Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI 2009

MARINI-ROSSI-CIGALA QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2009-FRA I PRIMO ANNO FESTEGGIA ZURLO DAVANTI A CASTEGNARO E ROSA MARINI-ROSSI-CIGALA QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2009-FRA I PRIMO ANNO FESTEGGIA ZURLO DAVANTI A CASTEGNARO E ROSA

Il verdetto definitivo della stagione 2009 vede il successo di NICOLAS MARINI (Ronco Elettronave) davanti al Campione Italiano a cronometro NICOLA ROSSI (sprint Vidor Edilsoligo) ed al corregionale MATTEO CIGALA ( Monteclarense).

Fra i primo anno FEDERICO ZURLO (Postumia73) ha preceduto l'altro veneto FRANCESCO CASTEGNARO (La Rizza Thermo King) ed il trentino FRANCESCO ROSA (Aurora Petrolvilla Group).Le gare di domenica scorsa non hanno portato variazioni nelle prime tre posizioni, ma hanno permesso al Campione Italiano STEFANO NARDELLI (Montecorona) di risalire dal nono al quinto posto.

Per quanto concerne i Team netta vittoria del G.S.RONCO-ELETTRONAVE che ha superato la POLISPORTIVA FIUMICINESE e la GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO. Alla Polisportiva Fiumicinese resta la consolazione di essere la squadra Italiana che ha ottenuto piu' successi VENTISEI.

L'APPUNTAMENTO PER LE PREMIAZIONI E' PER IL GIORNO 1 NOVEMBRE A LUCCA ( nei prossimi giorni tutti i dettagli della premiazione).


Classifica aggiornata al 14 Ottobre 2009
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARINI NICOLAS
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 124
14
7
3
1
3
2  
ROSSI NICOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 103
9
6
3
3
3
3  
CIGALA MATTEO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 97
9
9
3
2
3
4  
CONTI VALERIO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 94
11
7
0
2
5
5  
NARDELLI STEFANO
U.S. MONTECORONA
P. 90
10
5
1
2
3
6  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 89
10
5
3
4
2
7  
CAPPELLI LUCA
V.C. BOTTEGONE
P. 88
12
4
0
2
0
8  
PACIONI LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 85
13
1
3
3
1
9  
LENTI ADRIANO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 84
7
9
2
2
3
10  
BETTIOL ALBERTO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 82
9
6
3
1
2
11  
MARTINELLI DAVIDE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 77
7
5
4
4
2
12  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 76
8
3
3
3
5
13  
VERONA STEFANO
G.C.ROMAGNANO
P. 76
7
5
4
4
1
14  
STERBINI SIMONE
G.S.BORGONUOVO MILIOR FIUGGI
P. 72
7
3
4
3
1
15  
DALLAGI HAMZA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 67
10
2
0
4
1
16  
LORENZINI MATTEO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 59
6
2
5
3
0
17  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D. NORMANNA
P. 57
6
3
3
3
0
18  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.TRECCIFICIO R.C.G. LIGURIA
P. 56
5
4
2
3
3
19  
OSELIN SIMONE
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 56
5
3
4
3
1
20  
CATTANEO ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 56
4
3
3
5
5
21  
MARELLI LORENZO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 54
5
4
2
3
1
22  
ROSA FRANCESCO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 54
5
2
3
4
4
23  
LOCATELLI DAVIDE
U.C. SANGIULIANESE
P. 54
3
5
5
1
2
24  
ROTA SCALABRINI ALEX
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 53
4
4
3
1
6
25  
SILVESTRE CARLO SENIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 51
3
5
2
5
0
26  
MARCHESINI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 51
3
4
4
4
0
27  
ZANASCA ALVISE
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 50
4
4
4
0
2
28  
DONATO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 50
3
3
7
1
0
29  
FELLONI FEDERICO
G.S. POZZARELLO
P. 47
5
1
4
1
4
30  
GAROSIO ANDREA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 46
7
1
2
0
1
31  
LAVAZZA NICOLO'
U.S.SANREMESE 1904
P. 46
1
4
6
3
1
32  
POZZOLI MATTEO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 45
4
2
4
2
1
33  
MARENGO ALBERTO
PEDALE ACQUESE
P. 45
1
3
7
3
1
34  
TERENZI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 44
4
4
2
1
0
35  
STEFANILE MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 44
4
4
2
1
0
36  
PICCALUGA PIETRO MARIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 43
3
5
1
1
3
37  
PETILLI SIMONE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 41
4
3
1
3
0
38  
ANDREETTA SIMONE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 41
3
2
4
3
0
39  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 41
0
5
3
4
4
40  
RANUCCI LUCA
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 40
5
2
1
1
2
41  
GUERRINI LUCA
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 40
3
4
3
0
0
42  
MODOLO VINICIO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 40
2
5
3
0
1
43  
CHIANESE MARCO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 39
3
0
5
4
1
44  
GADDA FABIO
PEDALE SENAGHESE
P. 38
5
0
2
3
1
45  
PERONI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 38
2
2
4
2
4
46  
LONGO GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 37
5
2
1
0
1
47  
PETELIN CHARLY
G.C. PASIANO
P. 37
4
1
3
0
4
48  
MAGGI MICHELE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 37
3
1
5
0
3
49  
ZACCHIA GENNARO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 36
5
1
1
1
2
50  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 36
1
6
0
3
1
51  
PIERONI MIRCO
G.C.ROMAGNANO
P. 35
1
5
2
1
2
52  
POLLA ALESSANDRO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 34
3
3
0
2
3
53  
SALUTARI STEVEN
A.C.D. SUBEQUANA
P. 34
2
3
4
0
0
54  
MARONESE MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 34
2
3
3
1
1
55  
FACCA CHRISTIAN
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 33
2
2
2
2
3
56  
BORSATO OTTAVIO
G.S. PREALPINO ASD
P. 33
1
4
1
4
1
57  
PAPPALARDO SEBASTIANO
POL.DIL.COLIBRI' - CANEVA RECORD
P. 33
1
3
4
2
0
58  
COPPOLA GIUSEPPE
A.C.D. LIB. EUROPEA
P. 32
3
2
2
1
1
59  
BUSUITO DAVIDE
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 32
3
2
1
2
2
60  
MOSCA JACOPO
U.C.A.B. BIELLA
P. 32
2
3
1
2
3
61  
SEDITA SALVATORE
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 32
2
2
2
4
0
62  
MAVARACCHIO LUCA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 31
4
2
0
1
1
63  
FONTANELLA PATRICK
PEDALE SENAGHESE
P. 31
3
2
2
0
2
64  
CENCI GIANMARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 31
3
2
1
1
3
65  
CECCANTI DARIO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 31
2
2
2
2
3
66  
CORDAZZO LUCA
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 30
3
2
0
3
1
67  
MANSANI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 30
3
1
3
0
2
68  
CHINI PHILIPPE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 30
2
2
4
0
0
69  
ARETINO CRISTIAN
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 29
3
2
1
1
1
70  
MARCHETTI ANDREA
A.S.D. S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 29
2
2
2
0
5
71  
LAMON FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 28
3
2
1
1
0
72  
TROIA OLIVIERO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 28
1
4
1
2
0
73  
PRITONI ENRICO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 28
1
1
4
3
1
74  
CIBIN GABRIELE
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 27
4
1
1
0
0
75  
PARMEGIANI FRANCESCO
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 27
4
0
1
1
2
76  
FORCONI GIACOMO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 27
3
1
2
0
2
77  
PRETOLANI MARCO
S.C.BARACCA
P. 27
1
4
1
1
1
78  
MAZZELLI ALESSANDRO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 27
1
3
2
2
0
79  
PASTORINO LEONARDO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 27
1
2
4
0
2
80  
SALVADOR ENRICO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 27
1
2
2
3
2
81  
PESENTI NICOLA
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 27
0
3
2
3
3
82  
DELEDONNE FRANCESCO
U.C.FLERO
P. 26
3
1
2
0
1
83  
CONSONNI SIMONE
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 26
2
3
0
2
0
84  
WACKERMANN MARCO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 26
2
3
0
1
2
85  
SPANGARO STEFANO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 26
2
2
2
1
0
86  
MAGRIN FRANCESCO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 26
2
2
2
0
2
87  
GUERRA LORENZO
S.C.BARACCA
P. 26
2
1
3
1
1
88  
PARISE CARMINE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 26
2
0
3
2
3
89  
SCHIPELLITI NICOLA DAVIDE
A.S.D. NORMANNA
P. 26
1
4
0
2
1
90  
BIGI FABIO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 26
1
3
2
0
3
91  
BRASI DIEGO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 26
1
2
4
0
1
92  
GENOVESE NICOLA
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 25
3
1
1
1
1
93  
BORTOLOTTI DAVIDE
CICLISTICA DRO'
P. 25
3
1
1
1
1
94  
CATTANEO STEFANO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 25
2
1
2
2
1
95  
DE VITIS MARCO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 25
1
3
1
2
1
96  
CATELLINI MAURO
U.C. SCAT
P. 25
1
2
2
2
2
97  
ANDREOZZI ALESSANDRO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 25
1
2
1
4
1
98  
CESARETTI TOMMASO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 25
0
5
0
2
1
99  
DONEDDU MARCO
S.C. TERRANOVA
P. 24
3
2
0
0
1
100  
VALDINOSI ENRICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 24
3
0
2
1
1
101  
CAPRETTI FEDERICO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 24
2
2
0
2
2
102  
BERTOLI STEFANO
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 24
2
1
1
3
1
103  
CESTER MATTEO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 24
1
3
1
2
0
104  
LARENTIS ALESSIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 24
1
2
2
2
1
105  
CARRUBBA ROSARIO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 24
1
1
3
3
0
106  
GIANNELLI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 24
0
3
1
4
1
107  
PERMUNIAN GUIDO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 24
0
1
2
5
4
108  
BERTELLI ALEX
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 23
2
2
1
0
2
109  
PAREDI MATTIA
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 23
2
0
0
4
5
110  
CARDINALI MICHELE
S.C.RINASCITA
P. 23
1
2
3
0
1
111  
D'ANGELO SALVATORE
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 23
1
2
2
1
2
112  
MONTI NICOLO'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 23
1
2
1
3
1
113  
CIUCCI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 23
1
0
4
2
2
114  
FALCO DOMENICO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 23
0
3
1
2
4
115  
TOMI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 22
2
0
2
1
4
116  
LOREFICE CESARE
A.S.D. NORMANNA
P. 22
2
0
1
4
1
117  
TRABUCCO LORENZO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 22
1
4
0
0
1
118  
MALUCELLI MATTEO
U.C. SCAT
P. 22
1
3
1
1
0
119  
MANDATORI FRANCESCO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 22
1
2
2
1
1
120  
FRAPPORTI MATTIA
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 22
1
2
1
3
0
121  
CUCCINIELLO MANUEL
A.S.D. CICLAMANTI
P. 22
1
1
2
3
1
122  
MAURIELLO ANTONIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 22
0
3
2
1
2
123  
NORO MARCO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
P. 22
0
1
3
4
1
124  
COMPARETTO SIMONE
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 21
3
1
0
1
0
125  
SACCHETTI ADRIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 21
3
0
0
1
4
126  
FOTI CARMELO
G.S. PREALPINO ASD
P. 21
2
1
1
2
0
127  
DA DALT NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 21
2
1
0
3
1
128  
TOCCHELLA ALBERTO
A.S.D. TEAM C.B.L. CICLI BETTONI
P. 21
1
2
1
2
1
129  
BARCHETTI STEFANO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 21
1
1
3
1
1
130  
DI MARCO MATTEO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 21
1
1
3
1
1
131  
SILVESTRE CARLO JUNIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 21
1
1
2
2
2
132  
SERRI GIANMARCO
VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 21
1
0
4
1
2
133  
SENNI MICHELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 20
2
1
1
1
1
134  
SODANO FRANCESCO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 20
2
0
1
3
1
135  
ASPESANI LUCA
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 20
1
2
1
1
2
136  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 20
1
2
1
1
2
137  
TERLATO LUCA
A.C.PRATESE GRASSI IPERFINISH STABBIA ASD
P. 20
1
2
1
1
2
138  
TREVISAN MIRKO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 20
1
2
1
1
2
139  
SECH FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 20
1
1
2
2
1
140  
DONATACCIO GENNARO
ASD EURO 90 MOLISE FREE BIKE
P. 20
1
1
2
2
1
141  
ALBAN MATTEO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 20
0
3
2
0
2
142  
VENUTO LEANDRO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 20
0
1
2
4
2
143  
MIOTTO NICO
BANCA POPOLARE ADRIANA BZ ASD
P. 19
2
0
1
2
2
144  
RIPAMONTI ALBERTO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 19
0
2
3
1
0
145  
ORSINI UMBERTO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 18
2
2
0
0
0
146  
CILIBERTO GIUSEPPE
A.S.D. NORMANNA
P. 18
2
2
0
0
0
147  
MARAFFI SIMONE
A.C. BIKING NOCETO
P. 18
2
1
0
1
2
148  
CELLINA NICOLO'
S.C.CARAVATESE INDA
P. 18
2
0
2
1
0
149  
PAUSANI GIANMARCO
V.C. BOTTEGONE
P. 18
1
2
1
1
0
150  
SOTTOCORNOLA ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 18
1
1
2
1
1
151  
BARELLA UMBERTO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 18
1
1
2
1
1
152  
RINALDELLI RAFFAELE
S.C.RINASCITA
P. 18
1
0
2
3
1
153  
ASTI OMAR
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 18
0
3
1
1
1
154  
ACCO FRANCESCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO POLIMECCANICA
P. 17
2
1
0
1
1
155  
SCAPOLAN ENRICO
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 17
2
0
2
0
1
156  
MILIC DENIS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 17
2
0
2
0
1
157  
GOLDONI GIANMARCO
U.S. CALCARA
P. 17
2
0
1
1
2
158  
SPREAFICO MATTEO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 17
0
3
1
1
0
159  
BOTOSSO DANIELE
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 17
0
3
0
2
1
160  
ZENNARO MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 17
0
2
2
1
1
161  
MITROFAN CLAUDIU
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 17
0
1
3
1
2
162  
EVSEEV MAXIM
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 16
2
1
0
1
0
163  
COSTANZONE ANDREA
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 16
2
1
0
1
0
164  
IMPAGLIAZZO DANIELE
S.C. TERRANOVA
P. 16
2
0
1
1
1
165  
SARONNI MATTIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 16
2
0
0
3
0
166  
GALLO MARIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 16
1
2
1
0
0
167  
SANTORO VINCENZO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 16
1
1
2
0
1
168  
ZANZI ANDREA
A.S.D. G.P. RACER TEAM
P. 16
1
1
1
1
2
169  
FERRAROTTI ALESSANDRO MARIO
S.S.PEDALE BIELLESE
P. 16
1
0
2
2
1
170  
BOTOSSO ELIA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 16
0
3
0
2
0
171  
COMINI LUCA
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 16
0
2
1
1
3
172  
RANZI FILIPPO
A.S.D. SOCIETA' CICLISTICA FAENTINA
P. 16
0
2
0
3
2
173  
DI PRIMIO FABIO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 15
2
0
1
1
0
174  
SERRA TOMMASO
ASD CARLI LA VARIANTE TEMPIO PAUSANIA
P. 15
2
0
1
1
0
175  
MILANI SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 15
2
0
1
0
2
176  
IENNACO DOMENICO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 15
2
0
0
2
1
177  
MARECZKO JAKUB
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 15
2
0
0
2
1
178  
STALTARI SIMONE
PEDALE ACQUESE
P. 15
1
2
0
1
0
179  
RICIPUTI MICHELANGELO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 15
1
1
1
1
1
180  
ASTOLFI CARLO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 15
1
1
1
1
1
181  
PARENTI MATTEO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 15
1
1
1
0
3
182  
SCERBO CHRISTIAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 15
1
1
0
3
0
183  
CARRER DANIEL
TEAM EUROBIKE
P. 15
0
3
0
1
1
184  
ARNABOLDI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 15
0
2
2
0
1
185  
BRIGNOCCOLO LORENZO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 15
0
2
1
0
4
186  
TADIELLO SIMONE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 15
0
2
0
3
1
187  
ANFORINI ALESSIO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 15
0
1
2
2
1
188  
ROSELLINO IGINO
G.S.BUTESE
P. 15
0
1
1
3
2
189  
TIDONI FEDERICO
POL. CAMIGNONE
P. 14
2
1
0
0
0
190  
MENGHI GIACOMO
CLUB CORRIDONIA
P. 14
2
0
1
0
1
191  
IPPOLITO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 14
2
0
1
0
1
192  
CORRA' MARCO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 14
2
0
0
2
0
193  
PAGANELLI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 14
2
0
0
1
2
194  
RUBINI RICCARDO
V.C. BOTTEGONE
P. 14
1
1
1
1
0
195  
MARCHESINI RICCARDO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO POLIMECCANICA
P. 14
1
1
0
2
1
196  
BANI DANIEL
A.S.D. U.C. CAPRIANO
P. 14
1
0
3
0
0
197  
GIACONELLA ANTONIO
TEAM EUROBIKE
P. 14
1
0
2
1
1
198  
FERRARI ALESSANDRO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 14
1
0
0
2
5
199  
POLDI MICHELE
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 14
0
3
0
0
2
200  
PERINELLI FRANCESCO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 14
0
2
2
0
0
201  
ZOCCARATO DAVIDE
G.C.MAERNE OLMO
P. 14
0
2
1
1
1
202  
MARTINETTI STEFANO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 14
0
2
1
0
3
203  
NUTI LORENZO
AMICI DEL PEDALE - GUBBIO
P. 14
0
1
2
2
0
204  
GUALTIERI ALFONSO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 14
0
1
2
1
2
205  
FOLLA MARCO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 14
0
1
1
3
1
206  
D'ISEP MARCO
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 14
0
0
4
1
0
207  
MOSSINI DANIELE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 14
0
0
4
0
2
208  
POLETTI NICOLA
G.S. SPRINT GHEDI
P. 14
0
0
1
5
1
209  
BERTONI MAICOL
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 14
0
0
0
5
4
210  
PARASCANDOLO FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 13
1
1
1
0
1
211  
SCALCON DAVIDE
U.C.A.B. BIELLA
P. 13
1
1
1
0
1
212  
FRISCIA LORENZO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 13
1
0
2
1
0
213  
CREMA MATTEO
A.S.D. BISSON VERONA
P. 13
1
0
2
1
0
214  
MARCHINI FRANCESCO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 13
1
0
1
2
1
215  
ROSSI MARCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 13
0
2
1
1
0
216  
CANALI MATTIA
A.C.SERRAMAZZONI
P. 13
0
2
0
2
1
217  
SOCCI FEDERICO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 12
2
0
0
1
0
218  
ZANINI VICTOR
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 12
1
1
1
0
0
219  
BETTINSOLI MATTEO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 12
1
1
1
0
0
220  
MULAZZANI MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 12
1
1
1
0
0
221  
MASSARO LUCA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 12
1
0
2
0
1
222  
NARDI GIOSUE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 12
1
0
1
2
0
223  
FAIETA EMILIANO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 12
1
0
1
1
2
224  
MARCHESI MICHAEL
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 12
0
3
0
0
0
225  
TERZARIOL ALBERTO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 12
0
1
2
1
0
226  
DI GIROLAMO LORENZO
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 12
0
1
2
1
0
227  
COLONNA NIKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 12
0
1
1
2
1
228  
BASCIU NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 12
0
1
1
2
1
229  
TINAGLIA STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 12
0
1
1
2
1
230  
FAVARO ELIA
G.C.MAERNE OLMO
P. 11
1
1
0
1
0
231  
CATAUDELLA SANTO
ASD EQUIPE SICILIA GIOVANI
P. 11
1
1
0
1
0
232  
LAZZARO ANTHONY
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 11
1
1
0
0
2
233  
AMBROSI ALBERTO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 11
1
1
0
0
2
234  
HALILAJ KARMELO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 11
1
0
2
0
0
235  
ROTA SCALABRINI MICHAEL
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 11
1
0
2
0
0
236  
MAIORINO CARLO ALBERTO
U.S. CALCARA
P. 11
1
0
2
0
0
237  
SPANO' MASSIMILIANO
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 11
1
0
2
0
0
238  
CARLETTO SIMONE
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 11
1
0
1
1
1
239  
ANDOLFO LORENZO
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 11
1
0
1
0
3
240  
TOSA MATTEO
S.C. MAZZANO ASD
P. 11
1
0
1
0
3
241  
CAMPIGLI NICOLA
A.S. MONTE PISANO
P. 11
0
2
1
0
0
242  
CONCAS MATTIA
G.S.BUTESE SARDEGNA ASD
P. 11
0
2
0
1
1
243  
MOSCON GIANNI
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 11
0
1
2
0
1
244  
DE MORI MATTIA
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 11
0
1
2
0
1
245  
GAROFALO SEBASTIANO
POL.DIL.COLIBRI' - CANEVA RECORD
P. 11
0
1
2
0
1
246  
DEL BEN ALESSIO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 11
0
1
2
0
1
247  
FAZZOLARI SIMONE
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 11
0
1
2
0
1
248  
CANNAVO' FRANCESCO
V.C.SEANO ONE
P. 11
0
1
1
2
0
249  
ANZANI NICCOLO'
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 11
0
1
1
2
0
250  
PAOLI ALEX
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 11
0
1
1
1
2
251  
CANOVI ANDREA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 11
0
1
1
1
2
252  
GIOPP FRANCESCO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 11
0
1
0
3
1
253  
PASCAZI MATTEO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 11
0
1
0
2
3
254  
MALATESTA EDOARDO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 11
0
0
2
2
1
255  
GAMBA LUCA
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 11
0
0
1
3
2
256  
MERCURI GIUSEPPE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
257  
USAN LUCA
G.S. PREALPINO ASD
P. 10
1
1
0
0
1
258  
ZANARDINI ANDREA
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 10
1
1
0
0
1
259  
VIERO SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 10
1
1
0
0
1
260  
MASCIOTTI LUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 10
1
0
1
1
0
261  
URBANI SHASA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 10
1
0
1
0
2
262  
PIETRAVALLE GIOVANNI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 10
1
0
1
0
2
263  
CAIOLA EMANUELE
S.C.D. SEZZE - ORTOPEDIA SALATI
P. 10
1
0
0
2
1
264  
MUREDDU PIETRO
S.C. TERRANOVA
P. 10
0
2
0
1
0
265  
FAORO GIORGIO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 10
0
2
0
1
0
266  
ROGANTI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 10
0
1
2
0
0
267  
LONGHITANO CLAUDIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 10
0
1
1
1
1
268  
GIUSTI DAVIDE
PEDALE SENAGHESE
P. 10
0
1
1
1
1
269  
MATTIOLI FABIO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 10
0
1
1
1
1
270  
MASSERETTI MICHELE
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 10
0
1
1
0
3
271  
KOLANKOWSKI STEVEN
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 10
0
1
1
0
3
272  
CAPONE FILIPPO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 10
0
0
3
0
1
273  
CAMPI MICHELE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 10
0
0
2
2
0
274  
SALIN DANIELE
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 10
0
0
2
2
0
275  
USAN GABRIELE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 9
1
1
0
0
0
276  
DAL BARBA MATTIA
G.S. PREALPINO ASD
P. 9
1
0
1
0
1
277  
OLMASTRONI ANDREA
CICLISTICA FIGLINESE
P. 9
1
0
1
0
1
278  
MARINO MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 9
1
0
1
0
1
279  
BRESCIANI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 9
1
0
1
0
1
280  
LUZI ABDYL
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 9
1
0
0
2
0
281  
NICODEMO ALBERTO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 9
1
0
0
1
2
282  
MARRO GABRIELE
U.C. SANGIULIANESE
P. 9
0
2
0
0
1
283  
SALDAMARCO DOMENICO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 9
0
1
1
1
0
284  
SEPIONI ALESSIO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 9
0
1
1
1
0
285  
DAVERIO SAMUELE
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 9
0
1
1
1
0
286  
ZEPPIERI IGOR
G.S.BORGONUOVO MILIOR FIUGGI
P. 9
0
1
1
1
0
287  
MASNADA FAUSTO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 9
0
1
1
1
0
288  
GUASTINI MIRKO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 9
0
1
1
1
0
289  
BONARETTI SIMONE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
290  
DELL'ONTE MICHAEL
S.C.PESARESE
P. 9
0
1
1
1
0
291  
BAIGUINI MATTIA
A.S.D. TEAM C.B.L. CICLI BETTONI
P. 9
0
1
1
0
2
292  
MORETTIN DAVID
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 9
0
1
0
2
1
293  
BICELLI MICHELE
G.S. SPRINT GHEDI
P. 9
0
1
0
2
1
294  
BASSO LEONARDO
U.C. ASOLANA
P. 9
0
1
0
2
1
295  
BEGHELLI MATTEO
S.C.CERETOLESE
P. 9
0
1
0
2
1
296  
RIZZOTTO CHRISTIAN
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 9
0
1
0
2
1
297  
PELUCCA GIULIO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 9
0
0
3
0
0
298  
MORI DAMIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 9
0
0
2
1
1
299  
BACCICHET LUCA
S.S. SANFIORESE
P. 9
0
0
2
1
1
300  
PACINI MATTEO
V.C.SEANO ONE
P. 9
0
0
1
3
0
301  
MICHELOTTI MICHAEL
GENOA BIKE A.S.D.
P. 9
0
0
1
2
2
302  
MALDERA LORENZO
A.S.D. SOCIETA' CICLISTICA FAENTINA
P. 8
1
0
1
0
0
303  
CAMPANER ENRICO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 8
1
0
1
0
0
304  
GNAN ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 8
1
0
0
1
1
305  
SCARATO ALESSANDRO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 8
1
0
0
1
1
306  
TORANO ANTONINO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 8
1
0
0
1
1
307  
CARACCIOLO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 8
1
0
0
1
1
308  
FONZI SIMONE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 8
0
2
0
0
0
309  
BASSAN NICOLO'
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 8
0
2
0
0
0
310  
PASUTTO ALBERTO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 8
0
2
0
0
0
311  
PAOLAZZI MICHELE
U.S. MONTECORONA
P. 8
0
2
0
0
0
312  
MICHELINI MARCELLO
A.C.SERRAMAZZONI
P. 8
0
2
0
0
0
313  
MATRANGA MATTIA
A.S. MONTE PISANO
P. 8
0
1
1
0
1
314  
VENDRAME ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 8
0
1
0
2
0
315  
SPASOVSKI FILIP
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 8
0
1
0
1
2
316  
ZANINI MATTEO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 8
0
1
0
1
2
317  
ZANETTI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 8
0
0
1
2
1
318  
BEVILACQUA NICOLA
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
P. 8
0
0
1
2
1
319  
KAMBERAJ XHULIANO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 8
0
0
1
1
3
320  
ROMANO' EMANUELE
SALUS SEREGNO
P. 7
1
0
0
1
0
321  
ROSSI EDOARDO
SELLE ITALIA - ESERCITO
P. 7
1
0
0
1
0
322  
BIAGINI ANDREA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
1
0
0
1
0
323  
ZAMUNER FABIO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 7
1
0
0
1
0
324  
DE ROSSI RICCARDO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 7
1
0
0
1
0
325  
CALCAGNI MATTEO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 7
1
0
0
1
0
326  
GATTI PAOLO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 7
1
0
0
0
2
327  
MAGNANINI SIMONE
G.C.MAERNE OLMO
P. 7
0
1
1
0
0
328  
MARCHETTI DAVIDE
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 7
0
1
1
0
0
329  
LONGO LUDOVICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
0
1
1
0
0
330  
VALSECCHI DENNIS
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 7
0
1
1
0
0
331  
FOCANTE FRANCESCO
S.C.RINASCITA
P. 7
0
1
1
0
0
332  
CICCONE GERARDO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 7
0
1
1
0
0
333  
PANGOS ELIA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 7
0
1
1
0
0
334  
RENZETTI FILIPPO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 7
0
1
0
1
1
335  
CARANTONI SIMONE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
336  
LORENZINI AMEDEO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 7
0
1
0
1
1
337  
D'AMBROSIO MARIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 7
0
1
0
0
3
338  
SCALVINI MICHELE
G.S. SPRINT GHEDI
P. 7
0
0
2
0
1
339  
MURRUCCIU GIUSEPPE
S.C. TEMPIO
P. 7
0
0
2
0
1
340  
ASCIONE SALVATORE
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 7
0
0
2
0
1
341  
SCQUIZZATO EDDY
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 7
0
0
2
0
1
342  
SCOTINI SAMUELE
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 7
0
0
2
0
1
343  
CIMA DAMIANO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 7
0
0
1
2
0
344  
TROIANI FRANCESCO
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 7
0
0
1
2
0
345  
MANZONI DAVIDE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 7
0
0
1
2
0
346  
BETTINELLI SIMONE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 7
0
0
1
1
2
347  
TOFFOLI ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 7
0
0
1
1
2
348  
GIACOMETTI NICOLA
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 7
0
0
1
1
2
349  
TONELLI FILIPPO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
0
0
0
2
3
350  
GIMONDI FAUSTO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 6
1
0
0
0
1
351  
ZANGRILLI MAURO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
352  
DAMATO LUCA
PEDALE SENAGHESE
P. 6
1
0
0
0
1
353  
PIERONI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 6
1
0
0
0
1
354  
MAZZOTTI DAVIDE
VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 6
1
0
0
0
1
355  
MARTINI ANDREA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
1
0
0
0
1
356  
CARUSO ANTONINO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 6
1
0
0
0
1
357  
ZULLO ANTONIO
G.S.BORGONUOVO MILIOR FIUGGI
P. 6
1
0
0
0
1
358  
GENOVESE MARCO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
359  
MORI FRANCESCO
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 6
0
1
0
1
0
360  
RAMONDO GIANLUCA
G.S.GUARENNA 2000
P. 6
0
1
0
1
0
361  
TOMELINI MICHELE
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 6
0
1
0
1
0
362  
GOSCIOLA GIUSEPPE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 6
0
1
0
1
0
363  
DI DONATO ALESSIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 6
0
1
0
0
2
364  
DENNUNZIO DIEGO
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 6
0
0
2
0
0
365  
ROCCA MARCO
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
366  
FERRI FRANCESCO
U.S. CALCARA
P. 6
0
0
1
1
1
367  
PAPARUSSO GIUSEPPE
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 6
0
0
1
1
1
368  
GUSMINI NORMAN
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
369  
GHEZZO RICCARDO
G.C. ROBEGANO
P. 6
0
0
1
1
1
370  
BONGIORNI EMILIANO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 6
0
0
1
1
1
371  
STEFANELLI NICOLA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
372  
PORCELLI ANTONIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 6
0
0
1
1
1
373  
PIOVESAN ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 6
0
0
1
1
1
374  
VISINTAINER FEDERICO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 6
0
0
1
0
3
375  
FILIPPI ENRICO
U.C. SCAT
P. 6
0
0
0
3
0
376  
PANCINI FRANCESCO
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 5
1
0
0
0
0
377  
TRUGLIO GIANVITO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
1
0
0
0
0
378  
PAPACCIO LUIGI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 5
1
0
0
0
0
379  
PLEBANI STEFANO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
380  
RASETI PATRICK
PEDALE ACQUESE
P. 5
1
0
0
0
0
381  
BROGI ROBERTO
G.S.BUTESE
P. 5
1
0
0
0
0
382  
GABBURO DAVIDE
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 5
1
0
0
0
0
383  
VIGO MASSIMILIANO
G.S.TRECCIFICIO R.C.G. LIGURIA
P. 5
1
0
0
0
0
384  
LONGAGNANI LORENZO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
385  
DE RUGERIS DOMENICO
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 5
1
0
0
0
0
386  
POMARO ALEX
A.S.D. V.C.BOLZANO-BAUSTUDIO
P. 5
1
0
0
0
0
387  
RANCILIO GIULIANO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
388  
ANTONELLI EMANUELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
389  
DURBANO ALESSANDRO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 5
1
0
0
0
0
390  
CRESPI FILIPPO
POL. SAN MARINESE
P. 5
1
0
0
0
0
391  
DELLA BELLA ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
392  
BARUSOLO DEMIS
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
0
1
0
0
1
393  
TURRA ALESSANDRO
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 5
0
1
0
0
1
394  
DI STEFANO RANDAZZO MARCO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 5
0
1
0
0
1
395  
BRANCA GABRIELE
S.C. TERRANOVA
P. 5
0
1
0
0
1
396  
COLAROSSI ANDREA
G.S.BORGONUOVO MILIOR FIUGGI
P. 5
0
1
0
0
1
397  
GALLESI FEDERICO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 5
0
1
0
0
1
398  
PICCARDI LORIS
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 5
0
1
0
0
1
399  
VAGHI ANDREA
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 5
0
1
0
0
1
400  
LAROSSA MARCO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 5
0
1
0
0
1
401  
GRECHI FRANCESCO
S.C.BARACCA
P. 5
0
1
0
0
1
402  
BELINGHERI NICOLAS
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 5
0
1
0
0
1
403  
MILANESE MATTIA
G.S. FIUMICELLO
P. 5
0
1
0
0
1
404  
GAMBERINI ROBERTO
U.S. CALCARA
P. 5
0
1
0
0
1
405  
BASSO MATTIA
A.S.D. MADONNA DI CAMPAGNA GIOS
P. 5
0
0
1
1
0
406  
MOSCA PAOLO
U.C. ASOLANA
P. 5
0
0
1
1
0
407  
MARON STEFANO
S.C.PALLADIO
P. 5
0
0
1
1
0
408  
ROMANO MATTEO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 5
0
0
1
1
0
409  
FREZZA MARCO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
410  
LONGO RICCARDO
G.C.MAERNE OLMO
P. 5
0
0
1
0
2
411  
RICCI THOMAS
G.S. SPEZZANO CASTELVETRO
P. 5
0
0
1
0
2
412  
CASU LUCA
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
413  
BETTENZANA ALESSIO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 5
0
0
0
2
1
414  
FAZZONE ERIK
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 5
0
0
0
1
3
415  
PEZZINI LORIS
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
416  
CHIODINI GIACOMO
U.C.ARETINA 1907
P. 4
0
1
0
0
0
417  
CESANELLI LEONARDO
S.C.RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
418  
MARZI FRANCESCO
U.C.ARETINA 1907
P. 4
0
1
0
0
0
419  
BAIETTI MAICOL
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
420  
GIOVANNINI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
421  
LESSI GIONNI
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
422  
BARBIERI GIACOMO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 4
0
1
0
0
0
423  
NISTA PASQUALINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 4
0
1
0
0
0
424  
MOSCONI GABRIELE
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 4
0
1
0
0
0
425  
CASTELLANI GLAUCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
426  
LAVIERI ANTONIO
A.S.D. VAL D'AGRI
P. 4
0
1
0
0
0
427  
ANCHINI PIERPAOLO
S.S.NO-CE EURO90
P. 4
0
1
0
0
0
428  
LERDA MATTIA
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 4
0
1
0
0
0
429  
PANARARI SIMONE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
430  
PJETRUSHAJ XHULIO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 4
0
1
0
0
0
431  
MORANDO JADER
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
432  
SAVIGNANO ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
433  
MAGNANI MATTIA
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 4
0
1
0
0
0
434  
BORAKOVSKYY SERGIY
VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 4
0
1
0
0
0
435  
GADDA NICOLA
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 4
0
1
0
0
0
436  
ROSSINI TOMMASO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
1
0
0
0
437  
BOTTER EROS
U.C. ASOLANA
P. 4
0
1
0
0
0
438