Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2013

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2013 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2013 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LEONI ALBERTO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 93
9
7
3
3
1
2  
MARTINI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 64
2
8
5
3
1
3  
BOSCARO DAVIDE
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 60
6
4
2
2
2
4  
SERGIANO GIOVANNI
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 56
6
3
3
2
1
5  
BORTOLAN JACOPO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 50
6
1
3
3
1
6  
DOMENTI DANIEL
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 44
6
2
1
1
1
7  
RIZZETTO ANDREA
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 42
2
4
3
2
3
8  
MARIN MATTEO
G.S. FIUMICELLO
P. 36
4
0
2
4
2
9  
LANCEROTTO RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 36
1
4
3
2
2
10  
CARPENE SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 31
3
1
3
1
1
11  
FONGARO SAMUEL
G.S.D.CYCLING TEAM MAINETTI
P. 30
1
1
2
6
3
12  
DALLA POLA RICCARDO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 29
1
2
3
3
1
13  
VIGNATO DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 26
0
2
3
3
3
14  
HAMZA ALBERTO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 24
0
3
2
1
4
15  
VIERO MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 21
0
2
1
4
2
16  
TOLIO ALEX
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 18
1
1
2
1
1
17  
DALLA VALLE TOMMASO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 17
1
1
2
0
2
18  
PALADIN LUCA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 16
0
1
1
3
3
19  
FREZZA DAVIDE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 14
2
1
0
0
0
20  
BARZOTTO ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 12
2
0
0
0
2
21  
SPOLVERATO GIORGIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 10
1
0
1
1
0
22  
VANIN RICCARDO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 10
0
2
0
1
0
23  
CERVATO GIANMARCO
HAWAIKI RONCA'
P. 9
0
1
0
2
1
24  
ZUMERLE EMANUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 7
0
1
1
0
0
25  
GRENDENE MARCO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 7
0
1
1
0
0
26  
MEROTTO PIETRO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 7
0
1
1
0
0
27  
PADOIN LORENZO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 6
0
0
1
0
3
28  
PASIN GIANLUCA
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 5
1
0
0
0
0
29  
COVER LEONARDO
ASD G.S.MOTTENSE
P. 5
0
1
0
0
1
30  
LUNARDON NICOLO'
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
31  
PADOVAN MICHELE
S.S. SANFIORESE
P. 5
0
0
1
1
0
32  
PATRIAN FILIPPO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 5
0
0
1
0
2
33  
RIGHETTI ENEA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
34  
ZANCHETTA NICOLA
PEDALE MARENESE
P. 4
0
1
0
0
0
35  
SCALABRIN GIAMPIETRO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 4
0
1
0
0
0
36  
CARRETTA SEBASTIANO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 4
0
0
1
0
1
37  
PANOZZO LEONARDO
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 4
0
0
1
0
1
38  
GEREMIA PAOLO
U.C. LUPI
P. 4
0
0
0
2
0
39  
BONANNI CHRISTIAN
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 4
0
0
0
2
0
40  
GAZZO CRISTIAN
HAWAIKI RONCA'
P. 3
0
0
1
0
0
41  
CANEVAROLO DAVIDE
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
1
0
0
42  
MENEGOTTO JACOPO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 3
0
0
1
0
0
43  
BONALDO KEVIN
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
44  
FURLAN FRANCESCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
45  
FERRO MATTEO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
46  
FRATTIN TOMMASO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
47  
BERNARDI FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 2
0
0
0
1
0
48  
GALLINA ANDREA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 1
0
0
0
0
1
49  
DERCACI MARIN
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
50  
MICHELAZZO NICOLA
G.S. FIUMICELLO
P. 1
0
0
0
0
1
51  
BERTIZZOLO ACHILLE
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 1
0
0
0
0
1
52  
VIGNATO ANDREA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
53  
DISSEGNA PIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
54  
CAVALLI ANGELO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved