Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024
LUGLIO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI I ANNO 2024

CARLO CECCARELLO E' IL CAMPIONE ITALIANO ESORDIENTI PRIMO ANNO CARLO CECCARELLO E' IL CAMPIONE ITALIANO ESORDIENTI PRIMO ANNO

Il veneto CARLO CECCARELLO (Ciclistica Monselice) conquista il successo allo sprint nel Campionato Italiano e consolida il primo posto nella Classifica di Rendimento.

Nella Classifica a Squadre appaiate la C.C.FORTI E VELOCI e la POLISPORTIVA BESANESE con cento punti


Classifica aggiornata al 09 Luglio 2024
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
CECCARELLO CARLO
A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
P. 97
15
3
0
0
0
2  
FERRO LUCA
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 75
10
5
1
1
0
3  
CASALICCHIO NICOLO'
MADONNA DI CAMPAGNA
P. 71
11
1
3
0
1
4  
TRAINOTTI NICOLO'
C.C. FORTI E VELOCI
P. 68
7
3
3
2
2
5  
FOFFANO PIETRO
G.S.MOSOLE
P. 67
3
10
1
0
1
6  
LEO GABRIELE
A.S.D. CAMB!KE
P. 60
6
6
2
0
0
7  
MARINI TOMMASO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 58
6
5
2
1
0
8  
D'ANDREA RICCARDO
TEAM GO FAST
P. 50
6
2
4
0
0
9  
DE STEFANO DIEGO
G.S.BUTESE
P. 49
4
5
2
1
1
10  
CAMMARATA MARCO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 48
5
4
2
0
1
11  
FACCIN NICCOLO'
INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
P. 48
2
5
5
1
1
12  
DAL MOLIN SAMUEL
VELOCE CLUB BORGO
P. 47
2
6
2
3
1
13  
MEZZANO GIUSEPPE
S.C. PATTADA
P. 39
6
2
0
0
1
14  
SLEBIR DUJIN ALJAS
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 35
3
3
2
0
2
15  
BREDA JUSTYN MICHELE
A.S.D SACILESE
P. 35
2
0
3
4
4
16  
MAFFEI LIBEROMARIO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 34
3
2
3
0
2
17  
IACOPI NICCOLO'
PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 33
1
2
4
4
0
18  
MAGRINI LORENZO
IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
P. 32
3
0
4
2
1
19  
VALERIO ALFREDO
ASD ROMANO
P. 31
5
1
0
1
0
20  
SCAMPERLE FEDERICO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 31
1
2
5
1
1
21  
VITALE LUCA
EQUIPE CORBETTESE
P. 31
0
3
3
4
2
22  
PALAMIN MARK
CICLISTICA PIERIS
P. 30
4
1
0
2
2
23  
BEN ISMAIL YASIN
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 30
2
3
2
1
0
24  
BUSCA GIOVANNI
S.C. MAZZANO ASD
P. 29
1
4
1
2
1
25  
FESTUCCIA MATTIA
TEAM CORATTI
P. 29
1
3
2
1
4
26  
DONATO NICOLO'
C.C. FORTI E VELOCI
P. 28
3
1
1
1
4
27  
PATRUNO EMANUELE MATTEO
S.C.ORINESE ASD
P. 28
1
5
1
0
0
28  
BERLINI OMAR
ASD G. C. FAUSTO COPPI
P. 26
2
3
0
1
2
29  
TASSINARI TOMMASO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 26
2
1
4
0
0
30  
VENTURA ANDREA
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 26
1
1
2
5
1
31  
RANDISI ANDREA
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 26
0
4
1
2
3
32  
PELLEGRINO SERGIO
S.C. CERETOLESE 1969
P. 25
5
0
0
0
0
33  
STACCIOLI MATTEO
U.C.DONORATICO
P. 25
1
2
2
2
2
34  
PIEROBON ANDREA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 25
1
1
4
1
2
35  
IAZZI LORENZO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 23
2
1
1
2
2
36  
GALAMINI MATTEO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 22
1
0
3
3
2
37  
OROFINO WILLIAM
VELOCLUB SARROCH
P. 22
0
3
1
3
1
38  
CAZZARO' DENNY
S.C.TORRILE
P. 19
1
2
1
1
1
39  
SARTONI EDOARDO
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
P. 19
1
1
3
0
1
40  
CARBONARO LEONARDO
NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
P. 19
0
3
1
1
2
41  
VOLTOLINI VICTOR
VELOCE CLUB BORGO
P. 19
0
1
1
5
2
42  
CARRER OSCAR
A.S.D. FUSION BIKE
P. 18
2
2
0
0
0
43  
IACONO SIMONE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
P. 18
1
0
4
0
1
44  
PINEL DAVIDE
INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
P. 18
1
0
3
2
0
45  
MODICA ANDREA
NONSOLOBIKE
P. 17
0
2
2
1
1
46  
CANTINI FILIPPO
UC EMPOLESE
P. 16
2
0
2
0
0
47  
SANFILIPPO DENIS PIO
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
P. 16
1
2
1
0
0
48  
FONTANA LUCA
G.C. SOSSANO 1975
P. 16
0
3
0
2
0
49  
RINGHINI SIMONE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 16
0
2
1
1
3
50  
MARTI GIUSEPPE
ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
P. 16
0
0
4
2
0
51  
BALZAN LEONARDO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 15
1
1
2
0
0
52  
BRANCHI NOAH
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 15
1
1
0
3
0
53  
BOLCATO GIANMARCO
G.C. SOSSANO 1975
P. 15
1
0
2
2
0
54  
MARTINELLI FRANCESCO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 15
0
1
1
3
2
55  
URBINATI THOMAS
VELO CLUB CATTOLICA
P. 14
1
2
0
0
1
56  
MAMALIGA JASTIN
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 14
1
0
3
0
0
57  
DELL'AGOSTINO MARCO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 14
0
1
2
2
0
58  
IACOPI MATTIA
PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 13
1
0
2
1
0
59  
ZUNINO SIMONE
ASD POLISPORTIVA QUILIANO BIKE MARCHISIO
P. 13
0
2
1
1
0
60  
BOSELLO GIOVANNI
G.S. TAVO CICLI BONIN
P. 13
0
1
1
2
2
61  
MILAZZO VITO
A.S.D. PROBIKE ERICE
P. 12
2
0
0
1
0
62  
DE LUCA MATTEO
NONSOLOBIKE
P. 12
1
1
0
1
1
63  
VOINEA MARCO ROBERT
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
P. 12
1
0
1
2
0
64  
DI PAOLO PASQUALE
MARY J SWEET ANGEL ASD
P. 12
1
0
1
1
2
65  
RAISI MATTEO
SPORTEVEN CYCLING GROUP A.S.D.
P. 12
0
1
2
1
0
66  
BROCCHI DANIELE
POL. ALBERGO-OLIVETO
P. 12
0
1
1
1
3
67  
PARO DAVIDE
ESPERIA PIASCO
P. 12
0
0
2
2
2
68  
DOLFINI MATTIA
GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
P. 11
2
0
0
0
1
69  
BELLONI FILIPPO
S.C. VILLAFRANCA
P. 11
1
1
0
1
0
70  
MAGLIETTI NICOLO'
ASD MTB I CINGHIALI
P. 11
0
2
1
0
0
71  
MANCA RODRIGO
VELOCLUB SARROCH
P. 11
0
0
3
1
0
72  
BARBINI RICCARDO
ZERO24 CYCLING TEAM
P. 10
0
1
1
1
1
73  
MAZZOCCHETTI RICCARDO
TEAM GO FAST
P. 10
0
0
1
3
1
74  
MANNA MATTEO
SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.
P. 10
0
0
1
3
1
75  
DACCO' ALESSANDRO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 10
0
0
1
2
3
76  
FERRETTI ANDREA
VELO CLUB CATTOLICA
P. 9
1
1
0
0
0
77  
MORETTI LORENZO
U.C.FOLIGNO ASD
P. 9
1
0
1
0
1
78  
LUGANI LEONARDO
ASD POLISPORTIVA QUILIANO BIKE MARCHISIO
P. 9
1
0
0
2
0
79  
DI LEO FABIO
BUSTO GAROLFO
P. 9
1
0
0
1
2
80  
BELLI NICOLO'
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 9
0
1
0
2
1
81  
SALVI LORENZO
ASD G. C. FAUSTO COPPI
P. 9
0
1
0
2
1
82  
PASCUT RICCARDO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 8
1
0
0
1
1
83  
FACCIANI LORENZO
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
P. 8
1
0
0
1
1
84  
ALESSANDRIA NICOLO'
CICLISTICA PIOSSASCO
P. 8
0
2
0
0
0
85  
MANONI ANDREA
ZERO24 CYCLING TEAM
P. 8
0
1
1
0
1
86  
CASELLI ELIA
U.S. CALCARA
P. 8
0
1
1
0
1
87  
SPADA MATTEO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
P. 8
0
1
0
2
0
88  
PELIZZARI MATTIA
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 8
0
0
2
1
0
89  
FILIPPI DIEGO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 8
0
0
1
2
1
90  
FARINA EMANUELE
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 8
0
0
1
0
5
91  
GALIMBERTI ANDREA
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 7
1
0
0
1
0
92  
BUFANO CHRISTIAN
A.S.D. FUSION BIKE
P. 7
0
1
1
0
0
93  
SICHI RAFFAELE
CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
P. 7
0
1
0
1
1
94  
ZORCO MATTIA
EQUIPE CORBETTESE
P. 7
0
0
2
0
1
95  
BERTACCHINI MARCO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 7
0
0
1
1
2
96  
CASSIBBA LORENZO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
P. 7
0
0
1
1
2
97  
BEONI MANUEL
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 7
0
0
0
2
3
98  
CIOTOLA GIORGIO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 6
1
0
0
0
1
99  
CANCELLIERI FEDERICO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 6
0
1
0
1
0
100  
MANDRIANI ETTORE
UC EMPOLESE
P. 6
0
1
0
1
0
101  
MARTINI GIAMPAOLO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 6
0
1
0
0
2
102  
BORETTI WILLIAM ANTONIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
103  
DONANZAN GIOVANNI
VELOCE CLUB BORGO
P. 6
0
0
0
1
4
104  
DI VITO SEBASTIANO FABIAN
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 5
1
0
0
0
0
105  
CHITO' FEDERICO
GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
P. 5
1
0
0
0
0
106  
ALESSIO FEDERICO
CICLISTICA BUJESE - DIGAS
P. 5
1
0
0
0
0
107  
TEBALDI GIACOMO
FDB SPORT CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
108  
LAVARINI SIMONE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 5
0
1
0
0
1
109  
AGOSTINI RICCARDO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
0
1
0
0
1
110  
BARILONE ALESSIO
VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
P. 5
0
1
0
0
1
111  
CHIARELLO NICOLO'
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 5
0
1
0
0
1
112  
GATTI THOMAS
S.C.TORRILE
P. 5
0
1
0
0
1
113  
SILVESTRI RICCARDO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 5
0
0
1
1
0
114  
MUSCIA VINCENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
0
0
1
0
2
115  
VIELMO FEDERICO
MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
P. 5
0
0
0
2
1
116  
SELLATI DAVIDE
PIESSE CYCLING TEAM
P. 5
0
0
0
2
1
117  
BAETTA ERIC
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 5
0
0
0
1
3
118  
PICCOLO MATTEO
A.S.D. CAMB!KE
P. 4
0
1
0
0
0
119  
RODIGARI FRANCESCO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
1
0
0
0
120  
LOSACCO DANIELE
KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
P. 4
0
1
0
0
0
121  
GASHI ARBI
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
122  
QUAIA NICOLA
CICLO TEAM GORGAZZO
P. 4
0
1
0
0
0
123  
FACCIO DANIELE
G.C. SOSSANO 1975
P. 4
0
1
0
0
0
124  
FRASCONI FRANCESCO
PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
125  
BOTTICCHIO NICOLAS
C.C. FORTI E VELOCI
P. 4
0
1
0
0
0
126  
NOVELLO SAMUEL
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
127  
COLOMBO MANUEL
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
128  
DOTTA LEONARDO
GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
129  
PAZZAGLINI ALESSANDRO
ZERO24 CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
130  
CAPPIOLI LORENZO
POL. ALBERGO-OLIVETO
P. 4
0
0
0
2
0
131  
ADDIS GIOELE
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
0
0
2
0
132  
POSATA ANDREA
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 4
0
0
0
2
0
133  
CABBOI ETTORE
ASD DONORI BIKE TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
134  
MARCHESI MATTEO
TEAM SERIO
P. 3
0
0
1
0
0
135  
FAMEA ALBERTO
CAPRIVESI
P. 3
0
0
1
0
0
136  
ORO NOAH
ASD GRAVA BIKE TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
137  
DI STEFANO NICOLA
PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
P. 3
0
0
1
0
0
138  
MATTEI LEONARDO
TEAM NUVOLENTO
P. 3
0
0
1
0
0
139  
CERVESATO DAVIDE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
140  
CROCCOLINO GIACOMO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
141  
BARRA GIOELE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
142  
GARLINI FILIPPO
OSIO SOTTO
P. 3
0
0
1
0
0
143  
TINAZZI DANIELE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 3
0
0
1
0
0
144  
MAZZA GABRIELE
VELO CLUB CATTOLICA
P. 3
0
0
1
0
0
145  
BIASIA EDOARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 3
0
0
1
0
0
146  
VENDRAMELLI NOAH
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
0
1
1
147  
MUNTEANU DAVID ALEXANDRU
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 3
0
0
0
1
1
148  
LONGO LILI PIETRO
G.S. TAVO CICLI BONIN
P. 3
0
0
0
1
1
149  
REGHENZI RICCARDO
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
0
1
1
150  
DAVERIO FEDERICO
S.C.ORINESE ASD
P. 3
0
0
0
1
1
151  
GIANNETTI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
0
1
1
152  
LOSCIALE GABRIELE
POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
P. 2
0
0
0
1
0
153  
MURATORE ALESSIO GABRIELE
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
1
0
154  
LIVOTI DIEGO SANTO
ASD ROBUR BARCELLONA
P. 2
0
0
0
1
0
155  
CORDIOLI TOMMASO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
156  
ZUCCHIATTI STEFANO
CICLISTICA BUJESE - DIGAS
P. 2
0
0
0
1
0
157  
MULAS LORENZO
NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
158  
GIACOMINI LEONARDO
BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
P. 2
0
0
0
1
0
159  
DI SALVO DIEGO
UC EMPOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
160  
BENETTI OLIVER
S.C. CERETOLESE 1969
P. 2
0
0
0
1
0
161  
FORGHIERI SAMUEL
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
162  
BURDEAU OSAGE LIBRA
A.S.D. MADONIE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
163  
RAGGIOTTO FILIPPO
INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
P. 2
0
0
0
1
0
164  
FAVARO ALESSANDRO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
165  
VALENTI PIETRO
CICLISTICA DRO
P. 2
0
0
0
1
0
166  
BIOLATTO MATTIA
GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
167  
SEBASTIANI PIETRO
PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
P. 1
0
0
0
0
1
168  
NAVAZIO LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
169  
DATI MATTEO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
170  
SEGATO ALESSANDRO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 1
0
0
0
0
1
171  
NESTI CUPELLI FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
172  
TOSCANI GABRIELE
UC EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
173  
ESPOSITO CARMINE CHRISTIAN
A.S.D. CAMB!KE
P. 1
0
0
0
0
1
174  
MARTINO JACOPO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
175  
FIANCO CLAUDIO
A.S.D.ORANGE BIKE TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
176  
PETZA DAVID
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
177  
BONAVENTURA ALEX
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
178  
RIZZUTI TOMMASO LUIGI
A.S.D. CAMB!KE
P. 1
0
0
0
0
1
179  
NASCONDIGLIO ANDREA
NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
P. 1
0
0
0
0
1
180  
GOTTARDI MICHELE
G.S. ALTO ADIGE - SUDTIROLPOST
P. 1
0
0
0
0
1
181  
DELBONO LORENZO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 1
0
0
0
0
1
182  
BOZZA ALESSIO
SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
183  
STEFANESCU ANDREAS
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 1
0
0
0
0
1
184  
PASSERI NICOLO'
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
185  
LOVISON TOMMASO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 1
0
0
0
0
1
186  
DUMBRAVA NICOLAS
SPRINT VIDOR VALLATA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
187  
SISTO FRANCESCO
A.S.D. FUSION BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
188  
CERON ETTORE
G.C.POSTIOMA
P. 1
0
0
0
0
1
189  
ANDRIOLLO GIOVANNI
V.C. BASSANO 1892
P. 1
0
0
0
0
1
190  
SGAGGERO EDOARDO
G.C. SOSSANO 1975
P. 1
0
0
0
0
1
191  
IACONO. SIMONE
CICLISTICA DRO
P. 1
0
0
0
0
1
192  
SCALA ALFREDO
VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
P. 1
0
0
0
0
1
193  
CONCAS TOMASO
FABIO ARU ACADEMY
P. 1
0
0
0
0
1
194  
ICARDI PIETRO
UA' CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
195  
GENNARO MICHELANGELO
TEAM CORATTI
P. 1
0
0
0
0
1
196  
SAVARESE EMANUELE
A.S.D. CAMB!KE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved