Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Esordienti Juniores Elite-Under23 CICLISMO ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Esordienti 2011:

<< 2010  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2012 >>
32 TROFEO GIOVANNA CANALI - LAMBRUGO - MADONNA DEL GHISALLO Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2011-10-09 - LOMBARDIA - LAMBRUGO - MADONNA DEL GHISALLO (CO)
32 TROFEO GIOVANNA CANALI di Km. 44 alla media di 30.621 Km/h
1° DOTTI OTTAVIO  (U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.)
2° BALDO MATTIA  (S.C. MORI)
3° FIASCHI TOMMASO  (A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE)
4° BEVILACQUA SIMONE  (V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.)
5° FABRELLO LORENZO  (U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-10-02 - LIGURIA - ARMA DI TAGGIA (IM)
MEMORIAL SIRO di Km. 34 alla media di 40 Km/h
1° LUPPICHINI SAMUELE  (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
2° NICOLINI GABRIELE  (G.S.LEVANTE EUROTHERMO)
3° FINATTI DAVIDE  (SC GALLIATESE)
4° PETRI LEONARDO  (A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA )
5° BERTONE FILIPPO  (U.C. ALASSIO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-10-02 - LIGURIA - ARMA DI TAGGIA (IM)
MEMORIAL SIRO di Km. 34 alla media di 40 Km/h
1° BEVILACQUA MATTIA  (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
2° GIANNUZZI STEFANO  (C.C. CARDANESE A.S.D.)
3° OLDANI STEFANO  (TEAM PRO BIKE JUNIOR)
4° GIACOMELLO SIMON  (U.C. LUPI)
5° VICHI EMILIO  (CICLISTICA BORDIGHERA)
<< 2010  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2012 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved