Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE PIEMONTE 2013

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2013 tesserati in Team della Regione PIEMONTE Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2013 tesserati in Team della Regione PIEMONTE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione piemonte

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RUBINO SAMUELE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 72
9
4
3
1
0
2  
BERTUZZI ENEA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 34
3
3
2
0
1
3  
MENDICINO GIUSEPPE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 27
1
1
3
3
3
4  
GLAUDA MARCO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 20
1
2
2
0
1
5  
BELTRAMI MATTEO
PEDALE OSSOLANO
P. 16
1
1
1
1
2
6  
CARRO' SIMONE
PEDALE ACQUESE
P. 16
0
2
2
1
0
7  
OTTONE CARLO
PEDALE OSSOLANO
P. 13
0
2
1
0
2
8  
TEOFILO DAVIDE
ASD PEDALE CANELLESE
P. 12
1
0
1
2
0
9  
PASQUETTI LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 9
1
1
0
0
0
10  
BELVISO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 9
1
0
1
0
1
11  
CREOLA FABIO
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 8
0
2
0
0
0
12  
RIBERI LORENZO
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 8
0
0
1
2
1
13  
PAVAN MARCO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 7
0
0
2
0
1
14  
AIMARO FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 7
0
0
1
2
0
15  
ROSA TOMMASO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 7
0
0
1
2
0
16  
SULIS ANDREA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 7
0
0
1
1
2
17  
PIPINO LUCA
RACCONIGI CYCLING TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
18  
CASTAGNO GIOELE
RACCONIGI CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
19  
YOKOTA ENZO
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 3
0
0
0
1
1
20  
PERFETTO MARCO
SC GALLIATESE
P. 2
0
0
0
1
0
21  
GARZI FABIO
PEDALE OSSOLANO
P. 2
0
0
0
1
0
22  
GHIRON FILIPPO
PEDALE CHIERESE
P. 2
0
0
0
0
2
23  
CARBONE ALBERTO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved