° CASTELLANI STEFANO |
(ASD S.C. POLISPORTIVA CASELLE ROSSETTO) |
3° SANIN DAVID |
(A.B.C. EGNA NEUMARKT) |
4° MARCHESE TOMMASO |
(CICLISTICA DRO) |
5° AIT FARES OMAR |
(U.C VALLE DI CEMBRA) |
|
|
|
2019-06-02 - VENETO
- DOSSON DI CASIER (TV)
46 GRAN PREMIO FORNACI DOSSON CAMPIONATO REGIONALE di Km. 33 alla media di 34,187 Km/h
1° CETTOLIN FILIPPO |
(V.C. SAN VENDEMIANO) |
2° CARMIGNATO FIORENZO |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
3° DE GRANDIS MANUELE |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
4° CARRETTA MATTEO |
(VELO JUNIOR NOVE ) |
5° BATTAIN NICOLA |
(A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO) |
|
|
|
2019-06-02 - VENETO
- DOSSON DI CASIER (TV)
46 GRAN PREMIO FORNACI DOSSON CAMPIONATO REGIONALE di Km. 44 alla media di 37,148 Km/h
1° LUNARDON LEONARDO |
(VELO JUNIOR NOVE ) |
2° DAN RAYMOND |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
3° CECCHIN ALESSANDRO |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
4° FONTANA ALESSANDRO |
(ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM) |
5° CARLESSO DAVIDE |
(V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.) |
|
|
2019-06-01 - VENETO
- PORTOGRUARO (VE)
CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 3,750
1° GAMBA THOMAS |
(CICLISTICA TREVIGLIESE) |
2° ANDREAUS ELIA |
(VELOCE CLUB BORGO) |
3° VENZO JACOPO |
(VELO JUNIOR NOVE ) |
4° ZANETTIN BENETELLO DAVIDE |
(G.C. NOVENTANA WORK SERVICE) |
5° CARRETTA MATTEO |
(VELO JUNIOR NOVE ) |
|
|
2019-06-01 - VENETO
- PORTOGRUARO (VE)
CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 3,750
1° CAPRA THOMAS |
(VELOCE CLUB BORGO) |
2° FAVERO RENATO |
(VELO CLUB BASSANO 1892) |
3° LUNARDON LEONARDO |
(VELO JUNIOR NOVE ) |
4° GRAZIOTTO LUCA |
(G.S.MOSOLE) |
5° DALLA BONA SAMUELE |
(S.C. FDB COLOGNA VENETA) |
|
|
|
2019-06-01 - VENETO
- PORTOGRUARO (VE)
CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 3,750
1° BERTOLINI BEATRICE |
(M.B. VICTORY TEAM A.S.D) |
2° ZANZI VALENTINA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
3° CETTOLIN GRETA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
4° MARCON CHIARA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
5° FAVARETTI ALESSIA |
(U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
|
|