Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2019

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2019 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2019 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 22 Agosto 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 78
7
6
2
2
1
2  
GUALDI SIMONE
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 63
6
5
3
2
0
3  
MARCOLLI MILO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 62
6
4
2
3
2
4  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 60
6
6
1
1
1
5  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 57
7
3
3
0
1
6  
SAMBINELLO MATTIA
GS PREALPINO
P. 50
6
3
1
1
3
7  
CODENOTTI SIMONE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 46
3
4
3
2
2
8  
BONO DANIELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 41
4
1
3
3
2
9  
VISIOLI MATTEO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 23
2
1
2
1
1
10  
DANTE ALESSANDRO MARIO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 23
2
1
1
2
2
11  
VITALE DANIEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 23
1
2
3
0
1
12  
FALCHETTI MATTEO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 22
2
1
1
2
1
13  
STORTI NICOLA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 22
1
1
1
3
4
14  
BANFI EDOARDO MARIA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 20
1
1
2
2
1
15  
LOMBARDI RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 19
2
1
0
2
1
16  
PEDRINI THOMAS
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 19
1
2
1
1
1
17  
VESCO LEONARDO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 18
2
0
1
2
1
18  
BUCCELLINI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 18
0
1
2
3
2
19  
COLOMBO TOMMASO
U.S.LEGNANESE
P. 17
1
1
2
0
2
20  
ARCHETTI RICCARDO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 15
0
1
2
2
1
21  
SALAMI TOMMASO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 14
2
1
0
0
0
22  
BARBUTO RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 13
1
1
0
0
4
23  
CATTANI ALESSANDRO
PEDALE SARONNESE
P. 12
0
0
1
3
3
24  
SIGNORETTO DAVIDE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 10
2
0
0
0
0
25  
GRASSI STEFANO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 9
1
0
1
0
1
26  
DADDA MARCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 9
1
0
0
2
0
27  
COLOSIO MICHELE
G.S.C. VILLONGO C.
P. 9
1
0
0
2
0
28  
CLERICI SIMONE
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 9
0
1
0
2
1
29  
BORTOLOTTI SIMONE
GC FERALPI
P. 8
0
1
0
2
0
30  
VALSECCHI PIETRO GIOVANNI
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 7
0
1
0
1
1
31  
PARINI LORENZO
S.C.ORINESE ASD
P. 6
0
0
0
3
0
32  
MAGNANI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
33  
MAZZOLENI LUCA
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 5
0
1
0
0
1
34  
BOLANDRINA NICOLA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
35  
CASSANI ELIA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 5
0
0
1
1
0
36  
BARCELLA ANDREA
POL. ALBANO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
37  
PERANI CRISTIAN
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 5
0
0
1
1
0
38  
SCHINCARIOL LEONARDO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 4
0
1
0
0
0
39  
ZUCCHETTI DAVIDE
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 4
0
1
0
0
0
40  
SANGALLI FRANCESCO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 4
0
0
1
0
1
41  
PASTORI FABRIZIO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 4
0
0
1
0
1
42  
RAMPINI MATTEO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 4
0
0
1
0
1
43  
ZUBIANI LORENZO
POL. CAMIGNONE
P. 4
0
0
1
0
1
44  
MARCHETTI MICHELE
G.S.C. VILLONGO C.
P. 3
0
0
1
0
0
45  
POJANI GABRIELE
GC FERALPI
P. 3
0
0
1
0
0
46  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
47  
CECCHETTO PAOLO
U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
48  
BONALDA ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 3
0
0
1
0
0
49  
CANNIELLO KEVIN
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
50  
DAFFINI MICHELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
0
1
1
51  
SAVINI PIERSILVIO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
52  
BELLI NICHOLAS
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
53  
GRAZIOLI RICCARDO
GC FERALPI
P. 2
0
0
0
0
2
54  
TERRANEO TOMMASO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
0
2
55  
FALETTI FABIO
G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA
P. 1
0
0
0
0
1
56  
CRETTI PAOLO
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 1
0
0
0
0
1
57  
CAMPLANI ROBERTO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
58  
ARCORACE AURELIO
U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved