Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI 2016

SAMUELE MANFREDI - SAMUELE RUBINO - GABRIELE BENEDETTI E' QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2016 - FRA LE SQUADRE SUCCESSO DEL G.S.OLIMPIA VALDARNESE SAMUELE MANFREDI - SAMUELE RUBINO - GABRIELE BENEDETTI E' QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2016 - FRA LE SQUADRE SUCCESSO DEL G.S.OLIMPIA VALDARNESE

SAMUELE MANFREDI (U.C.Alassio) e' il vincitore della graduatoria assoluta della categoria Allievi della stagione 2016 davanti a SAMUELE RUBINO (Pedale Ossolano Idroweld) e GABRIELE BENEDETTI (G.S.Olimpia Valdarnese).

La Classifica del primo anno la conquista DAVIDE PERSICO (Valseriana Albino) davanti a TOMAS TRAININI (Ronco Maurigi) e ANDREA PICCOLO (Velo Sport Abbiategrasso).

SAMUELE RUBINO e' il plurivittorioso della categoria con quindici successi.

La Classifica a Squadre vede il successo del G.S.OLIMPIA VALDARNESE.

LE CLASSIFICHE REGIONALI VEDONO VINCITORI:

ABRUZZO : PAOLO PAOLANTONIO (GULP! POOL VAL VIBRATA)
BASILICATA : SIMONE POLOSA (CICLO TEAM VALNOCE)
CALABRIA : ===================================
CAMPANIA : BRYAN DI PALMA (MOVICOAST SPORT E TURISMO)
EMILIA ROMAGNA : MATTIA FERRIERI (COTIGNOLESE)
FRIULI VENEZIA GIULIA : DAVIDE BESSEGA (SACILESE EURO 90 PUNTO3)
LAZIO : MARTIN MARCELLUSI (CLAUDIO NEREGGI ANAGNI)
LIGURIA : SAMUELE MANFREDI (ALASSIO)
LOMBARDIA : DAVIDE PERSICO (VALSERIANA ALBINO)
MARCHE : DIEGO ZAMPOLINI (ALMA JUVENTUS FANO)
MOLISE : =====================================
PIEMONTE : SAMUELE RUBINO (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
PUGLIA : GABRIELE GRECO (PEDALE JONICO)
SARDEGNA : GABRIELE PORTA (GUSPINI)
SICILIA : DANILO CANGEMI (MULTICAR AMARU'-PALAZZAGO)
TOSCANA : GABRIELE BENEDETTI (OLIMPIA VALDARNESE)
TRENTINO ALTO ADIGE : EDOARDO ZAMBANINI (CICLISTICA DRO')
UMBRIA : NICOLO' PENCEDANO (GUBBIO CICLISMO MOCAIANA)
VALLE D'AOSTA : ==============================
VENETO : SAMUELE CARPENE (OFF.ALBERTI - VAL D'ILLASI)





Classifica aggiornata al 12 Ottobre 2016
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MANFREDI SAMUELE
U.C. ALASSIO
P. 103
12
6
3
0
0
2  
RUBINO SAMUELE
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 86
15
1
2
0
1
3  
BENEDETTI GABRIELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 80
7
8
3
2
0
4  
CARPENE SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 76
9
4
1
3
2
5  
BOSCARO DAVIDE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 75
12
0
4
1
1
6  
PERSICO DAVIDE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 73
9
4
3
1
1
7  
TRAININI TOMAS
G.S.RONCO MAURIGI
P. 70
8
3
3
1
1
8  
PETRUCCI MATTIA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 67
3
5
4
2
2
9  
PARISINI NICOLO'
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 64
5
4
4
4
3
10  
NENCINI TOMMASO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 61
7
3
4
1
0
11  
PICCOLO ANDREA
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 61
5
4
5
1
3
12  
PORTA GABRIELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 60
7
4
3
0
0
13  
BESSEGA DAVIDE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 58
7
3
2
2
1
14  
MARTINI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 58
4
4
4
2
0
15  
FERRIERI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 55
7
3
1
2
1
16  
ZAMBANINI EDOARDO
CICLISTICA DRO'
P. 55
4
6
3
0
2
17  
BARONCINI FILIPPO
S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
P. 54
6
2
2
3
4
18  
TIBERI ANTONIO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 53
8
3
0
0
1
19  
CANGEMI DANILO
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 52
5
5
2
0
1
20  
SULIS ANDREA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 50
3
7
0
3
1
21  
VIGNATO DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 49
3
3
3
6
1
22  
CANTONI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 49
0
6
4
1
3
23  
CRESCIOLI GIOSUE'
U.C.EMPOLESE
P. 48
4
2
3
5
1
24  
PITZANTI ORLANDO
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 47
5
3
3
0
1
25  
MARCELLUSI MARTIN
G.S.CLAUDIO NEREGGI ANAGNI
P. 46
5
2
1
3
4
26  
PINAZZI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 46
4
3
3
2
1
27  
KAJAMINI JONATHAN JOSEPH
S.C. SAN LAZZARO
P. 44
4
3
1
0
1
28  
ZAMPOLINI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 44
3
3
4
1
3
29  
VOLPI LUCA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 43
3
4
3
0
3
30  
BERTUZZI ENEA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 43
3
3
3
3
1
31  
NESSLER MARTIN
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 42
3
2
4
2
3
32  
DI PALMA BRYAN
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 41
5
4
0
0
0
33  
VERGANI MARCO
V.C. SOVICO
P. 41
3
3
1
5
1
34  
NOVA SAMUEL
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 40
2
4
3
1
3
35  
SALA SARAMANO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 38
3
2
1
4
4
36  
CHIARI FEDERICO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 36
0
2
5
4
3
37  
MASSARO AURELIO
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 35
1
4
3
2
1
38  
BRUNETTI LEONARDO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 35
1
4
3
2
1
39  
ROBERTI LUCA
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 34
4
1
0
3
4
40  
DELLA LUNGA FRANCESCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 34
3
1
3
2
2
41  
BURATTI NICOLO'
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 34
2
5
1
0
1
42  
LEONI ALBERTO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 34
2
1
3
5
1
43  
CUPPONE FLAVIO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 34
1
2
4
2
5
44  
VACEK KAREL
TEAM GIORGI
P. 33
6
0
1
0
0
45  
MENNELLA SALVATORE
S.C.RINASCITA
P. 33
3
1
3
2
1
46  
FANCELLU ALESSANDRO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 32
1
3
4
0
3
47  
ZECCHIN MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 31
2
3
1
3
0
48  
ARIOLI FEDERICO
S.C.ORINESE ASD
P. 31
2
2
3
1
2
49  
SEKKAK IMAD
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 31
1
3
3
1
3
50  
POLO MATTEO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 30
3
2
1
1
2
51  
BAGLIONI ENRICO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 30
2
3
1
2
1
52  
PARRAVANO FRANCESCO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 30
1
3
2
3
1
53  
PALADIN LUCA
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 29
0
3
3
4
0
54  
BARZOTTO ANDREA
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 28
2
3
0
2
2
55  
MAZZOLENI MARCELLO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 28
2
1
3
1
3
56  
DE VECCHI GINO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 28
2
1
2
3
2
57  
PREVITALI MARCO
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 27
2
2
1
2
2
58  
GIUSTINO MAURO
A.S.D.OLIMPIA CAIVANO
P. 27
1
4
0
1
4
59  
TADDEI FRANCESCO
U.C.DONORATICO
P. 27
1
2
1
4
3
60  
DE MARCO SAMUELE
G.C. PASIANO
P. 27
1
0
4
4
2
61  
BERTOLINI GIAMMARIA
ASD SPEEDY BIKE
P. 26
3
2
1
0
0
62  
BOSINI DIEGO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 26
2
1
1
3
3
63  
ESPOSITO GIANLUCA
AS TEAM AIRONE
P. 26
1
0
3
6
0
64  
DISSEGNA PIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 25
2
1
2
1
1
65  
REPETTI LEONARDO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 25
1
4
1
0
1
66  
FREQUENTINI DAVIDE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 25
1
4
0
1
2
67  
ED DAHBI DANIEL YOSEF
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 25
1
3
2
1
0
68  
RO MATTIA
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 25
1
2
2
3
0
69  
PASQUOTTO LEONARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 24
3
1
1
1
0
70  
POLANO GIOELE
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 24
2
2
1
1
1
71  
PROSERPIO CHRISTIAN
V.C. SOVICO
P. 24
2
1
2
1
2
72  
CARRO' SIMONE
PEDALE ACQUESE
P. 24
2
0
3
2
1
73  
GATTI ANDREA
POLISPORTIVA CAMIGNONE
P. 24
1
3
0
2
3
74  
PENCEDANO NICOLO'
ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 24
1
2
3
0
2
75  
PLEBANI NICOLA
TEAM GIORGI
P. 24
0
2
4
1
2
76  
CEPA MESUT
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 23
3
0
2
0
2
77  
GRECO GABRIELE
PEDALE JONICO
P. 23
2
1
1
2
2
78  
DALLA POLA RICCARDO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 23
1
3
0
3
0
79  
PONGILUPPI MATTEO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 23
0
4
2
0
1
80  
FRIGO MARCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 22
2
2
1
0
1
81  
SATTA GIUSEPPE
G.S.PEDALE SINISCOLESE
P. 22
1
3
0
2
1
82  
DAPPORTO DAVIDE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 22
1
2
2
1
1
83  
MENEGOTTO JACOPO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 22
1
2
2
0
3
84  
BARATTIN GEREMIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 21
2
1
1
2
0
85  
D'ORIO MATTIA
TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 21
1
3
1
0
1
86  
CAPOCASALE SOSSIO
A.S.D.OLIMPIA CAIVANO
P. 21
1
2
2
1
0
87  
CIUCCARELLI RICCARDO
CICLI FALGIANI A.P.
P. 21
1
2
2
1
0
88  
LAMANNA PASQUALE
G.S.RONCO MAURIGI
P. 21
1
2
1
2
1
89  
CODEMO MARCO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 21
1
1
3
1
1
90  
BUTTAFUOCO SALVATORE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 20
2
0
3
0
1
91  
CARDINALI NICOLO'
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 20
1
2
1
1
2
92  
DALLA VALLE TOMMASO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 20
1
1
2
2
1
93  
ACCO ALESSIO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 19
1
1
2
2
0
94  
CHIODINI FABIO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 19
1
1
1
3
1
95  
BERZI ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 19
1
1
1
3
1
96  
QUAGLIOZZI CRISTIAN
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 19
1
0
3
2
1
97  
GUZON NOEL
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 19
0
2
2
2
1
98  
GARBIN NICOLA
S.C.PALLADIO LIOTTO
P. 18
2
0
1
2
1
99  
PANTALLA ALESSIO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 18
2
0
1
2
1
100  
ASCHERI SIMONE
A.S.ANDORA CICLISMO
P. 18
1
2
1
1
0
101  
BONALDO KEVIN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 18
0
0
4
2
2
102  
MARABINI NICOLO'
S.C. SAN LAZZARO
P. 17
2
0
1
2
0
103  
HAMZA ALBERTO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 17
1
2
1
0
1
104  
RAVANELLI DAVID
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 17
1
2
0
2
0
105  
BORTOLAN JACOPO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 17
1
2
0
0
4
106  
CEKA PATRICK
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 17
1
1
2
0
2
107  
ROSA TOMMASO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 17
1
1
0
2
4
108  
SALVETTI LORENZO
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 17
0
3
0
2
1
109  
DEL RY ALESSANDRO
G.S.BUTESE
P. 16
2
0
1
1
1
110  
BOUTABAA TAJEDDINE
G.S.BORGONUOVO
P. 16
2
0
1
0
3
111  
PASQUAL LEONARDO
G.C. PASIANO
P. 16
1
1
1
1
2
112  
DEBIASI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 16
1
1
0
3
1
113  
APPOLONI ALBERTO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 16
1
0
2
1
3
114  
CORDIOLI GIANLUCA
ASPIRATORI OTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 16
0
4
0
0
0
115  
CAPPELLI ALESSANDRO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 16
0
3
1
0
1
116  
TOLA DANILO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 16
0
2
2
1
0
117  
RIGHETTI ENEA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 16
0
2
2
1
0
118  
BOSCHI JACOPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 16
0
1
2
2
2
119  
GUZZO FEDERICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 15
3
0
0
0
0
120  
VITO GIOVANNI
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 15
2
1
0
0
1
121  
DEL NISTA ANDREAS
G.S. POZZARELLO
P. 15
2
0
1
1
0
122  
CECCHI MARCO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 15
1
1
1
1
1
123  
GHIRON FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 15
1
1
1
0
3
124  
NOBETTI ALESSANDRO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 15
1
1
0
3
0
125  
FABBRI GIULIO
S.S. AQUILA
P. 15
1
0
2
1
2
126  
SPAZIANI ANDREA
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 15
0
2
1
2
0
127  
GINESTRA LORENZO
S.C.RINASCITA
P. 15
0
2
1
1
2
128  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI
P. 15
0
2
1
1
2
129  
FIGINI ANDREA
V.C. SOVICO
P. 14
2
1
0
0
0
130  
MATTIELLO DAVIDE
S.C.PALLADIO LIOTTO
P. 14
2
1
0
0
0
131  
GIERI LORIS
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 14
2
1
0
0
0
132  
TEOFILO DAVIDE
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 14
2
0
0
2
0
133  
LANCEROTTO RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 14
2
0
0
2
0
134  
CIRILLI CRISTIAN
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 14
2
0
0
1
2
135  
SPADINI ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 14
1
1
1
1
0
136  
PAOLANTONIO PAOLO
GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 14
1
1
1
1
0
137  
BARBATO SAMUELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 14
1
1
1
1
0
138  
RASCHI EUGENIO
AS TEAM AIRONE
P. 14
1
1
1
1
0
139  
ANSALONI EMANUELE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 14
1
0
3
0
0
140  
SCHIRATO ENRICO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 14
1
0
3
0
0
141  
RAIMONDI ALEX
AS TEAM AIRONE
P. 14
1
0
2
1
1
142  
POMENTI MATTIA
IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI
P. 14
1
0
2
1
1
143  
GIANI LEONARDO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 14
1
0
1
2
2
144  
SALVADOR LUCA
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 14
0
2
0
1
4
145  
LEONI LORENZO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 13
1
2
0
0
0
146  
GENERALI PIETRO
U.S. AZZANESE
P. 13
1
2
0
0
0
147  
RICCARDI ALESSIO
G.S. POZZARELLO
P. 13
1
1
1
0
1
148  
BIANCALANI ANDREA
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 13
1
1
1
0
1
149  
ZUMERLE EMANUELE
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 13
1
1
1
0
1
150  
BASSO DAVIDE
S.C.LA PUJESE
P. 13
1
0
2
1
0
151  
CREOLA FABIO
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 13
1
0
2
0
2
152  
MORZILLO DANILO
G.S.C.MOIANO
P. 13
1
0
1
2
1
153  
CAROLLO FRANCESCO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 13
0
2
1
0
2
154  
CHIARENTIN NICOLA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 13
0
2
1
0
2
155  
FREZZA DAVIDE
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 13
0
1
3
0
0
156  
LA SALA ALESSIO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 13
0
1
2
1
1
157  
MATTEUCCI GABRIELE
G.S. POZZARELLO
P. 12
1
1
0
1
1
158  
VIERO MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 12
1
1
0
1
1
159  
CAROTI FRANCESCO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 12
1
0
1
1
2
160  
SERRA FRANCESCO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 12
0
2
1
0
1
161  
MACCHIONI ANDREA
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 12
0
2
1
0
1
162  
PRATO ALESSANDRO
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 12
0
1
2
1
0
163  
PATRIAN FILIPPO
A. C. D. MONSELICE
P. 12
0
1
2
0
2
164  
PORCU ALESSIO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 12
0
1
0
4
0
165  
VETTOREL MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 12
0
0
3
1
1
166  
GARZI FABIO
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 11
1
0
2
0
0
167  
D'ARCO MARIO
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 11
1
0
1
1
1
168  
FERRO MATTEO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 11
1
0
1
1
1
169  
SALVADORI DARIO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 11
0
1
2
0
1
170  
SASSO MATTEO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 11
0
1
1
2
0
171  
SCARPULLA MICHELE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 11
0
1
1
2
0
172  
ZANANDREA SIMONE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 11
0
1
1
1
2
173  
LOSAPIO MAURILIO
SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
P. 11
0
1
1
1
2
174  
AMATO GENNARO
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 11
0
0
3
1
0
175  
AGOSTINI NICHOLAS
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
176  
ARESTI NICOLO'
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 10
1
0
1
1
0
177  
CATTANEO DAVIDE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 10
1
0
1
1
0
178  
FONGARO SAMUEL
S.C.PALLADIO LIOTTO
P. 10
1
0
1
0
2
179  
FONTANA FILIPPO
S.S. SANFIORESE
P. 10
1
0
0
2
1
180  
CHECCUCCI MANUEL
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 10
1
0
0
2
1
181  
DEGLI INNOCENTI NICCOLO'
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 10
0
2
0
0
2
182  
CORTESE JACOPO
A.S.D. SPELT CYCLING
P. 10
0
1
2
0
0
183  
FACCIO MATTIA
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 10
0
1
1
1
1
184  
CARRETTA RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 10
0
1
1
1
1
185  
PASTA ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 10
0
1
1
1
1
186  
MARTIGNONI LORENZO
V.C.CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA
P. 10
0
1
1
1
1
187  
PERIC VOJISLAV
S.C.PALLADIO LIOTTO
P. 10
0
0
2
2
0
188  
BENEDETTI MARCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 10
0
0
2
2
0
189  
BIANCHI SAMUELE
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 10
0
0
1
3
1
190  
BUCCELLA NICOLO'
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 9
1
1
0
0
0
191  
URBINATI NICHOLAS
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 9
1
1
0
0
0
192  
IANNONE MARIO
A.S. MONTORO 1927
P. 9
1
0
1
0
1
193  
VAZZOLERETTO MICHELE
BANCA DELLA MARCA - OROGILDO - V.C.ORSAGO
P. 9
1
0
1
0
1
194  
ZADRA GABRIELE
TEAM SUDTIROL ASD CAMPANA IMBALLAGGI
P. 9
1
0
1
0
1
195  
BRESCACIN ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 9
1
0
0
2
0
196  
VIDOTTO FABIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 9
0
2
0
0
1
197  
PETRELLI GABRIELE
U.S. CALCARA
P. 9
0
1
1
1
0
198  
SERGIANO GIOVANNI
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 9
0
1
1
1
0
199  
DE ROSA SALVATORE
AROMI&DOLCI-DI MICCO BIKE
P. 9
0
1
1
1
0
200  
PASSA JODI
G.S.CLAUDIO NEREGGI ANAGNI
P. 9
0
1
1
0
2
201  
BASSO GIACOMO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 9
0
1
0
2
1
202  
PETRI SAMUELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 9
0
1
0
2
1
203  
ALDUINI ALESSANDRO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 9
0
0
3
0
0
204  
OLIVERO SIMONE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 9
0
0
2
1
1
205  
BARONI ALESSANDRO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 9
0
0
2
0
3
206  
GUARINELLI NOAH
S.C.TORRILE
P. 9
0
0
1
2
2
207  
PONTI LORENZO
GS PREALPINO
P. 9
0
0
1
2
2
208  
PELLIZZARI GABRIELE
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 9
0
0
0
3
3
209  
MARCHEGGIANI ROBERTO
ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 8
1
0
1
0
0
210  
CROCIATI DAVIDE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 8
1
0
1
0
0
211  
BOSCHI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
1
0
1
0
0
212  
MUGNAINI ETTORE
S.S. AQUILA
P. 8
1
0
1
0
0
213  
PISANI ALESSIO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 8
0
2
0
0
0
214  
ZEGA LORENZO
G.S.BUTESE
P. 8
0
2
0
0
0
215  
BERTOLA ALESSANDRO
ASD SPEEDY BIKE
P. 8
0
1
1
0
1
216  
PANOZZO LEONARDO
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 8
0
1
1
0
1
217  
RIZZA STEFANO
CITTA' DEI CAMPIONISSIMI TRE COLLI
P. 8
0
0
2
0
2
218  
VENDRAME ANDREA
BANCA DELLA MARCA - OROGILDO - V.C.ORSAGO
P. 7
1
0
0
0
2
219  
BRAGGION MARCO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 7
1
0
0
0
2
220  
ZORZI MATTEO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 7
0
1
1
0
0
221  
FINCATO SAVERIO
A. C. D. MONSELICE
P. 7
0
1
1
0
0
222  
AIMARO FEDERICO
CITTA' DEI CAMPIONISSIMI TRE COLLI
P. 7
0
1
1
0
0
223  
FACJA SAMUELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
0
1
1
0
0
224  
VERNI MATTIA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
0
1
0
1
1
225  
PISANO JACOPO
S.C.ISOLANA LA MADDALENA
P. 7
0
1
0
0
3
226  
DI PANCRAZIO MATTIA
GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 7
0
0
1
2
0
227  
VENTURINI ALESSANDRO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 7
0
0
1
2
0
228  
FLORIS CHRISTIAN
TAXUS BACCATA MTB CLUB A.S.D.
P. 7
0
0
1
1
2
229  
UMBRI GIDAS
A.S.D. CICLISMO GIOVANI PESARO
P. 6
1
0
0
0
1
230  
DE FRANCESCHI MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
1
0
0
0
1
231  
TONI MATTIA
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 6
1
0
0
0
1
232  
CONCA LORIS
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 6
1
0
0
0
1
233  
MANITTA LIRIO
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
234  
STROZZI CHRISTOPHER
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
235  
MILANTONI SAURO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 6
1
0
0
0
1
236  
CHICCOLI FEDERICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 6
0
1
0
1
0
237  
PINARDI DAVIDE
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 6
0
1
0
1
0
238  
BELLONI MASSIMILIANO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 6
0
1
0
1
0
239  
COLFERAI LORENZO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 6
0
1
0
1
0
240  
DE PASQUALE VASCO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
0
1
0
1
0
241  
MATTIUZ STEFANO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 6
0
1
0
1
0
242  
TORRES JESUS
PEDALE SENAGHESE
P. 6
0
1
0
0
2
243  
PIERLUIGI EMANUELE
CICLI FALGIANI A.P.
P. 6
0
1
0
0
2
244  
GRENDENE MARCO
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 6
0
1
0
0
2
245  
VISAGGIO ELIGIO
ANDRIA BIKE ASD
P. 6
0
1
0
0
2
246  
POLOSA SIMONE
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
P. 6
0
0
2
0
0
247  
PAVONE RICCARDO
A.S.D. SPELT CYCLING
P. 6
0
0
2
0
0
248  
CECI STEFANO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 6
0
0
2
0
0
249  
MOLINARI JACOPO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 6
0
0
1
1
1
250  
SACCHINI FRANCESCO
S.C.RINASCITA
P. 6
0
0
1
1
1
251  
BONELLI ALESSIO
FERALPI MONTECLARENSE
P. 6
0
0
1
1
1
252  
GALLI EMANUELE
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 6
0
0
1
1
1
253  
TOLOMIO NICOLO'
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 6
0
0
1
1
1
254  
PULVIRENTI SAMUELE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 6
0
0
0
3
0
255  
FRANCESCONI ANSELMO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 6
0
0
0
3
0
256  
MILAN JONATHAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 6
0
0
0
3
0
257  
ZORZAN FEDERICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
0
0
0
1
4
258  
MARONESE LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 6
0
0
0
1
4
259  
DAL BO' DANIELE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
1
0
0
0
0
260  
CORINI MATTEO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 5
1
0
0
0
0
261  
GARBIN LUIGI
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
262  
DEBENEDETTI SIMONE
S.C.ORINESE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
263  
PELLEGRINI MATTIA
MOLINELLO SERVETTO
P. 5
1
0
0
0
0
264  
MARTINELLI EDOARDO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
1
0
0
0
0
265  
CARRARA ALESSANDRO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 5
1
0
0
0
0
266  
PASTORINO DAVIDE
GENOA BIKE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
267  
CASU MAURO
BANCA DELLA MARCA - OROGILDO - V.C.ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
268  
ROSSI FEDERICO
G.S.CLAUDIO NEREGGI ANAGNI
P. 5
1
0
0
0
0
269  
DE FEO ALDO
ANDRIA BIKE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
270  
FURLAN FRANCESCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
0
1
0
0
1
271  
PADOVAN MATTEO
S.S. SANFIORESE
P. 5
0
1
0
0
1
272  
GIANNINI VINCENZO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 5
0
1
0
0
1
273  
QUARANTA EMANUEL
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 5
0
1
0
0
1
274  
PALMIRI GABRIELE
POLISPORTIVA CAMIGNONE
P. 5
0
0
1
1
0
275  
COLOMBO MARCO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
276  
BONACCI ELIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
0
0
1
1
0
277  
DEIANA MATTEO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 5
0
0
1
1
0
278  
GIRONE GIUSEPPE
ANDRIA BIKE ASD
P. 5
0
0
1
1
0
279  
COSENTINO GIOVANNI
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 5
0
0
1
1
0
280  
MARIN MATTEO
G.S. FIUMICELLO
P. 5
0
0
1
1
0
281  
NIERO GIANMARCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
0
0
1
1
0
282  
RIZZETTO ANDREA
GUADENSE ROTOGAL
P. 5
0
0
1
1
0
283  
GOZZI TOMMASO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
0
0
1
0
2
284  
PADOVAN MICHELE
S.S. SANFIORESE
P. 5
0
0
0
2
1
285  
BEVELACQUA PAOLO
IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI
P. 4
0
1
0
0
0
286  
FALCONE NICOLA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
287  
BIANCHI MATTEO
G.S.MENDELSPECK
P. 4
0
1
0
0
0
288  
BELLENTANI ALESSANDRO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 4
0
1
0
0
0
289  
FUMAGALLI FEDERICO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 4
0
1
0
0
0
290  
VARENNA LUCA
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 4
0
1
0
0
0
291  
CALOI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
292  
MIGNOLLI GIANLUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
293  
LABANCA FRANCESCO
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
P. 4
0
1
0
0
0
294  
CALZONI WALTER
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 4
0
1
0
0
0
295  
MATTIA LORENZO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 4
0
1
0
0
0
296  
VALAGUSSA ALESSIO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
297  
RUZZA GUGLIELMO
CITTA' DEI CAMPIONISSIMI TRE COLLI
P. 4
0
1
0
0
0
298  
GALIMBERTI FRANCESCO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 4
0
1
0
0
0
299  
CARRETTA SEBASTIANO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 4
0
1
0
0
0
300  
SIELAFF CRISTIAN PAULO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
301  
ONGARO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
302  
SCOPECE STEFANO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 4
0
1
0
0
0
303  
GENNARI LUCA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 4
0
1
0
0
0
304  
STEFANUCCI FILIPPO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 4
0
1
0
0
0
305  
CRESCA ALESSANDRO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 4
0
1
0
0
0
306  
PANONE JACOPO
GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 4
0
1
0
0
0
307  
DI BERNARDO NICOLO'
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
308  
MYRONYUK VLADYSLAV VASYLIOVYCH
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 4
0
0
1
0
1
309  
SALA STEFANO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 4
0
0
1
0
1
310  
TUMMOLO GERARDO
SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
P. 4
0
0
1
0
1
311  
OTTOLINI LORENZO
S.C. MAZZANO ASD
P. 4
0
0
1
0
1
312  
MUNAFO' ANTONIO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25-POZZARELLO
P. 4
0
0
1
0
1
313  
COVRE DAVID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
0
1
0
1
314  
CUCEREANU ALEXANDRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
0
1
0
1
315  
DE SANTIS MIRKO
A.S.D. DOMINASUD
P. 4
0
0
1
0
1
316  
GHIGINO VALTER
GENOA BIKE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
317  
PERROTTA PASQUALE
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
0
0
2
0
318  
BENASSI SIMONE
AS TEAM AIRONE
P. 4
0
0
0
2
0
319  
ERCOLANI ANDREA
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 4
0
0
0
2
0
320  
MOTTI ALESSANDRO
S.C.ORINESE ASD
P. 4
0
0
0
2
0
321  
BUONAURO MICHELE
CICLISTICA DRO'
P. 4
0
0
0
1
2
322  
FARRIS EMANUELE
G.S.PEDALE SINISCOLESE
P. 4
0
0
0
1
2
323  
BIANCU MATTEO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
2
324  
ARRARA ALESSANDRO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
325  
MOLINARO SIMONE
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
326  
CODELUPPI NICCOLO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 3
0
0
1
0
0
327  
FRIMU ALEXANDRU
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
328  
GATTI LORENZO
POLISPORTIVA CAMIGNONE
P. 3
0
0
1
0
0
329  
DAINESE ALBERTO
A. C. D. MONSELICE
P. 3
0
0
1
0
0
330  
MASIERO LUCA
G.S. FIUMICELLO
P. 3
0
0
1
0
0
331  
FAVRETTO CARLO FRANCESCO
G.C. PASIANO
P. 3
0
0
1
0
0
332  
CHOUYBAT ADAM
G.C.ALMENNO
P. 3
0
0
1
0
0
333  
DISTASI LUCA
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 3
0
0
1
0
0
334  
PERICA RICHARD
S.C. LARIANO
P. 3
0
0
1
0
0
335  
YOKOTA ENZO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 3
0
0
1
0
0
336  
CASADIO LORENZO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 3
0
0
1
0
0
337  
GADINCEANU COSMIN IONUT
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
338  
PARDINI ALESSIO
ASD SPEEDY BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
339  
MURGIA MICHELE
TAXUS BACCATA MTB CLUB A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
340  
MARIN ANDREA
S.C.LA PUJESE
P. 3
0
0
1
0
0
341  
GENNARO AARON
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
342  
FORMICOLA GIANLUCA
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 3
0
0
1
0
0
343  
PANICO ANTONIO
A.S. MONTORO 1927
P. 3
0
0
1
0
0
344  
NICOLETTO STEFANO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 3
0
0
1
0
0
345  
BIBOLOTTI ALESSANDRO
ASD SPEEDY BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
346  
AGAROSSI ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 3
0
0
1
0
0
347  
GALLI FAUSTO
S.S. AQUILA
P. 3
0
0
1
0
0
348  
CIOCCA LUCA
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
349  
CRISTOFORETTI STEFANO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
350  
EBARONE SALVATORE
AROMI&DOLCI-DI MICCO BIKE
P. 3
0
0
0
1
1
351  
NICCOLI MATTEO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 3
0
0
0
1
1
352  
IACONO GABRIELE
TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 3
0
0
0
1
1
353  
MORINA ANTONIO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
354  
ROCCO PAOLO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 3
0
0
0
1
1
355  
APOSTOLICO ANTONIO
A.S. MONTORO 1927
P. 3
0
0
0
1
1
356  
BERTOLINI LORENZO
VELO CLUB CARRARA LA S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
357  
PERFETTO MARCO
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
358  
SCAPOLAN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 3
0
0
0
1
1
359  
POLLINI RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 3
0
0
0
1
1
360  
NOCCO LORENZO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 3
0
0
0
1
1
361  
SOLDI FRANCESCO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
0
0
3
362  
DI SANTORO MATTEO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
363  
MAURIZI MATTEO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 2
0
0
0
1
0
364  
SGARBI SIMONE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
365  
BASSO NELLO
BICI MANIA SASSARI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
366  
ESPOSITO RICCARDO GIUSEPPE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 2
0
0
0
1
0
367  
BONINSEGNA LUCA
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
368  
LARCHER ALESSANDRO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
369  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
S.C. SAN LAZZARO
P. 2
0
0
0
1
0
370  
PEZZALI FILIPPO
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
371  
BARSOTTELLI MATTEO
ASD SPEEDY BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
372  
VERRE ALESSANDRO
LOCO BIKERS
P. 2
0
0
0
1
0
373  
VICINI LUCA
TEAM GIORGI
P. 2
0
0
0
1
0
374  
APPODIA MASSIMILIANO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 2
0
0
0
1
0
375  
CASTAGNO GIOELE
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
1
0
376  
DRESTI NICHOLAS
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 2
0
0
0
1
0
377  
SIMIONI GIANLUCA
G.S.BICISPORT
P. 2
0
0
0
1
0
378  
FALABELLA RICCARDO
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
P. 2
0
0
0
1
0
379  
PERAZZOLO TOMMASO
CYCLING TEAM VALDERA
P. 2
0
0
0
1
0
380  
CASADIO PATRICK
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
381  
CECCHIN DENNY
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
382  
CRETTI LUCA
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 2
0
0
0
1
0
383  
RUSSO VINCENZO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 2
0
0
0
1
0
384  
GALIMBERTI DARIO
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
385  
BINETTI FRANCESCO
SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
P. 2
0
0
0
1
0
386  
MASUZZO RAFFAELLO
TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
387  
ADAMI ANDREA
U.S. AZZANESE
P. 2
0
0
0
1
0
388  
TESI GABRIELE
TEAM ALESSANDRO VERSILIA
P. 2
0
0
0
1
0
389  
ECCEL MICHELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
390  
PAOLINI ANDREA
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
1
0
391  
GALDOUNE ZAKARIA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 2
0
0
0
1
0
392  
FRARE SIMONE
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 2
0
0
0
1
0
393  
AMARI GIACOMO
A.S.D.CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 2
0
0
0
1
0
394  
MERLETTI SIMONE
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
395  
BUHUSANU GHEORGHITA ALIN
A.S.D.CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 2
0
0
0
1
0
396  
ALDEGHERI DAVIDE
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 2
0
0
0
1
0
397  
RACCANI SIMONE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 2
0
0
0
1
0
398  
RUGGIERO MATTIA
A.S.D.CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 2
0
0
0
1
0
399  
MEUCCI ALESSIO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
400  
MAGON FLAVIO
IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI
P. 2
0
0
0
1
0
401  
BAUCCIO ANDREA
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
402  
COSTA MARCO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
403  
BONASSIN LUCA
PEDALE RONCHESE
P. 2
0
0
0
1
0
404  
CARENZA ANTONIO
A.S.D.TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
405  
BASILE DIEGO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
406  
MONTE ANDREA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 2
0
0
0
1
0
407  
CODENOTTI ANDREA
G.S.RONCO MAURIGI
P. 2
0
0
0
1
0
408  
BETTINETTI ENRIQUE
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
409  
SFORZI SIMONE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
410  
LUNARDON NICOLO'
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
411  
NECCI SAMUELE
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 2
0
0
0
0
2
412  
CAMPI GIACOMO
GENOA BIKE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
413  
PICCININI ALEX
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 2
0
0
0
0
2
414  
POLLICINI LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
0
2
415  
MAZZOTTI FEDERICO
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
0
2
416  
GRAZIATO NICOLA
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 2
0
0
0
0
2
417  
ALUIGI VITTORIO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
418  
RELA EMANUELE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
419  
FERRETTI ELIA
TEAM BARBA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
420  
CURIALE FELICE
A.S.D.MOVICOAST BASILICATA
P. 1
0
0
0
0
1
421  
DOVA NICHOLAS
U.C. CASANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
422  
OTTONE CARLO
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 1
0
0
0
0
1
423  
BONANNI CHRISTIAN
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
424  
POZZOLINI TOMMASO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
425  
DISIOT ALBERTO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 1
0
0
0
0
1
426  
LANARI LEONARDO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
427  
ZARPELLON MATTIA
GUADENSE ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
428  
BETTIN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
429  
FERRARIO LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
430  
SCANDIUZZI DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
431  
MARTINUZZI CHRISTIAN
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
432  
AIMONETTO PIETRO
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
433  
SAVOCA CRISTIAN STEVEN
S.C.CERETOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
434  
PAULON SAMUELE
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 1
0
0
0
0
1
435  
GIAMBERSIO PAOLO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
436  
BUONCRISTIANI MARCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 1
0
0
0
0
1
437  
MENCHINI MARCO ALBERTO
A.S.D. CASANO
P. 1
0
0