|
2021-04-25 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- SAN NICOLO' DI MANZANO (UD)
2 FESTA DEL CICLISMO MANZANESE GARA UNICA di Km. 29 alla media di 31,990 Km/h
1° VACCHER LUCA |
(G.S.MOSOLE) |
2° GRANZOTTO SIMONE |
(A.S.D. PEDALE MANZANESE) a 2" |
3° BALLATORE FEDERICO |
(A.S.D. PEDALE MANZANESE) a 5" |
4° DALLE CRODE LORENZO |
(A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3) a 13" |
5° MASSOLIN LUCA |
(V.C. SAN VENDEMIANO) |
|
|
|
2021-04-25 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- SAN NICOLO' DI MANZANO (UD)
2 FESTA DEL CICLISMO MANZANESE GARA UNICA di Km. 29 alla media di 31,990 Km/h
1° ZANANDREA LEONARDO |
(G.S.MOSOLE) |
2° PADOVAN NICOLA |
(V.C. SAN VENDEMIANO) |
3° GIACOMEL RICCARDO |
(G.S.MOSOLE) |
4° KUTARIC ZIBRET VANJA |
(POGI TEAM GENERALI) |
5° BATTISTUTTA LUCA |
(A.S.D. PEDALE RONCHESE) |
|
|
|
|
2021-04-25 - LOMBARDIA
- ALZATE BRIANZA (CO)
3 TROFEO BCC BRIANZA E LAGHI di Km. 31,800 alla media di 37,832 Km/h
1° MAZZOLENI CRISTIAN |
(G.C. ALMENNO ASD) |
2° MORI MATTEO |
(ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) |
3° FARIAS RICCARDO |
(PEDALE SENAGHESE) |
4° COLELLA FILIPPO |
(A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) |
5° ACQUAVIVA GREGORIO |
(A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) |
|
|
|
|
2021-04-25 - LOMBARDIA
- ALZATE BRIANZA (CO)
3 TROFEO BCC BRIANZA E LAGHI di Km. 37,800 alla media di 37,405 Km/h
1° LO IACONO DANIEL |
(A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) |
2° MORLINO LUCA |
(GB JUNIOR TEAM) |
3° AGOSTI FEDERICO |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
4° TURCONI MATTEO |
(BUSTESE OLONIA A.S.D.) |
5° LUCIANI NICOLO' |
(GB JUNIOR TEAM) |
|
|
|
2021-04-25 - LOMBARDIA
- CREMA (CR)
CRITERIUM DELLA LIBERAZIONE di Km. 23,400 alla media di 39,054 Km/h
1° FERRARI RUBEN |
(S.C. ROMANESE A.S.D.) |
2° ARNOLDI MATTIA |
(S.C. ROMANESE A.S.D.) a 1'01" |
3° GERBAUDO PIETRO |
(VIGOR) |
4° ZOCO MARCO |
(GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO) |
5° COLOSIO FRANCESCO |
(G.S.C. VILLONGO C.) |
|
|
|
2021-04-25 - LOMBARDIA
- CREMA (CR)
CRITERIUM DELLA LIBERAZIONE di Km. 33,800 alla media di 40,265 Km/h
1° RASCHI EDOARDO |
(S.C.TORRILE) |
2° BERTONCELLI KEVIN |
(MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) |
3° TAVELLI SEBASTIANO |
(G.C. FERALPI GROUP ASD) |
4° SPOTTI MATTIA |
(S.C.TORRILE) |
5° LODA MARCO |
(CAMIGNONE A.S.D.) a 16" |
|
|
|
2021-04-25 - LOMBARDIA
- CREMA (CR)
CRITERIUM DELLA LIBERAZIONE di Km. 23,400 alla media di 36,818 Km/h
1° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° BEZZONE CAMILLA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) a 8" |
3° SPINELLI SARA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
4° ZAMBELLI GIULIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
5° FANTI AURORA |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
|
|
|
2021-04-25 - MARCHE
- CHIARAVALLE (AN)
48 TROFEO DELLA LIBERAZIONE GARA UNICA di Km. 27 alla media di 37,500 Km/h
1° BORGHI MANUELE |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
2° SGHERRI MIRKO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
3° BIANCALANA GIULIO |
(A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA) |
4° ESPOSTO GIOVANELLI CAROLINA |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
5° BALDELLI ALESSANDRO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
|
|
|
|
2021-04-25 - MARCHE
- CHIARAVALLE (AN)
48 TROFEO DELLA LIBERAZIONE GARA UNICA di Km. 27 alla media di 37,500 Km/h
1° SGHERRI GIACOMO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
2° PASCARELLA MICHELE |
(TEAM CESARO ASD) |
3° ABATE FILIPPO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
4° BOLOGNESI FILIPPO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
5° SERANGELI GIACOMO |
(TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.) |
|
|
|
2021-04-25 - TOSCANA
- ALBERGO (AR)
18 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE di Km. 30,800 alla media di 33,198 Km/h
1° MEZZASALMA MASSIMO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
2° CERAME NICOLA |
(SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA) |
3° IAVAZZO LUCA |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
4° GAGGIOLI LUCIANO |
(UC EMPOLESE) |
5° DI RICCIO ALEJANDRO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
|
|
|
2021-04-25 - TOSCANA
- ALBERGO (AR)
18 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE di Km. 40,800 alla media di 38,101 Km/h
1° MICOLUCCI ALESSANDRO |
(SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE) |
2° POLI TOMMASO |
(POL. MILLELUCI CICLISMO) |
3° FRASCONI PIETRO |
(S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) |
4° TAVANTI GIULIO |
(G.S.AREZZO BIKE) |
5° BERTELLI LORENZO |
(A.S.D. TEAM STRADELLA) |
|
|
|
|
2021-04-25 - TRENTINO ALTO ADIGE
- DRO (TN)
6 TROFEO IMPRESA COSTRUZIONI BASSO SARCA di Km. 24,259 alla media di 35,748 Km/h
1° FEDRIZZI BRANDON |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
2° LEONI DANIELE |
(POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ) a 8" |
3° RICCADONA EDOARDO |
(BARLOTTINI-BODY ENERGIE) |
4° PEZZO ROSOLA PATRIK |
(ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO) |
5° ANTON ALEXANDRU TUDOR |
(ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO) |
|
|
|
|
2021-04-25 - TRENTINO ALTO ADIGE
- DRO (TN)
13 TROFEO GIULIO TAVERNINI di Km. 33,550 alla media di 36,346 Km/h
1° MAGAGNOTTI ALESSIO |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
2° SEGATTA FABIO |
(U.S. AURORA TRENTO) |
3° FERRARI SERGIO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
4° ROSATO GIACOMO |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) a 6" |
5° OCCOFFER RICCARDO |
(VELOCE CLUB BORGO) a 8" |
|
|
|
|
2021-04-25 - TRENTINO ALTO ADIGE
- DRO (TN)
49 TROFEO PRUGNO FIORITO CAMPIONATO TRENTINO di Km. 24,250 alla media di 32,226 Km/h
1° PEGOLO CHANTAL |
(CONSCIO BIKE FRIULI) |
2° ROSSIGNOLI MATILDE |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) a 2" |
3° LAGHI CLARISSA |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
4° COLUCCINI ANGELICA |
(ZHIRAF GUERCIOTTI) |
5° TOSIN NOEMI |
(BREGANZE MILLENIUM) a 7" |
|
|
|
2021-04-25 - VENETO
- GRANTORTO (PD)
1 GRAN PREMIO PRO LOCO DI GRANTORTO di Km. 25,620 alla media di 38,559 Km/h
1° BENOZZATO RICCARDO |
(SANDRIGO BIKE) |
2° VENDRAMIN JACOPO |
(U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD) |
3° CAMPAGNOLO LORENZO |
(BICISPORT) |
4° PIEROTTO MARCO ANDREA |
(VELO JUNIOR NOVE ) |
5° ROSSETTO MATTEO |
(U.C.S.OTTAVIO ZULIANI ) |
|
|
|
2021-04-25 - VENETO
- GRANTORTO (PD)
1 GRAN PREMIO PRO LOCO DI GRANTORTO di Km. 34,160 alla media di 37,345 Km/h
1° MARCHI TOMMASO |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
2° BORELLA LORENZO |
(A.S.D. S.C. PADOVANI) |
3° OSPIZIO EDOARDO |
(S.C. FDB COLOGNA VENETA) |
4° LEONI CHRISTIAN |
(SANDRIGO BIKE) |
5° PALTRINIERI MATTEO |
(POL. SAN MARINESE) |
|
|
|
2021-04-18 - EMILIA ROMAGNA
- RICCIONE (RN)
2 GIORNATA DEL CICLISMO GIOVANILE RICCIONE GARA UNICA di Km. 22,800 alla media di 31,814 Km/h
1° GANINI STEFANO |
(MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) |
2° SERANGELI GIACOMO |
(TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.) |
3° SGHERRI GIACOMO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
4° DONATI FLAVIO |
(PEDALE AZZURRO RINASCITA) |
5° CORNACCHINI FRANCESCO |
(U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD) |
|
|
|
2021-04-18 - EMILIA ROMAGNA
- RICCIONE (RN)
2 GIORNATA DEL CICLISMO GIOVANILE RICCIONE GARA UNICA di Km. 22,800 alla media di 31,814 Km/h
1° TOMASSINI NICOLO' |
(ASD GS AVIS GUALDO TADINO) |
2° TESEI EDOARDO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
3° CATTINI TOMMASO |
(S.C. CAVRIAGO) |
4° BATTISTELLI PIETRO |
(A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA) |
5° BALDELLI ALESSANDRO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
|
|
|
2021-04-18 - EMILIA ROMAGNA
- RICCIONE (RN)
2 GIORNATA DEL CICLISMO GIOVANILE RICCIONE di Km. 22,800 alla media di 32,571 Km/h
1° SANARINI LINDA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
2° SPINELLI SARA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
3° BELOTTI MISIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
4° SIMEONI MADDALENA |
(ZHIRAF GUERCIOTTI) |
5° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
|
|
|
2021-04-18 - LAZIO
- CARANO GARIBALDI (LT)
1 TROFEO TRE COLLI CYCLING TEAM GARA UNICA di Km. 32,300 alla media di 37,269 Km/h
1° PASCARELLA MICHELE |
(TEAM CESARO ASD) |
2° SCIARRA GIUSEPPE |
(TEAM CESARO ASD) |
3° MASSAI FRANCESCO |
(TEAM BIKE TERENZI) |
4° PETROLATI MARCO |
(S.S.LAZIO CICLISMO) |
5° TARALLO SARA |
(TEAM BIKE TERENZI) |
|
|
|
2021-04-18 - LAZIO
- CARANO GARIBALDI (LT)
1 TROFEO TRE COLLI CYCLING TEAM GARA UNICA di Km. 32,300 alla media di 37,269 Km/h
1° CHINELLATO MATTIA |
(TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) |
2° MATRONE GENNARO |
(TEAM CESARO ASD) |
3° GARGIULO FEDERICO |
(VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM) |
4° MELONI ANDREA |
(CASTELLI ROMANI CYCLING) |
5° CARNEVALI FRANCESCO |
(CASTELLI ROMANI CYCLING) |
|
|
|
2021-04-18 - LOMBARDIA
- NAVE (BS)
23 MEMORIAL BUSSACCHINI di Km. 40,200 alla media di 38,418 Km/h
1° LODA MARCO |
(CAMIGNONE A.S.D.) |
2° SACCANI FEDERICO |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
3° CASTELLI SIMONE |
(V.C. SOVICO) |
4° BREGOLI DANIELE |
(G.C. FERALPI GROUP ASD) |
5° SANDRI OSCAR VLAD |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
|
|
|
2021-04-18 - LOMBARDIA
- NAVE (BS)
23 MEMORIAL BUSSACCHINI di Km. 33,500 alla media di 36,545 Km/h
1° FERRARI RUBEN |
(S.C. ROMANESE A.S.D.) |
2° ARNOLDI MATTIA |
(S.C. ROMANESE A.S.D.) a 1'16" |
3° MAZZOLENI CRISTIAN |
(G.C. ALMENNO ASD) |
4° GILENO DAVIDE |
(S.C. BRUGHERIO SPORTIVA) |
5° ZOCO MARCO |
(GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO) |
|
|
|
2021-04-18 - PIEMONTE
- PICCHI DI CHERASCO (CN)
1 GIORNATA DELLE SOCIETA' CUNEESI PICCHI DI CHERASCO GARA UNICA di Km. 29,300
1° BASSO LORENZO |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
2° DENTELLI GIACOMO |
(A.S.D. CICLISTICA VALENZA) |
3° TURCONI MATTEO |
(BUSTESE OLONIA A.S.D.) |
4° SCHIAVOLIN LUIGI |
(A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) |
5° BERNARDI THOMAS |
(VIGOR) |
|
|
|
2021-04-18 - PIEMONTE
- PICCHI DI CHERASCO (CN)
1 GIORNATA DELLE SOCIETA' CUNEESI PICCHI DI CHERASCO GARA UNICA di Km. 29,300
1° MARANGON PAOLO |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
2° CERAME NICOLA |
(SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA) |
3° ACQUAVIVA GREGORIO |
(A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) |
4° MARTUSCELLI LEONARDO |
(ROSTESE GIANT) |
5° COLELLA FILIPPO |
(A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) |
|
|
|
2021-04-18 - TOSCANA
- CALENZANO (FI)
73 COPPA COMUNE DI CALENZANO di Km. 21 alla media di 34,473 Km/h
1° BONCIANI ANDREA |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
2° MEZZASALMA MASSIMO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
3° POSTPISCHL FILIPPO |
(S.C.PEDALE SENESE) |
4° DI RICCIO ALEJANDRO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
5° CECCARELLI BRIAN |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
|
|
|
2021-04-18 - TOSCANA
- CALENZANO (FI)
73 COPPA COMUNE DI CALENZANO di Km. 28 alla media di 36,207 Km/h
1° IACCHI NICCOLO' |
(POL. MILLELUCI CICLISMO) |
2° POLI TOMMASO |
(POL. MILLELUCI CICLISMO) |
3° AMARI GABRIEL |
(VELO CLUB S.C. EMPOLI) |
4° FRASCONI PIETRO |
(S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) |
5° BUTI DIEGO |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
|
|
|
|
2021-04-18 - VENETO
- SANDRIGO (VI)
3 GRAN PREMIO FIZI K di Km. 24,750 alla media di 38,158 Km/h
1° BENOZZATO RICCARDO |
(SANDRIGO BIKE) |
2° CAMPAGNOLO LORENZO |
(BICISPORT) |
3° RICCADONA EDOARDO |
(BARLOTTINI-BODY ENERGIE) |
4° VENDRAMIN JACOPO |
(U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD) |
5° PIEROTTO MARCO ANDREA |
(VELO JUNIOR NOVE ) |
|
|
|
2021-04-18 - VENETO
- SANDRIGO (VI)
3 GRAN PREMIO FIZI K di Km. 33,750 alla media di 40,033 Km/h
1° MARCHI TOMMASO |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
2° DA RIOS RICCARDO |
(S.S. SANFIORESE) |
3° SANARINI MATTEO |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
4° OSPIZIO EDOARDO |
(S.C. FDB COLOGNA VENETA) |
5° MELOTTO THOMAS |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
|
|
|
2021-04-17 - SICILIA
- CEFALU' (PA)
GIRO DELLE MADONIE CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 7,200 alla media di 44,154 Km/h
1° ORECCHIO SMERALDA |
(TEAM TOSCANO GIARRE) |
2° SEGGIO GIUSEPPE |
(A.S.D. LIBERTAS BOCCADIFALCO) a 5" |
3° DODDIS DAMIANO |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) a 15" |
4° ISPOTO CRISTIANO |
(CAMBRIA DOCTOR BIKE 25) a 40" |
5° CIRIGNOTTA ANTONINO |
(MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA) a 52" |
|
|
2021-04-17 - SICILIA
- CEFALU' (PA)
GIRO DELLE MADONIE CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 7,200 alla media di 39,566 Km/h
1° LUCIA ANTONINO |
(GS PALERMO) |
2° MISHKIN ARTEM |
(CICLO SPORT MELANZI') a 13" |
3° GIOSUE' GAIA |
(ASD MONTEPELLEGRINO SPECIAL TEAM) a 3'38" |
4° |
() a 40" |
5° |
() a 52" |
|
|
|
2021-04-11 - EMILIA ROMAGNA
- VIGNOLA (MO)
GRAN PREMIO FIORITURA di Km. 23,600 alla media di 35,400 Km/h
1° CERAME NICOLA |
(SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA) |
2° BORGHI MANUELE |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
3° TARTAGGIA LUCA |
(PEDALE OSSOLANO) |
4° VITTORI ACHILLE |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
5° GHIDINI GIANFILIPPO |
(SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) |
|
|
|
2021-04-11 - EMILIA ROMAGNA
- VIGNOLA (MO)
GRAN PREMIO FIORITURA di Km. 29,050 alla media di 37,085 Km/h
1° VACCHER LUCA |
(G.S.MOSOLE) |
2° CHIODARELLI LORENZO |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
3° BOLOGNESI FILIPPO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
4° IACCHI NICCOLO' |
(POL. MILLELUCI CICLISMO) |
5° ABATE FILIPPO |
(ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) |
|
|
|
2021-04-11 - LOMBARDIA
- PASSIRANO (BS)
37 TROFEO VALLONCINI A M TROFEO COMUNE DI PASSIRANO di Km. 30 alla media di 35,294 Km/h
1° INVERNIZZI SIMONE |
(TEAM SERIO ASD) |
2° MORI MATTEO |
(ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) |
3° MAZZOLENI CRISTIAN |
(G.C. ALMENNO ASD) |
4° GILENO DAVIDE |
(S.C. BRUGHERIO SPORTIVA) |
5° COLOSIO FRANCESCO |
(G.S.C. VILLONGO C.) |
|
|
|
2021-04-11 - LOMBARDIA
- PASSIRANO (BS)
37 TROFEO VALLONCINI A M TROFEO COMUNE DI PASSIRANO di Km. 33 alla media di 38,534 Km/h
1° LODA MARCO |
(CAMIGNONE A.S.D.) |
2° MARTINA KAPIL |
(CAMIGNONE A.S.D.) |
3° GANINI STEFANO |
(MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) |
4° SACCANI FEDERICO |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
5° AGOSTI FEDERICO |
(CICLISTICA BIRINGHELLO) |
|
|
|
2021-04-11 - MARCHE
- MONSANO (AN)
1 TROFEO APRA LE VELO' di Km. 24,300 alla media di 36,450 Km/h
1° TOMASSINI NICOLO' |
(ASD GS AVIS GUALDO TADINO) |
2° BATTISTELLI PIETRO |
(A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA) |
3° LANCIONI TEO |
(S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. ) |
4° MATRONE GENNARO |
(TEAM CESARO ASD) |
5° BEZZONE CAMILLA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
|
|
|
2021-04-11 - MARCHE
- MONSANO (AN)
1 TROFEO APRA LE VELO' di Km. 32,400 alla media di 37,146 Km/h
1° SGHERRI GIACOMO |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
2° SCIARRA GIUSEPPE |
(TEAM CESARO ASD) |
3° CORNACCHINI FRANCESCO |
(U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD) |
4° PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA |
(ASD U.C.FOLIGNO) |
5° SERANGELI GIACOMO |
(TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.) |
|
|
|
|
2021-04-11 - SARDEGNA
- OLBIA (SS)
33 COPPA TIPOGRAFIA LA NEBIOLINA GARA UNICA di Km. 30 alla media di 30,691 Km/h
1° DESSI' STEFANO |
(VELOCLUB SARROCH) |
2° PORTA CHIARA |
(ASD VILLACIDRO TRIATHLON) |
3° TOLA SARA |
(S.C. PATTADA) |
4° SANNA GIANLUCA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
5° FLORIS MARCO |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
|
|
|
|
2021-04-11 - SARDEGNA
- OLBIA (SS)
33 COPPA TIPOGRAFIA LA NEBIOLINA GARA UNICA di Km. 30 alla media di 30,691 Km/h
1° BALLIANA ENRICO ANDREA |
(ARKITANO MTB CLUB) |
2° SANTAMARIA DANIELE |
(S.C. MONTEPONI A.C.D) |
3° MARROCU AURORA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
4° MURGIA SARA |
(VELOCLUB SARROCH) |
5° BRIANDA MANUEL |
(S.C. OZIERESE A.S.D.) |
|
|
|
2021-04-11 - TOSCANA
- COLTANO (PI)
4 TROFEO AGRISPORT A S D di Km. 29,500 alla media di 32,778 Km/h
1° MIGHELI MANUELE GEROLAMO |
(VELO CLUB S.C. EMPOLI) |
2° PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO |
(S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL) |
3° DEL CUCINA RICCARDO |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
4° AMARI GABRIEL |
(VELO CLUB S.C. EMPOLI) |
5° FIASCHI VALENTINO |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
|
|
|
2021-04-11 - TOSCANA
- COLTANO (PI)
4 TROFEO AGRISPORT A S D di Km. 29,500 alla media di 31,053 Km/h
1° MEZZASALMA MASSIMO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
2° GAGGIOLI LUCIANO |
(UC EMPOLESE) |
3° IAVAZZO LUCA |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
4° DI RICCIO ALEJANDRO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
5° BONCIANI ANDREA |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
|
|
|
2021-04-11 - VENETO
- BOVOLONE (VR)
MEMORIAL MARIO ROSSIGNOLI di Km. 24 alla media di 36,440 Km/h
1° DI SCIUVA ROMINA EVELIN |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° SANARINI LINDA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
3° BIANCHI ERJA GIULIA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
4° SPINELLI SARA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
5° BERNI NICOLETTA |
(ZHIRAF GUERCIOTTI) |
|
|
|
2021-04-11 - VENETO
- BOVOLONE (VR)
12 GRAN PREMIO G S R CROSARE di Km. 33 alla media di 40,825 Km/h
1° MARCHI TOMMASO |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
2° SANARINI MATTEO |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
3° MAGAGNOTTI ALESSIO |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
4° BASSO LORENZO |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
5° DE BENI EROS |
(ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO) |
|
|
|
2021-04-11 - VENETO
- BOVOLONE (VR)
12 GRAN PREMIO G S R CROSARE di Km. 24 alla media di 36,456 Km/h
1° BENOZZATO RICCARDO |
(SANDRIGO BIKE) |
2° FEDRIZZI BRANDON |
(C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) |
3° MURATORE DANIELE |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
4° CAMPAGNOLO LORENZO |
(BICISPORT) |
5° PADOVAN NICOLA |
(V.C. SAN VENDEMIANO) |
|
|
|
|
2021-04-05 - UMBRIA
- MARSCIANO (PG)
1 TROFEO CICLI SACCARELLI COMUNE DI MARSCIANO GARA UNICA di Km. 20 alla media di 35,294 Km/h
1° MARCHETTI ALBERTO |
(MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM) |
2° SCIARRA GIUSEPPE |
(TEAM CESARO ASD) |
3° PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO |
(S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL) |
4° MIGHELI MANUELE GEROLAMO |
(VELO CLUB S.C. EMPOLI) |
5° DEL CUCINA RICCARDO |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
|
|
|
2021-04-05 - UMBRIA
- MARSCIANO (PG)
1 TROFEO CICLI SACCARELLI COMUNE DI MARSCIANO GARA UNICA di Km. 20 alla media di 35,294 Km/h
1° BANINI TOMMASO |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
2° TOMASSINI NICOLO' |
(ASD GS AVIS GUALDO TADINO) |
3° MATRONE GENNARO |
(TEAM CESARO ASD) |
4° SUSTA FILIPPO |
(A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA) |
5° BONCIANI ANDREA |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
|
|