Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2021

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2021 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2021 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 17 Agosto 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARCHI TOMMASO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 87
14
3
1
1
0
2  
VACCHER LUCA
G.S.MOSOLE
P. 72
6
6
3
0
1
3  
DE BENI EROS
ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
P. 59
2
5
7
2
4
4  
SANARINI MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 40
3
2
4
2
1
5  
DA RIOS RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 39
4
4
1
0
0
6  
OSPIZIO EDOARDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 28
3
1
2
1
1
7  
TESSARI FRANCESCO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 22
1
2
1
2
2
8  
LEONI CHRISTIAN
SANDRIGO BIKE
P. 21
1
2
2
1
0
9  
ROSATO GIACOMO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 19
2
0
1
2
2
10  
MELOTTO THOMAS
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 17
2
1
0
1
1
11  
BORELLA LORENZO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 13
1
1
0
1
2
12  
GRIS MARTIN
UC FOEN MICTU
P. 12
1
1
1
0
0
13  
SABBADIN FILIPPO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 11
0
2
1
0
0
14  
RAVAIOLI KEVIN
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 11
0
1
1
2
0
15  
GIAROLA MICHELE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 10
0
1
0
3
0
16  
ZANIN ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 9
1
0
0
1
2
17  
BACCIN ALBERTO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 9
1
0
0
1
2
18  
CIMPOAIE NICOLA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 9
0
1
0
2
1
19  
QUAGLIO CHRISTIAN
A.C.D. MONSELICE
P. 9
0
0
2
1
1
20  
NEGRO FRANCESCO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 8
0
1
1
0
1
21  
BERTON NICOLO'
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 7
0
1
1
0
0
22  
BERNARDELE GIOVANNI
SANDRIGO BIKE
P. 6
0
1
0
1
0
23  
FRACASSO MATTIA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
1
0
0
1
24  
MASSOLIN LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
0
1
0
0
1
25  
FORLIN DANIELE
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 4
0
1
0
0
0
26  
SANARINI GIOVANNI ANTONIO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 4
0
0
0
2
0
27  
QUATTRIN NICOLO'
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
28  
SERICO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
29  
SBRISSA ALESSANDRO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
30  
GIANDOSO MARCO
A.S.D. - G.C. EMIC
P. 3
0
0
0
1
1
31  
ZILIATI ENRICO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
32  
BARATTO LEONARDO
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
33  
MIMIOLA MARCO
UC FOEN MICTU
P. 2
0
0
0
1
0
34  
ONGARATO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
0
2
35  
CERVI SAMUELE
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
36  
PASINI MATTEO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 1
0
0
0
0
1
37  
QUARESIMA ANDREA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
38  
DURO FRANCESCO
G.S.MOSOLE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved