Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI I ANNO 2015

FRANCESCO CALI' -  LUCA MARTIGNAGO -  MARCO DAL BIANCO E' QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2015 - FRA LE SQUADRE SUCCESSO DELLA CICLISTICA SAN MINIATO-SANTA CROCE SULL'ARNO FRANCESCO CALI' - LUCA MARTIGNAGO - MARCO DAL BIANCO E' QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2015 - FRA LE SQUADRE SUCCESSO DELLA CICLISTICA SAN MINIATO-SANTA CROCE SULL'ARNO

FRANCESCO CALI' (U.C.Sozzigalli) e' il vincitore della graduatoria assoluta della categoria Esordienti del primo anno della stagione 2015 davanti a LUCA MARTIGNAGO (Borgo Molino Rinascita Ormelle) e MARCO DAL BIANCO (V.C.San Vendemiano).

FRANCESCO CALI' e LUCA MARTIGNAGO sono i plurivittoriosi della categoria con diciassette successi.

La Classifica a Squadre vede il successo della CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SuLL'ARNO

LE CLASSIFICHE REGIONALI VEDONO VINCITORI :

ABRUZZO : GUIDO VITALE (ASD DIGIOTEK TEAM)
BASILICATA : CELESTINO TORTORELLA (ASD CICLO TEAM VALNOCE)
CALABRIA : ===========================
CAMPANIA : LUCA RUSSO (ASD TEAM D'ANIELLO)
EMILIA ROMAGNA : FRANCESCO CALI' (U.C.SOZZIGALLI)
FRIULI VENEZIA GIULIA : MANLIO MORO (G.C.PASIANO)
LAZIO : LORENZO GERMANI (ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
LIGURIA : MATTIA PESCE (POLISPORTIVA QUILIANO BIKE)
LOMBARDIA : GIORGIO COMETTI (S.C.ROMANESE)
MARCHE : FILIPPO DIGNANI (SCAP FORESI PREFABBRICATI-EURONICS-MERIDA)
MOLISE : ANTONIO ROCCO (ASD CICLISTICA SAN TIMOTEO)
PIEMONTE : DAMIANO VALERIO (ASD CONDOR TEAM)
PUGLIA : FEDERICO CARDONE (SPES ALBEROBELLO)
SARDEGNA : ANDREA ORRU' (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
SICILIA : ALESSANDRO GRECO (TEAM TOSCANO GIARRE)
TOSCANA : LORENZO PESCHI (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO)
TRENTINO ALTO ADIGE : MATTEO CALOVI (U.C.VALLE DI CEMBRA)
UMBRIA : ALESSANDRO PASTORELLI (G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA)
VALLE D'AOSTA : ======================
VENETO : LUCA MARTIGNAGO (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)


Classifica aggiornata al 01 Ottobre 2015
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
CALI' FRANCESCO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 131
17
7
2
2
0
2  
MARTIGNAGO LUCA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 109
17
1
2
2
0
3  
DAL BIANCO MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 94
13
5
3
0
0
4  
COMETTI GIORGIO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 89
12
2
3
5
2
5  
PESCHI LORENZO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 89
8
5
7
1
0
6  
DIGNANI FILIPPO
SCAP FORESI PREFABBRICATI-EURONICS-MERIDA
P. 83
10
5
3
1
2
7  
DATI TOMMASO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 81
11
5
2
0
0
8  
GAROFOLI GIANMARCO
SPORTING CLUB S.AGOSTINO
P. 77
7
6
4
3
0
9  
PIRAS ANDREA
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 76
7
4
5
4
2
10  
SANTUCCI FLAVIO
CICLISTICA CECINA
P. 73
7
5
5
1
1
11  
VALERIO DAMIANO
ASD CONDOR TEAM
P. 73
5
10
2
0
2
12  
CHIODO MATTIA
G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA
P. 68
3
9
3
3
2
13  
CARDONE FEDERICO
SPES ALBEROBELLO
P. 66
10
1
4
0
0
14  
VERGOBBI FRANCESCO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 66
8
5
1
0
3
15  
FIASCHI MATTEO
S.C.PEDALE SENESE
P. 66
4
7
2
5
2
16  
EPIS GIOSUE'
G.S. SPRINT GHEDI
P. 65
6
2
3
7
2
17  
RUSSO LUCA
A.S.D.TEAM D'ANIELLO
P. 64
4
8
1
4
1
18  
MANTOVANI SIMONE
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 60
5
7
1
2
0
19  
GERMANI LORENZO
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 56
8
0
3
3
1
20  
CACCIATORE EMANUELE
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 56
4
4
6
1
0
21  
VANINETTI ANDREA
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 55
3
5
4
3
2
22  
SIMEONI STEVEN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 53
1
8
3
2
3
23  
ROCCO ANTONIO
A.S.D.CICLISTICA SAN TIMOTEO
P. 52
5
4
1
3
2
24  
MONTOLI ANDREA
S.C.SARONNI ASD
P. 51
4
2
4
4
3
25  
D'AMATO ANDREA
SCUOLA MTB IL BRANCO
P. 51
3
4
4
4
0
26  
GOBBO LORENZO
V.C. SOVICO
P. 51
3
3
4
4
4
27  
CASADEI MATTIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 50
2
5
3
4
3
28  
BALESTRA LORENZO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 49
2
5
4
1
5
29  
OSTOLANI ANDREA
U.C. SCAT
P. 49
1
4
6
3
4
30  
ORRU' ANDREA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 47
6
4
0
0
1
31  
ULIVI SAMUELE
A.S.D.PEDALE PIETRASANTINO
P. 47
4
3
3
2
2
32  
GRECO ALESSANDRO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 46
6
3
0
1
2
33  
REGHIN GIOVANNI
VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.
P. 46
4
5
1
1
1
34  
GUGOLE EMANUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 46
3
5
1
2
4
35  
VILLA GIACOMO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 45
1
5
4
4
0
36  
DE PRETTO DAVIDE
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 45
0
4
8
1
3
37  
MURA LORENZO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 43
4
4
1
2
0
38  
BAGATIN CHRISTIAN
S.C.ORINESE ASD
P. 43
2
4
4
1
3
39  
FLORIANI DANIEL
A.S.D.CYCLING TEAM EKOI
P. 42
4
4
1
1
1
40  
CAO MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 42
4
1
1
7
1
41  
VAROLO MARCO
S.C.MIRANDOLESE
P. 42
2
3
4
3
2
42  
PORTIGLIATTI LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 41
3
3
2
3
2
43  
CALOVI MATTEO
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 41
2
4
3
2
2
44  
MORDENTI FRANCESCO
U.C. SCAT
P. 38
3
1
4
2
3
45  
FRUZZETTI ALESSANDRO
ASD G.S.STRADELLA
P. 37
2
5
1
1
2
46  
SCIACCA ANTONIO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 36
2
4
3
0
1
47  
MORO MANLIO
G.C. PASIANO
P. 35
2
1
5
2
2
48  
FAVETTI MIRCO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 35
2
1
4
3
3
49  
BATTAGLIN NICOLA
GUADENSE ROTOGAL
P. 35
0
4
5
2
0
50  
DIDDIO GABRIELE GIUSEPPE
SPES ALBEROBELLO
P. 34
0
2
6
2
4
51  
PERINO GIUSEPPE
U.C. SOPRAZOCCO ASD
P. 33
1
2
5
1
3
52  
MARZIALE LUCA
G.S.VITTORIO NEREGGI ANAGNI
P. 33
0
5
3
1
2
53  
COMIN MAICOL
PEDALE MARENESE
P. 32
1
1
3
5
4
54  
MANCA BRUNO EMANUELE
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 31
1
2
5
1
1
55  
CHIAPPA DEVLYN ERINO ANTONIO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 30
4
1
0
1
4
56  
INVERNIZZI DAVIDE
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 30
2
3
1
2
1
57  
POGGI LUCA
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 30
2
2
0
3
2
58  
MOTTA ALESSANDRO
TEAM SPREAFICO VELO PLUS
P. 29
4
2
0
0
1
59  
RAMPO ALESSANDRO
HAWAIKI RONCA'
P. 29
3
1
1
3
1
60  
PASE CHRISTIAN DANILO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 29
3
0
2
3
2
61  
PAROLIN CHRISTIAN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 29
2
2
3
1
0
62  
MAMMI MARCO
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 28
1
2
4
1
1
63  
IPPONA DANIEL
SPORT CLUB MOBILI LISSONE, A.S.D.
P. 27
2
0
4
2
1
64  
CASSARINO TOMMASO
A.S.D.SALVATORE RAMETTA
P. 26
3
2
1
0
0
65  
GUARNIERO ALESSANDRO
U.S. CALCARA
P. 26
2
2
2
0
2
66  
PELLEGRINI CRISTOFER
U.S.MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 26
1
1
4
1
3
67  
PINI MASSIMILIANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 25
2
1
2
2
1
68  
STURARO ALEX
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 25
2
1
1
3
2
69  
SOFIA RICCARDO
U.S. CALCARA
P. 25
2
1
1
2
4
70  
TORRISI MARCO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 25
1
2
2
2
2
71  
RABBA ANDREA
TEAM NUVOLENTO A.S.D.
P. 24
2
2
1
1
1
72  
TARGIONI ANDREA
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 24
1
1
2
3
3
73  
LO VERSO MARCO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 23
0
1
5
1
2
74  
DI CARLO CARMELO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 23
0
1
4
3
1
75  
SERVADEI RICCARDO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 22
3
0
0
3
1
76  
GAZZIN DANNY
S.S. SANFIORESE
P. 22
1
3
1
1
0
77  
GASPARI FILIPPO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 21
1
0
3
2
3
78  
MORICONI FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 21
0
4
0
2
1
79  
BIASIOLO LUCA
V.C.ISOLANO
P. 21
0
2
2
3
1
80  
GIMIGNANI SAMUELE
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 20
0
4
1
0
1
81  
TORCIANTI GABRIELE
S.C.D. SUPERBIKECLUB CASTELFIDARDO
P. 19
1
2
2
0
0
82  
TEDESCHI LORENZO
A.S.D.G.S.CINQUALE REGOLO
P. 19
1
1
2
1
2
83  
PALMIERI ALESSANDRO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 18
0
1
3
1
3
84  
ZENATI ALBERTO
A.S.D.CYCLING TEAM EKOI
P. 17
0
2
1
3
0
85  
CETRULLO MANGIFESTA MATTEO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 16
1
0
1
3
2
86  
DAVID MIHAIL
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 16
1
0
1
3
2
87  
GALLAI IGOR
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 16
0
3
0
1
2
88  
MARCHESELLI RICCARDO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 16
0
2
2
1
0
89  
REDEGHIERI ALESSANDRO
S.C.CAVRIAGO
P. 16
0
2
2
0
2
90  
ARZILLI GABRIELE
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 16
0
1
3
1
1
91  
NORBIS NICHOLAS
G.S.RONCO MAURIGI
P. 16
0
1
1
2
5
92  
DAMO BIAGIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 15
1
2
0
1
0
93  
MASNADI LUCA
A.S.D.G.S.CINQUALE REGOLO
P. 15
1
0
1
3
1
94  
ANTONETTI ARONNE
DAL ZOVO BOLLADELLO
P. 14
1
0
3
0
0
95  
MORANDI ANDREA ROCCO
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 14
1
0
3
0
0
96  
MASTRANGELO FRANCESCO
G.S.AREZZO BIKE
P. 14
0
2
2
0
0
97  
MALFATTI LUCA
TEAM SUDTIROL ASD CAMPANA IMBALLAGGI
P. 14
0
1
2
1
2
98  
BONANNI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 14
0
0
2
3
2
99  
SANFILIPPO GIANVITO
PEDALE BIANCO-AZZURRO
P. 13
1
2
0
0
0
100  
ANELLO SEBASTIANO
U.C.MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 13
1
0
2
0
2
101  
BAGLIONE MARCO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 13
0
2
1
1
0
102  
ROMEO SALVATORE
G.S.D. SALVATORE PAGANO
P. 13
0
2
0
2
1
103  
PARADISO STEFANO
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 13
0
1
0
3
3
104  
GARZARA MATTIA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 13
0
0
2
3
1
105  
FOSCHINI GIACOMO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 13
0
0
2
3
1
106  
POLESE MICHELE
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 12
1
1
1
0
0
107  
MARTINATO LORIS
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 12
1
1
1
0
0
108  
FRIUS GIACOMO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 12
1
0
1
2
0
109  
VITALE GUIDO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 12
0
2
1
0
1
110  
TOSETTO FEDERICO
GS PREALPINO
P. 12
0
1
0
3
2
111  
SILVESTRI ALESSIO
CICLISTICA CECINA
P. 12
0
1
0
3
2
112  
BIGALLI SAMUELE
U.C.EMPOLESE
P. 12
0
0
2
2
2
113  
LOPRETE DAVIDE
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 12
0
0
2
2
2
114  
CECCHI FILIPPO
G.S.BUTESE
P. 11
2
0
0
0
1
115  
PESCE MATTIA
POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
P. 11
1
0
2
0
0
116  
SALVADORI PIETRO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 11
0
0
2
2
1
117  
GIULIANI PAOLO
S.S.NO-CE EURO90
P. 11
0
0
0
4
3
118  
MARANO ANDREA
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 10
1
0
1
1
0
119  
BUTTINI LUCA
V.C. SOVICO
P. 10
1
0
1
1
0
120  
BERASI MICHELE
GRAFICHE ZORZI - MECCANICA
P. 10
1
0
1
0
2
121  
FATTORINI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 10
1
0
0
2
1
122  
PASTORELLI ALESSANDRO
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 10
1
0
0
2
1
123  
LA TERRA PIRRE' SAMUELE
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 10
0
1
2
0
0
124  
FABIANI ANDREA
S.C. MORI
P. 10
0
1
1
1
1
125  
TORTORELLA CELESTINO
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
P. 10
0
1
1
1
1
126  
SARTORI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 10
0
1
1
1
1
127  
PESSOTTO VALENTINO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 10
0
1
0
1
4
128  
CERIANI MARCO
S.C.SARONNI ASD
P. 10
0
0
1
2
3
129  
MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO
A.S.D. LA FENICE MTB
P. 9
1
1
0
0
0
130  
COLOMBO FILIPPO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 9
1
0
0
2
0
131  
BISSO JACOPO
G.S.LEVANTE
P. 9
1
0
0
2
0
132  
ROS RICCARDO
A.S.D. VELO CLUB LATISANA
P. 9
1
0
0
0
4
133  
RAVIOLA MIRCO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 9
0
2
0
0
1
134  
DESSI' LORENZO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 9
0
1
1
1
0
135  
GALLORI GIOVANNI
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 9
0
1
1
1
0
136  
MONTINARO SIMONE VITO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 9
0
1
1
1
0
137  
CECCHIN DAVIDE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 9
0
1
0
2
1
138  
PATIES MONTAGNER ERIC
G.C. PASIANO
P. 8
1
0
1
0
0
139  
BIXIO THOMAS
HAWAIKI RONCA'
P. 8
1
0
0
1
1
140  
PICCININ LUCA
S.C.LA PUJESE
P. 8
1
0
0
1
1
141  
BARTALUCCI ALESSIO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
142  
SIDOTI LORENZO
A.S.D.TEAM D'ANIELLO
P. 8
0
1
1
0
1
143  
SARI MARCO
G.S.MOSOLE
P. 8
0
1
1
0
1
144  
DEL CORSO GABRIELE
G.S.BUTESE
P. 8
0
1
0
2
0
145  
RIZZU FRANCESCO
G.S.CYCLING TEAM GALLURA ASD
P. 8
0
0
2
1
0
146  
RIVA PAOLO
V.C.PONTENURE-RASCHIANTI-ZEPPI
P. 8
0
0
1
2
1
147  
MACCAN LUCA
S.C.LA PUJESE
P. 7
1
0
0
1
0
148  
SALVADORI ENRICO
GRAFICHE ZORZI - MECCANICA
P. 7
1
0
0
1
0
149  
BUTTERONI GREGORIO
CICLISTICA CECINA
P. 7
1
0
0
0
2
150  
PRATO NICOLO
G.C. VALLESTURA
P. 7
0
1
1
0
0
151  
TRENTIN RICCARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 7
0
1
1
0
0
152  
MOCELLIN GIOVANNI
GUADENSE ROTOGAL
P. 7
0
1
0
1
1
153  
ALFIER DAVIDE
G.C. PASIANO
P. 7
0
1
0
1
1
154  
GHENO MAICOL
GUADENSE ROTOGAL
P. 7
0
0
1
2
0
155  
GALIGANI LEONARDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 7
0
0
1
1
2
156  
MORELLI COSIMO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 7
0
0
1
1
2
157  
CORSINI TOMMASO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 7
0
0
1
1
2
158  
PIOPPI ALESSIO
A.S.D. G.S. LU CICLONE
P. 7
0
0
1
1
2
159  
NARDI RICCARDO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 7
0
0
0
2
3
160  
CIPRIANO MANFREDI
ASD NIBALI MESSINA
P. 7
0
0
0
1
5
161  
GARZI IVAN
PEDALE OSSOLANO
P. 7
0
0
0
1
5
162  
URBINATI MATTIA
VELO CLUB CATTOLICA
P. 6
0
1
0
1
0
163  
TOLOMIO RICCARDO
U.C. DAINA MIRA
P. 6
0
1
0
1
0
164  
D'ANIELLO IMMANUELL
A.S.D.TEAM D'ANIELLO
P. 6
0
1
0
0
2
165  
SORMANI MATTIA
U.C.COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS
P. 6
0
0
2
0
0
166  
BEVILACQUA ANTONIO PIO
SPORTING CLUB S.AGOSTINO
P. 6
0
0
2
0
0
167  
GASPARINI ETTORE
HAWAIKI RONCA'
P. 6
0
0
1
1
1
168  
SCANAGATTA GIOVANNI
G.S.BICISPORT
P. 6
0
0
1
0
3
169  
DE LAURENTIIS GIUSEPPE
A.C.D.GUARENNA
P. 6
0
0
0
2
2
170  
BURIOLA DAVIDE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 6
0
0
0
1
4
171  
BARBA NICCOLO'
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
172  
LICCIARDI ENRICO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
173  
BERTOLO DAVIDE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 5
1
0
0
0
0
174  
PILLITTERI BENEDETTO
A.S.D.IMPERO
P. 5
1
0
0
0
0
175  
CRIVARO ANTONIO
S.C.CAVRIAGO
P. 5
0
1
0
0
1
176  
MATTALONI ALEX
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 5
0
0
1
1
0
177  
FALABELLA ALESSANDRO
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
P. 5
0
0
1
1
0
178  
SAVIO GIANLUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 5
0
0
1
1
0
179  
GAZZETTO DAVID NICOLA
G.C.SOSSANO ACLI
P. 5
0
0
1
1
0
180  
GEMIN LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
181  
SABADIN MATTIA
GUADENSE ROTOGAL
P. 5
0
0
1
0
2
182  
CAMPELLO ANDREA
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 4
0
1
0
0
0
183  
LACORTE SIMONE
SPES ALBEROBELLO
P. 4
0
1
0
0
0
184  
BONCIANI PAOLO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 4
0
1
0
0
0
185  
MALAVOLTA MICHELE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
186  
DELLA LIBERA MATTIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
1
0
0
0
187  
COMINCINI GABRIELE
G.S.RONCO MAURIGI
P. 4
0
1
0
0
0
188  
PORTELLO ALESSIO
S.C.LA PUJESE
P. 4
0
1
0
0
0
189  
PESENTI NICOLO'
G.S.RONCO MAURIGI
P. 4
0
1
0
0
0
190  
POMPEI MICHELE
A.S.D.CICLOTURISTICA MASSA MARTANA
P. 4
0
1
0
0
0
191  
CACCAMO ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
0
1
0
1
192  
SIMEONI STEFANO
S.S. SANFIORESE
P. 4
0
0
1
0
1
193  
BOLOGNESI MATTIA
U.C. SCAT
P. 4
0
0
1
0
1
194  
BONA ALESSANDRO
PEDALE OSSOLANO
P. 4
0
0
1
0
1
195  
TORTORA FRANCESCO
A. S. D. VELOSPRINT BITONTO
P. 4
0
0
1
0
1
196  
BONINSEGNA ANDREA
CICLISTICA DRO'
P. 4
0
0
1
0
1
197  
CONTE LORENZO
U.C.FOEN MICTU
P. 4
0
0
1
0
1
198  
ABATE MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 4
0
0
1
0
1
199  
FERRARI ALESSANDRO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 4
0
0
0
2
0
200  
BONAN JOSHUA BENIAMINO
U.C.FOEN MICTU
P. 4
0
0
0
2
0
201  
MIRONTI ALESSIO
ASD IL PIRATA EVOLUTION SAMA
P. 4
0
0
0
1
2
202  
PACCIANI MIRCO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
0
0
1
2
203  
CHIAVACCI FRANCESCO
U.C.EMPOLESE
P. 4
0
0
0
1
2
204  
SERPELLINI PAOLO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 4
0
0
0
1
2
205  
GIANELLO DANIEL
S.C. PIOSSASCO
P. 3
0
0
1
0
0
206  
NAVA ANDREA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 3
0
0
1
0
0
207  
GIRONI SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
1
0
0
208  
DE RINALDIS LORENZO
A.S.D.KALOS CV 2.IT
P. 3
0
0
1
0
0
209  
CAPITANI FABIAN
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 3
0
0
1
0
0
210  
CHIORBOLI FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
211  
ABBATE ALESSANDRO
A.S.D.IMPERO
P. 3
0
0
1
0
0
212  
MONTUORI VALERIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 3
0
0
1
0
0
213  
TEDDE GINO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
214  
VOLPE LEONARDO
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 3
0
0
0
1
1
215  
BUSATTO ANDREA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
0
1
1
216  
SARTORI MATTEO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
217  
GUTIERREZ NICOLA
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 3
0
0
0
1
1
218  
NEGRO LEONARDO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 3
0
0
0
1
1
219  
IACOMONI FEDERICO
U.S.AURORA
P. 3
0
0
0
1
1
220  
RETTORI DARIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
221  
TODARO ANTONY
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
222  
VETTORAZZI PATRICK
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
223  
SABAINI ALBERTO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
224  
PETTITI NICOLO'
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 2
0
0
0
1
0
225  
ZARE ABDOUL KADER
V.C.PONTENURE-RASCHIANTI-ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
226  
CECCHIN GABRIELE
G.S. FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
227  
STOCCHI NICOLA
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
228  
DI BIAGIO MARCO
ASD IL PIRATA EVOLUTION SAMA
P. 2
0
0
0
1
0
229  
SENESI TOMMASO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
230  
D'ORIO ALESSIO
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
231  
MISCALI EDOARDO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 2
0
0
0
1
0
232  
CALIPA NICHOLAS
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 2
0
0
0
1
0
233  
CAO MARIO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
234  
BIVONA GIUSEPPE
A.S.D.IMPERO
P. 2
0
0
0
1
0
235  
BARONI THOMAS
POL. CAMIGNONE
P. 2
0
0
0
1
0
236  
DIPACE ANTONIO
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 2
0
0
0
1
0
237  
CUCEREANU CRISTIAN
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
238  
PAVESI MARCO
U.C.COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS
P. 2
0
0
0
1
0
239  
AMBROSINI GIACOMO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
240  
ANGIOLINI BERNARDO
S.C.PEDALE SENESE
P. 2
0
0
0
1
0
241  
FRIUS DANIELE
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
242  
ROMANO VELLECA GAETANO ANTONIO
A.S.D.TEAM D'ANIELLO
P. 2
0
0
0
1
0
243  
FAVENTO GIACOMO
PEDALE RONCHESE
P. 2
0
0
0
1
0
244  
CORDIANI TOMMASO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
245  
RAPARI LORENZO
SCAP FORESI PREFABBRICATI-EURONICS-MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
246  
NAZAR SERGHEI
S.C.CAVRIAGO
P. 2
0
0
0
1
0
247  
BOETTI ALBERTO
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
1
0
248  
TAIT MARIO
U.S.MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 2
0
0
0
1
0
249  
FERRARI CRISTIAN
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
0
2
250  
CORTI MANUEL
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
0
2
251  
PALAZZONE GIOELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 2
0
0
0
0
2
252  
MAZZARELLA ANTONINO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 2
0
0
0
0
2
253  
AVANZI ALESSIO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
0
2
254  
PRESUTTI MASSIMILIANO
S.S.NO-CE EURO90
P. 1
0
0
0
0
1
255  
FAGHERAZZI SAMUELE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
256  
BARBISONI ROCCO
S.C.MUZZA 75
P. 1
0
0
0
0
1
257  
EVANGELISTA LEONARDO
SPORT CLUB MOBILI LISSONE, A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
258  
BALLABIO RICCARDO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 1
0
0
0
0
1
259  
VENTURI KARIM
ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
260  
FERRARA GIANLUIGI
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 1
0
0
0
0
1
261  
MORANO PIERANTONIO
MONTALBIKE DOMENICO POZZOVIVO FAN CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
262  
SALPIETRA MATTEO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
263  
VEDOVELLO LUCA
TEAM NUVOLENTO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
264  
CASTELLI DAVIDE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
265  
BONDI MATTEO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
266  
PASQUALI ALESSIO
U.S.AURORA
P. 1
0
0
0
0
1
267  
PREVOSTO ALESSIO
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 1
0
0
0
0
1
268  
DANIELLI SIMONE
A.S.D.CICLOTURISTICA MASSA MARTANA
P. 1
0
0
0
0
1
269  
LOFFREDO MICHELE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
270  
SALI GIACOMO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
271  
RIGAMONTI OLIVER
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
272  
AIMAR GIACOMO OSAYUWAMEN
NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
273  
BATTISTINI LORENZO
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
274  
MASI DANILO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 1
0
0
0
0
1
275  
SOLDI PIETRO
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
276  
NOFERI ALESSIO
POL.ALBERGO OLIVETO
P. 1
0
0
0
0
1
277  
FACJA SEDRIT
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
278  
FARIOLI GIULIO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
279  
FERRONATO ALESSIO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
280  
CARNIGLIA LORENZO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
281  
BUSATTO FRANCESCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
282  
BORTOLOTTO LORENZO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
283  
PANIN GIACOMO
A.C.D.MONSELICE
P. 1
0
0
0
0
1
284  
TOLU ALESSANDRO
G.S.PEDALE SINISCOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
285  
VIVOLI RICCARDO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 1
0
0
0
0
1
286  
PIERI PIETRO
SPORTING CLUB S.AGOSTINO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved