Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2024

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2024 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2024 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 19 Giugno 2024
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LONGO RICCARDO
TEAM SERIO
P. 69
13
1
0
0
0
2  
MATTEINI SAMUELE
EQUIPE CORBETTESE
P. 34
4
1
1
3
1
3  
BOTTA MATTEO
PEDALE SENAGHESE
P. 34
3
3
1
2
0
4  
GHIROLDI CRISTIAN
GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
P. 25
0
4
2
1
1
5  
DALOLA RICCARDO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 24
0
3
2
3
0
6  
MONTESIN GABRIELE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 22
0
3
3
0
1
7  
BRAMATI ALEX REY
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 19
1
1
1
2
3
8  
TETOLDINI ANDREA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 17
2
0
1
1
2
9  
SOSA COLON GIOEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 17
1
3
0
0
0
10  
MARCONI SIMONE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 17
1
0
2
3
0
11  
DE VECCHI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 11
0
1
1
1
2
12  
CARELLI ANDREA
TEAM SERIO
P. 10
0
1
1
1
1
13  
GAFFURINI ANDREA
S.C. MAZZANO ASD
P. 9
0
0
2
1
1
14  
BANFI LUCA
BUSTO GAROLFO
P. 7
0
1
1
0
0
15  
RONDA DANIELE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 6
0
1
0
0
2
16  
PREVIATI LEONARDO
S.C.ORINESE ASD
P. 6
0
0
1
0
3
17  
DELLA TORRE FILIPPO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 5
0
1
0
0
1
18  
TROIANI NICOLANGELO
S.C.ORINESE ASD
P. 5
0
0
1
1
0
19  
CHIARINI LORENZO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 5
0
0
1
1
0
20  
CLERICI ALESSIO
G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
P. 4
0
1
0
0
0
21  
RADICE MATTIA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 4
0
0
1
0
1
22  
GUALTIERI MATTEO JACOPO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
23  
BUZZI FRANCESCO
BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
24  
MORETTO GIULIO GILBERTO
SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
25  
BONACINA TOMMASO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
26  
RICHETTI EMANUELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
27  
SEGATO ANDREA
LAVENA COOP. PONTE TRESA
P. 2
0
0
0
0
2
28  
CORTI DIEGO
G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
P. 2
0
0
0
0
2
29  
SPADA EDOARDO SEBASTIEN
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
30  
DAL BOSCO ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
31  
TAETTI FRANCESCO
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved