Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI ottobre 2020


Classifica Nazionale Esordienti del mese di ottobre 2020 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di ottobre 2020

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di ottobre 2020

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RANZINI FEDERICO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 10
2
0
0
0
0
2  
FICACCIO JACOPO
IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
P. 10
2
0
0
0
0
3  
FALLO NUNZIO TINDARO
CICLO SPORT
P. 10
2
0
0
0
0
4  
MACCIONI FILIPPO
G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 10
2
0
0
0
0
5  
PETRI DAMIANO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 9
1
1
0
0
0
6  
COZZANI FEDERICO
GS TERMO LA SPEZIA ASD
P. 8
1
0
1
0
0
7  
CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO
A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
P. 8
0
2
0
0
0
8  
NEMBRINI DIEGO
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 8
0
2
0
0
0
9  
STEFANELLI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
10  
SASSO JACOPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 7
0
1
1
0
0
11  
SAMBINELLO ENEA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 7
0
1
1
0
0
12  
CETTOLIN FILIPPO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
0
1
1
0
0
13  
CARTA PIER ANDREA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
14  
MEROLA MARCO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 6
1
0
0
0
1
15  
MELIS GABRIELE
ARKITANO MTB CLUB
P. 6
0
1
0
1
0
16  
LAVELLI DAMIANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 6
0
0
2
0
0
17  
BATTAIN NICOLA
A.S.D. G.S. FONZASO
P. 5
1
0
0
0
0
18  
ANDREAUS ELIA
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
19  
FONDELLI GABRIELE
G.S.BUTESE
P. 5
1
0
0
0
0
20  
GUERINO FRANCESCO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 5
1
0
0
0
0
21  
STELLA DAVIDE
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 5
1
0
0
0
0
22  
CARRETTA MATTEO
VELO JUNIOR NOVE
P. 5
1
0
0
0
0
23  
MAZZOLENI CARLO
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 5
1
0
0
0
0
24  
CHEMELLO MICHELE
SANDRIGO BIKE
P. 5
0
1
0
0
1
25  
ANGUILLESI ALESSIO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 5
0
0
1
1
0
26  
VINCIPROVA ARMANDO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 5
0
0
1
1
0
27  
CASADIO GIACOMO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
28  
FINN LORENZO MARK
BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
P. 4
0
1
0
0
0
29  
CAZZARO' FRANCO
POL. SAN MARINESE
P. 4
0
1
0
0
0
30  
PISCINA MATTEO
GS CADEO
P. 4
0
1
0
0
0
31  
DEL MEDICO FABIO
GS BORGONUOVO
P. 4
0
1
0
0
0
32  
GAMBA THOMAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
1
0
0
0
33  
CHERCHI PAOLO
S. C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
34  
FEJZAJ ALDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
0
1
0
1
35  
ATTOLINI LUCA
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 4
0
0
0
2
0
36  
ZAMPERINI NICOLO'
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
1
0
0
37  
BRANCATO LUCA
G.S.C.D. ALMO
P. 3
0
0
1
0
0
38  
RIGAMONTI THOMAS
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
39  
DEL PRIORE SIMONE
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
40  
ROCCHI EMANUELE
IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
P. 3
0
0
1
0
0
41  
BALDAN MARCO
VELO CLUB SARNICO
P. 3
0
0
1
0
0
42  
CAMIOLO MATTEO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
43  
FRANCHI SAMUELE
ALBERGO DEL TONGO
P. 3
0
0
0
1
1
44  
LAVORINI LORENZO
G.S. VIA NOVA
P. 2
0
0
0
1
0
45  
DODDIS VALERIO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 2
0
0
0
1
0
46  
MAIFREDI DAVIDE
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
47  
GARBIN SAMUELE
A.C.D. MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
48  
DE GRANDIS MANUELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
ZANUTTA DAVID
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 2
0
0
0
1
0
50  
USULA CHRISTIAN
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 2
0
0
0
1
0
51  
BUNGARO GIUSEPPE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
52  
FERRARIO GIOELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
53  
TORNIERO MATTEO
VELO JUNIOR NOVE
P. 2
0
0
0
1
0
54  
BORELLA LORENZO
OSIO SOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
55  
PARMIGIANI DIEGO
PEDALE OSSOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
56  
SICA LEONARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
57  
DREI RICCARDO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
58  
OLLA NICOLA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
59  
TOTTOLO THOMAS
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
60  
RAGNATELA NICOLO'
ASD TEAM EUROBIKE
P. 1
0
0
0
0
1
61  
RINALDI ANDREA
VELO CLUB SARNICO
P. 1
0
0
0
0
1
62  
DURELLI GABRIELE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
FALCO LEANDRO
A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
64  
DAMATO NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 1
0
0
0
0
1
65  
MELLANO LUDOVICO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved