Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE PIEMONTE 2009

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2009 tesserati in Team della Regione PIEMONTE Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2009 tesserati in Team della Regione PIEMONTE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione piemonte

Classifica aggiornata al 18 Settembre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 92
7
8
7
1
2
2  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 89
9
8
4
0
0
3  
D'ONISE UMBERTO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 41
4
2
1
3
4
4  
ZANETTA CHRISTIAN
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 31
1
4
1
3
1
5  
UZZAS SIMONE
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 12
0
1
1
1
3
6  
CHIAVIA VALERIO
ARDENS SAVIGLIANO
P. 10
0
1
1
1
1
7  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 8
0
0
2
1
0
8  
GARBARINO LUCA
PEDALE ACQUESE
P. 8
0
0
0
3
2
9  
MARTINETTI FABIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 7
0
0
2
0
1
10  
BESTINI ALBERTO
A.S.D. BORGONUOVO COLLEGNO
P. 5
0
1
0
0
1
11  
BEILIS EDOARDO MASSIMILIANO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 2
0
0
0
1
0
12  
BELVISO MARCO
S.C. PIOSSASCO
P. 2
0
0
0
1
0
13  
LIU WU
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
14  
ROSTELLATO SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
15  
ROSSO GIANLUCA
RACCONIGI CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
16  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved