Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TRENTINO ALTO ADIGE 2010

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2010 tesserati in Team della Regione TRENTINO ALTO ADIGE Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2010 tesserati in Team della Regione TRENTINO ALTO ADIGE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione trentino alto adige
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione trentino alto adige
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione trentino alto adige
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione trentino alto adige

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CHINI SIMONE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 116
16
6
4
0
0
2  
BALDO MATTIA
S.C. MORI
P. 40
1
4
5
1
2
3  
CONCI NICOLA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 38
1
3
6
1
1
4  
LUCCA RICCARDO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 13
0
1
2
1
1
5  
PORCELLI TIMOTHY
U.S. MONTECORONA
P. 11
1
0
0
2
2
6  
CAMPI IVAN
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 11
0
0
2
1
3
7  
WEBER LORIS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 4
0
0
1
0
1
8  
PASQUALI PIETRO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 4
0
0
0
2
0
9  
TONON DAVIDE
U.S. MONTECORONA
P. 4
0
0
0
2
0
10  
ZAMBELLI DAVIDE
S.C. MORI
P. 1
0
0
0
0
1
11  
NARDELLI MATTEO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 1
0
0
0
0
1
12  
PELLEGRINI ANTONY
U.S. MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved