Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2015

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2015 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2015 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 21 Settembre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARTIGNAGO LUCA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 109
17
1
2
2
0
2  
DAL BIANCO MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 94
13
5
3
0
0
3  
SIMEONI STEVEN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 53
1
8
3
2
3
4  
REGHIN GIOVANNI
VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.
P. 46
4
5
1
1
1
5  
GUGOLE EMANUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 46
3
5
1
2
4
6  
DE PRETTO DAVIDE
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 45
0
4
8
1
3
7  
FLORIANI DANIEL
A.S.D.CYCLING TEAM EKOI
P. 42
4
4
1
1
1
8  
CAO MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 42
4
1
1
7
1
9  
BATTAGLIN NICOLA
GUADENSE ROTOGAL
P. 35
0
4
5
2
0
10  
COMIN MAICOL
PEDALE MARENESE
P. 32
1
1
3
5
4
11  
RAMPO ALESSANDRO
HAWAIKI RONCA'
P. 29
3
1
1
3
1
12  
PASE CHRISTIAN DANILO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 29
3
0
2
3
2
13  
PAROLIN CHRISTIAN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 29
2
2
3
1
0
14  
STURARO ALEX
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 25
2
1
1
3
2
15  
GAZZIN DANNY
S.S. SANFIORESE
P. 22
1
3
1
1
0
16  
GASPARI FILIPPO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 21
1
0
3
2
3
17  
BIASIOLO LUCA
V.C.ISOLANO
P. 21
0
2
2
3
1
18  
ZENATI ALBERTO
A.S.D.CYCLING TEAM EKOI
P. 17
0
2
1
3
0
19  
GALLAI IGOR
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 16
0
3
0
1
2
20  
DAMO BIAGIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 15
1
2
0
1
0
21  
GARZARA MATTIA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 13
0
0
2
3
1
22  
MARTINATO LORIS
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 12
1
1
1
0
0
23  
SARTORI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 10
0
1
1
1
1
24  
PESSOTTO VALENTINO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 10
0
1
0
1
4
25  
CECCHIN DAVIDE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 9
0
1
0
2
1
26  
BIXIO THOMAS
HAWAIKI RONCA'
P. 8
1
0
0
1
1
27  
SARI MARCO
G.S.MOSOLE
P. 8
0
1
1
0
1
28  
MOCELLIN GIOVANNI
GUADENSE ROTOGAL
P. 7
0
1
0
1
1
29  
GHENO MAICOL
GUADENSE ROTOGAL
P. 7
0
0
1
2
0
30  
TOLOMIO RICCARDO
U.C. DAINA MIRA
P. 6
0
1
0
1
0
31  
GASPARINI ETTORE
HAWAIKI RONCA'
P. 6
0
0
1
1
1
32  
SCANAGATTA GIOVANNI
G.S.BICISPORT
P. 6
0
0
1
0
3
33  
LICCIARDI ENRICO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
34  
BERTOLO DAVIDE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 5
1
0
0
0
0
35  
SAVIO GIANLUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 5
0
0
1
1
0
36  
GAZZETTO DAVID NICOLA
G.C.SOSSANO ACLI
P. 5
0
0
1
1
0
37  
GEMIN LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
38  
SABADIN MATTIA
GUADENSE ROTOGAL
P. 5
0
0
1
0
2
39  
DELLA LIBERA MATTIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
1
0
0
0
40  
SIMEONI STEFANO
S.S. SANFIORESE
P. 4
0
0
1
0
1
41  
CONTE LORENZO
U.C.FOEN MICTU
P. 4
0
0
1
0
1
42  
FERRARI ALESSANDRO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 4
0
0
0
2
0
43  
BONAN JOSHUA BENIAMINO
U.C.FOEN MICTU
P. 4
0
0
0
2
0
44  
GIRONI SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
1
0
0
45  
CHIORBOLI FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
46  
VOLPE LEONARDO
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 3
0
0
0
1
1
47  
BUSATTO ANDREA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
0
1
1
48  
SARTORI MATTEO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
49  
NEGRO LEONARDO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 3
0
0
0
1
1
50  
SABAINI ALBERTO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
51  
CECCHIN GABRIELE
G.S. FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
52  
CAO MARIO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
53  
CUCEREANU CRISTIAN
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
54  
FAGHERAZZI SAMUELE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
55  
BUSATTO FRANCESCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
56  
BORTOLOTTO LORENZO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
57  
PANIN GIACOMO
A.C.D.MONSELICE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved