Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2010

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2010 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2010 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 15 Ottobre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ALESSANDRI NICOLO'
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 71
6
9
1
1
0
2  
GATTI SUKRI
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 64
5
6
4
1
1
3  
TERRIZZI DAVID
A.C. BIKING NOCETO
P. 55
8
3
0
0
3
4  
CANVELLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 45
1
2
6
6
2
5  
DAPPORTO GIONA
S.C.BARACCA
P. 42
1
3
7
1
2
6  
FALANGA LUIGI
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 30
2
3
1
1
3
7  
DI ROSOLINI RAFFAELE
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 24
0
2
1
4
5
8  
RUGGERI ANDREA
U.S. CALCARA
P. 21
2
1
2
0
1
9  
MOROTTI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 20
1
1
1
3
2
10  
IOLI CRISTIAN
REARTU' VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 20
0
3
1
2
1
11  
CASADEI DAVIDE
ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA
P. 17
1
0
3
0
3
12  
MANTELLINI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 15
0
1
2
2
1
13  
MIRAGLIA FACIANO FRANCESCO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 12
0
0
2
3
0
14  
FERRI GREGORIO
U.S. CALCARA
P. 12
0
0
1
2
5
15  
SHUYINTA JASON LEEYON
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 9
0
0
3
0
0
16  
CASSANO LORENZO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 8
0
0
0
4
0
17  
BARELLI EDOARDO
MIRANDOLESE LIQUIGAS
P. 5
1
0
0
0
0
18  
RONCHELLI MIRKO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
19  
ORLANDI FEDERICO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 5
0
0
1
1
0
20  
FACCHINI SIMONE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
21  
BERTOLI MARELLI VITTORIO
A.S.D.G.S.CADEO CARPANETO
P. 4
0
0
0
2
0
22  
DI GILIO DANIELE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 3
0
0
1
0
0
23  
GUIDETTI DAVIDE
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
24  
SOLOMBRINO ANGELO
A.C.SERRAMAZZONI
P. 3
0
0
1
0
0
25  
ERBIB ZOHAIR
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
26  
CINTI ENRICO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
27  
CENCI MATTEO
A.S.CASTIGLIONESE
P. 2
0
0
0
1
0
28  
CANTALUPI LORENZO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 1
0
0
0
0
1
29  
SARGENTI MATTEO
A.C.SERRAMAZZONI
P. 1
0
0
0
0
1
30  
SICIGNANO VINCENZO
S.C. SAN FELICE BANCA POPOLARE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
31  
TARANTINO LORENZO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 1
0
0
0
0
1
32  
D'ELIA FRANCESCO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
33  
GAMBUTI MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
34  
LAGHI ATTILIO
SIDERMEC RIVIERA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved