Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI 2009

VIEL - MANFREDI - PACINOTTI QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2009 VIEL - MANFREDI - PACINOTTI QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2009

E' terminata domenica scorsa la stagione agonistica 2009 della categoria Esordienti con la vittoria del piemontese MATTIA VIEL che ha preceduto l'emiliano SIMONE MANFREDI ed il toscano NICCOLO' PACINOTTI . Un'esito che era ormai scontato da alcune settimane e che rispecchia in pieno quello che e' avvenuto nell'arco della stagione. Dopo un avvio veramente eccezionale NICCOLO' PACINOTTI ha avuto una flessione dopo il Campionato Italiano, mentre sia MANFREDI che VIEL hanno avuto una maggiore continuita', soprattutto il corridore piemontese che ha avuto un avvio di stagione piu' tranquillo, ma una volta che ha iniziato ad inanellare risultati e' stato veramente un rullo compressore ed e' addirittura cresciuto ancora nell'ultima parte dell'anno se e' vero che nel mese di Settembre ha vinto tutte e quattro le gare disputate.
Un grandissimo Mattia Viel ha permesso alla sua squadra il PEDALE SANMAURESE di ottenere il successo nella Classifica a Squadre riservata ai secondo anno con un netto vantaggio sul Team Bosco di Orsago e sul V.C.Seano One.
LA PREMIAZIONE DEI PRIMI TRE ARRIVATI E DI TUTTI I VINCITORI REGIONALI AVVERRA' IL GIORNO 1 NOVEMBRE AL PALAZZETTO DELLO SPORT DI LUCCA. I DETTAGLI DEL PROGRAMMA DELLA PREMIAZIONE SARANNO PUBBLICATI LA PROSSIMA SETTIMANA.



Classifica aggiornata al 30 Settembre 2009
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VIEL MATTIA
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 136
15
10
3
3
0
2  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 109
13
5
3
5
1
3  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 97
15
2
4
1
0
4  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 97
9
4
6
4
0
5  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 89
13
4
1
2
1
6  
TIEFENTHALER FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 88
8
7
4
3
2
7  
BERTON MANUELE
G.C. PASIANO
P. 84
7
8
2
1
1
8  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 82
11
4
2
1
3
9  
CAPATI MICHAEL
A.S.D. TEAM BIKE CHIESA NUOVA RIETI
P. 82
10
4
3
3
1
10  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 81
10
6
0
3
1
11  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 80
10
6
1
1
1
12  
FRAGOLA LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 74
7
6
3
3
0
13  
PIAZZI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 73
5
6
7
1
1
14  
MURTAS EMANUELE
U.C.GRUBE COSTRUZIONI SARDEGNA ASD
P. 69
10
3
2
0
1
15  
TERRUZZI RICCARDO
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 63
7
2
4
3
2
16  
TOIA FEDERICO
S.C.SARONNI ASD
P. 61
4
5
4
4
1
17  
NASCIMBEN FEDERICO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 57
4
4
4
3
3
18  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 57
3
5
5
1
5
19  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 57
2
4
6
5
3
20  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 55
8
1
1
3
2
21  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 54
4
4
3
4
1
22  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 53
5
6
1
0
1
23  
RUPIANI DANIEL
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 53
4
4
3
2
4
24  
MEINI MIRKO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 52
4
1
5
5
3
25  
BUONO ALBERTO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 51
6
3
1
2
2
26  
MOSANER AMOS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 51
3
3
7
0
3
27  
CONSIGLI FRANCESCO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 50
3
3
4
5
1
28  
AUGELLO ANDREA
POL.DIL.COLIBRI' - CANEVA RECORD
P. 49
6
3
1
2
0
29  
ANDREOLETTI PIETRO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 48
5
2
2
3
3
30  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 48
3
5
1
3
4
31  
DE PATRE NIKO
ASD NOTARESCO BIKE
P. 47
4
4
2
2
1
32  
TERRANEO ALESSANDRO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 47
3
4
2
4
2
33  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 47
3
4
1
5
3
34  
SPADA PASQUALE
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 46
4
3
4
1
0
35  
MANCINI FRANCESCO
VELO CLUB S.C.BCC SIGNA A.S.D.
P. 45
2
5
4
1
1
36  
COLOMBO EROS
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 45
1
7
4
0
0
37  
MAGISTRALI GUIDO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 44
2
4
2
4
4
38  
ESPOSITO GIANLUCA
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 43
4
4
1
0
2
39  
DA ROS IVO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 42
2
3
4
3
2
40  
ONESTI EMANUELE
A.RABOTTINI CICLI SPORT
P. 41
4
2
3
1
2
41  
BONECHI GABRIELE
V.C.SEANO ONE
P. 41
4
1
4
1
3
42  
VISIOLI DAVID
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 41
0
6
2
3
5
43  
BARTOLINI FRANCESCO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 40
3
2
3
2
4
44  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. BORGONUOVO COLLEGNO
P. 40
1
2
4
6
3
45  
COLTRO ALBERTO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 38
2
3
3
2
3
46  
MIRISOLA GIOVANNI
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 38
1
2
5
3
4
47  
NIGRIS LORENZO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 37
2
2
3
4
2
48  
MAGNO MICHELE
ASD ANDRIA CYCLING TEAM
P. 36
4
1
2
2
2
49  
TUZI FABIO
G.S. CAS CICLISTICO RAPAGNANESE A.S.D.
P. 36
3
2
4
0
1
50  
RIGON MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 36
3
1
4
2
1
51  
CEREDA EDOARDO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 36
2
2
2
4
4
52  
CHINELLATO NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 36
1
2
3
4
6
53  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 36
0
4
2
6
2
54  
ROSSO DAVIDE
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 35
3
3
1
2
1
55  
AMARU' GIOVANNI
ASD RENAULT AMARU'
P. 35
3
3
1
2
1
56  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 34
4
1
2
1
2
57  
GRANDI GIACOMO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 34
3
4
0
1
1
58  
CONTI NICOLA
ASD G.S.STRADELLA
P. 34
1
4
3
1
2
59  
MILANO MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 33
4
2
1
0
2
60  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 33
4
1
2
1
1
61  
DON VITO DOMENICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 33
1
2
4
4
0
62  
DI RENZO ANDREA
ASD SANGRO BIKE
P. 33
1
2
4
4
0
63  
PEPINO MATTEO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 33
0
3
5
2
2
64  
LATELLA GIOVANNI
LATELLA SPORT
P. 32
4
2
1
0
1
65  
PESCI MANUEL
G.S.AREZZO BIKE
P. 32
2
2
1
4
3
66  
GHIRIGATO ELIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 32
1
3
2
3
3
67  
FARINA ANGELO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 32
0
4
2
5
0
68  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 31
2
2
2
2
3
69  
ACCOGLI GIANLUCA
S.C. TEMPIO
P. 31
1
2
4
3
0
70  
AMBROSI MICHELE
HAWAIKI RONCA'
P. 31
0
3
3
4
2
71  
BARATTIN ALESSIO
G.S.MOSOLE
P. 30
3
2
2
0
1
72  
DI LUIGI AMEDEO
ASD NOTARESCO BIKE
P. 30
1
3
3
2
0
73  
CHESI FRANCESCO
ASD G.S.STRADELLA
P. 29
3
2
1
1
1
74  
JOZIC ANTONIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 29
1
3
1
3
3
75  
TORTA MIRKO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 28
3
2
0
1
3
76  
PIEVANI ANDREA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 28
2
3
2
0
0
77  
OGGIONI NICOLO'
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 28
2
1
4
1
0
78  
SANTILLI DENIS
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 28
2
1
4
1
0
79  
BIGNARDI LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 28
2
1
2
4
0
80  
GRECO ANTONIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 28
1
4
1
1
2
81  
BONETTO NICOLO'
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
P. 28
1
4
0
3
1
82  
REMEDI NICOLA
U.S. LUNI
P. 28
0
3
2
4
2
83  
SARTOR FEDERICO
LA VALLATA - BANCA PREALPI ASD
P. 27
2
1
3
2
0
84  
LAVACCA NICOLAS
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 27
1
4
0
2
2
85  
TAGLIANI FILIPPO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 27
1
3
2
2
0
86  
LANGIU LUCA
S.C. TERRANOVA
P. 27
0
3
4
1
1
87  
MAFFEIS PIETRO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 26
2
1
3
1
1
88  
VIGANO' FILIPPO
V.C. SOVICO
P. 26
2
1
2
3
0
89  
MUSILLO PIER ROCCO
GRUPPO CICLISTICO LUCANO DILETTANTISTICO
P. 26
1
4
1
1
0
90  
ROBBA JACOPO
S.C.D. G.BONZAGNI
P. 25
3
1
2
0
0
91  
ESPOSITO TOMMASO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 25
2
2
1
2
0
92  
GUIDO ALBERTO
U.S.SANREMESE 1904
P. 25
2
2
0
3
1
93  
FALCONE DEMETRIO
A.S.C.R.D.FORMAZIONE E SOCIETA' TEAM UCCELLATORE
P. 25
0
2
4
1
3
94  
BENNATI RICCARDO
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 24
2
2
1
0
3
95  
CIAFFONE DARIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 24
2
1
2
2
0
96  
MARGHERITIS GABRIELE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 24
2
1
1
3
1
97  
DE ZOTTI MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 24
1
3
2
0
1
98  
MAFFEI EDOARDO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 24
1
3
0
2
3
99  
ASCARI MATTEO
S.C.MASSESE ASD
P. 24
0
3
1
2
5
100  
BUONO MATTEO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 23
2
2
0
2
1
101  
JUSON JEFFERSON MALAPIT
A.S. MONTE PISANO
P. 23
1
2
2
1
2
102  
TERRACCIANO FRANCESCO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 23
1
0
4
2
2
103  
BAZZANI MATTEO
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 22
1
0
2
4
3
104  
DE FILIPPIS CRISTIAN
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 22
0
3
1
2
3
105  
SBERNA MICHELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 21
3
1
0
0
2
106  
CATTANEO SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 21
3
0
1
1
1
107  
SANNINO DANIELE
S.C.ORINESE ASD
P. 21
2
1
1
1
2
108  
BRUGNOTTO CARLO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 21
2
1
1
1
2
109  
BONAITI LUCA
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 21
0
2
4
0
1
110  
DURANTE DAVIDE
G.S.MOSOLE
P. 20
1
3
0
1
1
111  
GAVA ELIA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 20
1
1
3
1
0
112  
CINGOLANI MARCO
SPORTING CLUB S.AGOSTINO
P. 20
1
1
1
3
2
113  
MAGAGNA CLAUDIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 20
1
1
1
1
6
114  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 20
1
1
1
1
6
115  
COMACCHIO DANIELE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 20
0
4
0
2
0
116  
TAORMINA ALBERTO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 20
0
3
1
2
1
117  
FOLLONI MIRKO
S.C.REGGIOLESE ASD
P. 20
0
3
1
1
3
118  
MARIANI NICCOLO'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 20
0
1
3
3
1
119  
FORNONI ALESSIO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 20
0
0
5
2
1
120  
ZULLO LUCA
G.S.IPERFINISH ASD
P. 20
0
0
5
2
1
121  
FORNASIERO GIOVANNI
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 19
2
2
0
0
1
122  
GUIDI MARCO
SELLE ITALIA - ESERCITO
P. 19
2
1
1
0
2
123  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 19
0
3
1
1
2
124  
GIUNTA FERDINANDO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 19
0
3
0
3
1
125  
GIANNINI MATTIA
ASD PEDALE KLINDEX MANOPPELLO
P. 19
0
2
1
2
4
126  
TARDELLI ALESSANDRO
ASD G.S.STRADELLA
P. 19
0
1
2
3
3
127  
DE PIERI NICOLA
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 18
3
0
1
0
0
128  
ROSSETTI MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 18
2
1
0
1
2
129  
ZANCHI DAVID
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 18
2
0
0
3
2
130  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 18
0
2
1
2
3
131  
CIAGHI LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 17
2
0
1
1
2
132  
GIORDANO SALVATORE
G.S. SPRINT GHEDI
P. 17
1
0
2
3
0
133  
GAROFALO LUCA
A.S.D. BICI SPORT MARCONIA S.D.
P. 17
0
3
1
1
0
134  
TITI FABRIZIO
ASD KOALA RACING
P. 17
0
2
2
1
1
135  
BELLON MATTIA
VELOCE CLUB TOMBOLO
P. 17
0
2
1
2
2
136  
DE SANTIS ALESSIO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 17
0
1
3
2
0
137  
CAPORASO DAVIDE
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 16
1
2
1
0
0
138  
BURBI ROBERTO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 16
1
2
1
0
0
139  
SALVO CRISTIAN
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 16
1
1
1
1
2
140  
FONTANELLI MARCO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 16
1
1
0
2
3
141  
CIGNETTI RICCARDO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 16
1
0
2
1
3
142  
SFORZA ALESSANDRO
S.S.LAZIO CICLISMO
P. 16
1
0
1
4
0
143  
LALLAI NICOLA
U.S.CRISTOFORETTI FONDRIEST ANAUNE A.S.D.
P. 16
0
1
3
1
1
144  
SORRENTINO MARIO
ASD BICI CLUB AZZURRO SICILIA
P. 16
0
1
2
2
2
145  
VALLI MATTEO
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 15
3
0
0
0
0
146  
DA COL SIMONE
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 15
2
0
1
0
2
147  
MORA SIMONE
A. S. D. TEAM MULTISERVICE
P. 15
2
0
0
2
1
148  
RUGI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 15
1
1
2
0
0
149  
ZAMBONI ANDREA
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 15
1
1
1
1
1
150  
TANASI ANTONINO
PAD SA.CHI.VP
P. 15
1
0
2
1
2
151  
VIGANO' ALBERTO
V.C. SOVICO
P. 15
0
1
2
1
3
152  
LEODATO ANIELLO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 15
0
1
1
3
2
153  
PESSINA CRISTIAN
S.C.TORRILE
P. 14
2
1
0
0
0
154  
D'AGOSTIN FEDERICO
LA VALLATA - BANCA PREALPI ASD
P. 14
2
0
1
0
1
155  
GARAVELLO ALESSANDRO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 14
1
1
1
0
2
156  
CARBONI GIOVANNI
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 14
1
1
1
0
2
157  
LALA FABIO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 14
0
2
0
2
2
158  
BECHERUCCI FRANCESCO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 14
0
1
2
1
2
159  
PARODI NICOLO'
GENOA BIKE A.S.D.
P. 14
0
0
4
1
0
160  
TOUNSI MAHER
A.C.D.LIB.MELIDORO TERRA DI PUGLIA
P. 14
0
0
3
2
1
161  
CALUGI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 13
2
0
1
0
0
162  
TERZO LUCA
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 13
0
0
3
2
0
163  
RAVANELLI NICHOLAS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 13
0
0
2
3
1
164  
PELLIZZARI RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 12
1
1
0
1
1
165  
BRAVIN ANDREA
G.S.MOSOLE
P. 12
1
0
2
0
1
166  
SPARANERO ANTONIO PIO
V.C. RAFFAELE MARCOLI ASD
P. 12
1
0
1
2
0
167  
PELLIZZATO MARCO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 12
1
0
1
2
0
168  
VIAN GABRIELE
G.C. ROBEGANO
P. 12
0
2
1
0
1
169  
IACOBOAIEI SEBASTIAN CONSTANTIN
MIRANDOLESE LIQUIGAS
P. 12
0
2
0
1
2
170  
MONTOBBIO ETTORE
ASD PEDALE MORBEGNESE
P. 12
0
2
0
0
4
171  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 12
0
2
0
0
4
172  
SEQUI MARCO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 12
0
1
2
1
0
173  
OCCHIALINI MATTEO
S.C.PESARESE
P. 12
0
1
1
1
3
174  
PELLEGRINO MARCO
SPORTING CLUB S.AGOSTINO
P. 12
0
1
0
2
4
175  
DE NARDI MIRCO
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 12
0
0
3
0
3
176  
SERVO SALVATORE
ASD RENAULT AMARU'
P. 11
1
1
0
1
0
177  
MONTI FEDERICO
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 11
1
0
1
1
1
178  
AGOSTINI GIORGIO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 11
1
0
0
3
0
179  
SATURNINI MATTIA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 11
0
2
0
1
1
180  
VENTURI MATTIA
U.S. AZZANESE
P. 11
0
1
2
0
1
181  
SOLDANI RICCARDO
G.S.AREZZO BIKE
P. 11
0
1
1
2
0
182  
REALI ALESSANDRO
V.C.MOSCIANO
P. 11
0
1
1
1
2
183  
LOCATELLI LORENZO
U.C. SANGIULIANESE
P. 11
0
0
3
1
0
184  
CANINI ANDREA
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 11
0
0
2
2
1
185  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
ASD ROSA DEI VENTI
P. 11
0
0
1
3
2
186  
MENOZZI DAVIDE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
187  
TESTA NICOLO'
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 10
1
1
0
0
1
188  
DONESANA DAVIDE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 10
1
0
0
2
1
189  
GRASSI NICHOLAS
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 10
0
2
0
1
0
190  
TIEPPO MICHAEL
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 10
0
1
2
0
0
191  
DOLO NICOLAS
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 10
0
1
2
0
0
192  
REALI NICCOLO'
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 10
0
1
1
0
3
193  
OSSANNA MATTIA
U.S.CRISTOFORETTI FONDRIEST ANAUNE A.S.D.
P. 10
0
1
0
2
2
194  
BETTINI FRANCESCO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 10
0
0
1
3
1
195  
BECAGLI LEONARDO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 10
0
0
1
3
1
196  
RAGAZZINI FRANCESCO
S.C. FAENTINA
P. 9
1
1
0
0
0
197  
TACCHI MIRCO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 9
1
1
0
0
0
198  
RESSA MICHELE
S.C.SARONNI ASD
P. 9
1
0
0
2
0
199  
PESSOT ALESSANDRO
S.S. SANFIORESE
P. 9
0
1
1
1
0
200  
AMANI NICOLO'
A.S.D. G.S. CADEO
P. 9
0
1
0
2
1
201  
PREVITALI FABIO
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 9
0
0
2
1
1
202  
MARTUCCI DONATO
CICLYNG TEAM TARANTO
P. 9
0
0
1
3
0
203  
MAGNI ANTONIO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 9
0
0
1
2
2
204  
ZAMBANINI DENNIS
CICLISTICA DRO'
P. 9
0
0
1
2
2
205  
RIVELLINI SIMONE
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 8
1
0
1
0
0
206  
CARCHIA MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 8
1
0
1
0
0
207  
DELPOGGETTO ANDREA
S.C.TORRILE
P. 8
1
0
1
0
0
208  
TRIPPI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 8
1
0
1
0
0
209  
GATTO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 8
0
2
0
0
0
210  
MARION RICCARDO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 8
0
0
2
1
0
211  
MINANDRI DARIO
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 8
0
0
1
1
3
212  
DILEO MANUEL
A.S.D. BICI SPORT MARCONIA S.D.
P. 8
0
0
1
1
3
213  
TARICONE CESIDIO
A.S.D. FUTURA TEAM AVEZZANO
P. 8
0
0
0
3
2
214  
ALBANESE ELIA
U.C. LUPI
P. 8
0
0
0
3
2
215  
MARONESE LUCA
SD SC LA PUJESE LITHOS UNICA
P. 7
1
0
0
1
0
216  
ERMOLOVSKIY ALEXANDER
G.S. POZZARELLO
P. 7
1
0
0
1
0
217  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 7
0
1
1
0
0
218  
COLO' MATTIA
S.C.GALLIATESE ASD
P. 7
0
1
1
0
0
219  
CUZZOLA NICOLA
ASD TEAM NETO - LA GALLERIA DEL PARQUET
P. 7
0
1
0
1
1
220  
MIKOLAJCZYK RICCARDO
G.S.POTENTIA 1945 ASD
P. 7
0
1
0
0
3
221  
FABBRO MATTEO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 7
0
0
2
0
1
222  
AMITRANO RAFFAELE
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 7
0
0
2
0
1
223  
ZAMA ALESSIO
S.C. FAENTINA
P. 7
0
0
1
2
0
224  
TANO MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 7
0
0
0
3
1
225  
LICITRA BIAGIO
ASD RENAULT AMARU'
P. 7
0
0
0
3
1
226  
ANDREOLI MATTIA
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 7
0
0
0
1
5
227  
TRAVERTINI MARCO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 6
1
0
0
0
1
228  
GUIZZETTI SIMONE
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
229  
ZANELLO FABRIZIO
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 6
1
0
0
0
1
230  
VREKO ALI'
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 6
0
1
0
1
0
231  
PROVENZANO VITO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 6
0
1
0
1
0
232  
BENEDETTI SIMONE
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 6
0
1
0
0
2
233  
APPETECCHIA FEDERICO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
234  
ZANGARI GABRIELE
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 6
0
0
2
0
0
235  
DIPLAN SANTIAGO GERALD YEUDY
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 6
0
0
2
0
0
236  
DONELLI FILIPPO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
237  
PARMA GIACOMO
G.C. PASIANO
P. 6
0
0
1
1
1
238  
DAL BO' NICOLA
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 6
0
0
1
0
3
239  
BERNARDI MARCO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 5
1
0
0
0
0
240  
BIGAZZI ROBERTO
A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE
P. 5
1
0
0
0
0
241  
GORETTI ALBERTO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 5
1
0
0
0
0
242  
GUARNERA SANTI
A.S.D. CARPE DIEM
P. 5
1
0
0
0
0
243  
BOTTURA ALESSIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
244  
VEDOVELLO MATTIA
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 5
1
0
0
0
0
245  
PIOTTI MARCO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
1
0
0
0
0
246  
GALENDA ALEX JAVIER
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
0
1
0
0
1
247  
TORNABENE MARIO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 5
0
1
0
0
1
248  
BET FEDERICO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 5
0
0
1
1
0
249  
ROSSI ANDREA
S.C. LOMELLO ASD
P. 5
0
0
1
1
0
250  
ARGENTIERI JONATHAN
A.S. MONTE PISANO
P. 5
0
0
1
1
0
251  
GIACOMIN OLIVER
G.C. ROBEGANO
P. 5
0
0
1
1
0
252  
DONZELLI STEFANO
U.C.LOCATE VARESINO ASD
P. 5
0
0
1
0
2
253  
BERTINI GABRIELE
S.S. AQUILA
P. 5
0
0
1
0
2
254  
CLERICI MATTIA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
0
0
1
0
2
255  
ZULFANELLI NICCOLO'
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 5
0
0
0
2
1
256  
TOLU DANIELE
S.C. TERRANOVA
P. 5
0
0
0
1
3
257  
SANTOLINI ALBERTO
S.C.CERETOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
258  
LODIGIANI MATTIA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 4
0
1
0
0
0
259  
PASOLLI MARCO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 4
0
1
0
0
0
260  
PETITTO MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
261  
CICCONE MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
262  
SABBADIN DARIO
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
1
0
0
0
263  
ZAMBON SIMONE
S.S. SANFIORESE
P. 4
0
1
0
0
0
264  
TOSATTO FILIPPO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
265  
ALIMERI KEY
A.C.D.LIB.MELIDORO TERRA DI PUGLIA
P. 4
0
1
0
0
0
266  
TUMINO GIOVANNI
ASD LIBERTAS EXCELSIOR
P. 4
0
1
0
0
0
267  
PORTA OMAR
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 4
0
1
0
0
0
268  
PISU FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 4
0
1
0
0
0
269  
GERVASONI DANIELE
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 4
0
1
0
0
0
270  
GUERRINI NICOLAS
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
271  
MEZZASALMA FABRIZIO
ASD RENAULT AMARU'
P. 4
0
1
0
0
0
272  
MAJER DAVIDE
A.S.D. BETTINI BIKE TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
273  
SCHIAVELLO FRANCESCO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
274  
FERRARI FAUSTO
S.C.REGGIOLESE ASD
P. 4
0
0
1
0
1
275  
TAGLIAFERRO MARCO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 4
0
0
1
0
1
276  
MENEGHETTI MICHAEL
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
0
1
0
1
277  
NEGRINI MARCO
S.C.MASSESE ASD
P. 4
0
0
1
0
1
278  
CINTORI DANIELE
A.C.SERRAMAZZONI
P. 4
0
0
1
0
1
279  
MOZZONE OMAR
PEDALE ACQUESE
P. 4
0
0
1
0
1
280  
MEROTTO FRANCESCO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
0
0
2
0
281  
RUMSAS LINAS
G.S.BUTESE
P. 4
0
0
0
2
0
282  
MASULLO DANIELE
A.C.D.TRE EMME MORROVALLE
P. 4
0
0
0
2
0
283  
MEZZAVILLA FRANCESCO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 4
0
0
0
2
0
284  
MARONESE DENIS
SD SC LA PUJESE LITHOS UNICA
P. 4
0
0
0
2
0
285  
ADDESI ALBERTO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 4
0
0
0
2
0
286  
ZANOTTI DAMIANO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 4
0
0
0
1
2
287  
ALTANA ELISABETTA
S.C. TERRANOVA
P. 4
0
0
0
1
2
288  
SINTONI MANUEL
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
289  
PIANTONI SIMONE
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 3
0
0
1
0
0
290  
BENEDETTI DANIEL
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 3
0
0
1
0
0
291  
GIUSTI NATALE THOMAS
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
292  
MONTAGNANI ANDREA
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
293  
GIANOLA ROBERTO
PEDALE SAN CARLESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
294  
COSTANTINI FRANCESCO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 3
0
0
1
0
0
295  
COTICA MATTEO
V.C. INZAGO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
296  
GORELLI ALESSIO SAMUELE
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
297  
LAZZARONI LORIS
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 3
0
0
1
0
0
298  
FOIANESI LUCA
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 3
0
0
1
0
0
299  
DE CONCINI ANDREA
U.S.CRISTOFORETTI FONDRIEST ANAUNE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
300  
FEDELI MARCO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
301  
NOLETTI MICHELE
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 3
0
0
1
0
0
302  
CASAGRANDE ALESSANDRO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 3
0
0
1
0
0
303  
STRIPPOLI PIERLUIGI
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 3
0
0
1
0
0
304  
CACCAMO ALESSIO
A.S.D. LIGHT CAFE' BIKE 2007
P. 3
0
0
1
0
0
305  
BERTOZZI NICOLAS
G.C. FAUSTO COPPI
P. 3
0
0
1
0
0
306  
VALVASON DAVIDE
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 3
0
0
1
0
0
307  
SANTACROCE EUGENIO
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 3
0
0
1
0
0
308  
MAZZOCCHI NICHOLAS
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 3
0
0
1
0
0
309  
FERRI BRYAN
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
0
1
1
310  
CRISPINO SOSSIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
0
1
1
311  
TORMENA MATTIA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
0
1
1
312  
BENEDUSI NIKITA
U.C. SANGIULIANESE
P. 3
0
0
0
1
1
313  
SERGIACOMO ALESSIO
POLISPORTIVA PENNESE
P. 3
0
0
0
1
1
314  
STOPPA GIANLUIGI
ASD BRITTANNICO GROTTAGLIE
P. 3
0
0
0
1
1
315  
IACARELLA JACOPO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 3
0
0
0
1
1
316  
TERMINIELLO RENATO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 3
0
0
0
0
3
317  
COSSA LUCA
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
3
318  
RAVANELLI SIMONE
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 2
0
0
0
1
0
319  
TROLESE MIRKO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
320  
MAGHERINI ROBERTO
VELO CLUB S.C.BCC SIGNA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
321  
DONATELLO NICOLA
A.S.D. BISSON VERONA
P. 2
0
0
0
1
0
322  
MURARO SIMONE
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 2
0
0
0
1
0
323  
AMATO MICHAEL
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 2
0
0
0
1
0
324  
ZANCHETTA THOMAS
PEDALE MARENESE
P. 2
0
0
0
1
0
325  
GNAGNI MICHELE
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
326  
VOLPIANI RICCARDO
G.S.D. PEDALE ROSSOBLU
P. 2
0
0
0
1
0
327  
SANTO DARIO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
328  
COLEDAN ERIC
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 2
0
0
0
1
0
329  
VITALI ILARIO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 2
0
0
0
1
0
330  
VAROTTO DANIELE
ASD G.S.SACCOLONGO
P. 2
0
0
0
1
0
331  
MARZIANI ALESSANDRO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 2
0
0
0
1
0
332  
BERNASCONI LUCA
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 2
0
0
0
1
0
333  
GIGLIO ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
334  
BIONDANI SIMONE
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 2
0
0
0
1
0
335  
GHILARDI PAOLO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
336  
PORCELLI PIETRO
U.S. MONTECORONA
P. 2
0
0
0
1
0
337  
LUISI GIOVANNI
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
338  
VISINI MARCO
G.S. SPRINT GHEDI
P. 2
0
0
0
1
0
339  
CAMPUS ALESSANDRO
U.C. TRENTINALATTE
P. 2
0
0
0
1
0
340  
PERRELLI ANTONIO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 2
0
0
0
1
0
341  
SANTACA' NICOLAS
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 2
0
0
0
1
0
342  
TRESOLDI MICHELE
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 2
0
0
0
0
2
343  
CAMPO GRAZIANO
ASD ROSA DEI VENTI
P. 2
0
0
0
0
2
344  
HMOUDDAN ZAKARIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 2
0
0
0
0
2
345  
GRAZIAN NICOLAS
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
0
2
346  
RUSSO ANDREA
LATELLA SPORT
P. 2
0
0
0
0
2
347  
BORDACCHINI ANDREA
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 1
0
0
0
0
1
348  
CASALINUOVO LUCA
S.C. ARLUNESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
349  
SARAULLO SILVIO
ASD PEDALE TEATE FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
350  
DI FEDERICO ANDREA
ASD NOTARESCO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
351  
CORTINOVIS LORIS
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 1
0
0
0
0
1
352  
ALTIERI FEDERICO
S.S. AQUILA
P. 1
0
0
0
0
1
353  
PETTOELLO ANDREA
ASD PEDALE FLAIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
354  
CALE' AMEDEO
PEDALE BIANCO-AZZURRO
P. 1
0
0
0
0
1
355  
GRAZZINI MATTEO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 1
0
0
0
0
1
356  
TUZZA DAVIDE
A.C.POLESANA
P. 1
0
0
0
0
1
357  
ZECCA CLEMENTE
A.S.D. KALOS
P. 1
0
0
0
0
1
358  
LORENZON ALBERTO
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 1
0
0
0
0
1
359  
MAGLIANO VINCENZO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 1
0
0
0
0
1
360  
VERLAN DAN
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 1
0
0
0
0
1
361  
MAFFEIS MAURO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
362  
BITTO DAVIDE
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
363  
ZANARDO ALESSIO
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
364  
KRAJNI ORTENCJO
G.C.OSSONA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
365  
LAZZERINI ALESSIO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
366  
PEDRINI LORENZO
U.S. CALCARA
P. 1
0
0
0
0
1
367  
BELLINI MATTEO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 1
0
0
0
0
1
368  
MAIMONE FABIO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
369  
BERETTA SIMONE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
370  
SCORZOSO ANTONIO
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 1
0
0
0
0
1
371  
VALSECCHI MATTEO
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
372  
ROSSO CRISTIAN
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
373  
CHIODA GIOVANNI
ASD PEDALE ORCEANO
P. 1
0
0
0
0
1
374  
BROCCHETTI YURI
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
375  
DALLA GASSA MATTEO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
376  
PIN DAVIDE
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 1
0
0
0
0
1
377  
LASIA ALBERTO
ASD G.S. ARDARESE
P. 1
0
0
0
0
1
378  
TURCATO ANDREA
AS.GIOVANI CICLISMO SANTORSO
P. 1
0
0
0
0
1
379  
BELLAN GABRIELE
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
380  
SGURA GABRIELE
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 1
0
0
0
0
1
381  
MAURI MIRKO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
382  
RUGGERI DAVIDE
S.C.SARONNI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
383  
CIACCHINI MARCO
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
384  
LUCIA GIACOMO
A.P.D. CULTURA E SPORT VILLAGRAZIA
P. 1
0
0
0
0
1
385  
BARATELLA FEDERICO RENATO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
386  
BIGOLIN NICOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
387  
ROATTINO CRISTIANO
U.S.SANREMESE 1904
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved