Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2010:

<< 2009  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2011 >>
2010-06-13 - LOMBARDIA - SEREGNO (MI)
TROFEO SALUS

TROFEO SALUS - SEREGNO

La Salus Ciclistica Seregno ha organizzato questa mattina una gara riservata agli esordienti, approfittando della giornata di sole si sono presentate ai nastri di partenza anche società venete ed emiliane, oltre alle solite compagini brianzole.

E proprio una società veneta, il GS Bovolone, fa incetta di premi: infatti nella gara riservata al primo anno, che si è conclusa in volata, dopo 28 km percorsi a 35 km/h di media è REALDO REMALIU (G.S. LUC BOVOLONE) a vincere, davanti al compagno di squadra ZANONCELLO (G.S. LUC BOVOLONE). Sul terzo gradino del podio sale invece ALEXANDRU IRIMIE (MAZZANO ASD).
ORDINE DI ARRIVO:
1° RAMALIU REALDO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
2° ZANONCELLO ENRICO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
3° IRIMIE ALEXANDRU EMANUEL  (S.C. MAZZANO ASD)
4° DUTKA AVELYAN  (POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI)
5° ROSTOVTSEV SERGEY  (G.S.C.VILLONGO ASD)
6° MINARI GIOVANNI  (POL. CAMIGNONE)
7° GJONI MIRKO  (A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI)
8° TERRIZZI DAVID  (A.C. BIKING NOCETO)
9° BELLONI LUCA  (ENJOY BIKE ASD)
10° TRAMBAIOLLI MATTEO ANGELO  (A.S.D. CICLAMANTI)



Luca Galimberti

<< 2009  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2011 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2010 Ciclismo.info - All rights reserved