Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2012

Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2012 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 1° Anno 2012 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZANDOMENEGHI MATTEO
U.C.FOEN BATTISTEL
P. 78
8
7
3
0
1
2  
LIRA STEFANO
U.C.FOEN BATTISTEL
P. 71
8
3
2
1
1
3  
SACCON MATTIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 65
5
5
4
2
4
4  
VENTURI DAVIDE
U.S. AZZANESE
P. 50
5
3
1
4
2
5  
TABORRA MATTIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 49
3
6
2
2
0
6  
GIOPP LORENZO
U.C.FOEN BATTISTEL
P. 42
4
2
4
1
0
7  
BEGHINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 40
3
4
2
1
1
8  
BAUCE DAVIDE
HAWAIKI RONCA'
P. 38
2
1
4
5
2
9  
BERTO IVAN
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 36
2
4
1
3
1
10  
RIGO SIMONE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 35
1
3
4
2
2
11  
ZANA FILIPPO
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 34
4
0
2
2
4
12  
BOAGA FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 33
3
2
2
2
0
13  
PAIOLA MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 31
2
3
1
2
2
14  
FACCI MATTEO
U.S. AZZANESE
P. 31
0
1
4
6
3
15  
NARDI LORENZO
G.S.MOSOLE
P. 28
2
2
2
1
2
16  
RACCANI MATTIA
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 28
2
1
2
3
2
17  
BIZZOTTO THOMAS
G.S.BICISPORT
P. 23
1
2
2
2
0
18  
BIZZOTTO EDOARDO
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 17
2
0
2
0
1
19  
BIDOIA GABRIELE
U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 15
1
1
0
2
2
20  
LAZZARI MATTEO
A.C.D. MONSELICE
P. 12
1
1
1
0
0
21  
BARBIERI MANUEL
G.S.CORDIOLI
P. 12
0
2
1
0
1
22  
MAZZUCCO FABIO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 12
0
0
1
4
1
23  
PASSIDOMO DOMENICO
U.S. AZZANESE
P. 11
0
1
2
0
1
24  
BONAVENTURA ANDREA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 11
0
1
2
0
1
25  
MASOTTO GIULIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 10
1
1
0
0
1
26  
RIZZO NICOLA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 10
1
0
1
1
0
27  
DALLA VECCHIA MATTEO
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 10
0
1
2
0
0
28  
MASOTTO LEANDRO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 9
0
1
1
1
0
29  
MICHIELETTO MATTEO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 7
1
0
0
1
0
30  
CHESINI MARCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 7
0
1
0
0
3
31  
FONTANA MARCO
G.S.D.MAINETTI PAMA FLOCK
P. 7
0
0
1
1
2
32  
DAL MONTE ROBERTO
G.S.D.MAINETTI PAMA FLOCK
P. 7
0
0
0
2
3
33  
CONSOLARO MATTIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 6
0
0
0
2
2
34  
BRAGA ALBERTO
U.S. AZZANESE
P. 5
1
0
0
0
0
35  
MOLENA ENRICO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 5
0
0
1
1
0
36  
PAVAN ALEX
G.S.MOSOLE
P. 5
0
0
1
1
0
37  
BARACCO CHRISTIAN
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
38  
MOSCO NICOLO'
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 4
0
0
1
0
1
39  
TESSAROLO EFREM
G.S.BICISPORT
P. 4
0
0
0
2
0
40  
COATI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
0
0
1
2
41  
FRIGO EMANUELE
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 3
0
0
1
0
0
42  
COLATO DAVID
G.S.BIONE OTTICA TREGNAGO
P. 3
0
0
1
0
0
43  
BOLCATO MATTEO
HAWAIKI RONCA'
P. 3
0
0
1
0
0
44  
GEMIN MARIO
VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
45  
FERRAIS MICHELE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 3
0
0
0
0
3
46  
CECCON DANIELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
47  
CORROCHER MATTIA
S.S. SANFIORESE
P. 2
0
0
0
1
0
48  
ZAMBON ANDREA
G.S.BICISPORT
P. 2
0
0
0
1
0
49  
BASCHIERA FRANCESCO
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
1
0
50  
LAVA LORENZO
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 2
0
0
0
0
2
51  
MENEGALE ELIA
VELOCE CLUB TOMBOLO
P. 1
0
0
0
0
1
52  
CONSOLARO CHRISTOPHER
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 1
0
0
0
0
1
53  
TESSARI NICOLO'
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 1
0
0
0
0
1
54  
CUCCIOL VANNI
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
55  
BOLLETTIN GABRIELE
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 1
0
0
0
0
1
56  
REBOSOLAN MATTEO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 1
0
0
0
0
1
57  
BERNARDI LUCA
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved