Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TOSCANA 2015

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2015 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2015 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione toscana

Classifica aggiornata al 30 Settembre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PESCHI LORENZO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 89
8
5
7
1
0
2  
DATI TOMMASO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 81
11
5
2
0
0
3  
SANTUCCI FLAVIO
CICLISTICA CECINA
P. 73
7
5
5
1
1
4  
FIASCHI MATTEO
S.C.PEDALE SENESE
P. 66
4
7
2
5
2
5  
ULIVI SAMUELE
A.S.D.PEDALE PIETRASANTINO
P. 47
4
3
3
2
2
6  
FRUZZETTI ALESSANDRO
ASD G.S.STRADELLA
P. 37
2
5
1
1
2
7  
FAVETTI MIRCO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 35
2
1
4
3
3
8  
TARGIONI ANDREA
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 24
1
1
2
3
3
9  
MORICONI FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 21
0
4
0
2
1
10  
GIMIGNANI SAMUELE
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 20
0
4
1
0
1
11  
TEDESCHI LORENZO
A.S.D.G.S.CINQUALE REGOLO
P. 19
1
1
2
1
2
12  
ARZILLI GABRIELE
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 16
0
1
3
1
1
13  
MASNADI LUCA
A.S.D.G.S.CINQUALE REGOLO
P. 15
1
0
1
3
1
14  
MASTRANGELO FRANCESCO
G.S.AREZZO BIKE
P. 14
0
2
2
0
0
15  
BONANNI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 14
0
0
2
3
2
16  
ANELLO SEBASTIANO
U.C.MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 13
1
0
2
0
2
17  
BAGLIONE MARCO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 13
0
2
1
1
0
18  
POLESE MICHELE
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 12
1
1
1
0
0
19  
FRIUS GIACOMO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 12
1
0
1
2
0
20  
SILVESTRI ALESSIO
CICLISTICA CECINA
P. 12
0
1
0
3
2
21  
BIGALLI SAMUELE
U.C.EMPOLESE
P. 12
0
0
2
2
2
22  
CECCHI FILIPPO
G.S.BUTESE
P. 11
2
0
0
0
1
23  
SALVADORI PIETRO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 11
0
0
2
2
1
24  
FATTORINI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 10
1
0
0
2
1
25  
DESSI' LORENZO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 9
0
1
1
1
0
26  
GALLORI GIOVANNI
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 9
0
1
1
1
0
27  
BARTALUCCI ALESSIO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
28  
DEL CORSO GABRIELE
G.S.BUTESE
P. 8
0
1
0
2
0
29  
BUTTERONI GREGORIO
CICLISTICA CECINA
P. 7
1
0
0
0
2
30  
GALIGANI LEONARDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 7
0
0
1
1
2
31  
MORELLI COSIMO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 7
0
0
1
1
2
32  
CORSINI TOMMASO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 7
0
0
1
1
2
33  
BARBA NICCOLO'
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
34  
BONCIANI PAOLO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 4
0
1
0
0
0
35  
CHIAVACCI FRANCESCO
U.C.EMPOLESE
P. 4
0
0
0
1
2
36  
RETTORI DARIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
37  
SENESI TOMMASO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
38  
ANGIOLINI BERNARDO
S.C.PEDALE SENESE
P. 2
0
0
0
1
0
39  
FRIUS DANIELE
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
40  
SALI GIACOMO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
41  
MASI DANILO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 1
0
0
0
0
1
42  
SOLDI PIETRO
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
43  
NOFERI ALESSIO
POL.ALBERGO OLIVETO
P. 1
0
0
0
0
1
44  
VIVOLI RICCARDO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved