|
2021-09-26 - CAMPANIA
- CASOLLA (CE)
36 MEMORIAL SOTTOTENENTE FRANCESCO VANONE GARA UNICA di Km. 18,250
1° SCIARRA GIUSEPPE |
(TEAM CESARO ASD) |
2° CAMMISA DARIO |
(A.S.D. "1 D +") |
3° PASCARELLA MICHELE |
(TEAM CESARO ASD) |
4° PELLEGRINI ALESSANDRO |
(ASD MORENO DI BIASE) |
5° PICCIONE LEONARDO |
(PACO TEAM) |
|
|
|
2021-09-26 - CAMPANIA
- CASOLLA (CE)
36 MEMORIAL SOTTOTENENTE FRANCESCO VANONE GARA UNICA di Km. 18,250
1° CHINELLATO MATTIA |
(TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) |
2° GARGIULO FEDERICO |
(VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM) |
3° MATRONE GENNARO |
(TEAM CESARO ASD) |
4° RICCI ALESSIO |
(A.S.D. "1 D +") |
5° COLACECI FLAVIO |
(TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) |
|
|
|
2021-09-26 - EMILIA ROMAGNA
- MARANELLO (MO)
52 COPPA CITTA' DI MARANELLO GARA UNICA di Km. 42,550 alla media di 37,000 Km/h
1° PAGANELLI MATTEO |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
2° MARTINI MARCO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) a 8" |
3° TESTA PULICI NICOLA |
(S.C.TORRILE) a 38" |
4° RASCHI EDOARDO |
(S.C.TORRILE) a 1'08" |
5° SPOTTI MATTIA |
(S.C.TORRILE) |
|
|
|
2021-09-26 - EMILIA ROMAGNA
- MARANELLO (MO)
52 COPPA CITTA' DI MARANELLO GARA UNICA di Km. 42,550 alla media di 36,955 Km/h
1° ARDUINI TOMMASO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
2° CAVALLI STEFANO |
(VELO CLUB CATTOLICA) a 1'00" |
3° ANTONIONI ANDREA |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) a 1'10" |
4° CATTINI TOMMASO |
(S.C. CAVRIAGO) |
5° BONGIORNI MATTEO |
(V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI) |
|
|
|
|
2021-09-26 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- FORCATE DI FONTANAFREDDA (PN)
GRAN PREMIO CITTA' DI FONTANAFREDDA GARA UNICA di Km. 37,200 alla media di 39,574 Km/h
1° MARCHI TOMMASO |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
2° RAVAIOLI KEVIN |
(V.C. SAN VENDEMIANO) |
3° BERTON NICOLO' |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
4° CIMPOAIE NICOLA |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
5° ONGARATO ANDREA |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
|
|
|
2021-09-26 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- FORCATE DI FONTANAFREDDA (PN)
GRAN PREMIO CITTA' DI FONTANAFREDDA GARA UNICA di Km. 37,200 alla media di 39,574 Km/h
1° SIMEONI THOMAS |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
2° VENDRAMIN JACOPO |
(U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD) |
3° LOVER MEDEOT TOMAZ |
(A.S.D. PEDALE RONCHESE) |
4° TURCO NICOLAS |
(LIBERTAS CERESETTO) |
5° CECCHETTO RICCARDO |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
|
|
|
2021-09-26 - LOMBARDIA
- LAMBRUGO (CO)
41 TROFEO GIOVANNA CANALI A M GARA UNICA di Km. 40
1° CERAME NICOLA |
(SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA) |
2° AGOSTINO GIACOMO |
(UC COSTAMASNAGA ASD) |
3° GILENO DAVIDE |
(S.C. BRUGHERIO SPORTIVA) |
4° BELLATO ACHILLE |
(A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) |
5° MURARO NICCOLO' |
(GS PREALPINO) |
|
|
|
2021-09-26 - LOMBARDIA
- CESANO MADERNO (MB)
17 CESANO GHISALLO di Km. 43,500 alla media di 32,202 Km/h
1° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° ZAMBELLI GIULIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
3° LIMONTA GIULIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
4° LAGHI CLARISSA |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
5° PIFFER MARTA |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
|
|
|
|
2021-09-26 - LOMBARDIA
- LAMBRUGO (CO)
41 TROFEO GIOVANNA CANALI A M GARA UNICA di Km. 40
1° BASSO LORENZO |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
2° DENTELLI GIACOMO |
(A.S.D. CICLISTICA VALENZA) |
3° ROSSINI LORENZO |
(PEDALE OSSOLANO) |
4° TURCONI MATTEO |
(BUSTESE OLONIA A.S.D.) |
5° GUGLIELMI LORENZO |
(GB JUNIOR TEAM) |
|
|
|
2021-09-26 - LOMBARDIA
- RIVALTA SUL MINCIO (MN)
1 MEMORIAL MARIANGELA MAMBRINI di Km. 29,200 alla media di 35,181 Km/h
1° VEGLIA ALBERTO |
(ALBA BRA LANGHE ROERO) |
2° MARZOCCHI ALESSANDRO |
(ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) |
3° MORI MATTEO |
(ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) |
4° ZERBINATI PIETRO |
(SPORTEVEN CYCLING GROUP A.S.D.) |
5° NATALE RICCARDO |
(S.C. MAZZANO ASD) |
|
|
|
2021-09-26 - LOMBARDIA
- RIVALTA SUL MINCIO (MN)
1 MEMORIAL MARIANGELA MAMBRINI di Km. 39,200 alla media di 38,317 Km/h
1° SCAPINI GIANLUCA |
(PEDALE SENAGHESE) |
2° MAROCCHI FILIPPO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
3° CUTULI CARLO |
(PEDALE SENAGHESE) a 1'22" |
4° COCCIA SIMONE |
(PEDALE SENAGHESE) |
5° TAVELLI SEBASTIANO |
(G.C. FERALPI GROUP ASD) |
|
|
|
2021-09-26 - LOMBARDIA
- NEMBRO (BG)
31 M O RICKI SCHIATTAREGGIA A M GARA UNICA di Km. 43,700 alla media di 38,512 Km/h
1° LODA MARCO |
(CAMIGNONE A.S.D.) |
2° GANINI STEFANO |
(MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) a 4" |
3° MANGILI MATTIA |
(G.C. ALMENNO ASD) a 12" |
4° BERNARDI THOMAS |
(VIGOR) a 16" |
5° MARTINA KAPIL |
(CAMIGNONE A.S.D.) a 18" |
|
|
|
2021-09-26 - LOMBARDIA
- NEMBRO (BG)
31 M O RICKI SCHIATTAREGGIA A M GARA UNICA di Km. 43,700 alla media di 38,512 Km/h
1° MAZZOLENI CRISTIAN |
(G.C. ALMENNO ASD) |
2° FERRARI RUBEN |
(S.C. ROMANESE A.S.D.) a 20" |
3° COLOSIO FRANCESCO |
(G.S.C. VILLONGO C.) |
4° RECCAGNI NICOLAS |
(G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) |
5° FRANCHINA NICOLO' |
(ASD GAZZANIGHESE G.B.C.) |
|
|
|
2021-09-26 - SICILIA
- CITTA' GIARDINO - MELILLI (SR)
1 MEMORIAL FORTUNATO MARINO GARA UNICA di Km. 25,200
1° MESSINA GIUSEPPE |
(G.S.D. PEDALE IBLEO) |
2° CASCIO LORENZO |
(MADONE RACING TEAM) |
3° GAROFALO GIUSEPPE |
(G.S.C.D. ALMO) |
4° BURGIO EDOARDO |
(TEAM SIRACUSANI) |
5° BORDIERI GABRIELE |
(TEAM BIKE SIRACUSA) |
|
|
|
|
2021-09-26 - TOSCANA
- MONSUMMANO TERME (PT)
GRAN PREMIO CITTA' DI MONSUMMANO di Km. 40,600 alla media di 36,053 Km/h
1° LA GRUTTA GIOVANNI |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
2° FEDRIZZI BRANDON |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) a 36" |
3° BARTOLOTTA DANIEL |
(CICLO SPORT MELANZI') |
4° TOMASSINI NICOLO' |
(ASD GS AVIS GUALDO TADINO) |
5° BONCIANI ANDREA |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
|
|
|
|
2021-09-26 - TOSCANA
- MONSUMMANO TERME (PT)
GRAN PREMIO CITTA' DI MONSUMMANO di Km. 53 alla media di 37,589 Km/h
1° MAGAGNOTTI ALESSIO |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
2° POLI TOMMASO |
(POL. MILLELUCI CICLISMO) |
3° MIGHELI MANUELE GEROLAMO |
(VELO CLUB S.C. EMPOLI) |
4° PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO |
(S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL) |
5° TAVANTI GIULIO |
(G.S.AREZZO BIKE) |
|
|
|
2021-09-26 - VENETO
- VALLESE DI OPPEANO (VR)
22 GRAN PREMIO CITTA' DI VALLESE di Km. 31,500 alla media di 36,950 Km/h
1° BENOZZATO RICCARDO |
(SANDRIGO BIKE) |
2° RICCADONA EDOARDO |
(BARLOTTINI-BODY ENERGIE) |
3° CAMPAGNOLO LORENZO |
(BICISPORT) |
4° ZAMBONI EFREM |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
5° SANAVIA MATTEO |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
|
|
|
2021-09-26 - VENETO
- VALLESE DI OPPEANO (VR)
22 GRAN PREMIO CITTA' DI VALLESE di Km. 41 alla media di 40,141 Km/h
1° MELOTTO THOMAS |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
2° TESSARI FRANCESCO |
(A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI) |
3° SEGATTA FABIO |
(U.S. AURORA TRENTO) |
4° DE BENI EROS |
(ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO) |
5° SANARINI MATTEO |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
|
|
|
2021-09-26 - VENETO
- CONSCIO DI CASALE SUL SILE (TV)
1 MEMORIAL SILVIA PICCINI di Km. 36 alla media di 34,625 Km/h
1° PASET SUSAN |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
2° CIAGHI SILVIA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
3° ROSSIGNOLI MATILDE |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
4° CASUBOLO GIULIA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) |
5° GENNA FRANCESCA |
(U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
|
|
|
2021-09-25 - CAMPANIA
- CASERTA-CASOLLA (CE)
1 CRONOSCALATA MONTE TIFATINO CASOLLA CASERTAVECCHIA di Km. 3,700
1° CAMMISA DARIO |
(A.S.D. "1 D +") |
2° PASCARELLA MICHELE |
(TEAM CESARO ASD) |
3° SCIARRA GIUSEPPE |
(TEAM CESARO ASD) |
4° PICCIONE LEONARDO |
(PACO TEAM) |
5° LEONE ALESSIO |
(VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM) |
|
|
|
2021-09-25 - CAMPANIA
- CASERTA-CASOLLA (CE)
1 CRONOSCALATA MONTE TIFATINO CASOLLA CASERTAVECCHIA di Km. 3,700
1° COLACECI FLAVIO |
(TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) |
2° LILLO EDOARDO |
(A.S.D. "1 D +") |
3° GARGIULO FEDERICO |
(VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM) |
4° RICCI ALESSIO |
(A.S.D. "1 D +") |
5° VISCIGLIO CIRO |
(TEAM CESARO ASD) |
|
|
|
|
2021-09-19 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- CERESETTO DI MARTIGNACCO (UD)
12 TROFEO TRASPORTI CECCARELLI di Km. 33,900 alla media di 36,870 Km/h
1° ZANANDREA LEONARDO |
(G.S.MOSOLE) |
2° DALLA BONA THOMAS |
(S.C. FDB COLOGNA VENETA) a 30" |
3° VENDRAMIN JACOPO |
(U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD) a 1'28" |
4° PADOVAN NICOLA |
(V.C. SAN VENDEMIANO) |
5° BATTISTUTTA LUCA |
(A.S.D. PEDALE RONCHESE) |
|
|
|
|
2021-09-19 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- CERESETTO DI MARTIGNACCO (UD)
18 TROFEO PRIMACASSA BCC di Km. 45,200 alla media di 36,865 Km/h
1° DA RIOS RICCARDO |
(S.S. SANFIORESE) |
2° VACCHER LUCA |
(G.S.MOSOLE) |
3° GRANZOTTO SIMONE |
(A.S.D. PEDALE MANZANESE) |
4° LOPATIC ZAN |
(POGI TEAM GENERALI) |
5° BATTISACCO PATRIZIO |
(A.S.D. PEDALE MANZANESE) |
|
|
|
2021-09-19 - LAZIO
- MAZZOCCHIO - PONTINIA (LT)
1 TROFEO OFFICINE CECCACCI GARA UNICA di Km. 33,800 alla media di 36,929 Km/h
1° PASCARELLA MICHELE |
(TEAM CESARO ASD) |
2° SCIARRA GIUSEPPE |
(TEAM CESARO ASD) |
3° PICCIONE LEONARDO |
(PACO TEAM) |
4° RUFO ANDREA |
(PACO TEAM) |
5° DECIANO MATTIA |
(TEAM BIKE TERENZI) |
|
|
|
2021-09-19 - LAZIO
- MAZZOCCHIO - PONTINIA (LT)
1 TROFEO OFFICINE CECCACCI GARA UNICA di Km. 33,800 alla media di 36,929 Km/h
1° MATRONE GENNARO |
(TEAM CESARO ASD) |
2° GARGIULO FEDERICO |
(VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM) |
3° COLACECI FLAVIO |
(TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) |
4° RAGOZZINO ANTIMO |
(TEAM CESARO ASD) |
5° CITRO PASQUALE |
(FLESSOFAB) |
|
|
|
2021-09-19 - LOMBARDIA
- OSIO SOTTO (BG)
20 COPPA ALBERGO RISTORANTE PAPA MEMORIAL FAMIGLIA RAVELLI di Km. 31 alla media di 37,349 Km/h
1° MAZZOLENI CRISTIAN |
(G.C. ALMENNO ASD) |
2° COLELLA FILIPPO |
(A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) |
3° TARTAGGIA LUCA |
(PEDALE OSSOLANO) |
4° ZOCO MARCO |
(GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO) |
5° GILENO DAVIDE |
(S.C. BRUGHERIO SPORTIVA) |
|
|
|
|
2021-09-19 - LOMBARDIA
- OSIO SOTTO (BG)
11 COPPA MEMORIAL FELICE E ROSSELLA MARIANI di Km. 36 alla media di 35,036 Km/h
1° ROSSINI LORENZO |
(PEDALE OSSOLANO) |
2° BALDINI MATTEO |
(OSIO SOTTO) |
3° BOMBARDA PIETRO |
(G.S.C. VILLONGO C.) |
4° MANGILI MATTIA |
(G.C. ALMENNO ASD) |
5° SCHIAVOLIN LUIGI |
(A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) |
|
|
|
2021-09-19 - LOMBARDIA
- ORZINUOVI (BS)
26 MEDAGLIA D'ORO VITTORIO SARTORELLI A M di Km. 40 alla media di 36,576 Km/h
1° ZACCONE RYAN |
(PEDALE SENAGHESE) |
2° MARZOCCHI ALESSANDRO |
(ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) |
3° MORI MATTEO |
(ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) |
4° INVERNIZZI SIMONE |
(TEAM SERIO ASD) |
5° CARRERA ALESSANDRO |
(TEAM SERIO ASD) |
|
|
|
2021-09-19 - LOMBARDIA
- ORZINUOVI (BS)
26 MEDAGLIA D'ORO VITTORIO SARTORELLI A M di Km. 50,200 alla media di 40,223 Km/h
1° BERTONCELLI KEVIN |
(MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) |
2° TAVELLI SEBASTIANO |
(G.C. FERALPI GROUP ASD) a 1'20" |
3° MAROCCHI FILIPPO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) a 1'37" |
4° LODA MARCO |
(CAMIGNONE A.S.D.) a 4'10" |
5° MARTINA KAPIL |
(CAMIGNONE A.S.D.) a 8'25" |
|
|
|
2021-09-19 - MARCHE
- VILLA MUSONE DI LORETO (AN)
TROFEO KONTRAKTOR 21 di Km. 29 alla media di 36,250 Km/h
1° CAVALLI STEFANO |
(VELO CLUB CATTOLICA) |
2° BIANCALANA GIULIO |
(A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA) a 4" |
3° LANCIONI TEO |
(S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. ) a 8" |
4° TOMASSINI NICOLO' |
(ASD GS AVIS GUALDO TADINO) a 15" |
5° RANIERI MATTEO |
(S.C. FORLIVESE) |
|
|
|
2021-09-19 - MARCHE
- VILLA MUSONE DI LORETO (AN)
TROFEO KONTRAKTOR 21 di Km. 37 alla media di 38,947 Km/h
1° SGHERRI GIACOMO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
2° CORNACCHINI FRANCESCO |
(U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD) |
3° GRINI NICOLO' |
(BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.) a 5" |
4° GHINELLI MARTIN |
(VELO CLUB CATTOLICA) |
5° PELLEGRINI ALESSANDRO |
(ASD MORENO DI BIASE) |
|
|
|
2021-09-19 - PIEMONTE
- GAGLIANICO (BI)
5 TROFEO ILARIO ORMEZZANO GARA UNICA di Km. 36,800 alla media di 35,489 Km/h
1° ACQUAVIVA GREGORIO |
(A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) |
2° MARTINELLI ETTORE |
(BUSTESE OLONIA A.S.D.) a 1'15" |
3° COSTA ALESSANDRO |
(BUSTESE OLONIA A.S.D.) |
4° MENSA GABRIELE |
(ARDENS CYCLING TEAM) |
5° VEGLIA ALBERTO |
(ALBA BRA LANGHE ROERO) |
|
|
|
2021-09-19 - PIEMONTE
- GAGLIANICO (BI)
5 TROFEO ILARIO ORMEZZANO GARA UNICA di Km. 36,800 alla media di 35,489 Km/h
1° TURCONI MATTEO |
(BUSTESE OLONIA A.S.D.) |
2° PORRETTO SERGIO |
(PEDALE OSSOLANO) |
3° CIURLINO BRIAN |
(EQUIPE CORBETTESE A.S.D.) a 10" |
4° DENTELLI GIACOMO |
(A.S.D. CICLISTICA VALENZA) a 35" |
5° LO IACONO DANIEL |
(A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) |
|
|
|
2021-09-19 - SARDEGNA
- ITTIRI (SS)
VIVET CUP 2021 GARA UNICA di Km. 29,500
1° MEREU FRANCESCO |
(VELOCLUB SARROCH) |
2° DESSI' STEFANO |
(VELOCLUB SARROCH) |
3° DEMARTIS DAVIDE |
(ALGHERO BIKE A.S.D.) |
4° RUTA MIRCO |
(S.C. OZIERESE A.S.D.) |
5° TRUDU LORENZO |
(BOSA BIKE A.S.D.) |
|
|
|
2021-09-19 - SARDEGNA
- ITTIRI (SS)
VIVET CUP 2021 GARA UNICA di Km. 29,500
1° BERTONE GIOVANNI |
(S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI) |
2° BRIANDA MANUEL |
(S.C. OZIERESE A.S.D.) |
3° SANTORU ALESSANDRO |
(S.C. OZIERESE A.S.D.) |
4° SANTAMARIA DANIELE |
(S.C. MONTEPONI A.C.D) |
5° ADDIS MARCO |
(S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI) |
|
|
|
2021-09-19 - SICILIA
- TERRASINI (PA)
TROFEO PAOLO LA ROSA CITTA' DI TERRASINI GARA UNICA di Km. 25,600 alla media di 33,063 Km/h
1° BARTOLOTTA DANIEL |
(CICLO SPORT MELANZI') |
2° VERDIRAME MATTEO |
(CICLO SPORT MELANZI') |
3° CALUNA SIMON |
(CICLISTICA TERME) |
4° LUCIA ANTONINO |
(GS PALERMO) |
5° |
() |
|
|
|
2021-09-19 - SICILIA
- TERRASINI (PA)
TROFEO PAOLO LA ROSA CITTA' DI TERRASINI GARA UNICA di Km. 25,600 alla media di 33,057 Km/h
1° ARRIGO GIUSEPPE |
(A.S.D. NEW ENERGYM ) |
2° TROVATO DANILO |
(CICLO SPORT MELANZI') |
3° DODDIS DAMIANO |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
4° BARTUCCIO GIOVANNI |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
5° SEGGIO GIUSEPPE |
(A.S.D. LIBERTAS BOCCADIFALCO) |
|
|
|
2021-09-19 - TOSCANA
- BARBERINO DI MUGELLO (FI)
GASTONE NENCINI COLLARE D'ORO CONI 2021 COPPA SPORTIVI BILANCINO di Km. 36 alla media di 37,284 Km/h
1° MEZZASALMA MASSIMO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
2° VEROPALUMBO DOMENICO |
(GB JUNIOR TEAM) |
3° POSTPISCHL FILIPPO |
(S.C.PEDALE SENESE) |
4° FRANCHINA NICOLO' |
(ASD GAZZANIGHESE G.B.C.) |
5° DI RICCIO ALEJANDRO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
|
|
|
2021-09-19 - TOSCANA
- BARBERINO DI MUGELLO (FI)
GASTONE NENCINI COLLARE D'ORO CONI 2021 di Km. 49 alla media di 38,099 Km/h
1° GUGLIELMI LORENZO |
(GB JUNIOR TEAM) |
2° MIGHELI MANUELE GEROLAMO |
(VELO CLUB S.C. EMPOLI) a 44" |
3° BORTOLAMI JULIAN |
(GB JUNIOR TEAM) |
4° MORLINO LUCA |
(GB JUNIOR TEAM) |
5° PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO |
(S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL) |
|
|
|
2021-09-19 - VENETO
- MAROSTICA (VI)
3 COPPA OSTERIA DALLA ZITA di Km. 28 alla media di 37,654 Km/h
1° BENOZZATO RICCARDO |
(SANDRIGO BIKE) |
2° SANARINI LINDA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
3° CERAME NICOLA |
(SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA) |
4° CAMPAGNOLO LORENZO |
(BICISPORT) |
5° DANDREA CRISTIAN |
(VELOCE CLUB BORGO) |
|
|
|
2021-09-19 - VENETO
- MAROSTICA (VI)
3 COPPA OSTERIA DALLA ZITA di Km. 37 alla media di 40,084 Km/h
1° MARCHI TOMMASO |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
2° BERNARDELE GIOVANNI |
(SANDRIGO BIKE) |
3° QUAGLIO CHRISTIAN |
(A.C.D. MONSELICE) |
4° BORELLA LORENZO |
(A.S.D. S.C. PADOVANI) |
5° BACCIN ALBERTO |
(LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM) |
|
|
|
2021-09-19 - VENETO
- SETTIMO DI PESCANTINA (VR)
2 GRAN PREMIO AUSONIA GARA UNICA di Km. 28,600 alla media di 39,000 Km/h
1° FEDRIZZI BRANDON |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
2° RICCADONA EDOARDO |
(BARLOTTINI-BODY ENERGIE) a 48" |
3° SANAVIA MATTEO |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
4° VIERO GUIDO |
(ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.) |
5° SERINI MATTIA |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) a 2'19" |
|
|
|
2021-09-19 - VENETO
- SETTIMO DI PESCANTINA (VR)
2 GRAN PREMIO AUSONIA GARA UNICA di Km. 28,600 alla media di 38,447 Km/h
1° MAGAGNOTTI ALESSIO |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
2° DE BENI EROS |
(ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO) |
3° SANDRI OSCAR VLAD |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) a 4" |
4° MELOTTO THOMAS |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
5° SARDONE MARCO |
(S.C.TORRILE) |
|
|
|
2021-09-18 - PIEMONTE
- ALBA (CN)
DONNE ESORDIENTI PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 40 alla media di 36,263 Km/h
1° LIMONTA GIULIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
3° BEZZONE CAMILLA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
4° BELOTTI MISIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
5° DI SCIUVA ROMINA EVELIN |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
|
|
|
|
2021-09-12 - EMILIA ROMAGNA
- FIUMICINO DI SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC)
33 MEMORIAL FRANCESCO TURCI di Km. 38,500 alla media di 34,130 Km/h
1° DI RICCIO ALEJANDRO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
2° MEZZASALMA MASSIMO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
3° BORGHI MANUELE |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
4° SALOMONE SACHA |
(POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. ) |
5° ANICHINI LEONARDO |
(G.S. MOBILIERI PONSACCO) |
|
|
|
|
2021-09-12 - EMILIA ROMAGNA
- FIUMICINO DI SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC)
33 MEMORIAL FRANCESCO TURCI di Km. 46,200 alla media di 37,009 Km/h
1° VENTURI MORGAN |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
2° SARDONE MARCO |
(S.C.TORRILE) |
3° COCCHIOLA MATTEO |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
4° BONDI THOMAS |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
5° BOLOGNESI FILIPPO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
|
|
|
2021-09-12 - LOMBARDIA
- VAL BREMBILLA (BG)
14 TROFEO COOP BREMBILLA 23 TROFEO LA RUA GARA UNICA di Km. 34,900 alla media di 35,795 Km/h
1° MAZZOLENI CRISTIAN |
(G.C. ALMENNO ASD) |
2° MAZZA LUCA |
(U.C. SANGIULIANESE) |
3° FRANCHINA NICOLO' |
(ASD GAZZANIGHESE G.B.C.) |
4° GAMBA CHRISTIAN |
(CICLISTICA TREVIGLIESE) |
5° CESCATO MARTINO |
(UC COSTAMASNAGA ASD) |
|
|
|
2021-09-12 - LOMBARDIA
- VAL BREMBILLA (BG)
14 TROFEO COOP BREMBILLA 23 TROFEO LA RUA GARA UNICA di Km. 34,900 alla media di 35,795 Km/h
1° LODA MARCO |
(CAMIGNONE A.S.D.) |
2° MANGILI MATTIA |
(G.C. ALMENNO ASD) |
3° BALDINI MATTEO |
(OSIO SOTTO) |
4° MAROCCHI FILIPPO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
5° SIRONI NICHOLAS |
(UC COSTAMASNAGA ASD) |
|
|
|
2021-09-12 - LOMBARDIA
- LAVENA PONTETRESA (VA)
3 TROFEO COMUNE DI LAVENA PONTE TRESA COOP LOMBARDIA GARA UNICA di Km. 37 alla media di 39,443 Km/h
1° BORTOLAMI JULIAN |
(GB JUNIOR TEAM) |
2° GUGLIELMI LORENZO |
(GB JUNIOR TEAM) a 21" |
3° LO IACONO DANIEL |
(A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) a 1'31" |
4° PIVA MATTEO |
(U.S. CASSINA RIZZARDI) |
5° LUCIANI NICOLO' |
(GB JUNIOR TEAM) |
|
|
|
2021-09-12 - LOMBARDIA
- LAVENA PONTETRESA (VA)
3 TROFEO COMUNE DI LAVENA PONTE TRESA COOP LOMBARDIA GARA UNICA di Km. 37 alla media di 39,443 Km/h
1° ACQUAVIVA GREGORIO |
(A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) |
2° MURARO NICCOLO' |
(GS PREALPINO) |
3° ZACCONE RYAN |
(PEDALE SENAGHESE) |
4° BONGIORNI MATTEO |
(V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI) |
5° CERAME NICOLA |
(SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA) |
|
|
|
2021-09-12 - MARCHE
- MONTECASSIANO (MC)
TROFEO C R B ORLATURE TOMAIE di Km. 30 alla media di 36 Km/h
1° SERANGELI GIACOMO |
(TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.) |
2° LEONE ALESSIO |
(VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM) |
3° DI MARCO RICCARDO |
(O.P. BIKE A.S.D) a 1'13" |
4° TAORMINA RICCARDO |
(CLUB CORRIDONIA) |
5° BRAMUCCI ALEX |
(A.C.RECANATI) |
|
|
|
2021-09-12 - MARCHE
- MONTECASSIANO (MC)
TROFEO C R B ORLATURE TOMAIE di Km. 30 alla media di 36 Km/h
1° GIACOBBI CHRISTIAN |
(S.C.RINASCITA) |
2° GARGIULO FEDERICO |
(VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM) |
3° DE LAURENTIIS ELENA |
(A.C.D.GUARENNA) |
4° MAGNONI MATTEO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
5° ANTONIONI ANDREA |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
|
|
|
2021-09-12 - SICILIA
- PALERMO (PA)
11 COPPA CITTA' DI PALERMO GARA UNICA di Km. 30 alla media di 36 Km/h
1° DODDIS DAMIANO |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
2° ARRIGO GIUSEPPE |
(A.S.D. NEW ENERGYM ) |
3° TROVATO DANILO |
(CICLO SPORT MELANZI') |
4° CASCIO LORENZO |
(MADONE RACING TEAM) |
5° STAGNO SIMONE |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) |
|
|
|
2021-09-12 - SICILIA
- PALERMO (PA)
11 COPPA CITTA' DI PALERMO GARA UNICA di Km. 29,400
1° VERDIRAME MATTEO |
(CICLO SPORT MELANZI') |
2° CALUNA SIMON |
(CICLISTICA TERME) |
3° |
() |
4° |
() |
5° |
() |
|
|
|
|
2021-09-11 - TRENTINO ALTO ADIGE
- BORGO VALSUGANA (TN)
14 COPPA DI SERA ESORDIENTI 1 ANNO di Km. 27,400 alla media di 38,743 Km/h
1° FEDRIZZI BRANDON |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
2° ZOCO MARCO |
(GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO) |
3° BENOZZATO RICCARDO |
(SANDRIGO BIKE) |
4° COLELLA FILIPPO |
(A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) |
5° CAMPAGNOLO LORENZO |
(BICISPORT) |
|
|
|
|
2021-09-11 - TRENTINO ALTO ADIGE
- BORGO VALSUGANA (TN)
14 COPPA DI SERA ESORDIENTI 2 ANNO di Km. 41,800 alla media di 39,831 Km/h
1° MAGAGNOTTI ALESSIO |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
2° SGHERRI GIACOMO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) a 1" |
3° VACCHER LUCA |
(G.S.MOSOLE) |
4° SACCANI FEDERICO |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
5° DE BENI EROS |
(ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO) |
|
|
|
|
2021-09-11 - TRENTINO ALTO ADIGE
- BORGO VALSUGANA (TN)
14 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI 1 ANNO di Km. 27,400 alla media di ,36,506 Km/h
1° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° ROSSIGNOLI MATILDE |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) a 11" |
3° BIANCHI ELISA |
(VELO' MONTIRONE) a 16" |
4° PEZZOTTA SOFIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) a 18" |
5° LAGHI CLARISSA |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
|
|
|
|
2021-09-11 - TRENTINO ALTO ADIGE
- BORGO VALSUGANA (TN)
14 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI 2 ANNO di Km. 33,900 alla media di 35,241 Km/h
1° SANARINI LINDA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
2° CENCI MATILDE |
(BREGANZE MILLENIUM) |
3° ZAMBELLI GIULIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
4° PASET SUSAN |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
5° DI SCIUVA ROMINA EVELIN |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
|
|
|
2021-09-05 - EMILIA ROMAGNA
- CASTELFRANCO EMILIA (MO)
GP CITTA' DI CASTELFRANCO EMILIA GARA UNICA di Km. 32,100 alla media di 37,146 Km/h
1° SARDONE MARCO |
(S.C.TORRILE) |
2° RASCHI EDOARDO |
(S.C.TORRILE) |
3° PASCARELLA MICHELE |
(TEAM CESARO ASD) |
4° CHIODARELLI LORENZO |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
5° VENTURI MORGAN |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
|
|
|
2021-09-05 - EMILIA ROMAGNA
- CASTELFRANCO EMILIA (MO)
GP CITTA' DI CASTELFRANCO EMILIA GARA UNICA di Km. 32,100 alla media di 37,146 Km/h
1° CATTINI TOMMASO |
(S.C. CAVRIAGO) |
2° GIACOBBI CHRISTIAN |
(S.C.RINASCITA) |
3° RUFFILLI ALESSANDRO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
4° BONGIORNI MATTEO |
(V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI) |
5° TENEGGI DARIO |
(A.S.D. COOPERATORI) |
|
|
|
2021-09-05 - EMILIA ROMAGNA
- CASTELFRANCO EMILIA (MO)
GRAN PREMIO CITTA' DI CASTELFRANCO EMILIA di Km. 32,100 alla media di 32,433 Km/h
1° FORMISANO SILVIA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
2° FISCARELLI REBECCA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
3° SPINELLI SARA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
4° BERNI NICOLETTA |
(ZHIRAF GUERCIOTTI) |
5° ZANARDINI ASIA |
(GS MASERATI CADEO CARPANETO) |
|
|
|
2021-09-05 - LAZIO
- CIAMPINO (RM)
15 MEMORIAL ANTONIO DE FELICE GARA UNICA di Km. 27,200 alla media di 37,953 Km/h
1° FEDRIZZI BRANDON |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
2° CHINELLATO MATTIA |
(TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) |
3° MATRONE GENNARO |
(TEAM CESARO ASD) |
4° BIANCALANA GIULIO |
(A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA) |
5° TARALLO ANDREA |
(TEAM BIKE TERENZI) |
|
|
|
2021-09-05 - LAZIO
- CIAMPINO (RM)
15 MEMORIAL ANTONIO DE FELICE GARA UNICA di Km. 27,200 alla media di 37,953 Km/h
1° SCIARRA GIUSEPPE |
(TEAM CESARO ASD) |
2° SERANGELI GIACOMO |
(TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.) |
3° MINCONE DANIEL |
(A.S.D. PEDALE TEATE) |
4° PETROLATI MARCO |
(S.S.LAZIO CICLISMO) |
5° ASTOLFI FLAVIO |
(ASD AUDAX APRILIA) |
|
|
|
2021-09-05 - LOMBARDIA
- FORNOVO SAN GIOVANNI (BG)
2 TROFEO ART COSMETIC GARA UNICA di Km. 33 alla media di 35,729 Km/h
1° SACCANI FEDERICO |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
2° BALDINI MATTEO |
(OSIO SOTTO) |
3° MANGILI MATTIA |
(G.C. ALMENNO ASD) |
4° OGLIARI FEDERICO GIACOMO |
(S.C. ROMANESE A.S.D.) |
5° CORNALI CRISTIAN |
(G.C. ALMENNO ASD) |
|
|
|
2021-09-05 - LOMBARDIA
- FORNOVO SAN GIOVANNI (BG)
2 TROFEO ART COSMETIC GARA UNICA di Km. 33 alla media di 35,729 Km/h
1° ZOCO MARCO |
(GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO) |
2° MAZZOLENI CRISTIAN |
(G.C. ALMENNO ASD) |
3° AGOSTINO GIACOMO |
(UC COSTAMASNAGA ASD) |
4° MARANGON PAOLO |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
5° ARNOLDI MATTIA |
(S.C. ROMANESE A.S.D.) |
|
|
|
2021-09-05 - LOMBARDIA
- BUSTO ARSIZIO (VA)
5 MEMORIAL TURCHI ITALO di Km. 30 alla media di 37,500 Km/h
1° GILENO DAVIDE |
(S.C. BRUGHERIO SPORTIVA) |
2° ZACCONE RYAN |
(PEDALE SENAGHESE) |
3° BELLATO ACHILLE |
(A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) |
4° MAZZA LUCA |
(U.C. SANGIULIANESE) a 22" |
5° COLELLA FILIPPO |
(A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) |
|
|
|
2021-09-05 - LOMBARDIA
- BUSTO ARSIZIO (VA)
5 MEMORIAL TURCHI ITALO di Km. 42,000 alla media di 37,306 Km/h
1° VIGNATI JORDAN |
(GB JUNIOR TEAM) |
2° SCAPINI GIANLUCA |
(PEDALE SENAGHESE) |
3° MARCOLLI FABIO |
(GB JUNIOR TEAM) |
4° LUCIANI NICOLO' |
(GB JUNIOR TEAM) |
5° MORLINO LUCA |
(GB JUNIOR TEAM) a 48" |
|
|
|
2021-09-05 - LOMBARDIA
- FORNOVO SAN GIOVANNI (BG)
2 TROFEO ART COSMETIC di Km. 33 alla media di 34,138 Km/h
1° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° BIANCHI ERJA GIULIA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
3° BORGONOVO MICHELA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
4° COSTA STARICCO GIULIA |
(S.C. CESANO MADERNO) |
5° VALSESCHINI CHRISTINE |
(S.C. MAZZANO ASD) |
|
|
|
2021-09-05 - LOMBARDIA
- CONCESIO (BS)
31 TR COMUNE CONCESIO 25 TR MADONNA DEL TRONTO di Km. 29,250
1° MORI MATTEO |
(ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) |
2° RICCADONA EDOARDO |
(BARLOTTINI-BODY ENERGIE) |
3° RECCAGNI NICOLAS |
(G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA) |
4° MARZOCCHI ALESSANDRO |
(ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) |
5° COLTRO NICOLA |
(S.C. FDB COLOGNA VENETA) |
|
|
|
2021-09-05 - LOMBARDIA
- CONCESIO (BS)
31 TR COMUNE CONCESIO 25 TR MADONNA DEL TRONTO di Km. 33,750
1° MAGAGNOTTI ALESSIO |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
2° LODA MARCO |
(CAMIGNONE A.S.D.) |
3° CARESIA EDOARDO AUGUSTO |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
4° SANDRI OSCAR VLAD |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
5° MARTINA KAPIL |
(CAMIGNONE A.S.D.) |
|
|
|
2021-09-05 - PIEMONTE
- GIFFLENGA (BI)
4 TROFEO COMUNE DI GIFFLENGA di Km. 32,100 alla media di 33,908 Km/h
1° VEGLIA ALBERTO |
(ALBA BRA LANGHE ROERO) |
2° TARTAGGIA LUCA |
(PEDALE OSSOLANO) |
3° CERAME NICOLA |
(SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA) |
4° MARTUSCELLI LEONARDO |
(ROSTESE GIANT) |
5° MENSA GABRIELE |
(ARDENS CYCLING TEAM) |
|
|
|
2021-09-05 - PIEMONTE
- GIFFLENGA (BI)
4 TROFEO COMUNE DI GIFFLENGA di Km. 40,700 alla media di 33,621 Km/h
1° ROSSINI LORENZO |
(PEDALE OSSOLANO) |
2° DENTELLI GIACOMO |
(A.S.D. CICLISTICA VALENZA) |
3° LO IACONO DANIEL |
(A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) a 33" |
4° BLANC KRISTIAN |
(SCOTT LIBARNA XCO) |
5° GANDINO SIMONE |
(ALBA BRA LANGHE ROERO) |
|
|
|
2021-09-05 - TOSCANA
- MONTEVARCHI (AR)
COPPA CITTA' DI MONTEVARCHI GARA UNICA di Km. 42 alla media di 37,642 Km/h
1° SGHERRI GIACOMO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
2° FERRUZZI EMANUELE |
(S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL) |
3° IACCHI NICCOLO' |
(POL. MILLELUCI CICLISMO) |
4° DEL CUCINA RICCARDO |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
5° FRASCONI PIETRO |
(S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) |
|
|
|
2021-09-05 - TOSCANA
- MONTEVARCHI (AR)
COPPA CITTA' DI MONTEVARCHI GARA UNICA di Km. 42 alla media di 37,642 Km/h
1° TESEI EDOARDO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
2° MEZZASALMA MASSIMO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
3° GAGGIOLI LUCIANO |
(UC EMPOLESE) |
4° CAVALLI STEFANO |
(VELO CLUB CATTOLICA) |
5° ANICHINI LEONARDO |
(G.S. MOBILIERI PONSACCO) |
|
|
|
2021-09-05 - VENETO
- BIBANO DI GODEGA DI SANT'URBANO (TV)
49 GRAN PREMIO POLLAMI LILIANA di Km. 28,000 alla media di 38,621 Km/h
1° ZANANDREA LEONARDO |
(G.S.MOSOLE) |
2° ROSSETTO MATTEO |
(U.C.S.OTTAVIO ZULIANI ) a 2'30" |
3° CESCON GIOELE |
(PEDALE MARENESE GINO BARTALI) |
4° FIORESE MATTIA |
(PEDALE MARENESE GINO BARTALI) |
5° GIACOMEL RICCARDO |
(G.S.MOSOLE) |
|
|
|
2021-09-05 - VENETO
- BIBANO DI GODEGA DI SANT'URBANO (TV)
49 GRAN PREMIO POLLAMI LILIANA di Km. 36,000 alla media di 39,154 Km/h
1° TESSARI FRANCESCO |
(A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI) |
2° BERTON NICOLO' |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
3° OCCOFFER RICCARDO |
(VELOCE CLUB BORGO) |
4° MIMIOLA MARCO |
(UC FOEN MICTU) |
5° PASINI MATTEO |
(A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI) |
|
|
|
2021-09-05 - VENETO
- VO' (PD)
10 TROFEO VINI TERRE GAIE 14 M O ALLA MEMORIA DI GINO SELLA di Km. 39 alla media di 34,960 Km/h
1° SANARINI LINDA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
2° PEGOLO CHANTAL |
(CONSCIO BIKE FRIULI) |
3° PASET SUSAN |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
4° DURIGON ANASTASIA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
5° LAGHI CLARISSA |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
|
|
|
2021-09-05 - VENETO
- FIUMICELLO DI CAMPODARSEGO (PD)
49 GIORNATA DEL PEDALE GARA UNICA di Km. 32,400 alla media di 40,374 Km/h
1° SANARINI MATTEO |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
2° DE BENI EROS |
(ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO) |
3° MIGHELI MANUELE GEROLAMO |
(VELO CLUB S.C. EMPOLI) a 27" |
4° GIAROLA MICHELE |
(ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.) |
5° BACCIN ALBERTO |
(LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM) |
|
|
|
2021-09-05 - VENETO
- FIUMICELLO DI CAMPODARSEGO (PD)
49 GIORNATA DEL PEDALE GARA UNICA di Km. 32,400 alla media di 40,374 Km/h
1° BENOZZATO RICCARDO |
(SANDRIGO BIKE) |
2° SANAVIA MATTEO |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
3° ZAMBONI EFREM |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
4° SIMEONI THOMAS |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) |
5° VENDRAMIN JACOPO |
(U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD) |
|
|
|
|
2021-09-04 - SARDEGNA
- NURAXI FIGUS (SU)
1 COPPA CITTA' NURAXI FIGUS GARA UNICA di Km. 25,900 alla media di 27,424 Km/h
1° DESSI' STEFANO |
(VELOCLUB SARROCH) |
2° MEREU FRANCESCO |
(VELOCLUB SARROCH) |
3° SOLFERINO MATTIA |
(ALGHERO BIKE A.S.D.) |
4° RUTA MIRCO |
(S.C. OZIERESE A.S.D.) |
5° TOLA SARA |
(S.C. PATTADA) |
|
|
|
2021-09-04 - SARDEGNA
- NURAXI FIGUS (SU)
1 COPPA CITTA' NURAXI FIGUS GARA UNICA di Km. 25,900 alla media di 27,424 Km/h
1° BERTONE GIOVANNI |
(S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI) |
2° BRIANDA MANUEL |
(S.C. OZIERESE A.S.D.) |
3° MARROCU AURORA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
4° ADDIS MARCO |
(S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI) |
5° SANTAMARIA DANIELE |
(S.C. MONTEPONI A.C.D) |
|
|