Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024
LUGLIO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI 2024

RICCARDO LONGO E' IL CAMPIONE ITALIANO ESORDIENTI SECONDO ANNO RICCARDO LONGO E' IL CAMPIONE ITALIANO ESORDIENTI SECONDO ANNO

Il lombardo RICCARDO LONGO (Team Serio) tiene fede al pronostico e si laurea Campione Italiano Esordienti secondo anno bissando il successo ottenuto nel 2023 quando era al primo anno in categoria

Per LONGO si tratta del sedicesimo successo stagionale


Classifica aggiornata al 09 Luglio 2024
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LONGO RICCARDO
TEAM SERIO
P. 94
16
1
0
0
0
2  
FIACCO ANDREA
TEAM CORATTI
P. 71
11
1
1
0
1
3  
SCAPPINI LAERTE
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 56
7
2
4
0
1
4  
SOLDARINI LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 50
6
1
2
1
2
5  
D'AIUTO SEBASTIANO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 42
6
3
0
0
0
6  
GRIMALDI LEONARDO
SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.
P. 42
4
3
3
0
1
7  
CAORSI ELIA
TEAM PIUSPORT LEVANTE
P. 40
6
1
1
1
1
8  
MANFREDI LEONARDO
S.C. CAVRIAGO
P. 40
5
2
1
1
2
9  
FROSINI RICCARDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 38
2
4
2
3
0
10  
VITALI GIULIO
TEAM CINGOLANI
P. 37
2
5
1
2
0
11  
GABBRIELLESCHI GIOELE
U.C.DONORATICO
P. 37
2
3
2
2
5
12  
MORBIATO JAKE
MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
P. 36
4
4
0
0
0
13  
BOTTA MATTEO
PEDALE SENAGHESE
P. 36
3
3
1
3
0
14  
MATTEINI SAMUELE
EQUIPE CORBETTESE
P. 34
4
1
1
3
1
15  
SCANNALIATO ANDREA
A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
P. 32
5
0
1
2
0
16  
DANIELE MATTIA
A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
P. 32
3
2
1
3
0
17  
GHIROLDI CRISTIAN
GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
P. 32
0
5
3
1
1
18  
LIPPOLIS ANTONIO
UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES
P. 29
1
4
2
1
0
19  
CARLIN GIACOMO
C.C. FORTI E VELOCI
P. 29
1
3
1
4
1
20  
ASTARA NICCOLO'
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 29
0
4
3
2
0
21  
MENICI DUCCIO
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 28
3
2
1
1
0
22  
MACAS JIMENEZ LUIS MAURI
LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
P. 28
2
1
2
2
2
23  
BACCINI LUCIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 28
2
0
4
3
0
24  
GIANNETTI VINCENZO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
P. 27
2
3
1
1
0
25  
MORI ANDREA
U.C.DONORATICO
P. 27
2
2
2
1
1
26  
MONTESIN GABRIELE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 27
1
3
3
0
1
27  
MONTANARO NICOLO'
A.S.D. FUSION BIKE
P. 26
2
4
0
0
0
28  
SDRUCCIOLI DAVIDE
TEAM CINGOLANI
P. 26
2
0
2
4
2
29  
DALOLA RICCARDO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 25
0
3
2
3
1
30  
LIBERTANI GIOELE ANGELO
INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
P. 24
2
1
1
3
1
31  
PUTZOLU MATTEO
A.S.D. G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 24
1
4
1
0
0
32  
MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE
LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
P. 24
0
4
1
2
1
33  
GASTASINI MATTIA
UC EMPOLESE
P. 24
0
2
5
0
1
34  
PUPPO GIULIO
A.S.D SACILESE
P. 23
3
2
0
0
0
35  
PEIRONI NICOLAS
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 22
3
0
1
1
2
36  
ROMAN RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 22
0
2
2
3
2
37  
GALLO GIUSEPPE
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 22
0
1
3
3
3
38  
ONIDA LEONARDO
FABIO ARU ACADEMY
P. 21
1
2
2
1
0
39  
MARCONI SIMONE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 21
1
1
2
3
0
40  
MANISCALCO ELIA
A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
P. 21
0
5
0
0
1
41  
ZULBERTI NICOLA
CICLISTICA DRO
P. 20
2
1
1
1
1
42  
TETOLDINI ANDREA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 20
2
0
2
1
2
43  
CEROFOLINI LEONARDO
PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 20
1
1
2
2
1
44  
TODARO ALBERTO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 20
1
0
2
2
1
45  
TAVINO LORENZO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 19
2
1
0
1
3
46  
LODOVISI LORENZO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 19
1
2
1
1
1
47  
LONGARI VITTORIO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 19
1
1
2
2
0
48  
POLIZZI LORENZO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
P. 19
1
1
2
1
2
49  
BRAMATI ALEX REY
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 19
1
1
1
2
3
50  
SOSA COLON GIOEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 17
1
3
0
0
0
51  
OCCHIPINTI FEDERICO
NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
P. 17
1
1
2
1
0
52  
DONEDDU LORENZO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 16
1
2
0
1
1
53  
AGUS FEDERICO
VELOCLUB SARROCH
P. 16
1
1
1
2
0
54  
MENEGHELLO RICCARDO
INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
P. 15
1
1
2
0
0
55  
ALTAMURA LUIGI
A.S.D. FUSION BIKE
P. 15
1
1
1
1
1
56  
CASETTA MARCO
A.S.D SACILESE
P. 15
1
1
0
3
0
57  
FERRANTE DAMIANO
IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
P. 15
0
3
0
1
1
58  
RESCA PIETRO
ASD POLISPORTIVA QUILIANO BIKE MARCHISIO
P. 15
0
2
1
2
0
59  
ALESSIANI STEFANO MARIA
ZERO24 CYCLING TEAM
P. 14
1
0
0
3
3
60  
BARILLA' LORENZO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 14
0
2
1
1
1
61  
MAGAGNOTTI ERIK
C.C. FORTI E VELOCI
P. 14
0
2
1
1
1
62  
COLTRO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
P. 13
1
1
1
0
1
63  
PREVIATI LEONARDO
S.C.ORINESE ASD
P. 13
1
0
1
1
3
64  
ATZEI ANTONIO
CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
P. 13
1
0
0
3
2
65  
BORTOLOTTI BARREL ENEA
A.S.D.ORANGE BIKE TEAM
P. 13
0
2
1
1
0
66  
GAFFURINI ANDREA
S.C. MAZZANO ASD
P. 13
0
1
2
1
1
67  
CHIARINI LORENZO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 12
1
0
1
2
0
68  
OSADCHYI OLEKSANDR
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 12
1
0
0
3
1
69  
CESCON NICOLO'
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 12
0
2
1
0
1
70  
SORVILLO SAMUELE
A.S.D. AMICISPERSKI
P. 12
0
1
2
1
0
71  
CARELLI ANDREA
TEAM SERIO
P. 12
0
1
1
2
1
72  
COLAUTTI MATTIA
A.S.D SACILESE
P. 12
0
1
1
1
3
73  
MONTAGNER LUCA
LIBERTAS CERESETTO
P. 11
1
1
0
1
0
74  
SIGNORELLI DANIELE
SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
P. 11
1
1
0
1
0
75  
BIAGINI MATTIA
MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
P. 11
1
0
2
0
0
76  
AMBROSIO FRANCESCO
GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
P. 11
1
0
1
0
3
77  
FRATONI GABRIELE
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 11
0
2
1
0
0
78  
BIRDAHAN MARIUS GHEORGHITA
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 11
0
1
2
0
1
79  
DE VECCHI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 11
0
1
1
1
2
80  
CARCANGIU DIEGO
LIBERTAS CERESETTO
P. 10
2
0
0
0
0
81  
D'ETTORRE BRYAN
BIKE ACADEMY - FUORI SOGLIA
P. 10
1
1
0
0
1
82  
ROLANDO FEDERICO
CICLISTICA PIOSSASCO
P. 10
1
0
1
1
0
83  
SOCCODATO MANUEL
ASD G. C. FAUSTO COPPI
P. 10
1
0
1
1
0
84  
RUVOLETTO ALBERTO
GS FIUMICELLO 1971
P. 10
1
0
1
0
2
85  
PIERANGELINI RICCARDO
G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
P. 10
0
1
1
1
1
86  
BERGAMINI ALBERTO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 9
1
1
0
0
0
87  
LORETO ROSARIO
IL PIRATA SALVATORE RAMETTA
P. 9
1
0
1
0
1
88  
DELLA TORRE FILIPPO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 9
0
2
0
0
1
89  
BALLARANI FRANCESCO
U.C.FOLIGNO ASD
P. 9
0
2
0
0
1
90  
BONI LUCA SILVANO
SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
P. 9
0
1
1
1
0
91  
RONDA DANIELE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 9
0
1
1
0
2
92  
GIRARDI MATTEO
ASD G. C. FAUSTO COPPI
P. 9
0
1
0
1
3
93  
NADIN RICCARDO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 9
0
0
1
2
2
94  
GUALTIERI MATTEO JACOPO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 8
1
0
1
0
0
95  
MAZZONI MIRCO
ESPERIA PIASCO
P. 8
1
0
0
1
1
96  
GIONFRIDDO GABRIELE
TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
P. 8
1
0
0
1
1
97  
SCHINTU EDOARDO ANTONIO
CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
P. 8
0
1
1
0
1
98  
GREGORI SIMONE
CICLISTICA PIERIS
P. 8
0
1
1
0
1
99  
DOSSI LEONARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 8
0
0
2
1
0
100  
BORTOLAZZI TOMMASO
FDB SPORT CLUB
P. 8
0
0
1
1
3
101  
DE ROSSI TOMMASO
UNIONE CICLISTICA MIRANO
P. 7
1
0
0
1
0
102  
BRUSSA MATTEO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 7
1
0
0
1
0
103  
CASTRUCCI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 7
1
0
0
0
2
104  
BANFI LUCA
BUSTO GAROLFO
P. 7
0
1
1
0
0
105  
SEGATO ANDREA
LAVENA COOP. PONTE TRESA
P. 7
0
1
0
0
3
106  
SILVA LIMA ROSETTI MATHIAS
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
P. 7
0
0
2
0
1
107  
CECCONI PIETRO
VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
P. 7
0
0
2
0
1
108  
TOIGO MICHELE
UC FOEN MICTU
P. 7
0
0
2
0
1
109  
COLIMODIO RYAN
S.C.SAN FELICE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
110  
MORTILLARO IVAN
GI ESSE PRO CYCLING A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
111  
BATTISTELLA TOMMASO
G.C. SOSSANO 1975
P. 6
0
0
2
0
0
112  
MONTELLA ANDREA
TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
P. 6
0
0
1
1
1
113  
TOMASETTO FEDERICO
TEAM GENERAL SYSTEM
P. 6
0
0
1
1
1
114  
COSTANTINI EDOARDO
ZERO24 CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
115  
IZZO VITTORIO
TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
P. 5
1
0
0
0
0
116  
BROZZI ANDREA
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
117  
CAMARA FERNANDES RAFAEL ALEXANDRE
SPRINT VIDOR VALLATA ASD
P. 5
1
0
0
0
0
118  
GLIOTTONE GIOVANNI
TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
P. 5
0
1
0
0
1
119  
RUGGERI CORRADO
A.S.D. G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 5
0
0
1
1
0
120  
GIRALDI DAVIDE
A.S.D.VAIANO BIKE
P. 5
0
0
1
1
0
121  
VALLICELLA EMIL
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 5
0
0
1
1
0
122  
CAVALLI ALVISE
VELO JUNIOR NOVE
P. 5
0
0
1
1
0
123  
RAMPONI LORENZO
E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
P. 5
0
0
1
1
0
124  
PARTENGO CARLO
MADONNA DI CAMPAGNA
P. 5
0
0
1
1
0
125  
MAZZOCCATO ENRICO
VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
126  
TROIANI NICOLANGELO
S.C.ORINESE ASD
P. 5
0
0
1
1
0
127  
MODICA PIETRO
NONSOLOBIKE
P. 5
0
0
1
0
2
128  
SPADA EDOARDO SEBASTIEN
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
2
129  
SEBASTIANI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
0
0
0
2
1
130  
LOTTI MATTIA
PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
P. 5
0
0
0
2
1
131  
CERONE ANTONIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
132  
PHILIPPOT JOEL
A.S.D. G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
P. 4
0
1
0
0
0
133  
COLOMBO EDOARDO
SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
134  
ZAMENGO MIELE MARCO
UNIONE CICLISTICA MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
135  
SOLENNE MANUEL
TEAM CICLOTECA
P. 4
0
1
0
0
0
136  
CASADIO MATTEO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
137  
POJER MATTEO
U.C. VALLE DI CEMBRA
P. 4
0
1
0
0
0
138  
PIROLA SAMUEL
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
1
0
0
0
139  
CLERICI ALESSIO
G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
P. 4
0
1
0
0
0
140  
BARTOLINI MATTEO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
141  
LEGUIZAMO DAVID
U.S. CALCARA
P. 4
0
0
1
0
1
142  
PONTI GABRIELE
SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
P. 4
0
0
1
0
1
143  
BARDI DIEGO
UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES
P. 4
0
0
1
0
1
144  
RADICE MATTIA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 4
0
0
1
0
1
145  
BUZZI FRANCESCO
BUSTO GAROLFO
P. 4
0
0
1
0
1
146  
VINCI RICCARDO
FABIO ARU ACADEMY
P. 4
0
0
1
0
1
147  
DI ROSA CHRISTIAN
ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
P. 4
0
0
0
2
0
148  
ZAGO MATTEO
S.S. SANFIORESE
P. 4
0
0
0
2
0
149  
BRUGALETTA EMMANUEL
NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
P. 4
0
0
0
2
0
150  
GUERRA ALESSANDRO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
0
0
1
2
151  
MORETTO GIULIO GILBERTO
SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
152  
CAMICIOTTOLI FILIPPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
153  
VERONESE ENRICO
UNIONE CICLISTICA MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
154  
CARERI MICHEL
A.S.D.ORANGE BIKE TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
155  
BOZZOLI TOMMASO
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
156  
FORADORI STEFANO
US MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
157  
TOMASELLO IVAN
MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
158  
VISCIOLA LORENZO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
159  
SARTO ALESSANDRO
GS FIUMICELLO 1971
P. 3
0
0
1
0
0
160  
CARRARA TARARA RAFFAELE
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 3
0
0
1
0
0
161  
ESPOSTI MATTEO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
162  
GONZATO VALENTINO
MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
163  
GLOBO SERGIO
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
164  
GUASTINI SIMONE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
165  
ZUCCHIATTI ALESSIO
LIBERTAS CERESETTO
P. 3
0
0
0
1
1
166  
CORTI DIEGO
G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
P. 3
0
0
0
0
3
167  
BONACINA TOMMASO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
168  
ODDO JOELE
NAG PALERMO
P. 2
0
0
0
1
0
169  
RICHETTI EMANUELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
170  
SADOCCO FEDERICO
LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
171  
CECCHIN GIACOMO
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 2
0
0
0
1
0
172  
PIVETTI ELIA
S.C. CAVRIAGO
P. 2
0
0
0
1
0
173  
VOLTOLINI RAMIRO
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
174  
MAGNANELLI ALESSANDRO
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
175  
DI STEFANO GIACOMO
UC EMPOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
176  
STORTI MICHELE
TORRE BIKE 1980 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
177  
BRUNI MATTEO
TEAM CINGOLANI
P. 2
0
0
0
1
0
178  
IMBROGNO NICOLO'
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
179  
PETTITI NICOLA
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
1
0
180  
GINESI DANIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
181  
GAMBA TOMMASO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
182  
CANTI ANTONIO
ASD MORENO DI BIASE
P. 2
0
0
0
0
2
183  
GUERRA ROBERTO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 2
0
0
0
0
2
184  
ZANCHI MARCO
ASD POLISPORTIVA QUILIANO BIKE MARCHISIO
P. 2
0
0
0
0
2
185  
BARBON GIACOMO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 2
0
0
0
0
2
186  
GRANDI FRANCESCO
U.C.DONORATICO
P. 1
0
0
0
0
1
187  
CASCIO DORIAN
LIBERTAS CERESETTO
P. 1
0
0
0
0
1
188  
PIOVESAN RICCARDO
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 1
0
0
0
0
1
189  
CASULA MICHELE
ASD DONORI BIKE TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
190  
DAL BOSCO ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
191  
TANZILLI CHEDLI ALESSANDRO
A.S.D.VAIANO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
192  
ATZORI DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 1
0
0
0
0
1
193  
TARALLO GIUSEPPE
RACING TEAM AGRIGENTO
P. 1
0
0
0
0
1
194  
D'ANNIBALLE FRANCESCO
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
195  
SACCUCCI ENRICO
VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
P. 1
0
0
0
0
1
196  
CIANCETTA ALBERTO
ASD MORENO DI BIASE
P. 1
0
0
0
0
1
197  
BOSCAINI FEDERICO
A.S.D. UNA BICI X TUTTI
P. 1
0
0
0
0
1
198  
SPANO EDOARDO
S.C. PATTADA
P. 1
0
0
0
0
1
199  
CAVADA GIULIANO
US MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
200  
BERTON GIOVANNI
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
201  
VALERIO MARCELLO
S.S.D. PEDALE SANTANTONESE
P. 1
0
0
0
0
1
202  
ROTOLO FRANCESCO
GI ESSE PRO CYCLING A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
203  
BRUNETTO GIACOMO
UNIONE CICLISTICA MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
204  
FONDACCI NICOLO'
A.S.D. NESTOR MARSCIANO
P. 1
0
0
0
0
1
205  
VALENTE MATTIA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 1
0
0
0
0
1
206  
LA NOTTE GABRIELE
A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
207  
NICOLETTA ALESSANDRO
A.S.D.C.S.LYS
P. 1
0
0
0
0
1
208  
TAETTI FRANCESCO
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
209  
GHIOTTO MARCO
ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
P. 1
0
0
0
0
1
210  
SESTINI LUCA FRANCESCO
ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved