Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI aprile 2021


Classifica Nazionale Esordienti del mese di aprile 2021 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di aprile 2021

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di aprile 2021

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
SCIARRA GIUSEPPE
TEAM CESARO ASD
P. 8
0
2
0
0
0
2  
MIGHELI MANUELE GEROLAMO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 7
1
0
0
1
0
3  
PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 7
0
1
1
0
0
4  
VACCHER LUCA
G.S.MOSOLE
P. 5
1
0
0
0
0
5  
SGHERRI GIACOMO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
1
0
0
0
0
6  
DESSI' STEFANO
VELOCLUB SARROCH
P. 5
1
0
0
0
0
7  
LODA MARCO
CAMIGNONE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
8  
MARCHI TOMMASO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
9  
MARCHETTI ALBERTO
MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
10  
CHIODARELLI LORENZO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
11  
MARTINA KAPIL
CAMIGNONE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
12  
SANARINI MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 4
0
1
0
0
0
13  
DEL CUCINA RICCARDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
0
1
0
1
14  
BOLOGNESI FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 3
0
0
1
0
0
15  
MAGAGNOTTI ALESSIO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
16  
GANINI STEFANO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
17  
CORNACCHINI FRANCESCO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
18  
BASSO LORENZO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 2
0
0
0
1
0
19  
SANNA GIANLUCA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
20  
PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA
ASD U.C.FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
21  
SACCANI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 2
0
0
0
1
0
22  
IACCHI NICCOLO'
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
23  
AMARI GABRIEL
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 2
0
0
0
1
0
24  
SERANGELI GIACOMO
TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
25  
ABATE FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
26  
FLORIS MARCO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
27  
FIASCHI VALENTINO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
28  
AGOSTI FEDERICO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
29  
DE BENI EROS
ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved