Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2019

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2019 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2019 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 22 Agosto 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DAPPORTO PIETRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 60
7
2
4
2
1
2  
LONGAGNANI LEONARDO
S.C. CAVRIAGO
P. 26
2
1
3
0
3
3  
VALENTINI MATTEO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 22
2
1
1
2
1
4  
OMATI FILIPPO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 18
1
1
1
2
2
5  
SARAGONI GEREMIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 17
1
0
1
3
3
6  
CAPUCCILLI CRISTIAN
GS CADEO
P. 16
1
2
1
0
0
7  
CATTIVELLI MATTEO
S.C.TORRILE
P. 16
1
2
1
0
0
8  
MAIOLI MATTIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 16
0
2
2
1
0
9  
CANNIZZARO GIACOMO
S.C.TORRILE
P. 15
1
1
2
0
0
10  
MACCAFERRI LUCA
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 12
0
0
0
5
2
11  
ROTUNDO CHRISTIAN
U.S. CALCARA
P. 11
0
2
0
1
1
12  
MARTELLI FABIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 10
2
0
0
0
0
13  
GRUPPI RICCARDO
U.S. CALCARA
P. 9
0
2
0
0
1
14  
GALLERANI FILIPPO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 6
0
1
0
1
0
15  
CATACCHIO LUCA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 6
0
1
0
0
2
16  
CASSANDRA LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
17  
PUZZO EDOARDO
A.S.D.SANCARLESE CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
18  
COSTANTINI LORIS
S.C. CAVRIAGO
P. 5
0
0
0
2
1
19  
BARTOLINI GABRIELE
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
20  
LORI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
21  
MASERATI LUCA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
22  
ERBACCI FILIPPO
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
P. 3
0
0
1
0
0
23  
SCARAMUCCI FRANCESCO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 3
0
0
0
1
1
24  
OLIVETTI DIEGO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
0
0
3
25  
LAQUIDARA NICOLA
S.C. CAVRIAGO
P. 2
0
0
0
1
0
26  
PO ALESSIO
POL. SAN MARINESE
P. 1
0
0
0
0
1
27  
TARANTINO GIOELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 1
0
0
0
0
1
28  
BOVIENZO MATTIA PASQUALE
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
29  
QUINTAVALLA FILIPPO
GS CADEO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved