Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2011

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2011 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2011 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 21 Ottobre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GIACOMELLO SIMON
U.C. LUPI
P. 76
8
6
2
3
0
2  
GOBBI ALEX
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 70
6
3
7
1
5
3  
ZECCHIN MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 65
7
4
1
2
3
4  
MARCHETTI MORENO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 55
5
4
4
0
2
5  
PERONI MICHAEL
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 55
3
4
6
1
4
6  
POLO MARCO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 52
2
5
4
4
2
7  
GARZON EDOARDO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 50
4
4
2
3
2
8  
MOZZATO LUCA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 50
2
5
4
4
0
9  
AZZALINI MIRKO
S.S. SANFIORESE
P. 44
2
1
7
4
1
10  
BIASIA BENJAMIN
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 41
2
4
3
3
0
11  
MORO MICHAEL
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 40
0
3
5
5
3
12  
SARI LEONARDO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 36
5
1
0
3
1
13  
BASSANI MICHELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 36
2
2
5
1
1
14  
ZANONI ALBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 29
3
2
0
2
2
15  
MARIN CRISTIAN
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 28
4
1
0
2
0
16  
BENEDOS GIORGIO
G.S.MOSOLE
P. 23
1
2
2
1
2
17  
DALLA POLA ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 21
2
1
2
0
1
18  
MARCHIORI LEONARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 21
0
2
3
1
2
19  
CHIMENTON RICCARDO
G.C.MAERNE OLMO
P. 18
1
1
1
2
2
20  
MATTIUZ LUCA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 17
0
2
1
2
2
21  
PELLIZZER MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 16
2
0
0
3
0
22  
BASEGGIO MATTEO
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 16
0
3
0
0
4
23  
LAZZER MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 15
1
1
1
1
1
24  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 15
0
0
2
3
3
25  
ORLANDI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 15
0
0
2
3
3
26  
GALLO RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 14
2
1
0
0
0
27  
MASON LUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 13
0
0
2
1
5
28  
OUAHDANI ABD EL MOUNIN
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 12
0
0
3
1
1
29  
ROCCHETTA CRISTIAN
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 11
0
2
0
1
1
30  
MERLIN MICHELE
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 10
2
0
0
0
0
31  
DELLA BIANCA FILIPPO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 9
0
1
0
2
1
32  
CAMPESAN TOMMASO
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 9
0
0
2
1
1
33  
PAGANI ISMAELE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
1
0
0
1
0
34  
VERONESE DAVIDE
U.S. AZZANESE
P. 7
0
1
1
0
0
35  
DE SILVESTRI COSMA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 7
0
0
0
1
5
36  
FERRONATO FILIPPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 6
0
0
1
1
1
37  
PICCIN ENRICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 6
0
0
1
1
1
38  
MARCHETTO ALBERTO
G.S. FIUMICELLO
P. 5
1
0
0
0
0
39  
DE VALLIER DENIS
S.S. SANFIORESE
P. 5
0
1
0
0
1
40  
PAPPALARDO MARCO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 4
0
1
0
0
0
41  
MANZO GIANCARLO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
42  
BARISON EMANUELE
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 4
0
1
0
0
0
43  
BERNARDI MARIO DANIEL
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
1
0
0
0
44  
VARAGO ALESSANDRO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
SIMIONATO ALBERTO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
46  
BORON RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
1
0
0
47  
PERETTI PIETRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
0
1
1
48  
PITTARELLO DAVIDE
U.S. C.S.I. RUBANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
49  
TOSADORI ISAIA
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
50  
BADARAU ADRIAN
G.S. FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
51  
MASCALZONI PIETRO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 2
0
0
0
1
0
52  
PITTARELLA MARCO
G.C.MAERNE OLMO
P. 1
0
0
0
0
1
53  
DA POS RICCARDO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
54  
DE TONI GIACOMO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 1
0
0
0
0
1
55  
DAL CORSO LORENZO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
56  
BISCACCIA CARRARA MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
57  
MASUT FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
58  
ZANINOTTO NICOLA
ASD G.S.MOTTENSE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved