Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2009:

<< 2008  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2010 >>
2009-04-26 - LOMBARDIA - CORTE FRANCA (BS)
4 TROFEO L'EDILE PREFABBRICATI



65 Esordienti classe 1996 partecipano al 4° Trofeo L'Edile Prefabbricati a
Corte Franca.Quarta vittoria stagionale per l'atleta in forza al G.S.Sprint
Ghedi Begnoni Gianmarco, che allo sprint si aggiudica il 4° Trofeo L'Edile
Prefabbricati, precedendo Fedeli Alessandro (Ausonia) e Quaresmini Michel
(Capriano).Gara molto combattuta col gruppo che si seleziona ad ogni passaggio
e sul traguardo Begnoni domina la volata del gruppetto che si era avvantaggiato
negli ultimi chilometri

ORDINE D'ARRIVO:
1° Begnoni Gianmarco (Sprint Ghedi)
2° Fedeli Alessandro (Ausonia)
3° Quaresmini Michel (Capriano)
4° Baretto Michele (Vallecamonica)
5° Guglielmi Giovanni 8Ausonia)
6° Bresciani Alessandro (Otelli)
7° Pedretti Giovanni (Cremonese)
8° Bertoli Matteo (Bornato Trissa Team)
9° Galli Richard (Sprint Ghedi)
10° Pezzotta Mattia (Villongo)
ORDINE DI ARRIVO:
1° BEGNONI GIANMARCO  (G.S. SPRINT GHEDI)
2° FEDELI ALESSANDRO  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
3° QUARESMINI MICHEL  (A.S.D. U.C. CAPRIANO)
4° BARETTO MICHELE  (A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA)
5° GUGLIELMI GIOVANNI  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)





<< 2008  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2010 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2009 Ciclismo.info - All rights reserved