Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE FRIULI VENEZIA GIULIA 2009

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2009 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2009 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione friuli venezia giulia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione friuli venezia giulia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione friuli venezia giulia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione friuli venezia giulia

Classifica aggiornata al 15 Ottobre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BERTON MANUELE
G.C. PASIANO
P. 84
7
8
2
1
1
2  
DA ROS IVO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 42
2
3
4
3
2
3  
NIGRIS LORENZO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 37
2
2
3
4
2
4  
ROSSO DAVIDE
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 35
3
3
1
2
1
5  
GAVA ELIA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 20
1
1
3
1
0
6  
AGOSTINI GIORGIO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 11
1
0
0
3
0
7  
FABBRO MATTEO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 7
0
0
2
0
1
8  
PARMA GIACOMO
G.C. PASIANO
P. 6
0
0
1
1
1
9  
DAL BO' NICOLA
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 6
0
0
1
0
3
10  
BET FEDERICO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 5
0
0
1
1
0
11  
MEZZAVILLA FRANCESCO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 4
0
0
0
2
0
12  
VALVASON DAVIDE
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 3
0
0
1
0
0
13  
PETTOELLO ANDREA
ASD PEDALE FLAIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
14  
LORENZON ALBERTO
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 1
0
0
0
0
1
15  
ROSSO CRISTIAN
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
16  
SGURA GABRIELE
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved