Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2015

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2015 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2015 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 30 Settembre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
COMETTI GIORGIO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 89
12
2
3
5
2
2  
PIRAS ANDREA
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 76
7
4
5
4
2
3  
CHIODO MATTIA
G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA
P. 68
3
9
3
3
2
4  
VERGOBBI FRANCESCO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 66
8
5
1
0
3
5  
EPIS GIOSUE'
G.S. SPRINT GHEDI
P. 65
6
2
3
7
2
6  
CACCIATORE EMANUELE
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 56
4
4
6
1
0
7  
VANINETTI ANDREA
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 55
3
5
4
3
2
8  
MONTOLI ANDREA
S.C.SARONNI ASD
P. 51
4
2
4
4
3
9  
D'AMATO ANDREA
SCUOLA MTB IL BRANCO
P. 51
3
4
4
4
0
10  
GOBBO LORENZO
V.C. SOVICO
P. 51
3
3
4
4
4
11  
BALESTRA LORENZO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 49
2
5
4
1
5
12  
VILLA GIACOMO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 45
1
5
4
4
0
13  
BAGATIN CHRISTIAN
S.C.ORINESE ASD
P. 43
2
4
4
1
3
14  
PERINO GIUSEPPE
U.C. SOPRAZOCCO ASD
P. 33
1
2
5
1
3
15  
CHIAPPA DEVLYN ERINO ANTONIO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 30
4
1
0
1
4
16  
INVERNIZZI DAVIDE
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 30
2
3
1
2
1
17  
POGGI LUCA
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 30
2
2
0
3
2
18  
MOTTA ALESSANDRO
TEAM SPREAFICO VELO PLUS
P. 29
4
2
0
0
1
19  
PINI MASSIMILIANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 25
2
1
2
2
1
20  
RABBA ANDREA
TEAM NUVOLENTO A.S.D.
P. 24
2
2
1
1
1
21  
NORBIS NICHOLAS
G.S.RONCO MAURIGI
P. 16
0
1
1
2
5
22  
ANTONETTI ARONNE
DAL ZOVO BOLLADELLO
P. 14
1
0
3
0
0
23  
MORANDI ANDREA ROCCO
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 14
1
0
3
0
0
24  
PARADISO STEFANO
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 13
0
1
0
3
3
25  
TOSETTO FEDERICO
GS PREALPINO
P. 12
0
1
0
3
2
26  
LOPRETE DAVIDE
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 12
0
0
2
2
2
27  
BUTTINI LUCA
V.C. SOVICO
P. 10
1
0
1
1
0
28  
CERIANI MARCO
S.C.SARONNI ASD
P. 10
0
0
1
2
3
29  
COLOMBO FILIPPO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 9
1
0
0
2
0
30  
NARDI RICCARDO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 7
0
0
0
2
3
31  
SORMANI MATTIA
U.C.COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS
P. 6
0
0
2
0
0
32  
CAMPELLO ANDREA
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 4
0
1
0
0
0
33  
COMINCINI GABRIELE
G.S.RONCO MAURIGI
P. 4
0
1
0
0
0
34  
PESENTI NICOLO'
G.S.RONCO MAURIGI
P. 4
0
1
0
0
0
35  
ABATE MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 4
0
0
1
0
1
36  
SERPELLINI PAOLO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 4
0
0
0
1
2
37  
NAVA ANDREA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 3
0
0
1
0
0
38  
MONTUORI VALERIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 3
0
0
1
0
0
39  
TODARO ANTONY
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
40  
BARONI THOMAS
POL. CAMIGNONE
P. 2
0
0
0
1
0
41  
PAVESI MARCO
U.C.COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS
P. 2
0
0
0
1
0
42  
CORDIANI TOMMASO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
43  
FERRARI CRISTIAN
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
0
2
44  
CORTI MANUEL
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
0
2
45  
AVANZI ALESSIO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
0
2
46  
BARBISONI ROCCO
S.C.MUZZA 75
P. 1
0
0
0
0
1
47  
BALLABIO RICCARDO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 1
0
0
0
0
1
48  
VEDOVELLO LUCA
TEAM NUVOLENTO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
49  
CASTELLI DAVIDE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
50  
RIGAMONTI OLIVER
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
51  
FERRONATO ALESSIO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved