Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TRENTINO ALTO ADIGE 2015

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2015 tesserati in Team della Regione TRENTINO ALTO ADIGE Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2015 tesserati in Team della Regione TRENTINO ALTO ADIGE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione trentino alto adige
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione trentino alto adige
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione trentino alto adige
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione trentino alto adige

Classifica aggiornata al 30 Settembre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CALOVI MATTEO
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 41
2
4
3
2
2
2  
PELLEGRINI CRISTOFER
U.S.MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 26
1
1
4
1
3
3  
MALFATTI LUCA
TEAM SUDTIROL ASD CAMPANA IMBALLAGGI
P. 14
0
1
2
1
2
4  
BERASI MICHELE
GRAFICHE ZORZI - MECCANICA
P. 10
1
0
1
0
2
5  
FABIANI ANDREA
S.C. MORI
P. 10
0
1
1
1
1
6  
SALVADORI ENRICO
GRAFICHE ZORZI - MECCANICA
P. 7
1
0
0
1
0
7  
TRENTIN RICCARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 7
0
1
1
0
0
8  
BONINSEGNA ANDREA
CICLISTICA DRO'
P. 4
0
0
1
0
1
9  
IACOMONI FEDERICO
U.S.AURORA
P. 3
0
0
0
1
1
10  
VETTORAZZI PATRICK
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
11  
TAIT MARIO
U.S.MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 2
0
0
0
1
0
12  
PASQUALI ALESSIO
U.S.AURORA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved