Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Esordienti Juniores Elite-Under23 CICLISMO ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Esordienti 2015:

<< 2014  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2016 >>
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - CAMPANIA - SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE)
2 MEMORIAL ANGELO IANNIELLO GARA UNICA di Km. 28.600 alla media di 31,200 Km/h
1° RUSSO LUCA  (A.S.D.TEAM D'ANIELLO)
2° D'ANIELLO IMMANUEL  (A.S.D.TEAM D'ANIELLO)
3° SIDOTI LORENZO  (A.S.D.TEAM D'ANIELLO)
4° MIRONTI ALESSIO  (ASD IL PIRATA EVOLUTION SAMA )
5° MAZZARELLA ANTONINO  (PROGETTO CICLISMO SORRENTINO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - CAMPANIA - SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE)
2 MEMORIAL ANGELO IANNIELLO GARA UNICA di Km. 28,600 alla media di 31,200 Km/h
1° POMENTI MATTIA  (ASD IL PIRATA EVOLUTION SAMA )
2° POMARICO DOMENICO  (ANDRIA BIKE ASD)
3° AMORUSO LUIGI  (TEAM BALZANO)
4° APOSTOLICO ANTONIO  (POLISPORTIVA FLESSOFAB)
5° ANGELINI SAMUELE  (ASD IL PIRATA EVOLUTION SAMA ) a 2'05"
MEMORIAL GIBELLINI GIUSTI 46 ED GARA UNICA - MARANELLOUlteriori Informazioni


2015-09-27 - EMILIA ROMAGNA - MARANELLO (MO)
MEMORIAL GIBELLINI GIUSTI 46 ED GARA UNICA di Km. 40,200 alla media di 34,457 Km/h
1° CUPPONE FLAVIO  (SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI)
2° ZECCHINI SIMONE  (TEAM BARBA A.S.D.)
3° GRAZIANO GIUSEPPE  (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
4° KAJAMINI SEBASTIAN DAVID  (A.S.D. PIANORESE SEZIONE CICLISMO)
5° CREMONINI SIMONE  (U.S. CALCARA)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - EMILIA ROMAGNA - MARANELLO (MO)
MEMORIAL GIBELLINI GIUSTI 46 ED GARA UNICA di Km. 40,200 alla media di 34,457 Km/h
1° OSTOLANI ANDREA  (U.C. SCAT)
2° GUARNIERO ALESSANDRO  (U.S. CALCARA)
3° REDEGHIERI ALESSANDRO  (S.C.CAVRIAGO)
4° SOFIA RICCARDO  (U.S. CALCARA)
5° RAVIOLA MIRCO  (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - LOMBARDIA - ORZINUOVI (BS)
21 MED ORO V SARTORELLI di Km. 51 alla media di 37,778 Km/h
1° TRAININI TOMAS  (G.S.RONCO MAURIGI)
2° GATTI ANDREA  (POL. CAMIGNONE)
3° OTTOLINI LORENZO  (U.C. SOPRAZOCCO ASD )
4° TOSONI MATTEO  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
5° ALBERTI MARCO  (ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - LOMBARDIA - ORZINUOVI (BS)
21 MED ORO V SARTORELLI di Km. 40 alla media di 40 Km/h
1° D'AMATO ANDREA  (SCUOLA MTB IL BRANCO)
2° BALESTRA LORENZO  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
3° CHIODO MATTIA  (G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA) a 1'30"
4° EPIS GIOSUE'  (G.S. SPRINT GHEDI)
5° PERINO GIUSEPPE  (U.C. SOPRAZOCCO ASD )
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - LOMBARDIA - Nembro (BG)
25 MEDAGLIA D'ORO RICHI SCHIATTAREGGIA A M GARA UNICA di Km. 41,700 alla media di 35,777 Km/h
1° COMETTI GIORGIO  (S.C. ROMANESE A.S.D.)
2° INVERNIZZI DAVIDE  (A.S.D. PEDALE BREMBILLESE)
3° PINI MASSIMILIANO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
4° VANINETTI ANDREA  (A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO)
5° SERPELLINI PAOLO  (G.S. CICLI PERACCHI SOVERE)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - LOMBARDIA - Nembro (BG)
25 MEDAGLIA D'ORO RICHI SCHIATTAREGGIA A M GARA UNICA di Km. 41,700 alla media di 35,777 Km/h
1° PERSICO DAVIDE  (ASD GAZZANIGHESE G.B.C.)
2° CRETTI LUCA  (G.S. CICLI PERACCHI SOVERE)
3° CALZONI WALTER  (A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA)
4° PLEBANI NICOLA  (A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO)
5° MERIS SERGIO  (G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - LOMBARDIA - LAMBRUGO - GHISALLO (CO)
36 TROFEO GIOVANNA CANALI A M GARA UNICA di Km. 44 alla media di 33,832 Km/h
1° MOTTA ALESSANDRO  (TEAM SPREAFICO VELO PLUS)
2° VILLA GIACOMO  (U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.)
3° MONTOLI ANDREA  (S.C.SARONNI ASD)
4° GAROFOLI GIANMARCO  (SPORTING CLUB S.AGOSTINO)
5° VALERIO DAMIANO  (ASD CONDOR TEAM)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - LOMBARDIA - LAMBRUGO - GHISALLO (CO)
36 TROFEO GIOVANNA CANALI A M GARA UNICA di Km. 44 alla media di 33,832 Km/h
1° PICCOLO ANDREA  (VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD)
2° GIAMBERSIO PAOLO  (U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.) a 12"
3° TIBERI ANTONIO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
4° DALLAGO LUCA  (G.S. ALTO ADIGE)
5° DRESTI NICHOLAS  (PEDALE OSSOLANO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-27 - LOMBARDIA - CESANO MADERNO (MB)
12 CESANO GHISALLO di Km. 42 alla media di 31,500 Km/h
1° ROSA BEATRICE  (U.C. ALASSIO)
2° TEBALDI GRETA  (POLISPORTIVA BOLGARE A.S.D.)
3° BONZANINI RACHELE  (TEAM NUVOLENTO A.S.D.)
4° OLIVETTI SOFIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
5° TRUC SYLVIE  (CICLI LUCCHINI.COM)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - MARCHE - Osimo Loc. Campocavallo (AN)
48 COPPA B V ADDOLORATA di Km. 37 alla media di 35,238 Km/h
1° AMARI GIACOMO  (A.S.D. CICLISTICA NOVESE)
2° MOLINARO SIMONE  (PEDALE AZZURRO RINASCITA) a 15"
3° CARDINALI NICOLO'  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
4° GRISANTI MICHAEL  (S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO)
5° RUGGIERO MATTIA  (A.S.D. CICLISTICA NOVESE)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - MARCHE - Osimo Loc. Campocavallo (AN)
TROFEO GAMMAPLASTIK di Km. 29 alla media di 35,510 Km/h
1° TORCIANTI GABRIELE  (S.C.D. SUPERBIKECLUB CASTELFIDARDO)
2° URBINATI MATTIA  (VELO CLUB CATTOLICA) a 4"
3° DIGNANI FILIPPO  (SCAP FORESI PREFABBRICATI-EURONICS-MERIDA) a 25"
4° PIOPPI ALESSIO  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
5° MARZIALE LUCA  (G.S.VITTORIO NEREGGI ANAGNI)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - PIEMONTE - VERCELLI (VC)
2 TROFEO BELLOTTI di Km. 43 alla media di 34,400 Km/h
1° ROVATI SAMUELE  (PEDALE AGRATESE ASD)
2° MONTE ANDREA  (B.C.2000 BORGOMANERO)
3° DE SANTIS ALAN  (GS PREALPINO)
4° TODESCATO ALESSIO  (PEDALE OSSOLANO)
5° TUMIATI NICOLO'  (GRUPPO SPORTIVO VCO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - PIEMONTE - VERCELLI (VC)
2 TROFEO BELLOTTI di Km. 36 alla media di 36 Km/h
1° CACCIATORE EMANUELE  (G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD)
2° POGGI LUCA  (S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.)
3° LOPRETE DAVIDE  (POLISPORTIVA BESANESE ASD)
4° MONTINARO SIMONE VITO  (A.S.D. CICLISTICA ROSTESE)
5° PORTIGLIATTI LUCA  (A.S.D. CICLISTICA ROSTESE)
GRAN PREMIO CITTA' DI MONSUMMANO TERME - MONSUMMANO TERME Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-09-27 - TOSCANA - MONSUMMANO TERME (PT)
GRAN PREMIO CITTA' DI MONSUMMANO TERME di Km. 41,500 alla media di 36,618 Km/h
1° FATTORINI ANDREA  (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)
2° CALI' FRANCESCO  (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
3° PESCHI LORENZO  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
4° MARTIGNAGO LUCA  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
5° FAVETTI MIRCO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-27 - TOSCANA - MONSUMMANO TERME (PT)
GRAN PREMIO CITTA' DI MONSUMMANO TERME di Km. 49,500 alla media di 35,783 Km/h
1° DELLA LUNGA FRANCESCO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
2° DAPPORTO DAVIDE  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
3° BAGLIONI ENRICO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
4° GOZZI TOMMASO  (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
5° VIDOTTO FABIO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
21 TROFEO BAR GNAM - VICCHIO DI MUGELLOUlteriori Informazioni


2015-09-27 - TOSCANA - VICCHIO DI MUGELLO (FI)
21 TROFEO BAR GNAM di Km. 38 alla media di 33,043 Km/h
1° DATI TOMMASO  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
2° DESSI' LORENZO  (G.S. BORGONUOVO MILIOR)
3° ULIVI SAMUELE  (A.S.D.PEDALE PIETRASANTINO)
4° FIASCHI MATTEO  (S.C.PEDALE SENESE)
5° MORELLI COSIMO  (S.S.AQUILA GANZAROLI)
21 TROFEO BAR GNAM - VICCHIO DI MUGELLOUlteriori Informazioni


2015-09-27 - TOSCANA - VICCHIO DI MUGELLO (FI)
21 TROFEO BAR GNAM di Km. 46 alla media di 35,385 Km/h
1° DRAGHI GUIDO  (G.S.AREZZO BIKE)
2° CECCHI MARCO  (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) a 35"
3° SCELFO MATTEO  (AC.F.BESSI CALENZANO)
4° GIUSTI VIERI  (S.S.AQUILA GANZAROLI)
5° PARDINI ALESSIO  (A.S.D.PEDALE PIETRASANTINO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - VENETO - CAMPODARSEGO (PD)
2 TROFEO CITTA' DI CAMPODARSEGO di Km. 44,800 alla media di 39,250 Km/h
1° GUZZO FEDERICO  (V.C. SAN VENDEMIANO)
2° RIZZI RICCARDO  (U.C. DAINA MIRA) a 21"
3° PERIC VOJISLAV  (S.C.PALLADIO LIOTTO VICENZA 1973)
4° STAFFUS ELIA  (A.S.D. VELO CLUB LATISANA)
5° RAMUS GABRIELE  (G.S. FIUMICELLO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - VENETO - CAMPODARSEGO (PD)
2 TROFEO CITTA' DI CAMPODARSEGO di Km. 33,400 alla media di 33,437 Km/h
1° DAL BIANCO MARCO  (V.C. SAN VENDEMIANO)
2° MANTOVANI SIMONE  (POLISPORTIVA MOLINELLA)
3° CHIORBOLI FRANCESCO  (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
4° STURARO ALEX  (AS D. G.C. CARTURA NALIN)
5° SABADIN MATTIA  (GUADENSE ROTOGAL )
16 G P CITTA' DI VALLESE - Vallese di Oppeano Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - VENETO - Vallese di Oppeano (VR)
16 G P CITTA' DI VALLESE di Km. 39,900 alla media di 39,767 Km/h
1° PINAZZI MATTIA  (S.C.TORRILE)
2° ZORZAN FEDERICO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
3° ZAMBANINI EDOARDO  (CICLISTICA DRO')
4° VETTORELLO LEONARDO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
5° ADAMI ANDREA  (U.S. AZZANESE)
16 G P CITTA' DI VALLESE - Vallese di Oppeano Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - VENETO - Vallese di Oppeano (VR)
16 G P CITTA' DI VALLESE di Km. 31,500 alla media di 37,168 Km/h
1° BIXIO THOMAS  (HAWAIKI RONCA')
2° ZENATI ALBERTO  (A.S.D.CYCLING TEAM EKOI)
3° BIASIOLO LUCA  (V.C.ISOLANO)
4° CUCEREANU CRISTIAN  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
5° FLORIANI DANIEL  (A.S.D.CYCLING TEAM EKOI)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - VENETO - ASOLO (TV)
13 TROFEO CITTA' DI ASOLO GARA UNICA di Km. 42,000 alla media di 36,914 Km/h
1° BURATTI NICOLO'  (A.S.D. PEDALE MANZANESE)
2° ZECCHIN MICHAEL  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
3° CELI FILIPPO  (V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.) a 3"
4° VETTOREL MARCO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO) a 12"
5° ALESSIO ELIA  (G.S.BICISPORT)
Ulteriori Informazioni


2015-09-27 - VENETO - ASOLO (TV)
13 TROFEO CITTA' DI ASOLO GARA UNICA di Km. 42,000 alla media di 36,914 Km/h
1° COMIN MAICOL  (PEDALE MARENESE )
2° DE PRETTO DAVIDE  (A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902)
3° CONTE LORENZO  (U.C.FOEN MICTU) a 3"
4° NEGRO LEONARDO  (U.C.S.OTTAVIO ZULIANI ) a 12"
5° SCANAGATTA GIOVANNI  (G.S.BICISPORT)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-26 - TOSCANA - MONSUMMANO TERME (PT)
G P CITTA' DI MONSUMMANO TERME di Km. 41,500 alla media di 32,763 Km/h
1° CATARZI GIORGIA  (S.S.AQUILA GANZAROLI)
2° OLIVETTI SOFIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
3° SCARSELLI LARA  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
4° PICCININI ASJA  (ASD V.C.FIDENZA TRE COLLI)
5° SPAGNOLO RAISSA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE) a 20"
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - ABRUZZO - SAN SALVO (CH)
1 MEMORIAL PEPPINO RASPA di Km. 40 alla media di 34,699 Km/h
1° QUATTRINI FEDERICO  (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE)
2° CHIOLA NICOLAS  (A.S.D.DIGIOTEK TEAM )
3° IOTTI DAVIDE  (A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM)
4° SACCHINI FRANCESCO  (A.S.D.TEAM CICLISTICO PORTO SANT'ELPIDIO)
5° BASTIANELLI FILIPPO  (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - ABRUZZO - SAN SALVO (CH)
1 MEMORIAL PEPPINO RASPA di Km. 32
1° DIGNANI FILIPPO  (SCAP FORESI PREFABBRICATI-EURONICS-MERIDA)
2° ROCCO ANTONIO  (A.S.D.CICLISTICA SAN TIMOTEO )
3° PALMIERI ALESSANDRO  (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE)
4° GIULIANI PAOLO  (S.S.NO-CE EURO90)
5° DE LAURENTIIS GIUSEPPE  (A.C.D.GUARENNA)
8 G P CITTA' DI COENZO - COENZO DI SORBOLOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-20 - EMILIA ROMAGNA - COENZO DI SORBOLO (PR)
8 G P CITTA' DI COENZO di Km. 42 alla media di 39,370 Km/h
1° DAPPORTO DAVIDE  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
2° ZECCHINI SIMONE  (TEAM BARBA A.S.D.) a 25"
3° CORDIOLI GIANLUCA  (ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN) a 35"
4° TRAININI TOMAS  (G.S.RONCO MAURIGI)
5° DOVA NICHOLAS  (A.S.D.G.S.CINQUALE REGOLO)
8 G P CITTA' DI COENZO - COENZO DI SORBOLOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-20 - EMILIA ROMAGNA - COENZO DI SORBOLO (PR)
8 G P CITTA' DI COENZO di Km. 31 alla media di 38,750 Km/h
1° SERVADEI RICCARDO  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
2° CALI' FRANCESCO  (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI) a 1'07"
3° EPIS GIOSUE'  (G.S. SPRINT GHEDI)
4° BALESTRA LORENZO  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
5° NORBIS NICHOLAS  (G.S.RONCO MAURIGI)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - EMILIA ROMAGNA - RENAZZO (FE)
MEMORIAL RICCARDO ARTIOLI di Km. 28 alla media di 39,024 Km/h
1° VAROLO MARCO  (S.C.MIRANDOLESE)
2° MORDENTI FRANCESCO  (U.C. SCAT)
3° GASPARI FILIPPO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
4° OSTOLANI ANDREA  (U.C. SCAT)
5° GUARNIERO ALESSANDRO  (U.S. CALCARA)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - EMILIA ROMAGNA - RENAZZO (FE)
MEMORIAL RINO MONTANARI di Km. 33,600 alla media di 40,320 Km/h
1° MOLINARO SIMONE  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
2° GOZZI TOMMASO  (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
3° ZORZAN FEDERICO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
4° CODELUPPI NICCOLO  (POL. SAN MARINESE)
5° CUCEREANU ALEXANDRO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-20 - EMILIA ROMAGNA - RENAZZO (FE)
TROFEO CIRCOLO A N S P I SECONDO ANNO di Km. 28,700 alla media di 38,400 Km/h
1° COLLINELLI SOFIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
2° NATALI GIADA  (POL. SAN MARINESE)
3° MOSCONI GIORGIA  (A.S.D. CORPUS CLUB CESENA )
4° BEVILACQUA GAIA  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
5° BALDINI LICIA  (CYCLING TEAM SAN VINCENZO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-20 - EMILIA ROMAGNA - RENAZZO (FE)
TROFEO ROXI BAR PRIMO ANNO di Km. 28,800 alla media di 37,565 Km/h
1° PATUELLI ALESSIA  (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
2° AFFATICATI GIULIA  (A.S.D. G.S. CADEO)
3° CAVINA EMMA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
4° LODATO SARA  (S.C.D. G.BONZAGNI) a 2'06"
5° SCARSELLI LARA  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - FRIULI VENEZIA GIULIA - MARTIGNACCO (UD)
12 TROFEO BCC FRIULI CENTRALE di Km. 42 alla media di 35,957 Km/h
1° GUZZO FEDERICO  (V.C. SAN VENDEMIANO)
2° BURATTI NICOLO'  (A.S.D. PEDALE MANZANESE) a 20"
3° MIGOTTO ALESSANDRO  (V.C. SAN VENDEMIANO)
4° BESA GIACOMO  (S.C. FONTANAFREDDA)
5° STAFFUS ELIA  (A.S.D. VELO CLUB LATISANA)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - FRIULI VENEZIA GIULIA - MARTIGNACCO (UD)
6 TROFEO TRASPORTI CECCARELLI di Km. 33,600 alla media di 35,265 Km/h
1° DAL BIANCO MARCO  (V.C. SAN VENDEMIANO)
2° MARCHESELLI RICCARDO  (A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI) a 45"
3° PASE CHRISTIAN DANILO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
4° GALLAI IGOR  (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
5° BORTOLOTTO LORENZO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-20 - LAZIO - FIANO ROMANO (RM)
MEMORIAL CLAUDIO BAGNOLI GARA UNICA di Km. 36 alla media di 30,857 Km/h
1° GERMANI LORENZO  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
2° RUSSO LUCA  (A.S.D.TEAM D'ANIELLO)
3° MAMMI MARCO  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
4° MURA LORENZO  (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
5° ORRU' ANDREA  (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - LAZIO - FIANO ROMANO (RM)
MEMORIAL CLAUDIO BAGNOLI GARA UNICA di Km. 36 alla media di 30,857 Km/h
1° CROCESI EDOARDO  (CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT)
2° VISCA AUGUSTO  (NUOVA TEAM ANAGNI PANTANELLO )
3° SPAZIANI ANDREA  (NUOVA TEAM ANAGNI PANTANELLO )
4° DE ROSA SALVATORE  (AROMI E DOLCI - PANTHERS)
5° POZONE GIANMARCO  (ASD IL PIRATA EVOLUTION SAMA )
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - LOMBARDIA - BERNATE DI CASALE LITTA (VA)
23 TROFEO FATTORIA PASQUE' GARA UNICA di Km. 38
1° ARIOLI FEDERICO  (S.C.ORINESE ASD)
2° RAVEGLIA GIOVANNI  (U.C.COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS)
3° CUCCHETTI LORENZO  (G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD)
4° DEGIULI VITTORIO  (A.S.D. S.C. RESCALDINESE)
5° POLLICINI LORENZO  (PEDALE SENAGHESE)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - LOMBARDIA - BERNATE DI CASALE LITTA (VA)
23 TROFEO FATTORIA PASQUE' GARA UNICA di Km. 38
1° VILLA GIACOMO  (U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.)
2° MOTTA ALESSANDRO  (TEAM SPREAFICO VELO PLUS)
3° BAGATIN CHRISTIAN  (S.C.ORINESE ASD)
4° TOSETTO FEDERICO  (GS PREALPINO)
5° RIVA PAOLO  (V.C.PONTENURE-RASCHIANTI-ZEPPI)
15 COPPA RISTORANTE PAPA GARA UNICA - Osio SottoUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-20 - LOMBARDIA - Osio Sotto (BG)
15 COPPA RISTORANTE PAPA GARA UNICA di Km. 41 alla media di 38,219 Km/h
1° GATTI ANDREA  (POL. CAMIGNONE)
2° CRETTI LUCA  (G.S. CICLI PERACCHI SOVERE)
3° BASSI ALESSANDRO  (S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI) a 37"
4° PLEBANI NICOLA  (A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO)
5° MERIS SERGIO  (G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO)
15 COPPA RISTORANTE PAPA GARA UNICA - Osio SottoUlteriori Informazioni


2015-09-20 - LOMBARDIA - Osio Sotto (BG)
15 COPPA RISTORANTE PAPA GARA UNICA di Km. 41 alla media di 38,219 Km/h
1° PIRAS ANDREA  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
2° CHIODO MATTIA  (G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA) a 42"
3° COMETTI GIORGIO  (S.C. ROMANESE A.S.D.)
4° PERINO GIUSEPPE  (U.C. SOPRAZOCCO ASD )
5° VANINETTI ANDREA  (A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - LOMBARDIA - Bareggio (MI)
30 TROFEO G MENICHINI A M GARA UNICA di Km. 40 alla media di 36,999 Km/h
1° PICCOLO ANDREA  (VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD)
2° CHIARI FEDERICO  (A.S.D. U.C. CAPRIANO)
3° IMPELLIZZERI SIMONE  (PEDALE AGRATESE ASD)
4° ROVATI SAMUELE  (PEDALE AGRATESE ASD)
5° MAHRACHA HICHAM  (U.S.CAVARIESE ASD)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - LOMBARDIA - Bareggio (MI)
30 TROFEO G MENICHINI A M GARA UNICA di Km. 40 alla media di 36,999 Km/h
1° MONTOLI ANDREA  (S.C.SARONNI ASD)
2° D'AMATO ANDREA  (SCUOLA MTB IL BRANCO)
3° IPPONA DANIEL  (SPORT CLUB MOBILI LISSONE, A.S.D.)
4° COLOMBO FILIPPO  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
5° CERIANI MARCO  (S.C.SARONNI ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-20 - PIEMONTE - RACCONIGI (TO)
3 TROFEO EL PA SO CAMPIONATO REGIONALE di Km. 44 alla media di 37,288 Km/h
1° ROSSETTI SONIA  (S.C.ORINESE ASD)
2° MANTOVANI AURORA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
3° FRANCOLINO LUCREZIA  (TEM VALCAR PBM)
4° RUGGERI LAURA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
5° CORINO ARIANNA  (RACCONIGI CYCLING TEAM)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - PIEMONTE - ROSTA (TO)
56 G P SAN MICHELE GARA UNICA di Km. 40,500 alla media di 37,385 Km/h
1° PORTIGLIATTI LUCA  (A.S.D. CICLISTICA ROSTESE)
2° VALERIO DAMIANO  (ASD CONDOR TEAM)
3° PESCE MATTIA  (POLISPORTIVA QUILIANO BIKE )
4° LO VERSO MARCO  (A.S.D. CICLISTICA ROSTESE)
5° SALPIETRA MATTEO  (A.S.D. CICLISTICA ROSTESE)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - PIEMONTE - ROSTA (TO)
56 G P SAN MICHELE GARA UNICA di Km. 40,500 alla media di 37,385 Km/h
1° LAINO EDOARDO  (A.S.D. CICLISTICA ROSTESE)
2° RIZZA STEFANO  (A.S.D. CICLISTICA VALENZA)
3° CAMPI GIACOMO  (G.C. VALLESTURA)
4° NICOLETTO STEFANO  (ASD PEDALE CANELLESE )
5° PASTORINO DAVIDE  (G.C. VALLESTURA)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - PUGLIA - LOCOROTONDO (BA)
3 MEMORIAL DOMENICO CONVERTINI GARA UNICA di Km. 22 alla media di 29,054 Km/h
1° POMARICO DOMENICO  (ANDRIA BIKE ASD)
2° DE FEO ALDO  (TEAM EUROBIKE)
3° BINETTI FRANCESCO  (TEAM GIOVANILE FRANCO BALLERINI BARI )
4° MILO PAOLO  (CYCLING TEAM SALENTO ASD)
5° PELLEGRINO JOSELIN  (ANDRIA BIKE ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-20 - PUGLIA - LOCOROTONDO (BA)
3 MEMORIAL DOMENICO CONVERTINI GARA UNICA di Km. 22 alla media di 29,054 Km/h
1° CARDONE FEDERICO  (SPES ALBEROBELLO)
2° DIDDIO GABRIELE GIUSEPPE  (SPES ALBEROBELLO)
3° TORTORELLA CELESTINO  (A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE)
4° GRECO ALESSANDRO  (TEAM TOSCANO GIARRE)
5° MAZZARELLA ANTONINO  (PROGETTO CICLISMO SORRENTINO)
9 MEMORIAL BRUNETTO NENCINI - GALLIANO Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - TOSCANA - GALLIANO (FI)
9 MEMORIAL BRUNETTO NENCINI di Km. 40 alla media di 37,180 Km/h
1° VENTURINI ALESSANDRO  (G.S.IPERFINISH ASD)
2° PERAZZOLO TOMMASO  (A.S.D. LA ROTTA BIKE )
3° CRESCIOLI GIOSUE'  (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)
4° RICCARDI ALESSIO  (G.S. VIA NOVA)
5° GIUSTI VIERI  (S.S.AQUILA GANZAROLI)
9 COPPA SPORTIVI DI BILANCINO - GALLIANO Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - TOSCANA - GALLIANO (FI)
9 COPPA SPORTIVI DI BILANCINO di Km. 34 alla media di 34,430 Km/h
1° SANTUCCI FLAVIO  (CICLISTICA CECINA)
2° PESCHI LORENZO  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
3° FAVETTI MIRCO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
4° ULIVI SAMUELE  (A.S.D.PEDALE PIETRASANTINO)
5° MORELLI COSIMO  (S.S.AQUILA GANZAROLI)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - TOSCANA - LATERINA (AR)
2 TROFEO LONDON BAR di Km. 36 alla media di 38,571 Km/h
1° DELLA LUNGA FRANCESCO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
2° BAGLIONI ENRICO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
3° DRAGHI GUIDO  (G.S.AREZZO BIKE)
4° BOSCHI JACOPO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
5° TIBERI ANTONIO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - TOSCANA - LATERINA (AR)
2 TROFEO G L CONFEZIONI IN PELLE di Km. 36 alla media di 31,765 Km/h
1° FIASCHI MATTEO  (S.C.PEDALE SENESE)
2° POLESE MICHELE  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
3° DESSI' LORENZO  (G.S. BORGONUOVO MILIOR)
4° TARGIONI ANDREA  (G.S. BORGONUOVO MILIOR)
5° GALIGANI LEONARDO  (POL. MILLELUCI CICLISMO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - TRENTINO ALTO ADIGE - BOLZANO - BOZEN (BZ)
1 TROFEO GIMUR GARA UNICA di Km. 35 alla media di 37,520 Km/h
1° CALOVI MATTEO  (ASD U.C.VALLE DI CEMBRA)
2° FABIANI ANDREA  (S.C. MORI)
3° BATTAGLIN NICOLA  (GUADENSE ROTOGAL )
4° PELLEGRINI CRISTOFER  (U.S.MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE)
5° MOCELLIN GIOVANNI  (GUADENSE ROTOGAL )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-20 - TRENTINO ALTO ADIGE - BOLZANO - BOZEN (BZ)
1 TROFEO GIMUR GARA UNICA di Km. 35 alla media di 37,520 Km/h
1° PERSICO DAVIDE  (ASD GAZZANIGHESE G.B.C.)
2° ZAMBANINI EDOARDO  (CICLISTICA DRO')
3° DALLAGO LUCA  (G.S. ALTO ADIGE)
4° MARTINELLI ALESSIO  (VALDIDENTRO BIKE TEAM)
5° CALZONI WALTER  (A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - UMBRIA - MONTONE (PG)
1 TROFEO FORTEBRACCIO DA MONTONE di Km. 42 alla media di 35,493 Km/h
1° SALA SARAMANO  (ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO)
2° MARCHEGGIANI ROBERTO  (G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA )
3° GRISANTI MICHAEL  (S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO)
4° CARDINALI NICOLO'  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
5° PANTALLA ALESSIO  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - UMBRIA - MONTONE (PG)
1 TROFEO FORTEBRACCIO DA MONTONE di Km. 39,500 alla media di 33,070 Km/h
1° GAROFOLI GIANMARCO  (SPORTING CLUB S.AGOSTINO)
2° CASADEI MATTIA  (ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO)
3° BEVILACQUA ANTONIO PIO  (SPORTING CLUB S.AGOSTINO)
4° URBINATI MATTIA  (VELO CLUB CATTOLICA)
5° PIERI PIETRO  (SPORTING CLUB S.AGOSTINO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - VENETO - Bessica di Loria (TV)
14 G P LINEARETE di Km. 49,200
1° ZECCHIN MICHAEL  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
2° MENTIL PATRICK  (ASD CYCLING TEAM VALCAVASIA)
3° VETTORELLO LEONARDO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
4° CECCHIN DENNY  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
5° CODEMO MARCO  (ASD CYCLING TEAM VALCAVASIA)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - VENETO - Bessica di Loria (TV)
14 G P LINEARETE di Km. 41
1° CAO MARCO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
2° MARTINATO LORIS  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
3° PAROLIN CHRISTIAN  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
4° COMIN MAICOL  (PEDALE MARENESE )
5° CECCHIN DAVIDE  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - VENETO - TORRI DI QUARTESOLO (VI)
16 M AMILCARE TRONCA di Km. 45,200 alla media di 40,508 Km/h
1° CHIARENTIN NICOLA  (G.C.NOVENTANA)
2° PERIC VOJISLAV  (S.C.PALLADIO LIOTTO VICENZA 1973)
3° CELI FILIPPO  (V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.)
4° GENERALI PIETRO  (U.S. AZZANESE)
5° MATTIUZZI ALEX  (G.C. ROBEGANO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-20 - VENETO - TORRI DI QUARTESOLO (VI)
GP PASTICCERIE BUSATO di Km. 33,900 alla media di 35,039 Km/h
1° FLORIANI DANIEL  (A.S.D.CYCLING TEAM EKOI)
2° REGHIN GIOVANNI  (VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.)
3° DE PRETTO DAVIDE  (A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902)
4° BIXIO THOMAS  (HAWAIKI RONCA')
5° GUGOLE EMANUELE  (A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-20 - VENETO - MOGLIANO VENETO (TV)
16 G P V PADOVAN di Km. 29,600 alla media di 35,639 Km/h
1° ALESSIO CAMILLA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
2° ZANINELLI VERONICA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
3° DALLA LIBERA ANDREA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
4° POZZOBON BEATRICE  (TOR GIRLS - FASSA BORTOLO)
5° CAPOVILLA ELEONORA  (G.S.MENDELSPECK)
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - CAMPANIA - Afragola (NA)
7 MEMORIAL TOMMASO CELARDO di Km. 27,200 alla media di 38,857 Km/h
1° EBARONE SALVATORE  (AROMI E DOLCI - PANTHERS)
2° DE FEUDIS GIUSEPPE  (ANDRIA BIKE ASD)
3° ACRI GEREMIA  (ANDRIA BIKE ASD)
4° DE ROSA SALVATORE  (AROMI E DOLCI - PANTHERS)
5° POMARICO DOMENICO  (ANDRIA BIKE ASD)
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - CAMPANIA - Afragola (NA)
7 MEMORIAL TOMMASO CELARDO di Km. 22,400 alla media di 37,333 Km/h
1° ROCCO ANTONIO  (A.S.D.CICLISTICA SAN TIMOTEO )
2° TORTORELLA CELESTINO  (A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE) a 2'00"
3° FALABELLA ALESSANDRO  (A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE)
4° ROMANO VELLECA GAETANO ANTONIO  (A.S.D.TEAM D'ANIELLO)
5° FERRARA GIANLUIGI  (MOVICOAST SPORT E TURISMO )
27 MEMORIAL FRANCESCO TURCI - FIUMICINOUlteriori Informazioni


2015-09-13 - EMILIA ROMAGNA - FIUMICINO (FC)
27 MEMORIAL FRANCESCO TURCI di Km. 46,200 alla media di 36,474 Km/h
1° DAPPORTO DAVIDE  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
2° GELATI GIACOMO  (TEAM BARBA A.S.D.) a 1"
3° URBINATI NICHOLAS  (A.S. S.C.COTIGNOLESE) a 2'36"
4° CREMONINI SIMONE  (U.S. CALCARA)
5° PISANI ALESSIO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - EMILIA ROMAGNA - FIUMICINO (FC)
27 MEMORIAL FRANCESCO TURCI di Km. 38,500 alla media di 35,538 Km/h
1° MANTOVANI SIMONE  (POLISPORTIVA MOLINELLA)
2° OSTOLANI ANDREA  (U.C. SCAT)
3° MORDENTI FRANCESCO  (U.C. SCAT)
4° MORELLI COSIMO  (S.S.AQUILA GANZAROLI)
5° SOFIA RICCARDO  (U.S. CALCARA)
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - LAZIO - SEZZE (LT)
6 GRAN PREMIO CITTA' DI SEZZE GARA UNICA di Km. 34.200
1° TIBERI ANTONIO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
2° POMENTI MATTIA  (ASD IL PIRATA EVOLUTION SAMA )
3° PAGLIAROLI PAOLO  (G.S.PELLEGRINO )
4° REGNANTI MATTEO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
5° ANGELINI SAMUELE  (ASD IL PIRATA EVOLUTION SAMA )
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - LAZIO - SEZZE (LT)
6 GRAN PREMIO CITTA' DI SEZZE GARA UNICA di Km. 34.200
1° CARDONE FEDERICO  (SPES ALBEROBELLO)
2° RUSSO LUCA  (A.S.D.TEAM D'ANIELLO)
3° GERMANI LORENZO  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
4° MAMMI MARCO  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
5° DIDDIO GABRIELE GIUSEPPE  (SPES ALBEROBELLO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - LOMBARDIA - SOVICO (MB)
63 COPPA CADUTI SOVICESI di Km. 39,800 alla media di 36,182 Km/h
1° COLOMBO FILIPPO  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
2° CHIODO MATTIA  (G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA)
3° VANINETTI ANDREA  (A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO)
4° PIRAS ANDREA  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
5° IPPONA DANIEL  (SPORT CLUB MOBILI LISSONE, A.S.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-13 - LOMBARDIA - BOTTANUCO (BG)
6 TROFEO BOTTANUCO IN ROSA di Km. 36 alla media di 36,745 Km/h
1° COLLINELLI SOFIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
2° CAVALLINI CHIARA  (TONINO LAMBORGHINI) a 1'18"
3° MASETTI GAIA  (TEAM NUVOLENTO CARRERA)
4° NATALI GIADA  (POL. SAN MARINESE)
5° LUCIANI GIULIA  (A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP. )
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - LOMBARDIA - SOVICO (MB)
63 COPPA CADUTI SOVICESI di Km. 49.600 alla media di 37,200 Km/h
1° PELLEGRINI MATTIA  (U.C.COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS)
2° CUPPONE FLAVIO  (SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI) a 1'12"
3° DISTASI LUCA  (ENJOY BIKE ASD) a 1'50"
4° ROSSI EDOARDO  (POL. MOLINELLO CICLISMO)
5° CORINI MATTEO  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - LOMBARDIA - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
21 TROFEO GENELLINI A GARA UNICA di Km. 40 alla media di 38,710 Km/h
1° DEGIULI VITTORIO  (A.S.D. S.C. RESCALDINESE)
2° MOSCHETTI ANDREA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
3° BARONI ALESSANDRO  (A.S.D. CICLAMANTI)
4° SALVALAGGIO GIACOMO  (GS PREALPINO)
5° PORRATI LORENZO  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-13 - LOMBARDIA - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
21 TROFEO GENELLINI A GARA UNICA di Km. 40 alla media di 38,710 Km/h
1° VERGOBBI FRANCESCO  (POLISPORTIVA BESANESE ASD)
2° D'AMATO ANDREA  (SCUOLA MTB IL BRANCO)
3° MONTOLI ANDREA  (S.C.SARONNI ASD)
4° NARDI RICCARDO  (V.C.CASSANO MAGNAGO 1992)
5° CERIANI MARCO  (S.C.SARONNI ASD)
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - LOMBARDIA - MONTICHIARI (BS)
TROFEO MARELLA di Km. 45 alla media di 37,500 Km/h
1° BERTOLINI LORENZO  (VELO CLUB BOTTAGNA)
2° CODELUPPI NICCOLO  (POL. SAN MARINESE) a 3"
3° RIZZATI MATTIA  (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
4° AMARI GIACOMO  (A.S.D. CICLISTICA NOVESE)
5° GENNARI LUCA  (A.S.D. G.S. CADEO) a 8"
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - LOMBARDIA - MONTICHIARI (BS)
TROFEO MARELLA di Km. 36 alla media di 34,839 Km/h
1° FLORIANI DANIEL  (A.S.D.CYCLING TEAM EKOI)
2° EPIS GIOSUE'  (G.S. SPRINT GHEDI)
3° PERINO GIUSEPPE  (U.C. SOPRAZOCCO ASD )
4° VOLPE LEONARDO  (ASS.DIL.G.S.ITALO)
5° ABATE MATTEO  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
1 TROFEO COMUNE DI FIUMINATA - FiuminataUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-13 - MARCHE - Fiuminata (MC)
1 TROFEO COMUNE DI FIUMINATA di Km. 28 alla media di 37,333 Km/h
1° GAROFOLI GIANMARCO  (SPORTING CLUB S.AGOSTINO)
2° POMPEI MICHELE  (A.S.D.CICLOTURISTICA MASSA MARTANA ) a 1'14"
3° PALMIERI ALESSANDRO  (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE) a 2'24"
4° DE LAURENTIIS GIUSEPPE  (A.C.D.GUARENNA)
5° PALAZZONE GIOELE  (S.S.NO-CE EURO90)
1 TROFEO COMUNE DI FIUMINATA - FiuminataUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-13 - MARCHE - Fiuminata (MC)
1 TROFEO COMUNE DI FIUMINATA di Km. 38 alla media di 39,310 Km/h
1° BUSCHI FEDERICO  (S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO)
2° LENTI LUCA  (VELO CLUB CATTOLICA)
3° LATTANZI SIMONE  (A.S.D.TEAM CICLISTICO PORTO SANT'ELPIDIO) a 35"
4° FIORELLI LORENZO  (TERNANA CICLISMO )
5° ALUIGI VITTORIO  (S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - PIEMONTE - BALDISSERO D'ALBA (CN)
26 MEMORIAL ENRICO MOLLO di Km. 41 alla media di 36,141 Km/h
1° RABOZZI DIEGO  (B.C.2000 BORGOMANERO)
2° PIGHI GIANGUIDO  (V.C.PONTENURE-RASCHIANTI-ZEPPI)
3° RIZZA STEFANO  (A.S.D. CICLISTICA VALENZA)
4° CAMPI GIACOMO  (G.C. VALLESTURA)
5° MONTE ANDREA  (B.C.2000 BORGOMANERO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - PIEMONTE - BALDISSERO D'ALBA (CN)
26 MEMORIAL ENRICO MOLLO di Km. 34 alla media di 37,272 Km/h
1° DAVID MIHAIL  (A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP. )
2° VALERIO DAMIANO  (ASD CONDOR TEAM)
3° PESCE MATTIA  (POLISPORTIVA QUILIANO BIKE )
4° RIVA PAOLO  (V.C.PONTENURE-RASCHIANTI-ZEPPI)
5° BONA ALESSANDRO  (PEDALE OSSOLANO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - VENETO - Cavaso del Tomba (TV)
2 GRAN PREMIO LA TERMOPIAVE di Km. 41,600 alla media di 37,628 Km/h
1° GUZZO FEDERICO  (V.C. SAN VENDEMIANO)
2° CARUZZI NICHOLAS  (A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI) a 1'39"
3° BURATTI NICOLO'  (A.S.D. PEDALE MANZANESE) a 2'19"
4° ZORZI MATTEO  (VELOCE CLUB TOMBOLO)
5° MENTIL PATRICK  (ASD CYCLING TEAM VALCAVASIA)
Ulteriori Informazioni


2015-09-13 - VENETO - Cavaso del Tomba (TV)
2 GRAN PREMIO LA TERMOPIAVE di Km. 31,200 alla media di 35,254 Km/h
1° DAL BIANCO MARCO  (V.C. SAN VENDEMIANO)
2° DE PRETTO DAVIDE  (A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902)
3° MARCHESELLI RICCARDO  (A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI)
4° BONAN JOSHUA BENIAMINO  (U.C.FOEN MICTU)
5° REGHIN GIOVANNI  (VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2015-09-12 - LOMBARDIA - San Pellegrino (BG)
1 TROFEO MATTEO E GIACOMO MILESI CRONOMETRO GARA UNICA di Km. 1,700 alla media di 35,370 Km/h
1° CAMPI GIACOMO  (G.C. VALLESTURA)
2° VICINI LUCA  (A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO)
3° BASSI ALESSANDRO  (S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI) a 1"
4° PAGANI GIOVANNI  (A.S.D. TEAM ALBA OROBIA BIKE) a 1"
5° CARUSO MARCO  (VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD) a 2"
Ulteriori Informazioni


2015-09-12 - LOMBARDIA - San Pellegrino (BG)
1 TROFEO MATTEO E GIACOMO MILESI CRONOMETRO GARA UNICA di Km. 1,700 alla media di 35,376 Km/h
1° MONTOLI ANDREA  (S.C.SARONNI ASD)
2° INVERNIZZI DAVIDE  (A.S.D. PEDALE BREMBILLESE) a 5"
3° CERIANI MARCO  (S.C.SARONNI ASD) a 6"
4° VANINETTI ANDREA  (A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO) a 6"
5° BARBISONI ROCCO  (S.C.MUZZA 75) a 14"
9 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI - BORGO VALSUGANAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-09-12 - TRENTINO ALTO ADIGE - BORGO VALSUGANA (TN)
9 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI di Km. 28,600
1° MASETTI GAIA  (TEAM NUVOLENTO CARRERA)
2° CRESTANELLO LARA  (TORRE VICENZA PINK BIKE) a 3"
3° MICHIELETTO VANESSA  (C.S. LIBERTAS SCORZE') a 5"
4° POZZOBON BEATRICE  (TOR GIRLS - FASSA BORTOLO)
5° PATUELLI ALESSIA  (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
9 COPPA DI SERA - BORGO VALSUGANA Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-12 - TRENTINO ALTO ADIGE - BORGO VALSUGANA (TN)
9 COPPA DI SERA di Km. 28,600 alla media di 37,853 Km/h
1° CALI' FRANCESCO  (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
2° DATI TOMMASO  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
3° PESCHI LORENZO  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
4° CAO MARCO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO) a 10"
5° SANTUCCI FLAVIO  (CICLISTICA CECINA)
9 COPPA DI SERA - BORGO VALSUGANA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-09-12 - TRENTINO ALTO ADIGE - BORGO VALSUGANA (TN)
9 COPPA DI SERA di Km. 42
1° DELLA LUNGA FRANCESCO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
2° PINAZZI MATTIA  (S.C.TORRILE)
3° SALA SARAMANO  (ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO)
4° PERSICO DAVIDE  (ASD GAZZANIGHESE G.B.C.)
5° ZAMBANINI EDOARDO  (CICLISTICA DRO')
2 TROFEO SAN MAURIZIO CAMPIONATO REGIONALE - Montalbano JonicoUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-06 - BASILICATA - Montalbano Jonico (MT)
2 TROFEO SAN MAURIZIO CAMPIONATO REGIONALE di Km. 30
1° CARDONE FEDERICO  (SPES ALBEROBELLO)
2° GRECO ALESSANDRO  (TEAM TOSCANO GIARRE)
3° ROCCO ANTONIO  (A.S.D.CICLISTICA SAN TIMOTEO )
4° DIDDIO GABRIELE GIUSEPPE  (SPES ALBEROBELLO)
5° TORTORELLA CELESTINO  (A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE)
2 TROFEO SAN MAURIZIO CAMPIONATO REGIONALE - Montalbano JonicoUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-06 - BASILICATA - Montalbano Jonico (MT)
2 TROFEO SAN MAURIZIO CAMPIONATO REGIONALE di Km. 36
1° POMENTI MATTIA  (ASD IL PIRATA EVOLUTION SAMA )
2° VERRE ALESSANDRO  (LOCO BIKERS)
3° IANNONE MARIO  (A.S. MONTORO 1927)
4° EBARONE SALVATORE  (AROMI E DOLCI - PANTHERS)
5° BINETTI FRANCESCO  (TEAM GIOVANILE FRANCO BALLERINI BARI )
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - EMILIA ROMAGNA - VILLAFONTANA (BO)
G P FESTA PROVIN UNITA' GARA UNICA di Km. 38,400 alla media di 39,051 Km/h
1° CALI' FRANCESCO  (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
2° MANTOVANI SIMONE  (POLISPORTIVA MOLINELLA)
3° SCIACCA ANTONIO  (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
4° MORDENTI FRANCESCO  (U.C. SCAT)
5° OSTOLANI ANDREA  (U.C. SCAT)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-06 - EMILIA ROMAGNA - VILLAFONTANA (BO)
G P FESTA PROVIN UNITA' GARA UNICA di Km. 38,400 alla media di 39,051 Km/h
1° DAPPORTO DAVIDE  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
2° BARBATO SAMUELE  (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
3° PINARDI DAVIDE  (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA) a 1"
4° CONTI LORENZO  (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA) a 10"
5° CREMONINI SIMONE  (U.S. CALCARA) a 45"
5 TROFEO SPORTFEST COMUNE DI CAPRIANO DEL COLLE - CAPRIANO DEL COLLEUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-06 - LOMBARDIA - CAPRIANO DEL COLLE (BS)
5 TROFEO SPORTFEST COMUNE DI CAPRIANO DEL COLLE di Km. 42,500 alla media di 38,423 Km/h
1° TRAININI TOMAS  (G.S.RONCO MAURIGI)
2° STAFFUS ELIA  (A.S.D. VELO CLUB LATISANA)
3° CHIARI FEDERICO  (A.S.D. U.C. CAPRIANO)
4° CORDIOLI GIANLUCA  (ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN)
5° VICINI LUCA  (A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO)
5 TROFEO SPORTFEST COMUNE DI CAPRIANO DEL COLLE - CAPRIANO DEL COLLEUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2015-09-06 - LOMBARDIA - CAPRIANO DEL COLLE (BS)
5 TROFEO SPORTFEST COMUNE DI CAPRIANO DEL COLLE di Km. 32,500 alla media di 37,214 Km/h
1° EPIS GIOSUE'  (G.S. SPRINT GHEDI)
2° COMETTI GIORGIO  (S.C. ROMANESE A.S.D.)
3° PERINO GIUSEPPE  (U.C. SOPRAZOCCO ASD )
4° NORBIS NICHOLAS  (G.S.RONCO MAURIGI)
5° BALESTRA LORENZO  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - LOMBARDIA - BUSTO ARSIZIO (VA)
2 TROFEO G S SAN MACARIO V BIOLO di Km. 42 alla media di 38,879 Km/h
1° ARIOLI FEDERICO  (S.C.ORINESE ASD)
2° DISTASI LUCA  (ENJOY BIKE ASD)
3° MOSCHETTI ANDREA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
4° CUCCHETTI LORENZO  (G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD)
5° RIZZA STEFANO  (A.S.D. CICLISTICA VALENZA)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - LOMBARDIA - BUSTO ARSIZIO (VA)
2 TROFEO G S SAN MACARIO V BIOLO di Km. 34 alla media di 37,181 Km/h
1° INVERNIZZI DAVIDE  (A.S.D. PEDALE BREMBILLESE)
2° CHIODO MATTIA  (G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA) a 1"
3° BAGATIN CHRISTIAN  (S.C.ORINESE ASD)
4° D'AMATO ANDREA  (SCUOLA MTB IL BRANCO)
5° MONTOLI ANDREA  (S.C.SARONNI ASD)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - MARCHE - Corinaldo (AN)
1 TROFEO CITTA' DI CORINALDO di Km. 40.000
1° SALA SARAMANO  (ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO)
2° IOTTI DAVIDE  (A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM)
3° SACCHINI FRANCESCO  (A.S.D.TEAM CICLISTICO PORTO SANT'ELPIDIO)
4° QUATTRINI FEDERICO  (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE)
5° LENTI LUCA  (VELO CLUB CATTOLICA)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - MARCHE - Corinaldo (AN)
1 TROFEO PUBBLICA ASSISTENZA AVIS CORINALDO di Km. 35 alla media di 32,308 Km/h
1° GAROFOLI GIANMARCO  (SPORTING CLUB S.AGOSTINO)
2° CASADEI MATTIA  (ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO) a 5"
3° BEVILACQUA ANTONIO PIO  (SPORTING CLUB S.AGOSTINO) a 7"
4° FOSCHINI GIACOMO  (PEDALE AZZURRO RINASCITA) a 10"
5° GIULIANI PAOLO  (S.S.NO-CE EURO90) a 12"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-06 - PIEMONTE - SAVIGLIANO (CN)
TROFEO DULCIOLIVA di Km. 40 alla media di 35,820 Km/h
1° ROSSETTI SONIA  (S.C.ORINESE ASD)
2° MANTOVANI AURORA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
3° LUCIANI GIULIA  (A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP. )
4° AMPOLLINI AURORA  (A.S.D. G.S. CADEO)
5° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA  (NONESE CYCLING TEAM A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - SARDEGNA - Mores (SS)
TROFEO OZIERESE GARA UNICA di Km. 38,700 alla media di 35,390 Km/h
1° MANCA BRUNO EMANUELE  (ASD S.C. FAUSTO COPPI 72)
2° ORRU' ANDREA  (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
3° MURA LORENZO  (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
4° CETRULLO MANGIFESTA MATTEO  (ASD S.C. FAUSTO COPPI 72)
5° PORCELLA LAURA  (V.C.SARROCH ALBERGO OLIVETO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - SARDEGNA - Mores (SS)
TROFEO OZIERESE GARA UNICA di Km. 38,700 alla media di 35,390 Km/h
1° ZUCCHETTI MICHELE  (A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS. )
2° PERSICO DAVIDE  (ASD GAZZANIGHESE G.B.C.)
3° BRIONI YURI  (A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS. )
4° NOCCO LORENZO  (ASD S.C. FAUSTO COPPI 72)
5° ATZENI MANUEL  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-06 - TOSCANA - Castelfiorentino (FI)
COPPA BANCA DI CAMBIANO di Km. 40
1° BALDINI LICIA  (CYCLING TEAM SAN VINCENZO)
2° COLLINELLI SOFIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
3° CAVALLINI CHIARA  (TONINO LAMBORGHINI)
4° BEVILACQUA GAIA  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
5° PICCININI ASJA  (ASD V.C.FIDENZA TRE COLLI)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - TOSCANA - CASTELFIORENTINO (FI)
1 MEMORIAL MAURO BARTOLUCCI GARA UNICA di Km. 40
1° FRIUS GIACOMO  (SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.)
2° MORICONI FEDERICO  (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
3° BAGLIONE MARCO  (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)
4° CHIAVACCI FRANCESCO  (U.C.EMPOLESE)
5° BONANNI MANUEL  (G.S.BUTESE)
1 MEMORIAL MAURO BARTOLUCCI GARA UNICA - CASTELFIORENTINOUlteriori Informazioni


2015-09-06 - TOSCANA - CASTELFIORENTINO (FI)
1 MEMORIAL MAURO BARTOLUCCI GARA UNICA di Km. 40
1° CECCHI MARCO  (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)
2° CRESCIOLI GIOSUE'  (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)
3° MARTIGNONI LORENZO  (V.C.CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA)
4° POZZOLINI TOMMASO  (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
5° SIELAFF CRISTIAN PAULO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - TOSCANA - MONTEVARCHI (AR)
COPPA CITTA' DI MONTEVARCHI di Km. 38 alla media di 40,714 Km/h
1° BAGLIONI ENRICO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
2° DELLA LUNGA FRANCESCO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
3° BOSCHI JACOPO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) a 11"
4° TIBERI ANTONIO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
5° BOSCHI MATTEO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) a 25"
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - TOSCANA - MONTEVARCHI (AR)
COPPA CITTA' DI MONTEVARCHI di Km. 38 alla media di 39,652 Km/h
1° SANTUCCI FLAVIO  (CICLISTICA CECINA)
2° DATI TOMMASO  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
3° MORELLI COSIMO  (S.S.AQUILA GANZAROLI)
4° DESSI' LORENZO  (G.S. BORGONUOVO MILIOR)
5° TARGIONI ANDREA  (G.S. BORGONUOVO MILIOR)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - UMBRIA - MANTIGNANA (PG)
2 MEMORIAL PIPPO PIOPPI MANTIGNANA di Km. 48,6
1° PANTALLA ALESSIO  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
2° CARDINALI NICOLO'  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
3° PETRI SAMUELE  (POL. MILLELUCI CICLISMO)
4° COMANDINI FILIPPO  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
5° COSENTINO GIOVANNI  (G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA )
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - UMBRIA - MANTIGNANA (PG)
2 MEMORIAL PIPPO PIOPPI MANTIGNANA di Km. 40,500
1° MAMMI MARCO  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
2° FIASCHI MATTEO  (S.C.PEDALE SENESE)
3° MARZIALE LUCA  (G.S.VITTORIO NEREGGI ANAGNI)
4° GERMANI LORENZO  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
5° PASTORELLI ALESSANDRO  (G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA )
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - VENETO - FIUMICELLO DI CAMPODARSEGO (PD)
44 GIORNATA DEL PEDALE GARA UNICA di Km. 37,800 alla media di 38,780 Km/h
1° SIMEONI STEVEN  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
2° CECCHIN DAVIDE  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
3° TRENTIN RICCARDO  (VELOCE CLUB BORGO)
4° MORO MANLIO  (G.C. PASIANO)
5° STURARO ALEX  (AS D. G.C. CARTURA NALIN)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - VENETO - FIUMICELLO DI CAMPODARSEGO (PD)
44 GIORNATA DEL PEDALE GARA UNICA di Km. 37,800 alla media di 38,780 Km/h
1° ZECCHIN MICHAEL  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
2° GOZZI TOMMASO  (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
3° DAINESE ALBERTO  (A.C.D.MONSELICE)
4° CHIARENTIN NICOLA  (G.C.NOVENTANA)
5° BRESSAN ANDREA  (GUADENSE ROTOGAL )
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - VENETO - Verona (VR)
2 TR S T M VERNICIATURA E SABBIATURA di Km. 46,200 alla media di 37,502 Km/h
1° ZAMBANINI EDOARDO  (CICLISTICA DRO')
2° PINAZZI MATTIA  (S.C.TORRILE)
3° DOTTO ANDREA  (G.C.SOSSANO ACLI)
4° PERIC VOJISLAV  (S.C.PALLADIO LIOTTO VICENZA 1973)
5° RIZZATI MATTIA  (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - VENETO - Verona (VR)
2 TROFEO S T M VERNICIATURA E SABBIATURA di Km. 38,500 alla media di 37,208 Km/h
1° FLORIANI DANIEL  (A.S.D.CYCLING TEAM EKOI)
2° PIRAS ANDREA  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
3° DE PRETTO DAVIDE  (A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902)
4° GASPARI FILIPPO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
5° AVANZI ALESSIO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - VENETO - Bibano-Godega S.U. (TV)
43 CIRCUITO DI BIBANO di Km. 36 alla media di 40,261 Km/h
1° VETTORELLO LEONARDO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
2° MARONESE LUCA  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
3° VETTOREL MARCO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
4° MENTIL PATRICK  (ASD CYCLING TEAM VALCAVASIA)
5° FRARE SIMONE  (SPRINT VIDOR LA VALLATA)
Ulteriori Informazioni


2015-09-06 - VENETO - Bibano-Godega S.U. (TV)
43 CIRCUITO DI BIBANO di Km. 28 alla media di 37,375 Km/h
1° MARTIGNAGO LUCA  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
2° COMIN MAICOL  (PEDALE MARENESE )
3° DAL BIANCO MARCO  (V.C. SAN VENDEMIANO)
4° REGHIN GIOVANNI  (VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.)
5° PESSOTTO VALENTINO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-09-06 - VENETO - MIANE (TV)
GIORNATA ROSA A MIANE di Km. 30,600 alla media di 30,098 Km/h
1° CAPOVILLA ELEONORA  (G.S.MENDELSPECK)
2° ZANOTTO ELISABETTA  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
3° MASETTI GAIA  (TEAM NUVOLENTO CARRERA)
4° SANDRI KRISTEL  (TEAM FEMMINILE TRENTINO )
5° MICHIELETTO VANESSA  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
<< 2014  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2016 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved