Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2009

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2009 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2009 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 21 Ottobre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 75
6
4
5
4
2
2  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 57
7
3
0
4
2
3  
GOZZOLI FRANCESCO
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 50
4
3
5
1
1
4  
GUARNIERO TOMMASO
U.S. CALCARA
P. 46
1
4
6
1
5
5  
SALA ALESSANDRO
MIRANDOLESE LIQUIGAS
P. 41
1
6
2
2
2
6  
VERASANI MATTEO
S.C.CERETOLESE
P. 38
2
3
4
1
2
7  
LUGLI RICCARDO
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 35
4
2
2
0
1
8  
FOCHI FILIPPO
S.C.TORRILE
P. 31
0
3
4
3
1
9  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 23
2
2
1
0
2
10  
FERRETTI SIMONE
S.C.REGGIOLESE ASD
P. 20
1
1
1
4
0
11  
ROSI FILIPPO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 18
2
1
0
2
0
12  
MORSELLI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 18
2
0
1
1
3
13  
NAMLI JOUSSEF
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 18
1
1
2
1
1
14  
ROSSI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 16
2
0
0
1
4
15  
BENOTTI FRANCESCO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 13
2
0
0
1
1
16  
CELLI ALEX
ASD G.C.FAUSTI COPPI CESENATICO
P. 13
0
2
1
1
0
17  
VALGIMIGLI LORENZO
S.C.MASSESE ASD
P. 12
0
0
2
2
2
18  
NEGRINI ANDREA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 11
1
0
1
1
1
19  
BORGHI NICOLA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 10
2
0
0
0
0
20  
GHERARDI SIMONE
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 10
0
2
0
1
0
21  
BRANCHINI GIULIO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 8
0
0
2
1
0
22  
CARRA MATHIAS
TEAM BARBA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
23  
DEL PRETE GREGORIO
POL. SAN MARINESE
P. 5
1
0
0
0
0
24  
CERONI FRANCESCO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 5
0
1
0
0
1
25  
BRUNETTI ALBERTO
S.C. FAENTINA
P. 5
0
1
0
0
1
26  
MONDUCCI MATTIA
S.C.BARACCA
P. 5
0
0
1
1
0
27  
BERTOCCHI MARCO
S.C. SAN LAZZARO
P. 5
0
0
0
2
1
28  
BRUNO THOMAS
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 4
0
1
0
0
0
29  
LOTTI GIANLUCA
S.C. FAENTINA
P. 4
0
0
1
0
1
30  
GRODZICKI CEZARY
TEAM BARBA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
31  
LODATO GIOVANNI
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
0
0
1
2
32  
FERRIANI ELIA
S.C. SAN FELICE BANCA POPOLARE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
33  
QUAQUARELLI MATTEO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
0
1
1
34  
BATTISTINI ELIA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 3
0
0
0
1
1
35  
ACHOUR RACHED
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
36  
MARONI ALEX
VELO CLUB CATTOLICA
P. 2
0
0
0
1
0
37  
SAETTI MARCO
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 2
0
0
0
1
0
38  
MARIANI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
0
2
39  
ANDERLINI ALESSANDRO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 1
0
0
0
0
1
40  
MARMOCCHI FEDERICO
A.S.CASTIGLIONESE
P. 1
0
0
0
0
1
41  
FALLETTA PIETRO
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
42  
GRAZIANI FILIPPO
S.C. FAENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved