Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2010

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2010 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2010 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RAMALIU REALDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 108
13
8
3
1
0
2  
ZORZETTO ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 106
17
2
0
1
1
3  
GIORDANI CARLOALBERTO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 84
9
5
5
1
2
4  
VETTOREL STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 80
8
7
2
1
2
5  
ZANONCELLO ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 76
3
9
5
4
2
6  
PASCOTTO DARIO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 69
7
7
1
1
1
7  
CRISTOFALETTI MATTIA
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 51
2
4
2
6
3
8  
GIRALDO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 44
2
3
4
5
0
9  
FABRELLO LORENZO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 44
1
4
4
5
1
10  
BEZZE ANDREA
ASD G.S.SACCOLONGO
P. 37
4
1
3
1
2
11  
BEVILACQUA SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 34
1
5
2
1
1
12  
TOFFOLATTI NICHOLAS
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 34
1
4
2
3
1
13  
FREZZA GABRIELE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 29
2
1
2
3
3
14  
NICOLINI MATTIA
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 28
1
2
1
5
2
15  
BITTOTO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 28
0
2
3
2
7
16  
CORROCHER ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 23
1
3
1
1
1
17  
CEOLIN FLAVIO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 22
1
1
2
2
3
18  
BATTISTELLA MICHELE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 18
0
2
1
2
3
19  
RIATO ALESSANDRO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 16
1
0
0
4
3
20  
DALLA VALLE NICOLAS
GUADENSE ROTOGAL
P. 16
0
0
3
3
1
21  
COL MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 15
1
0
3
0
1
22  
NICHELE EDOARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 14
0
2
0
2
2
23  
VIGATO GIAN MARCO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 13
2
0
1
0
0
24  
TOFFOLI FRANCESCO
S.S. SANFIORESE
P. 13
1
1
1
0
1
25  
POMINI TOMMASO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 13
0
0
2
2
3
26  
CAMATTA FILIPPO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 11
0
0
3
1
0
27  
CHINELLATO FEDERICO
G.C. ROBEGANO
P. 11
0
0
2
2
1
28  
MINGARDO MATTEO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
P. 10
0
0
1
2
3
29  
STURARO EROS
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 9
1
0
0
2
0
30  
RIGHETTI NICOLA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 9
0
0
1
2
2
31  
FREZZA CRISTIAN
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 7
0
1
1
0
0
32  
RONCATO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 7
0
0
1
1
2
33  
FAGNANI PIETRO
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 6
0
1
0
0
2
34  
PASCON ALEX
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 6
0
0
0
2
2
35  
CARLON GIOVANNI
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 5
1
0
0
0
0
36  
GENERALI ROBERTO
U.S. AZZANESE
P. 5
0
1
0
0
1
37  
GAZZETTO MATTEO
HAWAIKI RONCA'
P. 5
0
1
0
0
1
38  
BREGOLIN MARCO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 4
0
1
0
0
0
39  
TASCA ANDREA
GUADENSE ROTOGAL
P. 4
0
1
0
0
0
40  
VANIN DENIS
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 4
0
0
1
0
1
41  
VAROTTO ANDREA
ASD G.S.SACCOLONGO
P. 4
0
0
0
2
0
42  
FLORIANI THOMAS
U.S. AZZANESE
P. 4
0
0
0
1
2
43  
MONTAGNER LUCA
G.S.MOSOLE
P. 3
0
0
1
0
0
44  
FRANCESCON NICOLA
ASD G.S.SACCOLONGO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
FERRARETTO MATTIA
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 3
0
0
1
0
0
46  
ZANDOMENEGHI ATTILIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
0
1
1
47  
ZANASCA NICOLO'
G.S.MOSOLE
P. 2
0
0
0
1
0
48  
DALLE FRATTE MARCO
G.S. FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
BETTIN FEDERICO
G.S. C.BIBIONE
P. 2
0
0
0
1
0
50  
VENTURINI ALEX
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 2
0
0
0
1
0
51  
GIACOMIN SAMUEL
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 2
0
0
0
1
0
52  
LA TERZA ENRICO
G.C.MAERNE OLMO
P. 2
0
0
0
1
0
53  
BRIANTI RICCARDO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 2
0
0
0
0
2
54  
BATTISTIN ALESSIO
PEDALE MARENESE
P. 1
0
0
0
0
1
55  
BALAN TOMAS
S.C. GIULIO ZANON
P. 1
0
0
0
0
1
56  
COSTANTINI ELIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 1
0
0
0
0
1
57  
ROSIN SIMONE
G.S.MOSOLE
P. 1
0
0
0
0
1
58  
FACCHINETTI ALESSIO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved